Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086065

Грэй написал :
. Шлифоните пишицца черес "е"

Привет, друг!!! Ты твердо в этом уверен?

*abс* написал :
Чё то из пальца проблему высосали

согласен!

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

посмотрите на респираторы и маски фирмы 3M, качественные. Защищают и органы зрения и органы дыхания. За телескопическую ручку, у самого такая есть, конечно не очень удобно, особенно когда потолки высокие. Советую руки разместить руки на ширине около 2,5 ширины плеч будет поудобнее. красить без финиша можно, только фактурными красками. Если красить "гладью" вылазят самые мелкие неровности про которые бы и не подумал. Испытано на собственном опыте.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои

ух ты, с чего бы вдруг?

serg12 написал :
пылит, сыпется и т.д.

так шпаклевку грунтовкой закрепляют. А у ЛРа вся прелесть, что обрабатывается легко.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Нет уж, я лучше уж крепс возьму, хоть и шкурится плохо, и жёлтый, зато покрепче.

serg12 написал :
я лучше уж крепс возьму,

Никаких возражений! Всегда за то, чтобы мастер работал тем, чем считает нужным!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Или что заказчик купит. Самая лучшая сухая финишка - по-моему плитонит КП.

serg12 написал :
Самая лучшая сухая финишка

Сухой я работал только Силойте, да и вообще, честно говоря, мы редко делаем шпаклевку под покраску, в смысле без оклейки стеклохолстом или флизелином. А в небольших объемах последнее время работали Проформом. Но вот последний объект пришлось делать 710м2 потолков под покраску. Попробовал Хендикоат (Террако) Вот это действительно вещь! Лучше я ещё ничего не пробовал. Но это готовая шпаклевка.

violleta написал :
На бетонной плите Ротбанд,на малярной сетке,затем шпаклевка Глимс - влагостойкая на цементной основе.

полопается.

AndyMirror написал :
Вы под лампу потолок смотреть умеете? Причем не энергосберегайку, а обычную, ватт на 500.

+100.так и работаю.и шкурю и шпаклюю бывает под ней.привык..

serg12 написал :
специальный шкурник на раздвижной телескопической ручке.

имхо-бестолковая приспособа,а мож не умею

violleta написал :
Можно не шкурить,а широким шпателем снять лишнее?Потом грунтовать?

вряд ли толково получится.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои.

С чего это вдруг?
А грунтовать пробовали?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Пробовал. Не шпатлёвка, а хрень какая-то... Раньше хорошая была, в 99 году ей ремонт делали, не нарадоваться. А теперь - хрень.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Кстати. Наклейка газет не отменяет шпатлёвку.

serg12 написал :
Пробовал. Не шпатлёвка, а хрень какая-то... Раньше хорошая была, в 99 году ей ремонт делали, не нарадоваться. А теперь - хрень.

Недавно работал ёй - нормальная шпаклёвка. У меня вся квартира ей прошпаклёвана и кое где уже обои наклеены, и не отпадывают

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Ветонитом LR+ не угодил??

Мягкий он - пальцем продавливается. Им только финишный слой под обои можно наносить. А обычно надо до 5 мм - тут ВХ оптимален.
Я потолок заводил за два слоя, дальше силойте 1 раз. Потом шлифовка под лампу. У меня самая большая проблема - следы от валика.

AndyMirror написал :
А обычно надо до 5 мм - тут ВХ оптимален.

5 мм LR+ без проблем, за 2 -3 слоя. Можно и толще. Я на потолке грубо (перепады плит у рустов и сами русты) выравнивал фугенфюллером, а потом LR+ в 3 слоя и норм всё

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Fatmanchel написал :
посмотрите на респираторы и маски фирмы 3M, качественные. Защищают и органы зрения и органы дыхания.

+1

Даже самый простой "тканевый" респиратор 3M много лучше аналогичных российских и китайский - в нем действительно можно дышать.

И совсем не дорого.

2violleta можно купить , крутите страницу вниз до "Магазин на ул. Генерала Кузнецова".

kman написал :
2violleta можно купить вот здесь в Жулебино, крутите страницу вниз до "Магазин на ул. Генерала Кузнецова".

Большое спасибо,это совсем рядом со мной,еду-)))

глаза защить сложно, как не сторался использовать очки_защитные...лажа полная. запосевают, видимость нулевая
одеваю на голову бейсболку козыльком вперед и понеслось.......минут челез 5 головной убор стряхнул и дальше маслаешь потолок....
а, вот с дыханием еще сложнее. не нашел пока идевльного распиратора. поэтому беру обычную мазь "колендула" запихиваешь в ноздри и понеслось....через минут 10 сморканулся смачно, типа продул систему воздушную и все нормалева

violleta написал :
Уже куплен Глимс на ц.основе и Ротбанд.
В доме не включают лифт,подъем на 9 этаж двух мешков невозможен...

Да, проблема...
Ну зачем вам водостойкая шпаклевка по гипсовой штукатурке?
К тому же цементные шпаклевки гораздо тяжелее шкурить и расход шкурки больше.
Никогда не смешивайте смеси на основе цемента и Ротбанда,
если шпаклевку на основе гипса можно ложить по ЦПС,
то шпаклевки на основе цемента по гипсовым штукатуркам - не рекомендую (не дружат они).
Если хотите добиться водостойкости - используйте по ротбанду полимерные шпаклевки.

serg12 написал :
Ветонит ЛР+ не выдержит обои. Он последнее время испортился, пылит, сыпется и т.д. Лучше прямо ротбандом шпатлюйте первый слой, затем глимсом второй, до гладкой поверхности. Будет прочно.


вы неправильно клеили - надо было на эпоксидный клей

2violleta не переусердствуйте с прочностью, - когда наступит время менять обои, окажется что их невозможно оторвать, только со слоем шпаклевки/штукатурки с применением много-грубой силы.

Samar написал :
2violleta не переусердствуйте с прочностью, - когда наступит время менять обои, окажется что их невозможно оторвать, только со слоем шпаклевки/штукатурки с применением много-грубой силы.

Это получилось по совету мастера,который то ли не знал,то ли не подумал,даже я,когда купила и прочла,то испугалась,но на цементной шпаклевке написано,что при нанесении на гипсовую основу,прогрунтовать их (Глимс) грунтовкой глубокого проникновения 2 раза.
Это только на кухне и части коридора.

Полимерная шпаклевка,тоже на цементном основании,Ивсил,например.

Сейчас моя задача защититься от залива,так что прочность нужна.Значит буду клеить обои,которые не нужно отдирать,а можно перекрасить-)

Как выглядит гладилка и терка,для выравнивания Ротбанда,никак не найду в Инете?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Как выглядит гладилка и терка,для выравнивания Ротбанда,никак не найду в Инете?

Гладилка - это вот такое:

Бывают разных размеров, самый ходовой 280 на что-то-там.

Для Ротбанда - из нержавейки, и без зубьев (они для плиточного клея).

Но так как Вы не имеете (пока) опыта работы, я бы не стал пытаться сделать из Ротбанда готовую поверхность под обои / покраску.

Думаю, разумно ориентироваться на то, чтобы загладить Ротбанд или шпаклевку хотя-бы в какой-то степени, чтобы лучше лег следующий слой, и меньше шкурить.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Полимерная шпаклевка,тоже на цементном основании,Ивсил,например.

Сейчас моя задача защититься от залива,так что прочность нужна.Значит буду клеить обои,которые не нужно отдирать,а можно перекрасить-)

Тогда полимерную - Vetonit LR+ ? - лучше не надо, он обратимый, то есть от воды превращается в ту массу, которую Вы наносили из ведра на стену, густой кисель.

Гипсовая шпаклевка вполне водостойкая, если речь не идет о систематическом попадании воды. И дешевле раскрученных полимерных.

kman написал :
Гладилка - это вот такое:

Может не гладилка,а гладилка-терка?
Я читала,что ее надо мочить и шлифовать Ротбанд?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Я читала,что ее надо мочить и шлифовать Ротбанд?

Да, мочить Ротбанд в определенный момент, и проглаживать гладилкой.

Смысл этого инструмента в том, что он позволяет совершать движения под острым углом к плоскости, и при этом сильно нажимать.

Со шпателем такое сделать значительно труднее, из-за расположения ручки.

А резиновая гладилка-терка,как выглядит,может она лучше?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
А резиновая гладика-терка,как выглядит,может она лучше?

Выглядит - то же самое, но по всей плоскости приклеена жесткая пористая резина.

kman написал :
приклеена жесткая пористая резина.

Я их видела больших размеров, какой нужен мне,и поры,как иголочки,типа каучука,это она?
Так,чтобы выровнять Ротбанд и подготовить под обои .нужно и гладилку и терку?
Что использовать первым?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Проще наверное будет с плоского шпателя учиться начинать, чем с гладилки. Так что берите прямой шпатель.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А насчёт ротбанда и цемента - как же тогда его на цементные плиты наносят в основном? Почему там ничего не отваливается? Конечно, если не просушить ротбанд, то цементная шпатлёвка может и отвалиться.
2violleta: Ещё, один советик. Каждый слой надо сушить до конца.

serg12 написал :
Так что берите прямой шпатель.

Можно фото прямого шпателя.?Ну а после него,мочить и разглаживать-затирать чем,тоже фото и размеры.Я сегодня была в ОБИ ,и не смогла купить,потому,что не знаю,какие именно,а консультанты уже ушли,и они могут быть теоретиками...
А можно Ротбант двумя слоями наложить,дав высохнуть?
И нужно ли между слоями грунтовать?

serg12 написал :
Каждый слой надо сушить до конца.

Ротбант сох 18 дней,а Глимс до сих пор,тоже 18,но с грунтованием,через 15 дней-)

violleta написал :
Можно фото прямого шпателя.?Ну а после него,мочить и разглаживать-затирать чем,

Уважаемая девушка! Что-то вы так усложнили процесс шпаклевки, что даже как-то страшно становиться! Вы впервые хотите заняться этим грязным делом? Ответьте, пожалуйста, я попробую посоветовать вам что-нибудь