Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Почистили обратку тросом вверх и вниз, стал чуть теплый вверх батареи. Незнают почему не греет. Придут еще попробуют вентиль на обратке поменять

Пришли они к выводу что перепад давления маленький. Они что нибудь могут сделать? И что? В соседнем доме на 4 и 5 этаже поменяли батареи и тоже не греют

Алекс8 написал :
Они что нибудь могут сделать? И что?

Насос циркуляционный помощнее поставить.
Только им-то это зачем?

Где они должны поставить. Я написал жалобу в администрацию и я думаю что они что то должны сделать. Или они могут отписаться что радиаторы не те и все? Можно как то надавить что бы сделали?

В двух домах такое дело тем более. Они разве не должны сделать перепад давления большим ведь за тепло платим. Не будут греть не будет температуры положенной в квартире значит не буду платить или я не прав?

Алекс8 написал :
В двух домах такое дело тем более. Они разве не должны сделать перепад давления большим ведь за тепло платим. Не будут греть не будет температуры положенной в квартире значит не буду платить или я не прав?

Ставь тепловой счётчик ,если позволяет система отопления .И будет тебе счастье.

Важный параметр, влияющий на стоимость теплосчетчика, – перепад давления прямая-обратка. Очень часто встречается ситуация, когда этот перепад очень маленький (обычно на теплосетях ТЭК или ведомственных котельных). Неправильный подбор приборов может существенно ухудшить циркуляцию. Также для их подбора необходимо знать тепловой режим.
В настоящее время основной тип разводки тепла по дому – вертикальная. В каждой комнате от потолка до пола проходит труба (иногда несколько), по которой теплоноситель поступает в радиаторы отопления. К нам часто обращаются с вопросом – можно ли учитывать тепло при такой разводке. Принципиально можно, но для этого на каждый стояк необходимо установить прибор стоимостью больше 10000 р., стоимость установки каждого прибора порядка 4000 р. При сроке жизни прибора 4-5 лет, и количестве стояков больше 3 шт., по нашим расчетам, подобная процедура не окупается.
У меня 3 стояка. ТСЖ не обязано что либо делать с тем что перепад не хватает для моих только батарей? Или должны что то сделать?

Вообщем пришли сказали маленький перепад давления.Сказали морозы будут может увеличиться перепад давления во что я конечно сомневаюсь. Мы нечего сделать не можем это котельная виновата вот и весь разговор

Алекс8 написал :
Важный параметр, влияющий на стоимость теплосчетчика, – перепад давления прямая-обратка. Очень часто встречается ситуация, когда этот перепад очень маленький (обычно на теплосетях ТЭК или ведомственных котельных). Неправильный подбор приборов может существенно ухудшить циркуляцию. Также для их подбора необходимо знать тепловой режим.
В настоящее время основной тип разводки тепла по дому – вертикальная. В каждой комнате от потолка до пола проходит труба (иногда несколько), по которой теплоноситель поступает в радиаторы отопления. К нам часто обращаются с вопросом – можно ли учитывать тепло при такой разводке. Принципиально можно, но для этого на каждый стояк необходимо установить прибор стоимостью больше 10000 р., стоимость установки каждого прибора порядка 4000 р. При сроке жизни прибора 4-5 лет, и количестве стояков больше 3 шт., по нашим расчетам, подобная процедура не окупается.
У меня 3 стояка. ТСЖ не обязано что либо делать с тем что перепад не хватает для моих только батарей? Или должны что то сделать?

Есть вычислители, измеряющие не один канал, а несколько независимых канала измерения тепловой энергии Q.Цена их недорогая в пределах 8500 + на каждый стояк пара термообразователей в пределе 1700 + расходомер в районе 1700 (зависит от диаметра труб отопления). Например для 2 стояков 8500+1700+1700+1700+1700=15300 .Ну плюс за установку.И срок жизни приборов не 4-5 лет ,а средний срок службы теплосчетчикиов - не менее 12 лет. 4-5 лет межпроверочный интервал. А как чего это уже другая история.УДАЧИ!!!

Так оба радиатора полностью греть будут?

Почему то сейчас от подачи отвод на 10 секций холодный,а на 6 секций теплая.На обратке отвод 10 секций теплый,а на 6 секций холодный. Почему так стало?

Вот что показали манометры. Что делать теперь?

Алекс8 написал :
Вот что показали манометры

Мерять следует не абсолютное значение, а разницу между ними.
Измеряемое значение в пределах погрешности - смысла в замере никакого.

Он же должен показать на обратке и подаче давление ведь отвод от обратки и подачи

Получается что так замерил

Или так

Алекс8

Если предположить, что у манометров близкая погрешность, то перед глазами убитая двухтрубка.
Но кто-ж знает, куда они врут?

Как быть в этой ситуации? Сидеть и ждать когда замерзнем?

Может так сделать?

В юриспруденции не силён.

Своими силами - нелегальщина.
Насос или однотрубка на подаче.

Алекс8 написал :
Может так сделать?

Скорее всего соседям станет хужее...

1 Какой вариант самый оптимальный для меня? 2 Какой для соседей?

На однотрубке соседям тоже будет плохо?

Как подсоединять однотрубкой чтобы все секции у батарей грели?

Алекс8 написал :
Как подсоединять однотрубкой чтобы все секции у батарей грели?

Отключать стояк, сливать воду, вырезать крестовину.
Верхнюю часть трубы продолжить сваркой вниз, поворот на горизонталь.
Нижнюю повернуть в ту же сторону, между горизонтальными участками байпас (зауживать нежелательно).
Пара шаровых вентилей, а дальше всё как обычно.
Не забыть про газоотвод.

Так пойдет или по диагонали нужно подключать? Все батареи будут прогреваться? На соседях отразиться?

Алекс8 написал :
Все батареи будут прогреваться?

Скорее всего только ближние секции одной батареи.
И кто вам поставит вентиль на стояке?

Сантехники из частника. Нужно что бы все грели

У Вас система наверно заколдована? Раз Вы столько экспериментировали, пере сверлите крепление радиаторов выше как только можно ,установите краны на стояке (легче манипулировать,подводкой)соблюдай те уклон,и если кресты не забиты должно работать. (1-схем.)

а лучше (2-схем)

Сама батарея на железе конец батарей задран вверх чуть чуть