Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111491

Alenkanik написал :
Подскажите у кого посмотреть все для вентиляции и фанового стояка, недорогие , но качественные, может наши или польские, сейчас посмотрели в магазине, цены - космос

Да,уж.Цены действительно прыгнули, в Леруа загляните. Строители список накидают.Единственное грибки не видел там,водосточка вроде тоже была. На рынке цены вообще невменяемые.

Подскажите у кого посмотреть все для вентиляции и фанового стояка, недорогие , но качественные, может наши или польские, сейчас посмотрели в магазине, цены - космос

ROV777 написал :
Я бы не очень ходил в обуви по некрашеным полам, дерево как губка. Потом не очистите. Купите бахилы себе и рабочим, и рабочих предупредить что бы пол не испачкали.

Мы ламинатом все закрывать будем, так что особо не переживаю по этому поводу. Больше беспокоит все ли правильно делают .

Я бы не очень ходил в обуви по некрашеным полам, дерево как губка. Потом не очистите. Купите бахилы себе и рабочим, и рабочих предупредить что бы пол не испачкали.

Маусик написал :
Мне кажется должны быть покрыты крыша, врезаны окна и двери.

Судя по фото Вашей стройки, окна могут быть не все? У Вас входная дверь какая? Теперь не успокоюсь пока не разберусь, то ли мне привезли. Моя менеджер очень слабая, практически ни на один вопрос ответить не может. То к технологам отправляет, то в клиентский отдел. Не знаешь, у кого точно все узнать можно.

ОльгаР написал :
Маусик, спасибо, но для меня это не показатель. Всю чистовую отделку привезли уже давно из-за закрытия дорог в поселке. Что у Вас точно было сделано к моменту СМС?

Мне кажется должны быть покрыты крыша, врезаны окна и двери.

Alenkanik, сочувствую, что Вам каждый доп с боем дается.

Сегодня была на даче. Ветродуй стоит страшный. У рабочих уже туалет улетал. Крышу крыть в такую погоду строители не стали. Закрыли полы и потолок на 1 этаже, утеплили межкомнатные перегородки. Визуально больше ничего не увидела. Ощущение такое, что дома никогда не будет . Вагонку привезли клееную. Ждала, что будет хуже. Единственное утешение, походила по первому этажу. Уже видно, где что будет.

Птица написал :
Наверное, фановые стояки есть там, где в проекте туалета два. А у нас один.

Не сам фановый стояк (его нужно делать при внутренней разводке коммуникаций), а вывод на крыше.
В Вашем доме (если я не путаю Терем ЛК для ПМЖ) в допах есть услуга Отказ от установки грибка фановой трубы -2200руб.

ZHmot, Хорошо бы еще посмотреть фото двери не эконом. Я заказывала дверь, которая дороже, но что-то она подозрительно выглядит, как Ваша.

Маусик написал :
Мне в пятницу пришла смска, что второй этап закончен и типа оплатите, я так поняла эта сис приходит в день, когда приходит машина с чистовой отделкой.

Маусик, спасибо, но для меня это не показатель. Всю чистовую отделку привезли уже давно из-за закрытия дорог в поселке. Что у Вас точно было сделано к моменту СМС?

Ну все, за 15 делают вентиляцию санузла, кухни и фановый стояк, 15 не 10 конечно, ну и не 45, как изначальный прайс. Так вот печка и превратилась в вентиляцию, но печку потом проще поставить, чем это делать.

Птица написал :
Завод рекомендует проклеивать швы пароизоляции специальным скотчем. Терем этого не делает. Строители сказали, что могут это делать, только им его не дают. Купим сами. Наверное, в Леруа?

Птица, Вы не узнали как называется этот скоч и где купить, сколько примерно? Сколько хотят за работу? Завтра едем к своим строителям, пока ничего не обговаривали конкретно. А скотч можно было бы уже привезти. Крафтбумагу меняете?

Dmitry1 написал :
А на противоположной стене от двери окошечко есть?

Окошко в санузле слева от входа.

ОльгаР написал :
Кто построил дом для ПМЖ, подскажите, какие виды работ были у вас выполнены на 2 этапе, когда нужно вносить второй платеж? Я не очень понимаю, что значит "дом под крышу". То, что крышу должны покрыть, понятно, а еще что? Окна, входная дверь, сайдинг... или могут быть просто стены ОСП и все?

Мне в пятницу пришла смска, что второй этап закончен и типа оплатите, я так поняла эта сис приходит в день, когда приходит машина с чистовой отделкой.

Alenkanik написал :
Вот спасибо вам, мы у терема не брали эту опцию, а строители сказали смотреть фирму технониколь, а мы найти не можем, то есть под брендом verat они?

Тоже актуально, подскажите где купить? И сколько может стоить установка?

За вентиляцию санузла и кухни плюс вывод фановой трубы просят 20, мы говорим что кухня нам не нужна, нет они либо делают все, либо не делают . Я в шоке, в чем принципиальность, если мы не хотим делать на кухне и нам она не нужна им сложно сделать работу меньше? Или я чего то не понимаю

ZHmot написал :
да, я понимаю, что это так. Например, .
Кстати, мои строители обратили внимание, что у меня крыша красная, а водосточка - коричневая. Я сам даже как-то и не заметил сразу... Но учитывая местные дебаты о тонах покраски, для многих это может иметь значение
Моя причина проста - красная крыша у терема была дешевле коричневой, а водосточка предлагалась только белая или коричневая.
Но если верить ссылке, то даже и эта система бывает других цветов, в т.ч. и красного (правда, тут уже он дороже, чем коричневый)

Смотрится хорошо в сочетании с красным , на мой взгляд

Ох, напишите плз вот сколько без учета материала может стоить сделать вентиляцию санузла и вывести трубу для фанового стояка? Про цены 5 тысяч наши и слышать не хотят

Alenkanik написал :
Вот спасибо вам, мы у терема не брали эту опцию, а строители сказали смотреть фирму технониколь, а мы найти не можем, то есть под брендом verat они?

да, я понимаю, что это так. Например, .
Кстати, мои строители обратили внимание, что у меня крыша красная, а водосточка - коричневая. Я сам даже как-то и не заметил сразу... Но учитывая местные дебаты о тонах покраски, для многих это может иметь значение
Моя причина проста - красная крыша у терема была дешевле коричневой, а водосточка предлагалась только белая или коричневая.
Но если верить ссылке, то даже и эта система бывает других цветов, в т.ч. и красного (правда, тут уже он дороже, чем коричневый)

ZHmot написал :
да, у терема. Насколько я понимаю, это технониколь (verat) - пластиковая.

Вот спасибо вам, мы у терема не брали эту опцию, а строители сказали смотреть фирму технониколь, а мы найти не можем, то есть под брендом verat они?

Alenkanik написал :
Подскажите, а вы водосточную систему у терема заказывали ? У вас какой фирмы, это пластик?

да, у терема. Насколько я понимаю, это технониколь (verat) - пластиковая.

ZHmot написал :
я снова немного не в тему... просто кто-то интересовался, вроде. Вот как выглядит эконом-дверь (производитель и модель остались неизвестны):

А вот сама постройка (время от начала - 16 дней):

Почему не в тему, просто у всех свои темы, думаю все актуально .
Подскажите, а вы водосточную систему у терема заказывали ? У вас какой фирмы, это пластик?

Птица написал :
В паспорте на чертеже сноски такие: вент. отв. 100 мм в стене над дверью (санузел).

А на противоположной стене от двери окошечко есть?

В паспорте на чертеже сноски такие: вент. отв. 100 мм в стене над дверью (санузел). Там где кухня вынесено с чертежа так: вент.отв. 60х120 мм в потолке; вент.отв. 60х204 мм в потолке. В конструктивной части описание вентиляции: кухни и сан.узлов естественная, с подготовкой под установку котла отопления, выводится на кровлю при помощи "грибков". Дословно.
Наверное, фановые стояки есть там, где в проекте туалета два. А у нас один.

я снова немного не в тему... просто кто-то интересовался, вроде. Вот как выглядит эконом-дверь (производитель и модель остались неизвестны):

А вот сама постройка (время от начала - 16 дней):

ОльгаР написал :
Птица, в домах для ПМЖ есть установка грибка фановой трубы.

Да, так что можно не заморачиваться. А вентиляция тоже есть а санузлах?

Птица написал :
Всем привет! Новая тема про канализацию? Если у нас вентиляция есть, дом достраивается. Ставим унитаз с выводом в септик, как убирать запах? Можно для непонятных еще раз? Гидрозатвора хватит?

Птица, в домах для ПМЖ есть установка грибка фановой трубы.

Всем привет! Новая тема про канализацию? Если у нас вентиляция есть, дом достраивается. Ставим унитаз с выводом в септик, как убирать запах? Можно для непонятных еще раз? Гидрозатвора хватит?

[QUOTE=marinanish;5109603]

Alenkanik написал :
Alenkanik! Спасибо, что задаете вопросы по поводу вентиляции. Для меня эта вентиляция как китайская грамота((( Благодаря вашим вопросам и ответам форумчан - ситуация проясняется!

Да не за что, это форуму спасибо, я бы и не подумала об этом , хотя получается, они рисуют санузел , а по факту просто комнаты , зачем тогда по плану идет санузел непонятно, хоть вентиляцию могли бы включить. Я думала так унитаз поставим , септик сделаем и все, а оказывается очень много всего еще.

Кстати вопрос, если они сделают вывод для фановой трубы, но стояка не будет , его чем-то закрыть ведь надо иначе осадки все в дом польются?