Не так давно мою стальную систему отопления с чугунными радиаторами и чугунным котлом передели в закрытую, в связи с установкой дополнительного настенного газового котла. В систему закачал воду до давления 1,55 бар. Почему давление с каждым днем падает? Так, за пять дней после закачки упало до 1,25 бар, это на холодную. Утечек воды нет.
Пробовал протопить чугунный котел (газа еще не подключили), давление с 1,45 бар поднялось до 2,05 – последние батареи были горячими на ощупь, а вся обратка теплая. Кроме закрытого расширительного бака в настенном котле (на 8 литров), установлен еще один на 8 литров. На сколько по нормальному должно повышаться давление при работе котла, при нагреве воды в системе?