Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4467937

Raper написал :
В прошлом году, один Ваш заказчик (женщина) уже подымала здесь этот вопрос... и я отвечал ей о том, как должен был быть произведён монтаж.

Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались?

которые вы проигнорировали и не ответили

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

ОксанаТ, этот косяк на фото с дома, который сдан в марте....т.е. вопрос о том, что за два года, все также лепят брак, не соблюдая технологии...

ввв написал :
которые вы проигнорировали и не ответили

Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

ОксанаТ написал :
Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

а мы не знаем, кто скрывается за ником ОксанаТ,- Данил, Владимир, Тамара или Вася с Федей

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :
Поднимаете темы, которые уже обсуждались? А давайте вспомним что было два года назад? Если этот вопрос уже поднимался, значит уже все обсудили и этот Заказчик обратился в службу рекламации, и ей все исправили.

Я поднял тему не прошлогоднюю... фото с дырой в ветрозащите выложил неделю назад Ваш заказчик! И что Вы ему посоветовали?... НИЧЕГО!
А сегодня снова появилась точно такая же проблема у другого Вашего клиента... и снова НИЧЕГО!
Какой отдел рекламаций? Что они там (с этой дырой) исправят? Перестелят ветрозащиту? Почему Ваши заказчики обратились с этой проблемой не к Вам, а к форумчанинам?

ОксанаТ написал :
Если говорить обо мне лично, то Год назад меня не было на этом сайте.

в Тереме вы тоже тогда не работали? А то бы знали, что

Дмитрий 70 написал :
вопрос о том, что за два года, все также лепят брак, не соблюдая технологии...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Raper написал :
Какой отдел рекламаций?

Если у наших Заказчиков есть какие либо нарекания во время строительства дома, у нас есть клиентская служба. Если нарекания после строительства есть служба рекламации.

Raper написал :
Что они там (с этой дырой) исправят?

Наши специалисты разберут ситуацию и предложат варианты ее решения, а затем исправят проблему.

Подскажите пожалуйста, помимо покрытия огнебиозащитой нижней обвязки, нужно ли покрывать сам каркас 1-2 этажа? или это не обязательно?

  1. Оксана пишет: " А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется"
  2. Терем пишет:

кстати, я тут по калькулятору допов от Терема пробежался на дом КАНЦЛЕР-3 К

Базовая комплектация 2 750 000 руб.
Дополнительные услуги 1 855 500 руб.
= 4 605 500 РУБ.
допы типа фундамент усилить, антисептик, грунтовка окна-двери поменять, водостоки, веранды и прочее, вот по мелочи и набежало. а если еще и коммуникации Канцлеру не положены, вообще грустно становится...

Игорь Вик-ч написал :
Оксана пишет: " А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется"

как бы говорит она, и ей как бы веришь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
как бы говорит она, и ей как бы веришь!

"...любопытным говорим, материализовалась, мол. многие верятю"(с) к/ф "Формула любви"
разговор за "под ключ" был? я и процитировал.
а от Терема то вообще про УСАДЬБУ разговор!

Игорь Вик-ч написал :
а от Терема то вообще про УСАДЬБУ разговор!

а Терем и строит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а Терем и строит?

Черным же по русскому написано, УСАДЬБА! Конечно построят. Индпроект и все дела! Впрочем, не будем об этом. Не в тему...

Игорь Вик-ч написал :
Конечно построят.

как бы говорит он, и ему как бы веришь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
как бы говорит он, и ему как бы веришь!

а то!

Игорь Вик-ч написал :
кстати, я тут по калькулятору допов от Терема пробежался на дом КАНЦЛЕР-3 К

Базовая комплектация 2 750 000 руб.
Дополнительные услуги 1 855 500 руб.
= 4 605 500 РУБ.
допы типа фундамент усилить, антисептик, грунтовка окна-двери поменять, водостоки, веранды и прочее, вот по мелочи и набежало. а если еще и коммуникации Канцлеру не положены, вообще грустно становится...

Игорь Вик-ч, Вы что там считали то? А чё вертолётную площадку не посчитали?))) Веранда... А где Вы нашли веранду на этот дом, подскажите? Я так же считал, но больше 3 390 600 не вышло... (заменил кровлю на мягкую, это кому как нравится, поменял внутренние двери, заменил лестницу, фундамент на ленточный, по Вашему примеру, меня и свайный очень устраивает, но всё же, доутеплил потолок и пол 2 этажа+посчитал лестницу на чердачное помещение Факро,огнебиозащита каркаса в 2 слоя, водосточную систему... Причём всё это можно сделать, а можно и не делать, если есть желание...) Вы на что ещё лям двести накинули?))) Всё тоже самое но с террасой тянет на 3 705 100.... Где ещё 900 000? То есть, Вам бы я переплатил минимум на 1 200 000 (мне терраса не нужна, там ещё чего не нужно можно убрать, но остановимся на этой цифре),на эти деньги как раз электричество, и отопление, и септик, и скважину можно сделать, даже останется ещё на то чтобы дом обмыть и мебель купить)))... Не хочешь террасу, поставь беседку на участке, выбор-то всегда есть...))) Вопрос к Вам зачем менять окна, если уже в базе идут пластиковые с двойным стеклопакетом? На что Вы их меняете? Или Вы просто весь список крестики поставили и насчитали себе?))) Я сравнил по комплектации сезонный коттедж и для постоянного проживания, если в сезонном набрать всё то что есть в постоянном проживании, то сезонный вышел, примерно на 200 000 дороже и это с утеплением в 150 мм... Оксана Т, а почему так?

Что бы люди не пытались переиграть Терем, это всё равно что сесть за карточный стол новичку, с другой стороны сидит профессионал который знает тему до мельчайших деталей, переиграть невозможно, там уже всё 100 раз просчитано. Поэтому понимая, я сразу взял базу для постоянного проживания. Вы ещё забыли вентиляцию и вентиляцию для канализационной трубы, которая в домах для сезонного проживания не идёт, только за отдельную весьма не дешёвую опцию.

Игорь Вик-ч, поздравляю, Вас в строители записали(Теремовские)

ast_2000 написал :
Вам бы я переплатил минимум на 1 200 000

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Оксана Т. Скажите пожалуйста какая цена в ВАШЕЙ фирме на установку лестницы на чердачное помещение модели "Факро"

ввв написал :
Игорь Вик-ч, поздравляю, Вас в строители записали(Теремовские)

ну что ж удачно поработал. от Raper скидка прилюдно озвученная и Терем как "своему" поможет.

ast_2000, вот, что я считал:
Устройство металлического каркаса на свайный фундамент (1 м/п) 900
Утепление потолка 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм 22700
Дополнительное утепление потолка 2 этажа Knauf Термо Рол-037 до 250 мм (по ригелям) 22500
Устройство термоизоляционной складной чердачной лестницы Факро в потолке 2 этажа с укладкой ходового настила на чердаке S=10 м2 34400
Покраска грунтовкой металлического каркаса (1 м/п) 190
Замена окон ОП СПД на окна ОПЛ СПД (пластиковые ламинированные с двойным стеклопакетом) (комплект на дом) 44600
Замена внутренних дверей ДФ филенчатые на двери ДФЛ с лаковым покрытием (комплект на дом) (цвет белый) 94300
Замена стандартной лестницы (с поручнями и турникетами) на клеёную с лаковым покрытием 81600
Обшивка санузла 1 этажа пластиковыми панелями цвет Бежевая Органза 23400
Замена внутренней обшивки дома на гипсокартон,без шпаклевки и затирки стыков 288000
Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления 115200
Замена наружной отделки дома сайдингом "Sayga" (серый) на сайдинг "Sayga" (салатовый) 14700
Замена окантовки окон стандартной на широкую 23300
Замена металлочерепицы дома "Каскад" (красный) на мягкую кровлю Финская черепица (цвет зеленый) по ОСП-9 136300
Замена подоконных отливов с покрытием полиэстер (цвет красный) на алюминиевые (цвет белый) (комплект дома) 6800
Устройство кронштейнов под водосточную систему 18000
Огнебиозащита конструктивной части дома, каркасов стен и фронтонов, перекрытий, стропил и обрешетки дома в 2 слоя 116500
Замена крыльца на Г-образную террасу 230000
Устройство водосточной системы дома и Г-образной террасы (цвет белый) 170000
Устройство кронштейнов под водосточную систему дома и Г-образной террасы 19400
Замена металлочерепицы дома и Г-образной террасы "Каскад" (красный) на мягкую кровлю Финская черепица (цвет зеленый) по ОСП-9 155300
Дальность сверх 100 км от цеха (дом без фундамента) (1 км)
Дальность сверх 100 км от цеха: дом+сваи (1 км) 173600
Перенос комплекта дома на расстояние свыше 30 м от места разгрузки 32300

КАНЦЛЕР-3 К

Базовая комплектация2 750 000 руб.Дополнительные услуги1 650 420 руб.
= 4 400 420 РУБ
пересчитал еще раз с пристрастием, от некоторых опций отказался, но там еще покраска 900 р. метр погонный. а сколь их там будет? один периметр 40 м!
и остались коммуникации, кроме как про вентиляцию ни гу-гу.

ast_2000 написал :
сравнил по комплектации сезонный коттедж и для постоянного проживания, если в сезонном набрать всё то что есть в постоянном проживании, то сезонный вышел, примерно на 200 000 дороже и это с утеплением в 150 мм... Оксана Т, а почему так?

Все верно, изначально коттеджи для постоянного проживания намного выгоднее. Так как в его базовую комплектацию уже заложено очень много опций, то в его стоимость заложена скидка. Есть Заказчики , которые хотят сразу готовый дом, поэтому они выбирают коттеджи для постоянного проживания. И правильно делают.

Игорь Вик-ч, Так как Вы посчитали услугу по мягкой кровле на дом и террасу, то услугу по мягкой кровле на дом можно убрать... а это -136000 рублей
И это отчего водосточная система такая дорогая? За что 170000 платить! Нормальная водосточка пластиковая обойдётся в 40 тыс... а остальное за работу? Там работы на два дня!

Игорь Вик-ч,
У Вас совершенно неправильный расчет. Вы дважды продаете себе одинаковые опции. Например, кронштейны и мягкую кровлю. Читайте внимательнее услуги. Сначала на дом, а потом еще на тот же дом и пристройку террасы.
Видимо участок у Вас совсем не благоприятный. Большой уклон на участке ( берете металлический каркас), еще и на участок мы заехать не сможем ( перенос комплекта дома свыше 30 м).
Очень много всего не нужного. Например салатовый сайдинг с белой широкой окантовкой с коричневыми ламинированными окнами, с зеленой кровлей. Какой то внешний вид получился.... не очень....

Evgeniy55 написал :
Скажите пожалуйста какая цена в ВАШЕЙ фирме на установку лестницы на чердачное помещение модели "Факро"

Устройство термоизоляционной складной чердачной лестницы Факро в потолке 2 этажа с укладкой ходового настила на чердаке S=10 м2 34400 руб.

Я хоть и не строитель, но! Вы себя скомпрометировали))) Может лучше через менеджера посчитать?)))

Игорь Вик-ч написал :
Устройство металлического каркаса на свайный фундамент (1 м/п) 900

Зачем? Там же ростверк в базе? Чтобы просто цену приподнять???)))

Игорь Вик-ч написал :
Покраска грунтовкой металлического каркаса (1 м/п) 190

Туда же... Есть без погонного метра, а сразу "Покраска грунтовкой металлического каркаса (периметр дома)"- 7600 (ну если так Вам хочется))))

Игорь Вик-ч написал :
Замена окон ОП СПД на окна ОПЛ СПД (пластиковые ламинированные с двойным стеклопакетом) (комплект на дом) 44600

Зачем?

Игорь Вик-ч написал :
Замена внутренней обшивки дома на гипсокартон,без шпаклевки и затирки стыков 288000

Зачем?

Игорь Вик-ч написал :
Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления 115200

Для чего?

Игорь Вик-ч написал :
Замена металлочерепицы дома "Каскад" (красный) на мягкую кровлю Финская черепица (цвет зеленый) по ОСП-9 136300

И тут же ещё одна кровля))) Вы хотите две кровли?)))

Игорь Вик-ч написал :
Замена металлочерепицы дома и Г-образной террасы "Каскад" (красный) на мягкую кровлю Финская черепица (цвет зеленый) по ОСП-9 155300

Опять две)))

Игорь Вик-ч написал :
Устройство кронштейнов под водосточную систему 18000

Игорь Вик-ч написал :
Устройство кронштейнов под водосточную систему дома и Г-образной террасы 19400

И когда я приобретал водосточную систему, то кронштейны уже входили!))) А подешевле водосточную систему нельзя? За 132 300???
Так же две каких-то дальности))) Вам далеко везти?))) Аж за 380 км??? Поближе участок надо было приобретать)))

Игорь Вик-ч написал :
Дальность сверх 100 км от цеха (дом без фундамента) (1 км)
Дальность сверх 100 км от цеха: дом+сваи (1 км) 173600

Игорь Вик-ч написал :
Перенос комплекта дома на расстояние свыше 30 м от места разгрузки 32300

Вы прямо от Бронниц рассчитываете нести?))))
Даааа, я хоть и не строитель, но дом гораздо лучше просчитал))) Вы считали просто всё и чтобы вышло подороже?))) А Reper, чтож только про кровлю указал?))) Спасибо за показ Вашего просчёта))) Тогда понятно кто и как считает) Эээх Игорь Вик-ч, Игорь Вик-ч.....

Raper написал :
Там работы на два дня!

Мне за один не полный день сделали... Что-то сроки большие у Вас)))

Raper написал :
Нормальная водосточка пластиковая обойдётся в 40 тыс...

Когда ради интереса на Каширке посчитали на мой дом, вышло 52 000... На Канцлер 2... Стоимость услуги в Тереме - 57200... Ну и о чём речь собственно?))) Может не надо заставлять по рынкам бегать?...)))

ast_2000 написал :
Мне за один не полный день сделали... Что-то сроки большие у Вас)))

Когда ради интереса на Каширке посчитали на мой дом, вышло 52 000... На Канцлер 2... Стоимость услуги в Тереме - 57200... Ну и о чём речь собственно?))) Может не надо заставлять по рынкам бегать?...)))

Я судил по этим сведениям... "Устройство водосточной системы дома и Г-образной террасы (цвет белый) 170000"
Вы думаете, что за один день можно обвести дом с террасой водосточной системой? Ну-да, ну-да... скорость работы плохо влияет на качество... сужу по Теремским вент.выходам через кровлю.

ОксанаТ написал :
Все верно, изначально коттеджи для постоянного проживания намного выгоднее. Так как в его базовую комплектацию уже заложено очень много опций, то в его стоимость заложена скидка. Есть Заказчики , которые хотят сразу готовый дом, поэтому они выбирают коттеджи для постоянного проживания. И правильно делают.

Спасибо Оксана Т))) Только когда я заказывал такого в Тереме не было((( Набирали по опциям... Зато смотрю у меня дом с такими же (почти) опциями)))

Raper написал :
Вы думаете, что за один день можно обвести дом с террасой водосточной системой? Ну-да, ну-да... скорость работы плохо влияет на качество...

Из моего личного наблюдения... Кронштейны устанавливали когда делали кровлю, а почти в самом конце работ по дому, прикрутили к ним водосточную систему... Что долгого то?))) И когда это делают три-четыре человека?))))

Raper написал :
Я судил по этим сведениям... "Устройство водосточной системы дома и Г-образной террасы (цвет белый) 170000"

Ну тогда чтобы судить, надо узнать, а есть ли альтернатива)))

ROV777 написал :
Что бы люди не пытались переиграть Терем, это всё равно что сесть за карточный стол новичку, с другой стороны сидит профессионал который знает тему до мельчайших деталей, переиграть невозможно, там уже всё 100 раз просчитано.

Я так же считаю и не только в случае с Теремом))))

Друзья, в продолжение планирования "доделок-устранения" продолжаю поднимать вопросы.

Как я уже указывала ранее приямок у некоторых винтовых свай осел...естественно его нужно будет засыпать грунтом, соответственно его нужно утрамбовать, чтобы создать слой грунта, а не земли.
У нас есть виброплита, думаем ее использованить на наружних сваях, но есть опасение, что виброплита дает сильное ударное уплотнение, от чего может повести сваю..стоит ли использовать вибро плиту?

Недавно был пост о щелях в черновом полу…на моем фото видно, это вполне реально – есть пролом в одной панели..

Планируем утеплить пол снизу (дополнительно к закрытию фундамента сбоку) Вопрос по утеплению пола снизу – чем и как можно утеплить: пенопластом, пенополистиролом.. как его крепить на черновой пол? Необходима ли паропродуваемость чернового снизу?