Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

26.01.2016 в 22:38:21

zIBiT написал: кстати да. Маты у VERIA = маты DTIF серии от DEVI. А что касается кабелей, так 200 Вт\м2 у DEVI я видел только в Леруа (и как я понял, это 18T, только укороченный). У VERIA же Flexicable-20 по-умолчанию идёт 200 Вт\м2 (а можно даже 220). Чувствуется глубокое погружение в этом вопросе. :applause: К теме о заложенной мощности. На прошлой неделе приезжал на ремонт нагревательного мата, уложенного на лоджии 4 м2, который при включении выбивал защитный автомат 16 А и потреблял 4 кВт!!! Нарушений сопротивления изоляции нет, сопротивление мата 11 Ом, что и соответствует току потребления 18 А. Причина простая, электрик с мата большой длины отрезал и уложил нужные 4 м2, поэтому и получился такой кипятильник в полу. Хочу сказать всем монтажникам нагревательных систем, у кого появляется мысль отрезать с нагревательного мата или кабеля лишнее, что не влезает при укладке, что так делать нельзя. При всей схожести по внешнему виду, каждый заводской отрезок нагревательного кабеля, это готовое изделие, длину которого и соответственно погонную мощность менять нельзя.

0
Аватар пользователя
gloobus

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 43

27.01.2016 в 10:29:03

Обратился сегодня в магазин деви.центр, сказали что им нужны СУТКИ что бы понять, по чем они могут продать мне товар с учетом изменения курса. :) Очень интересный подход к работе... Чую придется наверно все же ехать покупать Деви. Вчера был в леруа, видел вживую Touch белы - нифига он не белый, он больше цветом топленого молока. Какой то грязный не красивый цвет. Покупал там механизмы Легранд Валена белый, сравнивал цвета, очень отличаются. Так что если кто будет брать, думаю нужно смотреть на цвет ПолярноБелый.

Еще вопрос по поводу Touch, написано что он совместим с рамками многих производителей, в том числе и Legrand Valena что делаю у себя. Вопрос такой, эта совместимость актуальна для 1 спотовой рамки, или регулятор можно установить в рамку вместе с выключателем света например?

0
Аватар пользователя
5050123

Местный

Регистрация: 17.11.2014

Курск

Сообщений: 600

27.01.2016 в 12:05:08

gloobus написал: Вчера был в леруа, видел вживую Touch белы - нифига он не белый

Есть белый (на коробке написано Pure White), есть другой белый (похолоднее) (на коробке написано Polar White), а вы видели скорее всего цвет "слоновая кость" не знаю как там на коробке пишут. Белый он и в Африке белый, ищите Pure White.

0
Аватар пользователя
gloobus

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 43

27.01.2016 в 12:08:56

5050123 написал: Белый он и в Африке белый, ищите Pure White.

Как раз нет. В леруа в продаже только белый, и как я понял это именно Pure White. Но он совершенно не белый, но и не слоновая кость. Цвет грязный.

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

27.01.2016 в 12:34:03

Подтверждаю, что рамка и передняя панель DEVIreg Touch не является чисто белой, с небольшим затемнением и уходом в желтизну. Белый очень сложный цвет, так если сравнивать с листом офисной бумаги, то рамка совсем не белая. Кому нужен ярко белый цвет, ищите Polar. Передняя сенсорная панель, с размерами 67х67 мм, накладывается через уплотнительные резинки через большинство рамок к ответной части терморегулятора. Одна рамка или групповая, без разницы.

0
Аватар пользователя
gloobus

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 43

27.01.2016 в 12:56:40

Ilun написал: Подтверждаю, что рамка и передняя панель DEVIreg Touch не является чисто белой, с небольшим затемнением и уходом в желтизну. Белый очень сложный цвет, так если сравнивать с листом офисной бумаги, то рамка совсем не белая. Кому нужен ярко белый цвет, ищите Polar.

Будет очень всем полезно, если у вас есть Pure и Polar белые цвета регуляторов и вы сможете расположив их рядом, сделать фото и прикрепить к теме. На приведенной вами картинке очень хорошо видно, что рамка по сравнению с бумажной этикеткой выглядит совсем не белой.

По поводу рамки, я уже нашел в ютубе несколько видео, где видно как он разбирается и как выглядит в чужой рамке. Это очень хорошо, т.к. ему я теперь могу выделить место, куда очень хотелось, но думал не получится.

0
Аватар пользователя
5050123

Местный

Регистрация: 17.11.2014

Курск

Сообщений: 600

27.01.2016 в 13:27:59

gloobus написал:

5050123 написал: Белый он и в Африке белый, ищите Pure White.

Как раз нет. В леруа в продаже только белый, и как я понял это именно Pure White. Но он совершенно не белый, но и не слоновая кость. Цвет грязный.

Посмотрите при случае на коробке что написано. И артикул на коробке должен совпадать само собой с артикулом на регуляторе. Пересортицу никто не отменял. :) Вечером сфоткаю свой "белый".

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

27.01.2016 в 14:48:52

gloobus, на Украину терморегуляторы DEVIreg Touch в цвете Polar не поставляются. Максимум могу сделать фото белой рамки на фоне разных белых упаковок. Как снимается передняя панель в моем видео о диагностике датчика температуры на проводе.

0
Аватар пользователя
gloobus

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 43

27.01.2016 в 15:11:06

Ура, наконец то решился вопрос с деви-центром, спасибо zIBiT что навел на них. Все в наличии, цены правда из-за курса переписали чуть выше, но все есть в наличии, два Квикмата 5 и 6 кв.м. и Флексикабель на 32 метра. А так же 3 штуки Девитача полярно-белого.

Подскажите пожалуйста еще на вопросик, смотрел обзор Девитача на ютубе, там показывали комплектацию и в комплекте лежит датчик. А в комплекте самого теплого пола вроде бы тоже идут датчики? Или я ошибаюсь? Получается нужно будет использовать тот датчик, который идет с регулятором?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

27.01.2016 в 16:20:59

gloobus, в комплекте с нагревательным матом и кабелем VERIA идет гофротрубка 10 мм (внутр.6.7 мм), в которую заведете датчик температуры пола на проводе из комплекта терморегулятора. Хочу обратить внимание, что датчик на проводе от терморегуляторов DEVIreg (5 мм) зайдет без проблем в эту гофру, датчики температуры от других терморегуляторов могут в неё не влезть, нужно будет обтачивать по диаметру или заранее закладывать другую гофротрубку или обычную трубку.

0
Аватар пользователя
zIBiT

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Москва

Сообщений: 26

27.01.2016 в 19:52:11

gloobus, их тоже можно понять - с этим курсом ничего нельзя говорить наверняка. Вполне возможно у них что-то было сразу на складе, что-то нужно было перехватить и они не хотели попасть под колебания валюты. Поэтому и взяли паузу.

По виду, вполне приличные ребята :)

Рад был помочь!.

P.S. А ленту Devifast под кабель тоже в Леруа? ;)

P.S.S. Да, датчики все в регуляторах лежат. Гофры в кабелях. Очень крутые гофры у VERIA, кстати. Сразу с затычкой на конце.

0
Аватар пользователя
gloobus

Местный

Регистрация: 26.01.2016

Москва

Сообщений: 43

28.01.2016 в 17:33:40

zIBiT написал: А ленту Devifast под кабель тоже в Леруа?

Неа, у подрядчика делающего ремонт уже есть, заранее купили когда черновой материал для черновой отделки заказывался.

Ilun, хотел еще уточнить у вас, у меня лоджия 4,8 кв.м. из них наверно как раз 0.8 будет холодной зоной (это будет рабочее место и там будет стоять домашний сервер), то есть по факту мы имеем 4 кв.м.. Лоджия сама утеплена, балконно-оконный блок удален (по факту присоединена к комнате), на полу планируется 5 см пеноплекса + стяжка + теплый пол со вторым слоем стяжки + плитка = вот такой бутерброд. Суть то вопроса в мощности, получается на 4 кв.м. я взял 32 метра флексикабеля, я не планирую использование теплого пола для обогрева помещения, скорее вспомогательный нагрев ну и что бы не холодно было стоять на полу. Достаточно ли этой длинны для комфорта ногам?

0
Аватар пользователя
Ilun

Местный

Регистрация: 04.10.2010

Киев

Сообщений: 1320

28.01.2016 в 18:18:16

gloobus написал: я не планирую использование теплого пола для обогрева помещения, скорее вспомогательный нагрев ну и что бы не холодно было стоять на полу

если такой обогрев, то уложенные 160 Вт/кв.м. будут как минимум на лоджии.

0
Аватар пользователя
zIBiT

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Москва

Сообщений: 26

28.01.2016 в 21:43:28

5050123 написал:

zIBiT написал: 5050123, спасибо за советы!

Не за что! Теперь выдержать недельку до укладки КГ и с момента заливки 28 суток до первого включения ТП и всё должно быть ок.

Вот блин. Третьи сутки пол влажный и мягкий :(

Не вовремя оттепель началась. На улице влажность безумная. Закрытые двери и окна не помогают.

0
Аватар пользователя
MersGM

Местный

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1484

28.01.2016 в 22:27:23

to gloobus

Слой ЭППС не менее 7см сделать, а лучше все 10см. Потому как кабеля маловато вы закладываете.

я не планирую использование теплого пола для обогрева помещения, скорее вспомогательный нагрев ну и что бы не холодно было стоять на полу.

взаимоисключающие условия, потому как либо вы греете до норм температуры(комнатной) либо не греете никак.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу