Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

21.06.2017 в 23:30:36

А можно ли как-то извернуться и все-таки повесить водосточку на брусовой дом сразу?

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

21.06.2017 в 23:31:21

Птица написал: В холодный месяц этой зимы у тех, кто на даче жил (теплые полы в том числе включали), 30 т.р. за электричество. Думаю еще, что для технаря типа моего мужа поставить и содержать газовую плиту не проблема. А для человека не такого рукастого электрическая плита в установке была бы проще. И для женщины без мужчины, который будет баллоны таскать на заправку. Не то, чтобы часто. 1-2 раза в год, наверное, и все же. О последнем рассуждаю теоретически: и дома, и на даче готовлю на газу.

Птица, Вы меня повергли в грустный шок :( Неужели это правда - 30 тыс.? Как это может быть? Тут Николаич как то выкладывал счета за прошлую зиму, так у него самый большой был 10 тыс. в январе. Я на это и настроилась. Хотим этой зимой уже в доме жить. Потихоньку вещи перевозим. В субботу шкафы-купе будут устанавливать. Не , ну 30 это же немыслимо.... :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

22.06.2017 в 00:11:33

Вот неплохой сайтик по электрике может кому пригодится

0
Аватар пользователя
morozovaelennik

Местный

Регистрация: 27.03.2017

Дзержинский

Сообщений: 33

22.06.2017 в 09:25:11

larachka написал:

Птица написал: В холодный месяц этой зимы у тех, кто на даче жил (теплые полы в том числе включали), 30 т.р. за электричество. Думаю еще, что для технаря типа моего мужа поставить и содержать газовую плиту не проблема. А для человека не такого рукастого электрическая плита в установке была бы проще. И для женщины без мужчины, который будет баллоны таскать на заправку. Не то, чтобы часто. 1-2 раза в год, наверное, и все же. О последнем рассуждаю теоретически: и дома, и на даче готовлю на газу.

Птица, Вы меня повергли в грустный шок :( Неужели это правда - 30 тыс.? Как это может быть? Тут Николаич как то выкладывал счета за прошлую зиму, так у него самый большой был 10 тыс. в январе. Я на это и настроилась. Хотим этой зимой уже в доме жить. Потихоньку вещи перевозим. В субботу шкафы-купе будут устанавливать. Не , ну 30 это же немыслимо.... :killyourselfbywall:

larachka, это из-за теплых полов такая сумма.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.06.2017 в 09:36:26

Wladalex написал: А можно ли как-то извернуться и все-таки повесить водосточку на брусовой дом сразу?

Конечно можно, вешайте смело, только раз в месяц ослабляйте крепления хомутов, которые сливные трубы к стенам держат - они отыграют осадку бруса и затягивайте обратно.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.06.2017 в 09:40:04

morozovaelennik написал: AGSDIMA, про фотки - правда???? :eek: Телефон "живет" практически на плите, исчезновения фотографий никогда не замечала... правда в телефоне три миллиона фоток...и приоритетная выгрузка в облако.

Если флешка читается - то все ок, но с сильными магнитными полями (особенно создаваемые не постоянными магнитами, а вихревыми токами) нужно аккуратно - лучше носители важной информации держать подальше.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.06.2017 в 09:49:08

larachka написал: Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий.

Убедили... подумаю над приобретением, но пока смущает источник мощного магнитного поля - вроде пишут, что безопасно, но фиг его знает...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.06.2017 в 10:28:17

У меня газовая плита, в принципе всем устраивает. Расход примерно, один баллон на 25 литров на полгода. Поставил ящик на 2 баллона на улицу, на северную строну, шлангом через подвал и пол газ вывел прямо к плите. Единственная проблема, газ как правило заканчивается осенью, заправляешь "летним" газом в зиму, а зимой он замерзает во время морозов, пришлось купить 2-й баллон под зимний газ. Теперь весной перекидываю редуктор с баллона на баллон. Заправить баллон газом стоит в районе 500 рублей, при достаточно интенсивной готовке, как я писал, хватает на полгода. Я думаю электричества гораздо больше нагорит на эл. плите + нежелательная дополнительная нагрузка на эл. сеть.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.06.2017 в 10:36:22

ROV777 написал: Заправить баллон газом стоит в районе 500 рублей

А как его везти на заправку?

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.06.2017 в 10:52:50

ROV777, все так. AGSDIMA,в багажнике обычного авто, лежа, подперев чем-то, чтоб не катался.

morozovaelennik написал:

larachka написал:

Птица написал: В холодный месяц этой зимы у тех, кто на даче жил (теплые полы в том числе включали), 30 т.р. за электричество. Думаю еще, что для технаря типа моего мужа поставить и содержать газовую плиту не проблема. А для человека не такого рукастого электрическая плита в установке была бы проще. И для женщины без мужчины, который будет баллоны таскать на заправку. Не то, чтобы часто. 1-2 раза в год, наверное, и все же. О последнем рассуждаю теоретически: и дома, и на даче готовлю на газу.

Птица, Вы меня повергли в грустный шок :( Неужели это правда - 30 тыс.? Как это может быть? Тут Николаич как то выкладывал счета за прошлую зиму, так у него самый большой был 10 тыс. в январе. Я на это и настроилась. Хотим этой зимой уже в доме жить. Потихоньку вещи перевозим. В субботу шкафы-купе будут устанавливать. Не , ну 30 это же немыслимо.... :killyourselfbywall:

larachka, это из-за теплых полов такая сумма.

morozovaelennik, не теплые полы, так обогреватели бы грели эти помещения. На их участке сам дом, баня, где можно жить на втором, сын живет, приезжая. Постоянно живут 2 человека и 2 больших собаки. Дом с печью причем, так что не только одними обогревателями. Есть колодец, септик Астра. А вот во втором доме только обогреватели. Там не постоянно живут, но для растений температура в каком-то из помещений поддерживается 18-20. Речь про сумму за январь, когда было -35 даже. Вот фотка кажется именно 6 января в 10...10-30 утра. Там -30 уже.

0
Аватар пользователя
morozovaelennik

Местный

Регистрация: 27.03.2017

Дзержинский

Сообщений: 33

22.06.2017 в 11:12:43

Птица, ой половина сообщения отправилась))) Спасибо за пояснение. Я и хотела сказать о том, что 30 тыс это не норма. Все зависит от нужд потребления.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.06.2017 в 11:33:40

У меня за весь отопительный сезон нагорело в районе 9000 кВт. Дом Викинг 3 ПМЖ, режим зимней дачи. В прошлом году было немного меньше, так как часть комнат была закрыта и стояла на минимальной температуре. В среднем за месяц нагорало от 1000 до 1800 кВт. Если жить постоянно, то по прикидкам, выйдет где то 2000-3000 кВт в месяц. Как вариант снижения потребления эл. энергии, можно обогреваться зимним канальным кондиционером, можно уменьшить потребление где то на 30-40%.

0
Аватар пользователя
Abat1

Местный

Регистрация: 17.03.2017

Москва

Сообщений: 40

22.06.2017 в 11:38:15

Заказал забор в Московских заборах офис в Румянцево. Менеджер посоветовал вызвать замерщика, что я и сделал. Забор заказал из рабицы в секциях. Длина забора 27 метров. Замерщик насчитал 10 стандартных секций по 2.5 метра и одну нестандартную длиной 2 метра. При монтаже оказалось что он ошибся - не учел, что между секциями находятся столбы на которых они и крепятся. В результате две последние секции наварили друг на друга внахлест. Я позвонил на фирму сотруднику, отвечающему на рекламации, приложив фото косяка. Через некоторое время мне пришло письмо от них, что ничего переделывать они не будут и я сам виноват,что подписал акт приема-передачи. Так что в отличие от того же Терема, не все адекватно работают над своими ошибками.

0
Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

22.06.2017 в 12:04:25

Abat1, я тоже заказывала забор и откатные ворота в Московских заборах. У нас тоже не обошлось без косяков. Все оказалось решаемо. Мне сделали скидку за измененный цвет (у соседа тоже RAL8017, но есть небольшие отличия по тону с моим) + сделали повторную бутовку щебнем всего забора + переделали несколько секций забора, т.к. некрасиво стыковалось с воротами, которые делали позже. Кстати, на сайте в разделе Откатные ворота размещено видео нашей установки.

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

22.06.2017 в 13:38:09

AGSDIMA написал:

larachka написал: Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий.

Убедили... подумаю над приобретением, но пока смущает источник мощного магнитного поля - вроде пишут, что безопасно, но фиг его знает...

AGSDIMA, Людям с кардиостимулятором нельзя, в остальном безопасно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу