Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2111276

котофей написал :
из-за того что дом новый стены и потолки голые

если кирпичный , то возможНА надо топить не один день...

Ну как мало ,уровень воды проверял в норме . Или в котле? Вообще котел рассчитан на 120 кв а у нас 80.,Нам сказали что емкость котла может быть маленькая

насос Vilo RS 30/2

котофей написал :
Вообще котел рассчитан на 120 кв а у нас 80.,Нам сказали что емкость котла может быть маленькая

как может быть мало при ваших 80,если он до 120,если дом новыи и запуск свежии ,то нужно время до полного прогрева жилища

Грели три дня при этом расход газа составлял 1.6 куб.час

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

если батареи чуть теплые, то все тепло забирает пол, трубы 76 и полотенчик...
ставили на максимальную скорость???

котофей написал :
Теплый пол не греет ,еще есть полотенцесушитель он вообще огонь

нужна схема подключения тп ,никто вам точно не скажет ,потому как здесь нет экстрасенсов и гадалок

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2orinbasar да лучше фото...схема тут не помошник...всяко контруклоны кругом, по типу раз есть насос то вытянет,и дырки в подаче и обратке могут быть и не сделаны, или с мышкин хвостик толшиной...
экстасенсов нет.. это верно
отключай к херам свой полотенчик, и смотри че будет...

примерная длинна труб 70 метров

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

вопрос риторический...но почему 76 труба!!!!!????? в гаражах люди с такой регистры варят...аристон на 2квт вкручивают в низ и отапливают по 30 квадратов... тут только от трубы тепла на все ваши квадраты....

т.п. врезан в обратку сбоку 3/4 трубой, потом кран,угол 90 град. и в стяжку

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

боюсь он у вас вообще никогда работать не будет....

и регистры есть 4 шт из той же трубы

Boo написал :
вопрос риторический...но почему 76 труба

к гадалке не ходи-она где-то плохо лежала....

а по теме, вы не могли бы для простоты понимания схему хотя бы пэйнте накидать и на сайт выложить, а то своими словами описывать, трудно понят...

т.п.уже как бы не важен...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

с такими трубами котел нужен киловат на 40 не меньше...и насосик по мошнее....

вообщем по теме
надо отключить теплый пол.
отключить полотенчик.
отключить регистры.
зажать первые батареи
включить насос на 3-ю скорость.
что пробовали делать??
какой результат дало???

нет, покупали...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

а вообще искренний мой совет... отрезать всю вашу трубу, положить где она лежала или продать, взять полипропилена, паяльник и за 2 дня будет у вас дома африка..... если всеравно стоит насос и нет твердотопливного котла, то можно и не армированным и без стекловолокна сделать..
ездил на ремонт, у мужика 4 года система из обычного полипропилена, насосик, две трубы в кучку по полу, кажись 25мм..и дома 60кв жара..домик дерево из шпалы бэушной....

не вижу смысла закрывать полотенчик..

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

если говорят те люди перекрывай, значит перекрывать..
если пришел за советом, то уж будь мил прислушивайся...
а то умничать то как то уж поздно....

закрывал тп и полотенчик, никакой разницы..

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Очень интересно )
Насос Vilo RS 30/2 - объем перекачиваемой воды до 2 м3/час, т.е. очень много для вашего домика (4-кратный запас). Но при этом очень маленький напор - всего 2 метра...
Если система сделана 76 мм трубой - сопротивление потоку воды почти нулевое, вода должна просто летать по системе.
Объем вашей системы при 70 метрах трубы ДУ 76 мм - около 300 литров. Немало, но опять же с вашим насосом должен быть почти 6-кратный оборот воды в течение часа... полтергейст какой-то.

В общем, я бы снял и проверил насос и фильтр-грязевик. Такое ощущение, что вода в системе почти не циркулирует... Может мусор какой в фильтре перед насосом застрял???

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Интересно какая тепература в котле(на выходе)не по термометру котла и в трубах-в обратке у котла и подаче в разных местах.Согласитесь 48 град. и бурлит.Чтото не клеится?

Просто емкость котла маленькая для наших больших труб ...воды много в системе ,он не успевается прогревать . Я сейчас уже думаю сделать полипропиленом и поставить нормальный котел а не этот Таганрогский

у нас нет фильтра и насос только поставили ,т.е. вряд ли там что то застряло .....

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

а насос то хоть работает???? всмысле качает ли он????
по поводу пропилена, действительно здравая мысль..так же экспанзомат не забудь, группу безопасности...
котел думаю абсолютно не причем...

насос работает , а что за группа безопасности

А у кого дома отопление из полипроп.? Тепло? И расход газа какой в час? У меня просто этот котел 2 куба в час фигарит

Boo написал :
по поводу пропилена, действительно здравая мысль..так же экспанзомат не забудь, группу безопасности...

офигеть , если 76 трубами отопление не работает , то при переделке на пропилен , вообще циркуляции не получится )))

котофей написал :
А у кого дома отопление из полипроп.? Тепло? И расход газа какой в час? У меня просто этот котел 2 куба в час фигарит

черт !! может у вас ТТ котел с горелкой ,в него воткнутой ???

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

я не в теме газа вообще))) у меня электро и твердотопливный дакон фб32
по ним могу сказать расход)))
тут глянь, первое что в гугле нашел)))

а запредельный если расход, то лиш по тому что котел неможет выйти на режим... раньше пользовался дизелем китурами, пока не наберет температуру расход большой...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2артур липецк если сделать замкнутую систему с экспанзоматом и насосом, то будет греть мама негорюй...думаю кто ставил стояки, в 76 трубе дырки сделать забыли, часто с таким сталкиваюсь....