Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

16.03.2017 в 09:43:29

Kamhunt написал:

Vitaly_82 написал:

Kamhunt написал: Так я просто предложил как это вижу я а решать то уж хозяину проекта ... можно конечно добавить по бокам два ряда свай но это будет в разы дороже ... и где вы стык то на 6 метрах увидели .... лаги пола как раз 6 метров +))))

Kamhunt, если у Вас нет стыка на лагах, то это не означает, что ни у кого нет!! У меня Лидер 7 и на центральной обвязке стыковалась спаренная тавровая балка, под перегородку для с/у и обычная балка, которая была уже основанием кухни! И так прорисовано в их талмуде было, проверял! Так что не все лаги точно 6м +))))

Vitaly_82, так пусть оставит как есть и батутит потом на полах с пролетами по 3 метра +)))

да и мы о конкретном фундаменте говорим 6 на 9 ..... а какой увас размер и план фундамента я не смотрел ... возможно в вашем случае все подругому будет ...

Kamhunt, Вам я написал, что именно не надо удалять обвязку теремовскую. Добавлять можно. Убирать - не стоит. Речь не шла о том, чтоб оставить как есть или переделать с обязательным удалением средней трубы. И ее оставить и добавить пару. В идеале.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

16.03.2017 в 09:51:02

Hot-Tab написал: Ух какая активность в последние дни :) Всем доброго времени суток! ) По поводу надзора, про который спор шёл, разговаривали мы на эту тему с мужиками из рекламации. Кстати, они читают этот форум, 100%, только не ясно почему не вступают в общение. Терему выгоднее быстро построить, а потом переделать если вдруг заказчик обратится, а процент таких обращающихся очень мал. Причем переделка за счёт бригады ведь. Если бы был надзор на всех этапах и стройках, коих с полтысячи одновременно, то и цену бы мы с вами заплатили более высокую за дом. А сейчас получается по принципу Икеи, помните их несколько причин "Почему у нас дешево"?. По фундаменту, не надо убирать центральную поперечину, да и бригада не пойдёт на это, т.к. их тоже "дрючат" за работу. А удаление этой поперечины это изменение конструкции, виноваты будут они. Так что лучше добавить 8 свай и не мучиться. У меня вопрос к "брусовикам"! Кто чем обрабатывал брус снаружи? Как насекомые к клеёному брусу относятся? Потеплело, пора покрыть защитой до конца года, а мозг уже взрывается из-за выбора пропитки. На Сенеж что-то слишком много негатива последнее время, а Тиккурилой и прочим это не бюджетно под сайдинг ) Кучу перечитал и каждая лягушка хвалит своё болото. Вчера заехал в строймаркет, продаван в итоге впарил пропитку "Любимая дача", т.к. она по моим запросам подходит. А надо мне чтобы и пропитать и цвет придать. Отзывов про эту пропитку на просторах интернета не густо, боязно что-то.

Hot-Tab, Покрасил брус акватексом белым в 3 слоя. Про насекомых сложно сказать) не видел, чтоб брус ели)

Мухи на стене любят греться на солнце, это да:)

Причем второй этаж я в один слой тяп ляп покрасил, так как ужасно геморройно одному было этим заниматься с лестницы. Высоковато.

Через пару лет по кругу пройдусь 10см утеплю и обошью сайдингом, чтоб забыть про покраску.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

16.03.2017 в 10:18:38

Psixolog написал: Покрасил брус акватексом белым в 3 слоя. Про насекомых сложно сказать) не видел, чтоб брус ели)

Во, Акватекс это родитель "Любимой дачи" :) т.е. он получше по качеству. Спасибо, присмотрюсь! По насекомым что-то кругом запугивают, но я подразумеваю, что это в бревне или профилированном брусе проблемы с ними.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

16.03.2017 в 10:25:44

Hot-Tab, Мамин дом красили Акватексом. Все довольны, и мама и дом))) Цвет, не соврать бы, Груша. Хотите поищу фото :)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2017 в 10:27:32

Каркасник. После сдачи дома 2 года назад в гостиную пришли муравьи. И тусанули еще на крыльце. Я их посыпала средством против муравьев. Больше не видела. Ушли. Все то лето в тамбуре жил паук (один), все время на одном месте сидел на потолке. Я его прогоняла пару раз, а он возвращался, я решила, что пусть тогда живет. Муж сейчас повадился мышей в сарае ловить. Каждые две недели по две мыши. Мышеловки какие-то обычные из черного пластика, нам их дал знакомый попробовать, хвалил. Который вот только тепловизор вызывал. Соседская кошка съела птицу из другой мышеловки, которую оставили на улице. Ужас, что птицу прищелкнуло, но проверена работа кошки. Тусуется у нас без нас. А еще в переделку над скворечником бригада обнаружила гнездо каких-то мух. Мы все удивились, что мухи и гнездо. Мне показалось по реакции бригады, что не у нас первых. Вроде так. И, кстати, чердак над скворечниок был отделен от всего остального пространства чердака пароизолом или ветровлагой, там сделали в ней окошко, чтоб все-таки воздух гулял.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

16.03.2017 в 10:33:33

Птица, У нас пауки в квартире на балконах живут, причем не маленькие такие. Я и прогоняла и выкидывала и давила, они как воскрешаются. В Москве такого не было у нас, а тут прям напасть какая то, хорошо в квартиру не лезут.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2017 в 10:36:14

tata-nvp, у нас чисто тамбурный паук. Охраняет... :)

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

16.03.2017 в 10:38:54

tata-nvp, спасибо ) Мы присмотрели цвет "Орех", потемнее немного. Рекомендуют еще щелочную пропитку, она и антисептик хороший и цвет даёт янтарный за счёт реакции дерева и щелочи, но там ценник другой совсем. Птица, под насекомыми подразумевал древоточца, язык блин сломаешь пока выговоришь. Паучки не страшны ) Еще вот с чердаком переживаю, как бы осы не стали гнезда лепить, у меня в гараже два гнезда было, только по зиме их сбил, т.к. было "ссыкотно" летом сбивать, осы из-за гнезд на меня смотрели как пчёлы из дупла на Винни Пуха.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2017 в 10:49:01

Hot-Tab, муж на чердак бани летом залезает, исключительно вооружившись баллоном против ос (распылить успевает, если что). Осы есть, но не много. В принципе мы им не сдались, а вот наше сладкое, и даже пиво с мясом очень даже им надо. Вот слышала, что муж рассказывал про чей-то участок по другому направлению, а там шершни огромные. Или где комаров тучи. Вот так сложнее наслаждаться прекрасными тихими вечерами или варенье поварить. У нас еще слепни бывают, но не в жутком количестве. Этот не отстанет пока ты его не долбанешь. А так из живности птички, белки, кошки и коты соседские. Ежиков уже давно не видела.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

16.03.2017 в 10:51:34

Полиграф Полиграфович написал: Может имеет смысл тогда так переделать .... если уж крышу разбирать будут. Там технически удлинить стропила и увеличить высоту столбов ...

Мысль правильная, но нужно тогда еще пустить опорные столбы вдоль стены дома, поскольку при такой длине и наклоне ската крыши будет много снега задерживаться и он будет давить на каркасную стену дома, которая для нагрузок вообще не предназначена.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

16.03.2017 в 10:56:35

Птица, вот про пиво с мясом можно было и промолчать в четверг с утра ;) Я в принципе очень боязно отношусь к осам и им подобным, наверное потому-что четвёртый десяток, а не кусали ни разу :) Ну да ладно, справимся, если заведутся. Есть мысли поставить сетки на вентзазоры, но дойдут ли до этого руки это уже другой вопрос.

0
Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

16.03.2017 в 10:58:00

Hot-Tab, Счастливый человек ни разу не укушенный))))))

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2017 в 11:11:16

Hot-Tab, :) блин, а я хотела продолжить, что когда мы дом разбирали в мороз, то чтобы не заболеть от холода и измотанности и иметь достаточно сил с утра до вечера впахивать, в обед под супчик руки грели в теплом домике и по две рюмки. Помогало, т.к. бодрило. Главное не больше, а то какая там работа...

0
Аватар пользователя
ddddan

Местный

Регистрация: 01.03.2017

Москва

Сообщений: 32

16.03.2017 в 12:41:49

Hot-Tab, Слой прозрачной пропитки + Акватекс в 2 слоя "Папоротник". Смотрится хорошо) Проблем пока не видел)

0
Аватар пользователя
tuscani

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

16.03.2017 в 12:44:38

Hot-Tab, Брус красил пинотексом в 2 слоя. Жуков не видел =) А осы на чердаке в жару тупо умерли

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу