Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

11.03.2018 в 16:27:10

Ха ха.... млин вам об одном а вы опять о своем .... какие окна на гвоздях какие чашки в буфете ... вы сами то себя слышите ??? там на фотках даже окон то еще нету ..... какя вода сквозь стены??? Поспрошайте у людей тут про протечьки сквозь стены и прыгающие чашки ??? и не говорите тут чепухи .... указывать на ошибки в ходе строительства уже поздно ..... а для того чтобы избежать этих ошибок люди изучают тут этот форум и решают для себя стоит это применять к своему домику или нет .... а вы только критиковать мастак ....

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

11.03.2018 в 16:41:55

Kamhunt написал: какие чашки в буфете

http://www.mastergrad.com/forums/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni/?p=6153619#post6153619

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

11.03.2018 в 17:04:58

так двумя сообщениями ниже я сказал что надо было делать .....и как это можно поправить ..... но у человека на тот момент небыло желания или финасов это поправить ..... и еще раз повторюсь что народ тут читает и учится на чужих ошибках.... а вы при каждом удобном случае начинаете втирать народу что у него все плохо и все развалится ..... а надо просто подсказать как это надо исправить с наименьшими затратами ..... а не выставлять себя тут всезнайкой нормативов Госта.... который даже еще не построил дом в Тереме ...

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.03.2018 в 17:16:21

bc----, извините, что вмешиваюсь. Как происходит у нас всех стройка? Площадка, облизываемся на понравившийся образец, борьба с "жабой", подписание договора. Перед этим договор можно почитать. И на этом же этапе убедиться, что проект дома к договору НЕ прилагается. Это в Икее, чтоб один шкаф собрать, вам книжечку на 35 листов с картинками дадут. А в данном случае будет договор с неким ИП. Итого. Можно развернуться и уйти или подписать все по предложенному варианту. Никто ж не неволит. Все взрослые и дееспособные. Иначе сначала бы стоило изучить эту инструкцию по стройке, а потом подписывать договор, если собственные представления совпадут с книжицей, в которой описано и нарисовано какую доску каким болтом к какой стойке. Думаю, что большинство таких навыков и знаний не имеют, чтобы способными быть это оценить. А кто-то и вообще бы зажмурился и приехал готовое принять. Ведь, несмотря на какое-то число негативных отзывов, дома не падают, люди продолжают их заказывать. И по цене авто можно за месяц получить дом.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

11.03.2018 в 17:35:03

Птица, Полностью согласен на все 100 %.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

11.03.2018 в 20:02:40

Kamhunt написал: так двумя сообщениями ниже я сказал что надо было делать .....и как это можно поправить ..... но у человека на тот момент небыло желания или финасов это поправить ..... и еще раз повторюсь что народ тут читает и учится на чужих ошибках.... а вы при каждом удобном случае начинаете втирать народу что у него все плохо и все развалится ..... а надо просто подсказать как это надо исправить с наименьшими затратами ..... а не выставлять себя тут всезнайкой нормативов Госта.... который даже еще не построил дом в Тереме ...

Kamhunt, Да не спорте с тролем, это обычный троллинг ниочём, много здесь таких было, как правило оказывались люди с конкурирующих фирм, и этот такой. Надо модератору пожаловаться, много их здесь забранено.

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

11.03.2018 в 20:40:39

ROV777, +))) ну весело же...
Да и новеньких надо оградить от негатива и поддержать ...

0
Аватар пользователя
Anna.O

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Москва

Сообщений: 370

11.03.2018 в 21:30:01

Добрый вечер друзья! Вот и мы стали счастливыми обладателями договора на строительство дома викинг 2 в комплектации зима с добавлением различных допов. Фундамент у нас намечен на 20 марта. У нас уже есть домик от терема 6х8, которому в сентябре этого года будет 6 лет, утеплен он у нас 1 этаж 150, полы и потолок первого этажа 50, мансарда 100, окна однокамерные стеклопакеты. Мы им довольны у нас стоят конвектора по 1.5 квт в каждой комнате, в большой комнате 23 метра 2 конвектора по 1.5, вторым часто не пользуемся, ездим туда и зимой тоже в доме очень тепло ( я бы даже сказала периодами жарко) не смотря на полы 50 мм ( как ни странно они тоже очень теплые при таком утеплении) отопление включаем за 1-2 до приезда, максимальная температура при которой мы там бывали это минус 20, окна кстати у нас никогда не текли и не промерзали. Сейчас мы заказали дом с витражным окном однокамерным, утепление стен 200, подскажите пожалуйста как с таким окном зимой, на сколько разница по теплоте будет с 2х камерным? Просто по сравнинию с предыдушим домом здесь очень много окон. Особенно почему-то пугает промерзания о котором тут многие пишу ну и то что текут, хотя мы с таким даже близко не сталкивались.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

11.03.2018 в 22:03:23

Anna.O написал: Добрый вечер друзья! Вот и мы стали счастливыми обладателями договора на строительство дома викинг 2 в комплектации зима с добавлением различных допов. Фундамент у нас намечен на 20 марта. У нас уже есть домик от терема 6х8, которому в сентябре этого года будет 6 лет, утеплен он у нас 1 этаж 150, полы и потолок первого этажа 50, мансарда 100, окна однокамерные стеклопакеты. Мы им довольны у нас стоят конвектора по 1.5 квт в каждой комнате, в большой комнате 23 метра 2 конвектора по 1.5, вторым часто не пользуемся, ездим туда и зимой тоже в доме очень тепло ( я бы даже сказала периодами жарко) не смотря на полы 50 мм ( как ни странно они тоже очень теплые при таком утеплении) отопление включаем за 1-2 до приезда, максимальная температура при которой мы там бывали это минус 20, окна кстати у нас никогда не текли и не промерзали. Сейчас мы заказали дом с витражным окном однокамерным, утепление стен 200, подскажите пожалуйста как с таким окном зимой, на сколько разница по теплоте будет с 2х камерным? Просто по сравнинию с предыдушим домом здесь очень много окон. Особенно почему-то пугает промерзания о котором тут многие пишу ну и то что текут, хотя мы с таким даже близко не сталкивались.

Anna.O, Основная теплоотдача дома идёт через окна, при том по сравнению со стенами в разы больше, по этой самой причине нет смысла делать теплоизоляцию стен больше 200мм. Через витражное окно, как вы сами понимаете, идёт повышенная теплоотдача, лучше ставить 2-х камерные стеклопакеты. Но в солнечный день, если окна на юг, комната хорошо прогревается от солнца, тепло распределяется по всему дому. Ну и с эстетической точки зрения витражное окно это здорово, несмотря на расходы по отоплению. Рекомендую на витражное окно сразу заказать ролставни, летом от солнца они вам здорово пригодятся.

0
Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

12.03.2018 в 09:20:14

0
Аватар пользователя
philichita

Местный

Регистрация: 01.03.2018

Москва

Сообщений: 156

12.03.2018 в 09:28:27

Как было правильно сказано строители строят дома по чертежам Терема.У них целая инструкция как и к чему идёт одна или другая доска.Но делают это они очень аккуратно.Так что именно к бригаде у меня притензии нет.А что касается того как строят другие или как надо ничего не скажу.Но вот стоят домишки сделанные из ни прими чего на участках двадцатилетние (собранные из поддонов)и фиг их сломать!И уж точно не по какой технологии ,а так куда пришлось.И вообще дом не бревенчатый и я не рассчитываю что он стоять будет веками.Все равно дети вырастут и все переделают.А на мой век хватит.

0
Аватар пользователя
Udoudo

Местный

Регистрация: 24.08.2016

Москва

Сообщений: 9

12.03.2018 в 12:53:08

philichita написал: Как было правильно сказано строители строят дома по чертежам Терема.У них целая инструкция как и к чему идёт одна или другая доска.Но делают это они очень аккуратно.Так что именно к бригаде у меня притензии нет.А что касается того как строят другие или как надо ничего не скажу.Но вот стоят домишки сделанные из ни прими чего на участках двадцатилетние (собранные из поддонов)и фиг их сломать!И уж точно не по какой технологии ,а так куда пришлось.И вообще дом не бревенчатый и я не рассчитываю что он стоять будет веками.Все равно дети вырастут и все переделают.А на мой век хватит.

philichita, тоже так считаю

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

12.03.2018 в 13:41:26

Единственное, что стоит добавить, это то, что хорошо бы бригадам по этим чертежам строить тогда. Не факт, что все строители туда заглядывают. И не факт, что при этом знают как строить "по-теремовски". И еще иногда логику включать и учить матчасть. Примеры. Доборка до толщины 200 поставлена на половые доски. Это талмут не предполагает нахлестов или отсебятина бригады потому как не читают? Пароизоляцию раскатывают не так как даже на упаковке требует производитель (какой стороной), а как раскатывается.

0
Аватар пользователя
avelec

Местный

Регистрация: 07.02.2018

Москва

Сообщений: 210

12.03.2018 в 14:37:48

Добрый день По исправлению батутности будущего дома Кроме добавления свай, их обвязки требуется ли изменить как-то сам каркас, заказать какие то допы, чтобы уменьшить эту самую батутность?

0
Аватар пользователя
Kamhunt

Местный

Регистрация: 12.02.2017

Москва

Сообщений: 504

12.03.2018 в 21:08:47

avelec написал: Добрый день По исправлению батутности будущего дома Кроме добавления свай, их обвязки требуется ли изменить как-то сам каркас, заказать какие то допы, чтобы уменьшить эту самую батутность?

avelec, Я когда добавлял Сваи вот что было написано в договоре....

а переделали они раскладку балок .... это я уже не узнаю....

PS. На первом этаже батутности вообще нету.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу