авс
авс
Местный

Регистрация: 18.03.2008

Екатеринбург

Сообщений: 104

24.09.2010 в 10:56:02

Завершение моей истории с нагревателем (решил может кому пригодится определиться с выбором и вообще...) Короче в итоге купил горение (пр-во Сербия), самый дешевый 6т.р) В магазине видел его в разрезе, толщина стенок бака на вгзляд толще чем у аристона да и вес больше на 12 кг! Вообще впечатление, что в Сербии с металлом порядок, кронштейны для крепления такие, что наверно можно уличную бочку с квасом подвесить:) Положительные впечатления:

  1. Кажется, что в баке не 100л а все 150-200, если с аристоном после набора ванны оставалась в лучшем случае еле теплая водичка, сейчас 50-55гр (изм. ртутным термометром) при выставленном нагреве 65гр(тоже не раз проверил) Вода прогревается до заданной махом! 2.На первый взляд декоративный штатный термометр показывает темп. в баке точно (проверил)
  2. За 2 недели пока не замечал, чтоб включался нагрев без забора воды (наверно говорит о теплоизоляции??)
0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.09.2010 в 11:14:29

dmvt1 написал : Что Вы хотите от водогрея за 4000 руб.?

Совершенно верно. И касается любой бюджетной техники. На Горенье посмотрим также через пару лет:)

0
авс
авс
Местный

Регистрация: 18.03.2008

Екатеринбург

Сообщений: 104

24.09.2010 в 12:00:43

dmvt1 написал : Что Вы хотите от водогрея за 4000 руб.

Ну не за 4000 а за 6500 и то по акции

Юбер написал : На Горенье посмотрим также через пару лет

На большее и не расчитываю, через 2 года заменю автоматом.
Да и вообще ситуация ведь описана выше, ее можно описать словами "введение потребителя в заблуждение" , а короче обман.

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

24.09.2010 в 16:40:12

Менял тут надавно свой водогрей Metro Therm датский 300 литровый. Так отработал без обслуживания 14 лет. Если бы хоть раз снял ТЭН, заменил анод и промыл от 10 !!! см. слоя осадка, то еще столько же отработал. Да и в этом достаточно было только сменную деталь заменить, в которую ТЭН сухой воткнут, да при разборке системы надломил медную трубу на 22 мм, которая шла прямо из водогрея. Второй водогрей, естественно, отремонтировал использую опыт первого. Бак эмалированый после промывки как новенький. Это к вопросу о сроке службы. Хотите нормальную технику, надо платить деньги. Jaspi на 200 л стоит 800 евро и имеет гарантию на бак 10 лет, а на ТЭНЫ -5.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу