Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

24.04.2017 в 10:10:00

Ранее выкладывал фотки на "озеро" на участке. Хочу просто поднять уровень земли под домом сантиметров на 20, подсыпав туда глины. Или все-таки надо заморачиваться с плодородной почвой (убирать ее, а потом засыпать глиной и песком)?

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

24.04.2017 в 10:27:53

Владислав Заокский, Вот даже не знаю что посоветовать и как лучше, т.к. не считали мы переделки своими силами.

  1. Лаги у нас в пакете "Оптимальный" увеличили. Если договоритесь с бригадой, то хорошо, но сколько они за это возьмут, это вопрос уже другой. Плюс вам надо будет эти бруски купить и доставить на стройку, с утеплителем аналогично. А сколько это будет стоить, не считали?
  2. Мы вообще не озадачились этим и не делали, но если делать, то только самому, т.к. цены ломят и разводят по-страшному. Только будут ли вас ждать строители, пока всё обработаете, это опять же загвоздка.
  3. Тут ничего не скажу, у нас опять же замена была по оптимальному пакету.
  4. Не ходил я по 21-й доске, но думаю, что если поверх нее фанеру и ламинат, то смысла в 32-й нет. Только дайте ей высохнуть, чтобы не сгнила под фанерой. И если я не ошибаюсь, то шаг лаги меняется при замене доски с 21-й на 32-ю, могу конечно ошибаться.
  5. В принципе можно и самому, там мастика, герлен и осб. Мы сразу заказали, раз уж в кредит брали, за наличку бы может еще и подумали.
  6. Выше мы уже обсудили, что если аккуратно выпилите раму из окосячки, то проблемы замены на пластик не будет.
  7. В вентиляции в нашем доме вообще трудностей нет, грибки на крышу и отверстия в потолке, всё это соединяется гофрой в чердаке. Только грибки надо под мягкую кровлю заводить. А если у вас металл, то прям поверх него делается, Птица где-то даже ролик выкладывала вроде по его монтажу. Так что осилите.
  8. Добавлю от себя пункт, закажите кронштейны водосточки, т.к. их ставят при устройстве крыши. Хотя если их купить самому и попросить чтобы бригада поставила, то выйдет дешевле.

Если есть желание, то подъезжайте, встретимся, посмотрите дом и решите для себя! )

0
Аватар пользователя
morozovaelennik

Местный

Регистрация: 27.03.2017

Дзержинский

Сообщений: 33

24.04.2017 в 10:58:23

Kantomirov написал: morozovaelennik , а что у вас за странная конструкция на крыше, кроме трех грибков? Это отблеск от чего-то? Прям над туалетом?

Kantomirov,

Это?? не знаю... :confused: У нас, это точно помню, есть вентиляция кухни и санузлов... надо посмотреть в договоре, но это только вечером..

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.04.2017 в 11:27:44

morozovaelennik, какая-то вытяжка близко в краю крыши у вас на фотке. Так по проекту? Видела столько снесенных снегом труб в этом году...

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

24.04.2017 в 11:59:58

morozovaelennik, это, скорее всего, фановый стояк. У нас так же с краю расположен.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

24.04.2017 в 12:01:28

Hot-Tab написал: Вот даже не знаю что посоветовать и как лучше, т.к. не считали мы переделки своими силами.

Большое вам спасибо! что уделили внимание. Любой совет в таком деле очень важен. Правда, огромное спасибо! Делали бы в Тереме все по уму, мы бы и не парились, а здесь приходиться во все вникать.

Hot-Tab написал: Лаги у нас в пакете "Оптимальный" увеличили. Если договоритесь с бригадой, то хорошо, но сколько они за это возьмут, это вопрос уже другой.

Да, чувствую будет проблемка. В крайнем случае, если будут совсем артачиться, оставлю полы открытыми (просто лаги) и приму дом в таком виде. Затем возьму бруски 60х40, набью на лаги контробрешеткой с шагом 20 - 30 см, а затем вместо их доски, зашью фанерой.

Hot-Tab написал: Только будут ли вас ждать строители, пока всё обработаете, это опять же загвоздка.

Здесь тоже все неоднозначно, но попытка не пытка, буду выкручиваться по месту.

Hot-Tab написал: В принципе можно и самому, там мастика, герлен и осб.

Даже несмотря на такие геморрои и проблемы, я думаю все равно стоит заморочиться, так как цена у Терема на порядок ниже чем у конкурентов.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

24.04.2017 в 12:06:07

Владислав Заокский написал:

Hot-Tab написал: Вот даже не знаю что посоветовать и как лучше, т.к. не считали мы переделки своими силами.

Большое вам спасибо! что уделили внимание. Любой совет в таком деле очень важен. Правда, огромное спасибо! Делали бы в Тереме все по уму, мы бы и не парились, а здесь приходиться во все вникать.

Hot-Tab написал: Лаги у нас в пакете "Оптимальный" увеличили. Если договоритесь с бригадой, то хорошо, но сколько они за это возьмут, это вопрос уже другой.

Да, чувствую будет проблемка. В крайнем случае, если будут совсем артачиться, оставлю полы открытыми (просто лаги) и приму дом в таком виде. Затем возьму бруски 60х40, набью на лаги контробрешеткой с шагом 20 - 30 см, а затем вместо их доски, зашью фанерой.

Hot-Tab написал: Только будут ли вас ждать строители, пока всё обработаете, это опять же загвоздка.

Здесь тоже все неоднозначно, но попытка не пытка, буду выкручиваться по месту.

Hot-Tab написал: В принципе можно и самому, там мастика, герлен и осб.

Даже несмотря на такие геморрои и проблемы, я думаю все равно стоит заморочиться, так как цена у Терема на порядок ниже чем у конкурентов.

Владислав Заокский, как вы себе это представляете? )) Не получится, ведь вы тем самым пол поднимите на 60 мм, а как же двери? Надо чтобы брус уже лежал на увеличенных лагах.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

24.04.2017 в 12:06:37

Владислав Заокский написал: В крайнем случае, если будут совсем артачиться, оставлю полы открытыми (просто лаги) и приму дом в таком виде. Затем возьму бруски 60х40, набью на лаги контробрешеткой с шагом 20 - 30 см, а затем вместо их доски, зашью фанерой.

как вы себе это представляете? )) Не получится, ведь вы тем самым пол поднимите на 60 мм, а как же двери? Надо чтобы брус уже лежал на увеличенных лагах.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.04.2017 в 12:18:33

Бригада откажется в таком виде сдавать дом (без пола). Ведь хозяин - барин. Если вдруг вы передумаете, им день-два работы, а им уехать охота в запланированный день. К тому же это может быть уже нужно для того, чтобы выдвигаться на другой объект. На месте бригадира, я бы предложила тогда акт заранее подписать. Но это тоже не вариант.

0
Аватар пользователя
KOLOBOK84$

Местный

Регистрация: 29.03.2017

Воскресенск

Сообщений: 26

24.04.2017 в 12:21:33

Добрый день! :) У меня вопрос к тем, кто строился в кредит и брал кредит именно в Тереме. Даёт ли Терем какие-нибудь документы, подтверждающие оплату ( т.е. подтверждение того, что банк перевёл деньги в Терем)? :help

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

24.04.2017 в 13:01:49

zmeya05 написал: Что, никто не сыпал песок? Может я заморочилась не по делу? :)

zmeya05, Я сделаю так, сниму плодородный слой уложу геотекстиль ( в моем случае 300 г/м2) и песок, утрамбую виброплитой. Пленку, как и руберойд класть не советую.

0
Аватар пользователя
Hot-Tab

Местный

Регистрация: 20.07.2016

Сообщений: 261

24.04.2017 в 13:16:08

KOLOBOK84$ написал: Даёт ли Терем какие-нибудь документы, подтверждающие оплату ( т.е. подтверждение того, что банк перевёл деньги в Терем)?

Вам такой документ даст банк, платежку, что сумма переведена на счёт терема.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

24.04.2017 в 13:19:19

Hot-Tab написал: как вы себе это представляете? )) Не получится, ведь вы тем самым пол поднимите на 60 мм, а как же двери? Надо чтобы брус уже лежал на увеличенных лагах.

Двери думаю сразу попросить повыше поставить на эти 60 мм, думаю нет проблем увеличить дверной проем повыше.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.04.2017 в 13:40:38

Владислав Заокский, у вас набирается приличный списочек того, что с бригадой решать. Во-первых, это деньги, а во-вторых, над ними тогда стоять надо. Они ж иногда "теплые". А если еще пофигисты попадутся... По проекту-то не всегда как надо соберут. Точно что-нибудь из списка в итоге выпадет. Нервы.

0
Аватар пользователя
Владислав Заокский

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Подольск

Сообщений: 85

24.04.2017 в 13:42:05

Птица написал: Бригада откажется в таком виде сдавать дом (без пола). Ведь хозяин - барин. Если вдруг вы передумаете, им день-два работы, а им уехать охота в запланированный день. К тому же это может быть уже нужно для того, чтобы выдвигаться на другой объект. На месте бригадира, я бы предложила тогда акт заранее подписать. Но это тоже не вариант.

Посмотрим, если не получиться договориться оставлю как есть, пусть зашивают доской.

Hot-Tab написал: как вы себе это представляете? )) Не получится, ведь вы тем самым пол поднимите на 60 мм, а как же двери? Надо чтобы брус уже лежал на увеличенных лагах.

Если откажутся рабочие увеличивать дверной проем и вообще откажутся от доработок по лагам и не получиться решить вопрос по месту. Оставлю как есть все в базе, лаги 35х150, утепление 50, их доска 21, окна деревянные. Подожду где то годик, дом просохнет, даст усадку, газ в дом заведу и как раз денежки подкоплю. Потом следующей весной:

  • отдеру доску от полов и наращу лаги,
  • утеплю пол до 200мм,
  • выкину их двери, увеличу высоту проема и поставлю нормальные двери,
  • поменяю их деревянные окна на качественный пластик. Единственное, что сразу закажу у Терема кровлю из метал черепицы. Да и за год, должны всплыть их косяки, чтобы по рекламации можно было исправить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу