Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

22.06.2017 в 16:34:44

larachka написал: Людям с кардиостимулятором нельзя, в остальном безопасно.

Ага, это я тоже читал. Но сам факт наличия источника сильного магнитного поля не может никак не влиять на органику. Есть, например, на земле места с сильной магнитной активностью - так там деревья изогнутые растут, а живность близко не селиться. С чего бы это? Есть исследования типа "здесь и сейчас", а есть статистика во времени... последняя обычно игнорируется при оценке безопасности. Вот, например, сейчас можно зрение корректировать лазерной полировкой хрусталика глаза - все говорят, что безопасно, а практикуется операция не более 15 лет. Где гарантия, что через несколько десятков лет у нас не будет поколение слепцов с отслоением сетчатки - как последствие таких операций, проявляющиеся у человека к старости? Или, если ближе к нашей тематике, строят дома из газобетонных блоков, раньше кричали, что супер инновационный материал - а теперь оказывается уже не выше 3 этажей можно и обязательно штукатурить, а почему? - потому что парочку домов, построенных всего-то 20 лет назад, в Москве уже снесли - трескаются и сыпятся эти блоки со временем. Кстати, про винтовые сваи...ну вы поняли, да?))) поживем - увидим.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

22.06.2017 в 16:48:45

:) Мой окулист ходит в линзах. Операцию не делает примерно по этой же причине. Вдруг стать обладателем кардиостимулятора у себя самого - перспективка вполне для всех. И про сваи согласна. Хорошо, что не в вечную мерзлоту вворачивали, что растает...

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

22.06.2017 в 17:53:20

Так газоблок изначально проектировался как утеплитель, никто и не планировал строить из него дома, со временем как то превратился в материал для несущих стен. Касательно свай, в земле процесс ржавления идёт медленно, без доступа кислорода, находят каски времён войны, ничего не сгнили в земле. Другой вопрос что могут лопасти на месте сварки отвалиться, поживём увидим, в любом случае мелко заглублённую ленту залить я думаю сложно, но всё выполнимо, есть куча технологий на эту тему. Можно столбики бетонные залить на месте свай или рядом. Заметил что сваи ржавеют как раз на стыке с землёй, до того как сделал дренаж, половина подвала была сырая, так там сваи поржавели, теперь сухо, надо взять битумной мастики и пройтись в этих точках.

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

23.06.2017 в 11:46:55

ROV777, Нам свайщики, ставившие фундамент под бытовку, даже рекомендовали немножко подкапывать и прокрашивать место стыка с землёй через пару лет.

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

23.06.2017 в 12:01:31

Почитал выше ужасы по электрорасход. У нас трехсезонная дача, все электрическое, включая конвекторы, косилку, пилу и прочая горячая вода (бойлеры). Плюс хозблок, там все тоже электрическое. Расход э/э примерно 3000-3500 руб за СЕЗОН. Была бы тема ПМЖ - я бы вовсе не связывался ни с какой деревянной стройкой, купил бы что готовое, каменное и на газу, благо рынок вниз валится и валится.

0
Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

23.06.2017 в 12:47:21

Никто не красил внутри такой краской? В Леруа консультант посоветовал. Вообще-то она для деревянных саун, бань, но он говорит, что и просто для комнат хорошо будет. Там дополнительно еще антисептик идет. Колеруется в любой цвет. Цена колеровки - 19 рублей за литр.

0
Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

23.06.2017 в 13:14:51

larachka написал:

AGSDIMA написал:

Annychka написал: Я тоже хочу индукцию))) только вот мне что-то приспичило с 3 зонами нагрева)))) Ищу приемлимую! А так Индукция это конечно вещь!, пока не попробуешь - не оценишь!

Таки, а в чем цимес?)) Жрут энергию они не меньше обычных электроплит, посуду им специальную подавай, да еще и строго по размеру комфорток и стоят они - как три хорошие электроплиты. А если мобильник рядом с плитой полежит - прощайте фотки с флешки...

AGSDIMA Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий. Про три электроплиты - это перебор конечно. Раза в полтора дороже. Но за год переплата окупается экономией электроэнергии. Сейчас при покупке кухни уже мало кто покупает обычную варку, в основном индукцию. Про фотки в телефоне первый раз слышу.

larachka, Вот это ПРАВДА!!! расход действительно меньше! Я технику продавала (именно кухонную) 13 лет, так что поверьте! (все неверующие). Ещё для меня огромный и жирный + это то, что она очень быстро готовит, чайник, вода и т.п. на ней закипают также быстро как и на газу, а на обычной электрической варке это займёт минут 6-7, вот и здесь экономится много электричества, не только за счёт потребления электричества, но и за счёт времени приготовления! Тем кто переходит с газа на электричество - это очень важно! По поводу посуды - с ней были проблемы лет 10 нет, когда индукция только появилась, а сейчас никаких проблем нет!!!, всё подходит, абсолютно всё!!! Я думаю мало здесь мало хозяек, которые покупаю дешёвые алюминевые кастрюли по 200 руб. и при этом у них Индукция, вся более или менее хорошая посуда Тефаль, Фисман и тем более обычный чугун подходят для Индукции!

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

23.06.2017 в 13:15:18

Wladalex написал: Никто не красил внутри такой краской?

Я красил в санузле. Только это не краска, а лак. Я просто погуще разлил краскопультом на стены и потолок для защиты от влаги. Но до этого стены были покрашены лессирующей краской, а потолок финишный я повесил из алюминиевых реек. Для комнат лучше возьмите аквалак от тиккурилы, тоже с антисептиком. Этот лак на фотке все-таки для влажных помещений и высоких температур - видимо поэтому воняет (уже вторую неделю после покраски), в спальне я бы не стал его использовать.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Annychka

Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 157

23.06.2017 в 13:18:40

larachka написал:

AGSDIMA написал:

larachka написал: Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий.

Убедили... подумаю над приобретением, но пока смущает источник мощного магнитного поля - вроде пишут, что безопасно, но фиг его знает...

AGSDIMA, Людям с кардиостимулятором нельзя, в остальном безопасно.

larachka, Ну не знаю, покупайте проверенных и хороших производителей - Бош, Неф, Электролюкс и т.п., не берите неизвестный дешёвый Китай.... Нет там такого магнитного поля, не ерундите)))

0
Аватар пользователя
Vitaly_82

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 201

23.06.2017 в 13:24:16

Annychka, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индукционная_плита
Ну конечно!!

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

23.06.2017 в 15:53:00

Annychka написал: Я технику продавала (именно кухонную) 13 лет, так что поверьте! (все неверующие).

Annychka написал: Нет там такого магнитного поля, не ерундите)))

Мда... хорошо, что я у вас кухонную технику не покупал... Там настолько сильное магнитное поле, что даже требуется принудительное охлаждение (вентиляторами) возбуждающих соленоидов.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

23.06.2017 в 20:10:47

Wladalex написал: Никто не красил внутри такой краской?

Я Аква лаком тикуриловским лисирующим крыл гостинную .... белый еще ничего а вот с остальными цветами засада очень трудно подобрать нужный цвет.... поокуратнее ( Белый цвет N 5060 очень нравится как получилось .. крыл широкой кистью для лака в два слоя... )

0
Аватар пользователя
larachka

Местный

Регистрация: 18.01.2016

Москва

Сообщений: 133

23.06.2017 в 23:50:38

Annychka, А технику не вместе с кухнями продавали? Я ведь тоже технику продаю, с кухнями. А варка у меня Аристон.

0
Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

24.06.2017 в 00:18:52

Каким образом ставят ступеньки крыльца? Я имею в виду нижнюю часть. Я должен сам озаботиться какими-нибудь блоками, кирпичами и т.п.?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

24.06.2017 в 03:33:02

Wladalex написал: Каким образом ставят ступеньки крыльца? Я имею в виду нижнюю часть. Я должен сам озаботиться какими-нибудь блоками, кирпичами и т.п.?

У нас в комплекте шли 4 тротуарных плитки 30 на 30...... но когда буду переделывать крыльцо планирую загнать в грунт пару 3-х метровых труб и сверху поперечиной их соединить ... и на эту конструкцию уже опереть нижнюю часть ступеней ( Грунтовые воды близко пучит грунт )

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу