Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

25.07.2017 в 14:08:57

Хочу написать про чудо-штуку, мож кому тоже пригодится))) Мы прос..ли где-то шлифовальную машину. Терраса после всех дождей жутко грязная. Купила в Мерлешке где-то за 300 руб. вот такую весчь и к ней комплект шкурок на липучке за 80 руб.:

Воткнула её в дрель...и эффект очоч понравился!

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

25.07.2017 в 19:21:32

Валерия Богатырь,я читала , что вы масло Пинотекс для террасы купили, а какой цвет? Сейчас она чем-то обработана? Я тоже купила это масло, заколлеровала в цвет орех, почему-то продавец сказал что не нужна грунтовка, потом прочитала сама что нужна. У меня какой-то очень темный цвет вышел, нанесла 2 слоя, по идее ещё 3-ий положено.

Нижняя ступенька мокрая, дождь только прошёл. Ещё хотела спросить, что делать, чтобы фото были не на боку, как у меня сейчас и у Птицы выше? Я сжимаю, но тогда они получаются хуже качеством, не четкие.

Вот сжатое фото. Совсем недавно я спокойно с телефона загружала фотографии и они не искажались.

0
Аватар пользователя
winky

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 23

25.07.2017 в 23:07:55

ROV777, морочу видимо только Вас :a мне все скинули, что я просила))) мне просто нужен был проект дома, чтобы посчитать стоимость окон в другой компании, например окна Veka у меня вышли 56 тыс рублей примерно, это без установки. В тереме просят за аналогичные окна 300 тыс, гэ какое-то, я их видела, точнее, пробовала открыть и окно чуть ли не осталось у меня в руках! ;)

И конечно все от бригад зависит. Кому то повезло больше других ;) Моей сестре сделали дом более или менее нормально) Но и сам дом 6х7... А у кого то я читала двухэтажный дом при урагане оторвало от фундамента :a

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

25.07.2017 в 23:33:52

winky написал: ROV777, морочу видимо только Вас :a мне все скинули, что я просила))) мне просто нужен был проект дома, чтобы посчитать стоимость окон в другой компании, например окна Veka у меня вышли 56 тыс рублей примерно, это без установки. В тереме просят за аналогичные окна 300 тыс, гэ какое-то, я их видела, точнее, пробовала открыть и окно чуть ли не осталось у меня в руках! ;)

И конечно все от бригад зависит. Кому то повезло больше других ;) Моей сестре сделали дом более или менее нормально) Но и сам дом 6х7... А у кого то я читала двухэтажный дом при урагане оторвало от фундамента :a

winky, Что то сомнительные какие то цифры, что про 56 тыс., что про 300 тыс. первая сумма слишком маленькая, вторая слишком большая.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

26.07.2017 в 08:19:04

ROV777 написал: Что то сомнительные какие то цифры, что про 56 тыс.

Если окна типовые, без установки и доставки напрямую с заводом заказ делать то похоже на правду... для них это обычный поток производства, ценник вырастает у строительных подрядчиков, которые потом эти окна монтируют.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Wladalex

Местный

Регистрация: 18.04.2017

Сообщений: 82

26.07.2017 в 09:37:42

Птица написал: Мы получили налоговый вычет. Дом новый зареген как жилой. 28 февраля подали документы в налоговую. 4 месяца (офиц. срок), еще немного пинков налоговой (дней 10), и деньги на счету. Договор на дом был на меня, а вычет получил муж (часть, сколько позволяля офиц.зарплата), т.к. документы мы подавали вместе, я там написала заявление, что не возражаю. Вчера собрание было на даче старших по линиям СНТ и представителей линий (улиц). Много криков, муж устал от них. Взносы членские 10 т.р.

Птица, а стоимость участка там учитывают? И если участок был куплен в 2015 году, то налоговые вычеты идут с 2015 года или учитывается только сам дом и, соответственно, вычет идет только за 2017 год?

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.07.2017 в 09:45:14

У нас участок в собственности давно. Только про дом заботились. Дом зареген декабрем 2016, справка 2-НДФЛ тоже за 2016 год.

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

26.07.2017 в 09:58:14

Еленочка, Сейчас терраса ничем не обработана-потолок только Сенежом покрасила. У нас цвет номер 677. Наверное, немного посветлее вашего. Как покрашу, скину фотки. Покупала в магазине "Мир красок", там порекомендовали на базу Пинотексовскую - она у них подо всё. Да, фотки с телефона грузятся то нормально, то через задэ) А просмааатривать с телефона фото, выложенные на форуме, ваще веселуха)))

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

26.07.2017 в 10:22:12

AGSDIMA написал:

ROV777 написал: Что то сомнительные какие то цифры, что про 56 тыс.

Если окна типовые, без установки и доставки напрямую с заводом заказ делать то похоже на правду... для них это обычный поток производства, ценник вырастает у строительных подрядчиков, которые потом эти окна монтируют.

AGSDIMA, я как то считал окна на другой дом, ценник колебался в районе 200 тыс. Правда дом был больше, в 2 этажа.

0
Аватар пользователя
winky

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 23

26.07.2017 в 10:28:23

AGSDIMA написал:

ROV777 написал: Что то сомнительные какие то цифры, что про 56 тыс.

Если окна типовые, без установки и доставки напрямую с заводом заказ делать то похоже на правду... для них это обычный поток производства, ценник вырастает у строительных подрядчиков, которые потом эти окна монтируют.

AGSDIMA, просто у меня есть человек, который может сам мне эти окна установить) зачем мне платить такие бешеные деньги!

0
Аватар пользователя
winky

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 23

26.07.2017 в 10:29:05

ROV777 написал:

winky написал: ROV777, морочу видимо только Вас :a мне все скинули, что я просила))) мне просто нужен был проект дома, чтобы посчитать стоимость окон в другой компании, например окна Veka у меня вышли 56 тыс рублей примерно, это без установки. В тереме просят за аналогичные окна 300 тыс, гэ какое-то, я их видела, точнее, пробовала открыть и окно чуть ли не осталось у меня в руках! ;)

И конечно все от бригад зависит. Кому то повезло больше других ;) Моей сестре сделали дом более или менее нормально) Но и сам дом 6х7... А у кого то я читала двухэтажный дом при урагане оторвало от фундамента :a

winky, Что то сомнительные какие то цифры, что про 56 тыс., что про 300 тыс. первая сумма слишком маленькая, вторая слишком большая.

ROV777, это база с окнами, если вопросы по цене возникнут) зачем мне врать)))) а с профилем рехау я насчитала 87 тыс без установки) так зачем я буду заказывать непонятные окна у терема) но правда в расчет я не брала треугольное окошко наверху) но суть не меняется)

0
Аватар пользователя
Валерия Богатырь

Местный

Регистрация: 08.03.2017

Москва

Сообщений: 75

26.07.2017 в 11:12:38

winky, А если брать оптимальную комплектацию за

0

Богатырь 2-К

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

26.07.2017 в 11:41:05

Я так понимаю вы и дом собираетесь самостоятельно строить, не только окна закупать. Поделитесь результатом, очень интересно узнать что в итоге получится.

0
Аватар пользователя
winky

Местный

Регистрация: 10.07.2017

Москва

Сообщений: 23

26.07.2017 в 11:59:30

ROV777, мы с мужем еще не решили, какой дом будем строить. у всех проектов есть свои какие-то недочеты... но вот я списывалась с одним строителем, у него своя бригада, они дома строят уже лет 15. добрыню 3 (8,5 х 10) он мне просчитал плюс минус миллион))) но это прям все все все там будет: утепление 200, металлочерепица, сваи толстые, окна хорошие двойные пластиковые, подвод воды и электричества, устройство канализации, и снаружи вагонка с имитацией бруса или бревна... ну и по мелочи, это только основные плюсы... мне то такой дом не нужен крутой) но все таки цена очень даже соблазнительная)

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.07.2017 в 12:17:32

Плюс-минус миллион... Это сильно. Пусть не на словах, а прямо в смету вложив, вам представит пару-тройку комплектаций. Будет интересно сравнить, не дорожает ли однл и то же, лишь бы сумму определенную в конце получить. Вопросы к частным бригадам: что будет, если:

  • срок, сколько людей работают, если один из них заболеет, сломает руку или уедет на свадьбу.
  • если не уложатся в смету вам составленную, кто доплатит.
  • что с гарантией. Например, после зимы вылезет что-то (крыльцо от дома отошло, дует в углу, подтекает крыша.
  • это все на словах или в виде договора. Это то, что в виде вопросов рождается сразу. Абсолютно реальные вопросы, которые возникали у меня, когда муж возражал в начале против стройки в фирме. К тому же у нас не было бригады с рекомендацией, что все по уму, не бухали, не обманывали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу