Аватар пользователя
Marat

Местный

Регистрация: 31.05.2006

Пермь

Сообщений: 450

30.11.2011 в 17:58:23

андрейн написал : Marat, повторяю, натяжные потолки не относятся к решениям звукоизоляции.

Так это я понимаю! Вот я и пытаюсь совместить красивый натяжной потолок со звукоизоляцией.

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

30.11.2011 в 18:06:55

Marat написал : так это я понимаю! Вот я и пытаюсь совместить красивый натяжной потолок со звукоизоляцией.

"язык Э зопа - вещи несовместимые" (с)

0
Аватар пользователя
lDeNl

Местный

Регистрация: 03.07.2011

Москва

Сообщений: 22

30.11.2011 в 20:18:20

Marat,
А почему не сделать нормальный подвесной потолок (толщина около 10см) + натяжной (толщина 3-5см) красиво и эффективно :)

0
Аватар пользователя
Marat

Местный

Регистрация: 31.05.2006

Пермь

Сообщений: 450

30.11.2011 в 20:29:02

lDeNl Теряется минимум 15 см потолка при общей высоте потолка 2.7 м :)

0
Аватар пользователя
lDeNl

Местный

Регистрация: 03.07.2011

Москва

Сообщений: 22

30.11.2011 в 21:30:29

Да да, А еще пол сантиметров 3-5... у меня такая же ситуация и такие же цифры... Но в принципе меня и подвесной устраивает(без натяжного), хорошая краска помогает решить любые эстетические запросы. А то что вы хотите просто налепить(прибить/наклеить) плиты из минваты+ГКЛ (Шуманет-СК) мне кажется это мало что даст, если не ухудшит... Кстати... Если не вешать потолок на вибро подвесы, а сделать стандартные - жесткие, сделать 2-х уровненвый подвесной потолок (или как он там называется) то минимум должно получится 7см ; )

0
Аватар пользователя
Marat

Местный

Регистрация: 31.05.2006

Пермь

Сообщений: 450

05.12.2011 в 20:58:08

андрейн, Поискал у себя в городе прокладку Вибросил - не нашел. Можно ли ее заменить несколькими слоями подложки под ламинат? Если да, то на какую толщину ориентироваться? Сколько слоев? (речь идет про перегородку из гипсокартона, конечно).

0
Аватар пользователя
Step5562

Местный

Регистрация: 30.11.2011

Видное

Сообщений: 221

07.12.2011 в 13:06:30

Всем привет! Читал про такую технологию:народ в ГК или ГВЛ делает ,с 2-х сторон, конические отверстия,диаметром 1.5-2 см,силиконит их(получаются эластичные манжеты),далее сквозь них делает крепёж дюбелями,под лист подкладывается не толстый слой минеральной ваты.Получается звукоразвязка от стены,сверху укрепляют 2-м листом.Всё,стены звукоизолированы!

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

07.12.2011 в 15:44:03

Marat написал : андрейн, Поискал у себя в городе прокладку Вибросил - не нашел. Можно ли ее заменить несколькими слоями подложки под ламинат? Если да, то на какую толщину ориентироваться? Сколько слоев? (речь идет про перегородку из гипсокартона, конечно).

Marat, Вибросил - это качественный химически нейтральный (не твердеет со временем) силикон. Упругую (не склонную к остаточной деформации) подложку под ламинат использовать можно, толщина до 5-6 мм. Я даже использовал обычную стекловату (утеплитель плотностью 11 кг/м3) - она хорошо усаживается и выполняет свою функцию, правда выравнивать каркас с ней - гемор ещё тот. Поэтому практичнее что-то вспененное (с закрытыми ячейками), например искусственный каучук K-Flex толщиной 6 мм.

Step5562 написал : Всем привет! Читал про такую технологию:народ в ГК или ГВЛ делает ,с 2-х сторон, конические отверстия,диаметром 1.5-2 см,силиконит их(получаются эластичные манжеты),далее сквозь них делает крепёж дюбелями,под лист подкладывается не толстый слой минеральной ваты.Получается звукоразвязка от стены,сверху укрепляют 2-м листом.Всё,стены звукоизолированы!

Step5562, решение должно быть:

[*]технологичным (надёжным) и [*]целесообразным *(с т.з. природы звука, а не с т.з размышлений индивида "о природе звука", а так же размышлений потере жилищного пространства").*

0
Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

07.12.2011 в 19:11:25

В начале этой темы был вопрос относительно экологичности использования минеральной ваты для внутренних работ. Ответ стандартная минеральная вата для внутренних работ - это совсем не экологично так как для связывания минеральных волокон используется формальдегидные смолы...ну дальше все понятно.

Не так давно стали выпускать минеральные вату, которую можно использовать для внутренней отделки помещений. Где в качестве связуюшего используются нетоксичные клеи (акриловые и т.д.) Мне известны два таких экологичный варианта:

  1. Ursa PureOne
  2. Knauf Ecose

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

07.12.2011 в 19:34:00

ForwardLook написал : В начале этой темы был вопрос относительно экологичности использования минеральной ваты для внутренних работ. Ответ стандартная минеральная вата для внутренних работ - это совсем не экологично так как для связывания минеральных волокон используется формальдегидные смолы...ну дальше все понятно.

В ДСП и МДФ фенол-формальдегидных смол на порядки больше, чем в вате - ну что-то никто не истерит по этому поводу... а так стоило бы повыбрасывать всю мебель из дома ;) прямо с балкона

ForwardLook написал : Не так давно стали выпускать минеральные вату, которую можно использовать для внутренней отделки помещений. Где в качестве связуюшего используются нетоксичные клеи (акриловые и т.д.) Мне известны два таких экологичный варианта:

  1. Ursa PureOne
  2. Knauf Ecose

Ваты добавляют к звукоизоляции перегородок на частотах своего максимального звукополощения. Поэтому более эффективно применять ваты с максимумами звукопоглощения на средненизких частотах - именно это проблема у гибких перегородок.

0
Аватар пользователя
stalker 2510

Местный

Регистрация: 30.12.2011

Химки

Сообщений: 10

30.12.2011 в 14:02:21

Люди добрые, помогите советом.Поставил в комнате пластиковые окна и заменил батарею отопления на биметалический радиатр. Теперь через этот радиатр слышу соседей снизу, да ещё с таким знаете-ли звенящим оттенком. Радиатр работает как микрофон, ухо приложил и всё слышно. Можно-ли как нибудь уменьшить этот эффект? Буду очень признателен.

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

30.12.2011 в 14:29:31

stalker 2510 написал : ....Радиатр работает как микрофон, ухо приложил и всё слышно. Можно-ли как нибудь уменьшить этот эффект? Буду очень признателен.

Радиатор работает как излучатель :), с лёгкими штампованными радиаторами такое приключается - их масса вместе с теплоносителем может не превышать 15-20 кг. Если вернуть чугуниевую батарею неохота, то можно сделать звукопоглощающий экран (см. Батареи отопления в публикации "Улучшение звукоизоляции без монтажа звукоизолирующих конструкций").

0
Аватар пользователя
stalker 2510

Местный

Регистрация: 30.12.2011

Химки

Сообщений: 10

30.12.2011 в 20:26:34

андрейн У меня и не было чугунной батареи, была гармошка.Дом панелный 9этажный. Вопрос:если чугунная батарея- звук по ней не пойдёт? И выдержит ли чугун давления на 9-м этаже,ведь они не расчитаны на высотные дома? А так против чугуна ничего не имею, тем более, что импортные батареи очень даже красивые

0
Аватар пользователя
андрейн

Местный

Регистрация: 21.08.2009

Одесса

Сообщений: 396

30.12.2011 в 23:03:08

stalker 2510 написал : .. Вопрос:если чугунная батарея- звук по ней не пойдёт?

Чугунная шум обычно не излучает.

stalker 2510 написал : И выдержит ли чугун давления на 9-м этаже,ведь они не расчитаны на высотные дома? ..

Нужно выяснить две вещи:

[*]какое давление в контуре отопления (например, спросить в жеке), [*]и спросить спецификацию батареи у продавца - там должен быть указан предел рабочего давления.

0
Аватар пользователя
stalker 2510

Местный

Регистрация: 30.12.2011

Химки

Сообщений: 10

31.12.2011 в 00:17:52

андрейн Благодарствую за консультацию:help

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу