NNN написал : Это избыточно. Да и некрасиво, имхо. Достаточно строго горизонтально.
Речь про уклоны в пару миллиметров - на глаз не видно, а воздух уходит полностью
24.10.2010 в 14:57:13
NNN написал : Это избыточно. Да и некрасиво, имхо. Достаточно строго горизонтально.
Речь про уклоны в пару миллиметров - на глаз не видно, а воздух уходит полностью
25.10.2010 в 11:44:50
Поменял краны маевского на автоматические воздухоотводчики Valtek как у ВТБ, проблема воздуха ушла. Батареи стали греться. Однако появилась другая проблема, верхняя часть батареи горячая, нижняя холодная в зале (14 секций), на кухне (8 секций) теплая. Вопрос при верхнем подводе воды с перемычкой всегда такая разница на батареях?
У меня все сомнения насчет переваривания с увеличением байпаса, вызывал сантехника, он сказал не парься сейчас не на полную мощь даем, потом будет нормально.
Будет ли увеличение отдачи тепла при переделке полипропиленовых труб на такое подключение:
25.10.2010 в 12:13:29
pvspec написал : Будет ли увеличение отдачи тепла при переделке полипропиленовых труб на такое подключение
Будет уменьшение.
вызывал сантехника, он сказал не парься сейчас не на полную мощь даем, потом будет нормально
Стояк ниже байпаса такой же горячий как и выше?
25.10.2010 в 15:57:49
ВТБ! написал : Будет уменьшение.
Почему. По идее горячая вода будет подниматься в верх и равномерно разогревать весь радиатор.
ВТБ! написал : Стояк ниже байпаса такой же горячий как и выше?
да.
25.10.2010 в 16:47:17
pvspec написал : По идее горячая вода будет подниматься в верх и равномерно разогревать весь радиатор.
Так и есть. Но конвекция подразумевает некую дельту Т. Поэтому в среднем радиатор будет на несколько градусов прохладнее, но это не будет сильно ощутимо.
25.10.2010 в 17:13:59
pvspec
Если стояк горячий, значит затекание в батарею ничтожное.
Перегрев ПП при сварке?
25.10.2010 в 17:58:53
pvspec написал : Однако появилась другая проблема, верхняя часть батареи горячая, нижняя холодная в зале (14 секций)
возможно при таком новом раскладе, лучше будет диагональ ,иле удленитель протока,хотя с увелечением темпиратуры и разницы перепада давления, прогревание радиатора выровнится
25.10.2010 в 18:03:12
orinbasar
Не будет - вода не затекает...
pvspec
Нижний отвод еле тёплый? Той же температуры, что и батарея внизу?
25.10.2010 в 19:24:44
ВТБ! написал : Нижний отвод еле тёплый? Той же температуры, что и батарея внизу?
Да нижний отвод от радиатора практически комнатной температуры. Верх прогревается хорошо, на всю длину.
25.10.2010 в 19:47:12
2pvspec Делайте по схеме Вашего поста №24- будет ОК.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу