Аватар пользователя
ТеремЪ-про

Представитель

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 186

18.05.2020 в 11:48:26

nik4d написал: Здравствуйте. Потихонечку обживаем и красисим свой Богатырь, все нормально, но выявилась одна неприятность. Межкомнатная дверь искривилась в верхнем углу, стала дугой и не закрывается по коробке плотно, примерно на 1,5см щель, все остальные двери идеально. Кто-то сталкивался с этим, как решали проблему?

nik4d, здравствуйте! По данному вопросу ответили Вам в личных сообщениях.

0
Аватар пользователя
sakhvik7

Местный

Регистрация: 18.05.2020

Москва

Сообщений: 142

18.05.2020 в 12:20:52

добрый день, всем форумчанам! Мы заключили договор в компании Терем на дом по проекту Варяг 2 с террасой, как представлено на сайте, в комплектации Жилой дом, брус 1 этаж, 2- каркас. Вчера установили фундамент очень быстро, надеемся на положительное сотрудничество. Будем делиться этапами строительства и набираться опыта на форуме, пока 3 дня выписываю, что нахожу полезным, очень много информации)

0
Аватар пользователя
MyDom

Местный

Регистрация: 24.10.2019

Москва

Сообщений: 204

18.05.2020 в 12:40:20

Evgenya2019, Вот как у Терема

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

19.05.2020 в 22:39:52

alexion написал: Завтра начинается строительство Витязь 2 в МО (договор П2003136-ИК/СМР) Буду здесь выкладывать фото и ход дела.

Завтра монтаж фундамента. Сегодня бригадир уже звонил, уточнял все моменты и мило предложил заложить 4 дестюнчика))) Есть советы по приемке? Составил себе небольшой чеклист по линейным размерам, отклонениями. Чтот ссыкатно, что оставил 2-метровые.

alexion,

В феврале построила Витязь 3 в зимней комплектации. Постоял месяц с проветриванием. Через месяц с обогревателем на +10 ночью и +15 днем внутри все покрасила, с проветриванием постоянным. Все время было влажно в доме было - нужно проветривать постоянно после строительства, чтобы не заплесневело все. Потом покрасила снаружи, как и хотела. Домом осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! В жару в нем прохладно(было 5 жарких дней) В мороз - тепло. Обогревается очень быстро и легко, благодяря низким потолкам :). Теплоизоляция отличная!!! Мы температурным пистолетом смотрим. Разница температуры на полу и потолке 2 градуса. В углах температура такая же как на стенах. Для сравнения родительский дом - сруб с каркасными пристройками и дом сестры значительно холоднее!!! И разница температуры на полу и в уровне потолка 10-15 градусов. Сейчас еще воды нет и канализации в доме, но постепенно дом обживается. Есть электричество, обрастает техникой и мебелью... Ожидала меньшего.... Из косяков: только двери "водит". Во влажную погоду распирает - в сухую щели большие, но это любые деревянные двери... как и у сестры и у родителей в доме... Шумоизоляция слабая - хорошо слышно улицу. Для меня это- не минус. У нас тихо. Я очень легкая(50 кг) - подо мной полы не ходят ходуном. Кстати, имейте ввиду, что очень узкие и низкие двери. Только очень мелкогабаритная или разбираемая мебель войдет :) Еще вспомнила косяк - кое-где смола течет. Из дверных коробок у двух дверей, из вагонки внутри помещения и на улице, и на крыльце из стойки и балки. Течет смола уже 3 месяца. Вытираю, снимаю, а она все течет... Даже не могла представить, что из одной доски может столько ее выделяться! По поводу свай. У нас уклон - взяла сваи на 0,5 м длиннее. сваи у нас 2500. Разница по высоте примерно в верхней точке от уровня земли до низа металлической балки 35-45 см. В нижней точке 75-85 см. А главное - с такими габаритами дома очень легко все самому красить :)

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

19.05.2020 в 23:12:53

Очень боялась, что в каркаснике дышать будет нечем. Опасения оправдались. Окна открыты на проветривание постоянно. Но у меня и в квартире и в срубе у родителей такая же ситуация. Мне воздуха в любом закрытом помещении мало... Когда ухожу - окна закрываю. Только последние 3 недели (по ощущениям) воздух в закрытом помещении стал сухим. Кажется, дом просох...

Внутри красила Пинотекс Интерьер и Дьюлукс для окон. Снаружи Пинотекс пропитка и Дьюлукс фасадная.

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

19.05.2020 в 23:32:54

sakhvik7 написал: добрый день, всем форумчанам! Мы заключили договор в компании Терем на дом по проекту Варяг 2 с террасой, как представлено на сайте, в комплектации Жилой дом, брус 1 этаж, 2- каркас. Вчера установили фундамент очень быстро, надеемся на положительное сотрудничество. Будем делиться этапами строительства и набираться опыта на форуме, пока 3 дня выписываю, что нахожу полезным, очень много информации)

sakhvik7, тоже форум читала и за стройкой следила и наблюдала 2-3 раза в день. Только на 1 день уезжала. Следила за пароизоляцией и ветрозащитой, чтобы все внахлест прикрепили... Так вот однажды обнаружила, что пароизоляция с прорезями была уже пристрелена... т.е. как буд-то весь рулон надрезан был. Попросила заменить - все заменили, до обшивки вагонкой. Вообще, во время хода работ строители все объясняли, если задавались вопросы и переделывали, если что-то мне казалось не верным. Из переделок было только замена пароизоляции и при монтировании кровли в месте ендовы(там где крыльцо) также попросила правильно уложить влагозащитную пленку, чтобы конденсат тек не на перекрытие, а на улицу. Мама заметила, что не было утеплителя в месте стыковки кровли и стен - добавили. В целом, я осталась довольна строителями, которые монтировали фундамент и плотниками. Но нужен "глаз да глаз"!!! Легче все устранить на месте!!! Материал хороший был! Весь обсмотрела. Особенно каркас!

0
Аватар пользователя
alexion

Местный

Регистрация: 07.01.2017

Москва

Сообщений: 27

20.05.2020 в 07:46:37

losk_n, А мы, кстати, взяли увеличенные потолки на 20 см и стандартные двери. Двери ведёт даже если покрасить?

0
Аватар пользователя
alexion

Местный

Регистрация: 07.01.2017

Москва

Сообщений: 27

20.05.2020 в 07:49:24

Вчера за 6 часов бригада (бригадир Дмитриев В. П.) установила фундамент. Быстро и слаженно отработали, очень приятные в общении))) Жду теперь звонка на строительство

0
Аватар пользователя
sakhvik7

Местный

Регистрация: 18.05.2020

Москва

Сообщений: 142

20.05.2020 в 10:30:21

losk_n, у вас очень натуральный цвет стен, вы не стали окрашивать в цвет?

0
Аватар пользователя
sakhvik7

Местный

Регистрация: 18.05.2020

Москва

Сообщений: 142

20.05.2020 в 10:36:12

alexion, мы тоже ждем, видимо бригады все заняты

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

20.05.2020 в 11:25:30

alexion, двери еще не красила. не могу придумать в какой цвет :) Но у Родителей и сестры крашеные - ведет все равно. Решение простое - в самую влагу, когда двери плохо закрыаются их обпилили...

sakhvik7 написал: losk_n, у вас очень натуральный цвет стен, вы не стали окрашивать в цвет?

sakhvik7, да - цвет "камыш" называется. Он кремовый и практически незаметен. На одну комнату не хватило и она вся белая. Я ничего не имею против вагонки, поэтому выбирала краску, чтобы была видна фактура, но со временем вагонка сильно желтеет и это уже не очень мне нравится и темно. Краска чуть сгладила контраст рисунка древесины.

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

20.05.2020 в 11:27:34

sakhvik7 написал: alexion, мы тоже ждем, видимо бригады все заняты

sakhvik7, поэтому мы строили зимой

0
Аватар пользователя
MyDom

Местный

Регистрация: 24.10.2019

Москва

Сообщений: 204

20.05.2020 в 11:53:10

losk_n, Очень симпатичный домик получился. Рада за вас. :)

0
Аватар пользователя
losk_n

Местный

Регистрация: 18.01.2020

Москва

Сообщений: 36

20.05.2020 в 13:32:44

alexion, Я низкорослик, поэтому низкие потолки мне нормально... родным (мы все не гиганты) не бросаются в глаза... Вот люди ростом от 175 замечают, что потолки низкие. Топить большой объем зимой сложно, а мне нужен домик на круглый год. Обслуживать такой дом проще...

0
Аватар пользователя
Ирина751

Местный

Регистрация: 25.10.2019

Москва

Сообщений: 30

20.05.2020 в 14:24:59

Мы в такой цвет двери покрасили,может кому пригодится наше решение))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу