Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090517

GAS 25 у меня есть - не устраивает. Мощность маленькая -1200 вт, и если работаю без мешка, то фильтр быстро забивается если убирать после шлифовки стен.... одного фильтра маловато. Другой хочу.

*abс* написал :
Присмотритесь к Bosch GAS -25, он около 13 тыщ стоит -

А Стармиксы тоже есть за 12т.р

Грэй написал :
GAS 25 у меня есть - не устраивает. Мощность маленькая -1200 вт, и если работаю без мешка, то фильтр быстро забивается если убирать после шлифовки стен.... одного фильтра маловато. Другой хочу.

Ну с таким объёмом пыли мешки сам Бог велел Если одного фильтра маловато - поставьте второй - там же просто заглушка вместо него стоит. Тока виброочистки на него не будет... Хотя, может реально в сервисцентре электромагнитик для виброочистки прикупить?

violleta написал :
А Стармиксы тоже есть за 12т.р

Стармикс, это производитель А модель какая за 12 тыщ? Кстати, тот Метабо тоже Стармикс делает И у Стармикса есть точно такая же модель, есть ещё такая же, тока с виброочисткой.


307 евро

violleta написал :
307 евро

В нём нет виброочистки Тогда уж следующую по списку модель (такой же, тока с виброочисткой)... Но ведь он, похоже ещё больше моего, не великоват для дома будет? Что у Стармиксов хорошо, у них в комплекте идёт переходная резиновая насадка, с разными диаметрами. Она так то для подключения к инструменту, но, если использовать как бытовой, то через неё можно нацеплять щётки от бытовых пылесосов (в комплекте идёт просто огромная щётка, которую в быту куда то применить, практически не реально), любую в магазе выбрать, купить и подойдёт Впрочем, переходник этот можно купить и отдельно, стоит около 600 руб.

Вот Бош

Щас глянул, у него ещё и шланг короче у моего 5 метров, у Боша 3 метра. И переходника этого резинового нет.

Вот ещё, всё тот же пылик тока в другой расцветке и под другим брендом -
Комплектация победнее, чем у Стармикса - нет опять же этого переходника резинового и трубки пластиковые. Но уже два фильтра - стОит по середине между бошем и стармиксом.

И у Метабо он же есть

Да вообще, много под какими брендами Можно подобрать по цвету, например под цвет обоев

*abс* написал :
Хотя, может реально в сервисцентре электромагнитик для виброочистки прикупить?

наверно, я так и сделаю. поговорю - пускай второй фильтр пришпандорят.

Так и не понял, в чём экономия: инструменты, перерасход материалов из-за неопытности, низкое качество, время и меняющееся настроение. Приклеим галтели и расплачемся от щелей. Дешевле таки поискать спеца. 10 см-вым шпаклевать... Так нельзя.

justis1 написал :
Дешевле таки поискать спеца.

А где его найти то?

Подскажите фигенфиллер гидро годится для шпаклевания стен,под обои, и потолка ро Ротбанду,и какой максимальный слой нанесения?В инструкции не указана толщина слоя.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Подскажите фигенфиллер гидро годится для шпаклевания стен,под обои, и потолка ро Ротбанду,и какой максимальный слой нанесения?В инструкции не указана толщина слоя.

В целом да.

Однако это не лучший вариант: Фугенфюллер (что гидро, что не гидро) предназначен для заделки швов. У него высокая усадка, что для заделки швов - плюс. Но для выравнивающего шпаклевания по плоскости это минус - будете наносить ровно, а потом он "усохнет" и станет менее ровным.

Посмотрите на универсальные гипсовые шпаклевки с зерном примерно 0,2 мм: Старатели Финишная, Юнис Блик, Волма Финиш.

kman написал :
Посмотрите на универсальные гипсовые шпаклевки с зерном примерно 0,2 мм: Старатели Финишная, Юнис Блик, Волма Финиш.

Мне нужно положить по Ротбанту,и по другим стенам,чтобы в случае залива,их не смыло водой.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Мне нужно положить по Ротбанту,и по другим стенам,чтобы в случае залива,их не смыло водой.

Ротбанд - гипсовый. И Фугенфюллер - тоже.

violleta написал :
чтобы в случае залива,их не смыло водой.

Девушка, извините меня за излишнюю дотошность, но опишите, пожалуйста, как вас заливали. Вы что-то так драматизируете этот вопрос... Понимаете, "смыть" шпаклевку со стены невозможно!!!! Она может разрушиться (частично), если будет длительное время подвергаться воздействию ПРОТОЧНОЙ влаги, то есть если по стене где-то месяц будет ТЕЧЬ вода! Давайте правда разберемся, может быть вы напрасно так усложняете?

kman написал :
предназначен для заделки швов. У него высокая усадка, что для заделки швов - плюс.

Сэр, мне кажется вы ошибаетесь. Высокая усадка не может быть плюсом, особенно при забелке швов, так как это подразумевает, что вы не сможете качественно заделать шов - шпаклевка после высыхания "сожмется" и образуются трещины.
Да, Фугенфюллер (что гидро, что обыкновенный, что ГВ) предназначен для заделки швов и приклеивания к достаточно ровной поверхности, но это как раз и подразумевает, что у него высокая плотность и малая усадка.
Однако все мы с успехом применяли (и применяем) его для сплошного шпаклевания, настоящий Фюрер - очень хорошая шпаклевка, то ,что сейчас выпускают наши производители - не очень, но по сравнению с тем, что вы рекомендуете:

kman написал :
Старатели Финишная, Юнис Блик, Волма Финиш.

это всё-таки, более "настоящая" шпаклевка.

2violleta Идете в СпортМастер и покупаете маску для горнолыжного спорта
Репиратор, пИлесос и правильная затирка- есть оффтоп.

almeca написал :
. Понимаете, "смыть" шпаклевку со стены невозможно!!!!

Какую труднее всего ,из не дорогих?
Заливали ,как водопад,почти..-)

almeca написал :
это всё-таки, более "настоящая" шпаклевка.

Просто Фюрер или Фюрер гидро лучше?

violleta написал :
Заливали ,как водопад,почти..-)

понятно, а сколько по времени это длилось? Ещё раз извините за назойливость -искрене хочется вам помочь!

violleta написал :
Какую труднее всего ,из не дорогих?

Повторюсь -но это моё мнение, как тут принято писать - ИМХО - я доверяю Фюреру. Работал я и Юнисом, и Волмой - не нравиться мне, они слишком "мягкие", что ли. Понимаете, фюрер, как я говорил, не предназначен для сплошной шпаклевки, он более плотный и содержит значительно больше адгезионных добавок (проще - клея), поэтому шпаклевать им немного труднее - у него короткий срок схватывания - 20-30мин, и он труднее обрабатывается, то есть шлифуется. Зато образует плотную жесткую поверхность и имеет незначительную усадку.

violleta написал :
Фюрер или Фюрер гидро лучше?

говорил -но повторю. Гидро - это для помещений с ПОСТОЯННО повышенной влажностью! Не нужен он вам! Вам нужна шпаклевка, которая БЫСТРО ВЫСОХНЕТ. Вообще-то это Ветонит ЛР, но его вы ,наверное, побоитесь применять, больно он ненадежный на вид. Хотя я бы для себя сделал именно им.

violleta написал :
Просто Фюрер или Фюрер гидро лучше?

Вы им не отшпаклюйте! Он не шкурится! Это шпаклёвка для шпкалевания стыков ГКЛ листов.

От затопления не поможет ничего, т.к. будут испорчены обои, напольные покрытия, ржавые протечки на потолке - всё равно всё переделывать придётся. И прошпаклевать при этом стены-потолок, далеко не самое сложное.

Штукатурьте Ротбандом, шпаклюйте Ветонитом LR+, грунтуйте Церезитом СТ 17 или Feidal и не изобретайте велосипед.

almeca написал :
понятно, а сколько по времени это длилось? Ещё раз извините за назойливость -искрене хочется вам помочь!

Час,может,это было ночью,проснулись ,когда с потолка шел поток.
Я 7 раз меняла квартиры,и в 5 ,меня заливало.
Эта квартира новая,надо мной 8 этажей,в 2квартирах живут,6 пустые.Так вот два раза и заливали,но пока не сильно.
В этом доме нет водопровода,все делают ЕГО кустарным способом,да и соседи сверху,перенесли кухню,над моей спальней..-(

violleta написал :
соседи сверху,перенесли кухню,над моей спальней.

Это в Юридические вопросы
Не имеют права, судитесь

нико2н написал :
Это в Юридические вопросы
Не имеют права, судитесь

Я чувствую,что к этому все и идет!
Перед приходом комиссии из УК.они разобрали водопровод,сделали фото,что ничего нет,а через два дня опять проложили.
Я им отправила телеграмму и заказное письмо,с указанием о ППРФ №47 п.24 от 28 января 2006,в котором ясно написано о запрете переноса кухни над жилым помещением,но они их не получили.
Квартира их находится в собственности застройщика ,но документы уже сданы в Регпалату.
Наверное буду писать заяву,чтобы остановили регистрацию....

*abс* написал :
Штукатурьте Ротбандом, шпаклюйте Ветонитом LR+, грунтуйте Церезитом СТ 17 или Feidal и не изобретайте велосипед.

Спасибо..-)

violleta написал :
7 раз меняла квартиры,и в 5 ,меня заливало.

violleta написал :
два раза и заливали,

Боже мой, да у вас просто рок какой-то! Совершенно честно - мне вас жалко!
Ну что ж, раз уж судьба у вас такая, давайте пробовать найти наиболее приемлемый для вас вариант. Итак

  1. Заливают вас, так сказать, бытовым способом, это не прорыв магистрального водопровода, значит поступление воды на ваши конструкции - потолок и стены - длиться не более 2-3 дней, я прав?
  2. Из этого следует, что от намокания повреждений шпаклевки быть не может, отвалиться шпаклевка может только в случае, если она была очень, извините, хреново сделана. В нашем случае мы это исключаем, так?
  3. После потопа проблемы возникнут, как правильно сказал ABC? следующие - отойдут обои, появятся пятна на потолке, вспучиться ламинат.
    Попробуем подумать, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
  4. Обои на флизелиновой основе с покрытием тонким вспененным винилом выдерживают до 3 раз сильного намачивания.
  5. Потолки , "протянутые" Ротбандом, или любой другой гипсовой штукатуркой, в вашем случае крайне нежелательны. При намокании адгезия (сила прилитания) штукатурки временно ослабевает, и если на стенах это практически не имеет значения, то на потолке, при большой толщине слоя, штукатурка может отслоиться, попросту треснуться вам на голову Так что лучше сделать подвесные потолки. Подумаем, какие.
    Очень хвалят в этом отношении натяжные, но я , к сожалению, в этом деле не могу посоветовать компетентно - сам лично не наблюдал, как они сливают оттуда воду и сушат, а верить просто на слово не привык. Так что возможно кто-нибудь скажет , ау!
    Потолки из ГКЛ выдерживают такие ситуации достаточно безболезнено (это уж из личного опыта), лишь однажды у нас после просыхания появилось пятно, и то до сих пор не понял - от чего. Минус - сохнут долго, в квартире не очень комфортная атмосфера сохраняется 2 - 3 недели, кстати, чем больше встроенных светильников (точек) тем быстрее просыхает.
    Пластиковые панели, конечно, самый стойкий вариант, но вы его даже рассматривать не будете, я думаю
    Полы. Самый трудный пункт. Беспроигрышный вариант - линолеум, но почему-то сейчас к нему как-то плохо относятся.
    Полы из керамической плитки - круто, конечно, но у меня как-то не вяжется понятия жилая комната и плитка. Хотя на своей правоте ни в коей мере не настаиваю, плитка сейчас есть очень даже нарядная
    Ламинат воду вообще не выдерживает, даже самый "влагостойкий", когда нашел на их сайте, что они подразумевают, когда пишут -"допускается влажная уборка", а это оказалось, что можно использовать пылесос с функцией "влажная уборка" , понял, что такое влагостойкий.
    Паркетная доска кратковременное поверхностное намачивание выдерживае отлично, но вот если вода попадет под него - проблема. Тут фифти-фифти...
    Ну вот для начала.

violleta написал :
Наверное буду писать заяву,чтобы остановили регистрацию..

а может взять с них расписку, что в случае...... они обязуются оплатить расходы по ремонту? Поймите, грамотно выполненные работы по переносу кухни ничем вам не грозят, там ведь нет приборов с открытым водопользование, типа душевой кабины, нет стояков, которые проходили бы через вашу спальную. А запрет связан с газом.

нико2н написал :
Не имеют права, судитесь

2violleta Не надо судиться, проще застраховать ремонт от потопа.
У меня знакомый застраховался, после потопа делал ремонт на 30 тыр, а снял 180
Послушайте *abс* #139 - дело говорит.
У вас не совсем правильный подход, если в пирог попал неводостойкий материал (ротбанд), то все остальные ваши потуги в деле защиты от протечек сверху уже напрасны.
Может спасти только сплошная гидроизоляция у соседей сверху.
Не советую вам работать с водостойкими материалами. Дороги и сложны в технологии нанесения и в обработке (шлифовке).
Разумнее, если вы боитесь протечек использовать другие материалы и технологии: например, натяжной потолок, пластиковые панели и т.п. хотя я противник такой отделки.
P.S. ой, немного опоздал с советами, уже это все советовали пока писал

Samar написал :
проще застраховать ремонт от потопа.

Да кто спорит. В принципе, страховать стоит ВСЕ! Дело в цене вопроса.
По закону "мокрое" помещ. никаким способом не могут "узаконить" над "сухим". Тут даже адвокат-зеленка будет достаточен.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Вот кстати насчёт цементных шпатлёвок, хочу похвалить и обратить на них внимание. К тому же один немаловажный плюс, размешиваются без миксера, как и гипсовые.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

almeca написал :
Сэр, мне кажется вы ошибаетесь. Высокая усадка не может быть плюсом, особенно при забелке швов, так как это подразумевает, что вы не сможете качественно заделать шов - шпаклевка после высыхания "сожмется" и образуются трещины.

Это моя догадка, связанная именно с высокой усадкой, которую сам наблюдал не раз. Возможно, это побочный эффект большого количества клеевых связующих. Возможно, добиться низкой усадки не было намерением производителя.

Тем не менее - по сути - готов стоять на своем по поводу высокой усадки Фугена, и поэтому ни сам не пользуюсь им для плоскостей, ни рекомендую никому, тем более начинающей.

almeca написал :
Однако все мы с успехом применяли (и применяем) его для сплошного шпаклевания

У каждого свой подход.

almeca написал :
настоящий Фюрер - очень хорошая шпаклевка, то ,что сейчас выпускают наши производители - не очень

Однако не стоит забывать: Фуген Фуллер, в буквальном переводе, Шовный Заполнитель. Не знаю, пишут ли сейчас на мешках про сплошное шпаклевание, но раньше не писали. А в угоду маркетингу Кнауф может писать что угодно, если на это есть спрос.

almeca написал :
Работал я и Юнисом, и Волмой - не нравиться мне, они слишком "мягкие", что ли.

Ветонит еще мягче, но с успехом применяется на стенах, где кто-то может облокотиться.

Советовать начинающей малярше, которой неминуемо придется шкурить результаты своего шпаклевания, жесткую, прочную шпаклевку - мне кажется не совсем верным.

kman написал :
связанная именно с высокой усадкой, которую сам наблюдал не раз.

согласен с вами, вряд ли вы пользовались настоящим кауфовским фюрером, его давным-давно нет в Росии, а шпаклевка из мешка, на котором написано Фугенфюллер, может быть чем угодно...

kman написал :
У каждого свой подход.

+100

kman написал :
пишут ли сейчас на мешках про сплошное шпаклевание, но раньше не писали.

и сейчас нет, конечно. Просто когда мы начинали работать, ничего другого не было.... Это сейчас ! Я вот сейчас на 99% работаю для таких целей только с ЛРом, а если нужна финишная - Хендикоат.

kman написал :
Ветонит еще мягче, но с успехом применяется на стенах, где кто-то может облокотиться.

совершенно безусловно абсолютно верно! Я говорил в сравнении с фюрером.

kman написал :
мне кажется не совсем верным.

мне тоже, просто девушка пока не совсем разобралась в вопросе и ей кажется - чем мощнее шпаклевка тем лучше она будет противостоять её бедам. Ничего, объясним, тем более уже двое думают одинаково!