Завершение моей истории с нагревателем (решил может кому пригодится определиться с выбором и вообще...) Короче в итоге купил горение (пр-во Сербия), самый дешевый 6т.р) В магазине видел его в разрезе, толщина стенок бака на вгзляд толще чем у аристона да и вес больше на 12 кг! Вообще впечатление, что в Сербии с металлом порядок, кронштейны для крепления такие, что наверно можно уличную бочку с квасом подвесить:) Положительные впечатления:
- Кажется, что в баке не 100л а все 150-200, если с аристоном после набора ванны оставалась в лучшем случае еле теплая водичка, сейчас 50-55гр (изм. ртутным термометром) при выставленном нагреве 65гр(тоже не раз проверил) Вода прогревается до заданной махом! 2.На первый взляд декоративный штатный термометр показывает темп. в баке точно (проверил)
- За 2 недели пока не замечал, чтоб включался нагрев без забора воды (наверно говорит о теплоизоляции??)