Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

10.06.2019 в 17:37:15

Rumato, Я просто дискутирую на эту тему. Товарищи, а кто-то вникал в вопрос противопожарных норм? Из серии: "15 метров расстояния между двумя деревянными соседскими домами" Когда изучал этот вопрос, то все свелось к тому, что это очередной правовой коллапс в нашей стране. И один закон(акт) противоречит другому. Нам надо сейчас поехать досогласовать стройку с ЛесФондом и Шереметьево.(да-да мы находимся в -дцати километрах от подлетных путей - и нужна галочка) На фоне это бреда и вспомнил про разные другие нормы.

0
Аватар пользователя
Alexter

Местный

Регистрация: 09.06.2019

Якутск

Сообщений: 4

10.06.2019 в 20:38:35

дмитровец написал: Alexter,сначала выбирают участок а дом уже потом . Я бы выбрал вариант где участок больше , а полы в доме всегда можно усилить чтобы не батутили.

дмитровец Там не только батутность , по лестнице поднимаешься и чувствуешь всё ходуном ходит, я никогда не был в каркасных домах и это сразу чувствуется . Так получилось что был все просмотры за рулём , ну и сам посмотрел почти три десятка , половина из которых каркасники. Вот уж правда дома на курьих ножках , всё шатается. Так же были и от известных марок. Я так понимаю накосячить при строительстве каркасного дома шансов куда больше, непонятно как паро гидро изоляция сделана, какой утеплитель и т.д. про проект Трем 2 можете подсказать?

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

10.06.2019 в 21:16:25

Alexter,

Я так понимаю накосячить при строительстве каркасного дома шансов куда больше

Совершенно верно, за постройкой каркасника надо смотреть минимум в 4 глаза :a

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

10.06.2019 в 22:55:48

rigli написал: Rumato, Я просто дискутирую на эту тему. Товарищи, а кто-то вникал в вопрос противопожарных норм? Из серии: "15 метров расстояния между двумя деревянными соседскими домами" Когда изучал этот вопрос, то все свелось к тому, что это очередной правовой коллапс в нашей стране. И один закон(акт) противоречит другому. Нам надо сейчас поехать досогласовать стройку с ЛесФондом и Шереметьево.(да-да мы находимся в -дцати километрах от подлетных путей - и нужна галочка) На фоне это бреда и вспомнил про разные другие нормы.

rigli, А если вам не поставят "галочку" ? Перечисленные организации как на подбор.... Хотя не увидел лесного массива рядом с забором. 15 метров. хмм, сейчас всё меняется с такой скоростью, что не уследишь, не точно вроде бы эти нормы из СНИП как бы не обязательны стали....вроде бы надо обеспечить не распространение огня, что под этим подразумевается, надо смотреть первоисточники в последней редакции. Ещё надо 3 метра от дома до забора соседа, с учётом свеса Теремовской крыши где то 500-600мм. Надо брать от стены до забора минимум 3500-3700мм., а лучше все 4 метра, что бы наверняка.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2019 в 07:04:02

Alexter, здравствуйте! Если Терем-2 это тоже самое, что Терем-ЛК (ломаная крыша), спрашивайте. У нас такой.

0
Аватар пользователя
Ane4ka

Местный

Регистрация: 17.05.2018

Москва

Сообщений: 41

11.06.2019 в 11:33:32

Лаванда написал:

Ane4ka написал: Всем привет! В данный момент крашу свой Викинг-2))) Поделитесь, кто сам красил, как бороться с "пунктиром" в стыках вагонки? Интернет перелазила - инфы нет( Наносила и густо, и сухо - один фиг - после высыхания все швы в "точка-тире"... некрасиво...

Ane4ka, А как это пунктиром? Вы чем красите?. Я в этом году тоже крашу свой Викинг 2. Нормально щели закрашиваются кисточкой

Лаванда, крашу краской винсент, кисточкой... пока крашу - всё красиво, а высыхает - в стыках появляются дырочки... фотку приложу)))

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

11.06.2019 в 11:45:18

ROV777, Нам уже выдали уведомление о соответствии планируемого строительства. Т.е стройку мы можем начинать насколько я понимаю по закону) А весь оставшийся процесс урегулируем во время стройки. Лесной массив находится с другой стороны участка. И в уведомлении о соответствии говорится о том, что земли ЛесФонда накладываются на кадастр недвижимости и это нужно досогласовать. Спасибо за напоминание о свесе крыши. Мы как раз взяли 4400мм от соседского забора + 500мм там водосточная канава(в которой стоит общий забор с соседом)

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

11.06.2019 в 15:17:28

Ane4ka, прикладывайте. )) У меня пока такое предположение. Когда красите, образуются незаметные пузырьки. Краска сохнет они лопаются и получается непрокрашенные места. Как вариант позвонить производителю/дилерам и прям спросить почему так получается. Они там все любезно помогают обычно. Может кисточка тоже влиять на образование пузырьков. Я красила комнаты совершенно различными красками и Тикурилла и Dulux и Джонстоун. Везде нормально щели закрашиваются. ТЕм более у меня краски насыщенные и непрокрас сразу виден.

0
Аватар пользователя
Ane4ka

Местный

Регистрация: 17.05.2018

Москва

Сообщений: 41

11.06.2019 в 16:25:09

Лаванда, спасибо за поддержку))) может, и кисти влияют... в выходные попробую другими)

0
Аватар пользователя
Лаванда

Местный

Регистрация: 15.12.2017

Москва

Сообщений: 136

11.06.2019 в 18:44:35

Ane4ka, у меня с синтетической щетиной. С натуральной вылезают и обычно распушаются в разные стороны.

0
Аватар пользователя
rigli

Местный

Регистрация: 27.03.2019

Москва

Сообщений: 37

11.06.2019 в 19:05:12

Насколько я знаю есть несколько типов кисточек, которые нужно подбирать под краску.(а точнее под ту основу,из чего сделана краска - акриловые и т.д) Думаю это может повлиять на прокрас в целом. В Леруа видел лежит - 3-4 вида кисточек и все в одну цену. Главное понять на какой основе сама краска.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

11.06.2019 в 22:05:31

Красила дом внутри колерованной Тиккурилой синими кисточками из Леруа. Отличные.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

12.06.2019 в 22:59:00

Мы пять дней жили на даче, чтоб покрасить крыльцо и террасу пока дерево сухое и нет дождей. Красили вдвоем с мужем с утра и до вечера практически получается 4 дня. Это просто трэш! Умудохались напрочь, но сделали это нужное дело! Сначала полдня ушло чтоб обклеить дом пленкой чтоб не испачкать сайдинг (весь угол дома где пристроена терраса и крыльцо), укрыть пол. Потом покрыли грунтовкой потолок, стойки и перила. Выждали ровно полные сутки. Потом покрасили все Тикурилой (потолок, стойки и перила - Винхой в 2 слоя, а пол и ступни - террасным маслом в 1 слой). Грунтовку наносили везде кистью, а вот красили потом потолок валиком, а все остальное кистью. Грунтовка жидкая очень приочень! Масло тоже достаточно жидкое. Краска белая ооочень густая и быстро схватывается, разбавляли ее немного водой.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

12.06.2019 в 23:01:45

Потолок красить нам было сложно. После этой покраски мы думаем что мы его скорее всего тоже обошьем белым сайдингом в следующем году.

0
Аватар пользователя
GEA

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Мытищи

Сообщений: 298

12.06.2019 в 23:22:48

Сейчас думаем по вопросу электричества. Пока большой суммы денег нет, чтоб сразу завести и развести по всему дому. Поэтому пока хотим завести в дом и установить щиток и от него может хоть одну розетку пока вывести, чтоб удлиннитель с тройником в нее хоть воткнуть. Но вот у нас задача в том, в каком месте и как именно завести в дом кабель!!! Щиток по сути тоже хотим расположить в тамбуре или в холле 1 этажа. Но основной столб с ящиком расположен в 20 метрах от дома и с обратной стороны дома. И получается что кабель надо к дому цеплять на угол дома с обратной стороны от входа. И вот думаем как далее то кабель вести в дом:

1 вариант

  • то ли прям в этом же углу сразу завести его в дом, но там как раз угол кухни, и тогда придется там и сделать щиток и оттуда из угла кухни делать разводку (не очень бы там нужен щиток то конечно на кухне)
  • то ли из этого угла кухни кабель вести через полдома в тамбур и оттуда разводить (лишняя протяжка кабельканалов по дому)

2 вариант

  • то ли от угла дома вести горизонтально обвивая весь дом и завести в тамбур (вид фасада дома однозначно будет испорчен и даже если тянуть в белом коробе)
  • то ли от угла дома сначала вертикально увести вверх под крышу и там вести вокруг дома к входу прям под крышей в белом коробе, но там заломов очень много будет и длина этой протяжки тоже немалая получиться)

3 вариант

  • от угла дома вертикально увести вниз под дом и далее под домом в металлической гофре прям по диагонали прикрепив к тавровому профилю пола провести его в тамбур и там через пол ввести в дом (этот вариант вроде самый оптимальный, но я не знаю можно ли так делать и в чем лучше кабель скрыть? т.е. в каком коробе или гофре, который никто не прогрызет и внешняя среда его не повредит).

И самое главное :help посоветуйте компанию кто качественно выполняет такие работы по электропроводке. Мы находимся в Сергиево-Посадском районе МО.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу