Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799
#5761999

sanchez521 написал:
не рвет полотно?

ну я 4 угла заправил без проблем.

Аккуратно, без усилий можно и линейкой, за трубой нет необходимости полной заправки ткани в профиль.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Andrey099, Ak2008, спасибо.

Натяжные потолки можно устанавливать в любом помещении.

Светопрозрачный натяжной потолок с фотопечатью

[

]()

Ak2008,
А вы работаете напрямую с французами или через дистрибьютора? Дело в том, что у меня есть технический вопрос к Clipso. Я могу, конечно, написать им сам, но если вопрос задаст партнер, больше шансов получить осмысленный ответ.

Ak2008, у Вас можно заказать полотно Clipso S 705? без установки ?

oversun написал:
Ak2008,
А вы работаете напрямую с французами или через дистрибьютора? Дело в том, что у меня есть технический вопрос к Clipso. Я могу, конечно, написать им сам, но если вопрос задаст партнер, больше шансов получить осмысленный ответ.

oversun,
Задавайте,ответим на любой Ваш вопрос.

Urich написал:
Ak2008, у Вас можно заказать полотно Clipso S 705? без установки ?

Urich,
Можно. Предупредите менеджера, что Вы с форума.

БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО РОССИИ +7 (800) 700-93-88

Ak2008 написал:

oversun написал:
Ak2008,
А вы работаете напрямую с французами или через дистрибьютора? Дело в том, что у меня есть технический вопрос к Clipso. Я могу, конечно, написать им сам, но если вопрос задаст партнер, больше шансов получить осмысленный ответ.

oversun,
Задавайте,ответим на любой Ваш вопрос.

Ak2008,
Ну, на первый мой вопрос вы уже не ответили.
Интересует спектральный коэффициент пропускания в полосе видимого света белой полупрозрачной ткани 308 T (50% пропускания).
Также интересуют данные по воздухопроницаемости той же ткани. Этих данных у Clipso может не быть. Но спектральные характеристики быть обязаны, раз ткань Clipso представлена на рынке светотехнических решений.

oversun написал:

Ak2008 написал:

oversun написал:
Ak2008,
А вы работаете напрямую с французами или через дистрибьютора? Дело в том, что у меня есть технический вопрос к Clipso. Я могу, конечно, написать им сам, но если вопрос задаст партнер, больше шансов получить осмысленный ответ.

oversun,
Задавайте,ответим на любой Ваш вопрос.

Ak2008,
Ну, на первый мой вопрос вы уже не ответили.
Интересует спектральный коэффициент пропускания в полосе видимого света белой полупрозрачной ткани 308 T (50% пропускания). Вот пример пример такой документации для полиэстеровой пленки производства Dupont
Также интересуют данные по воздухопроницаемости той же ткани. Этих данных у Clipso может не быть. Но спектральные характеристики быть обязаны, раз ткань Clipso представлена на рынке светотехнических решений.

oversun,
К сожалению я не на один Ваш вопрос не отвечу.

Много вопросов, как ухаживать за натяжными потолками, чем мыть, можно ли пылесосить...
Самое главное запомнить, что все натяжные потолки моются моющими средствами не содержащие хлора!
Более подробно об уходе за натяжным потолком можно почить

подскажите это настоящий pongs? или по всей длине должен быть фирменный значок??

Настоящий Pongs имеет маркировку каждые 3 метра. На ширинах 2.4; 2,7. На других ширинах маркировки нет, подлинность можно узнать по упаковке.

А как это определить по упаковке? Полотна пришли в белом пвх обклеиным скотчем asta manufacture?? Это похоже на правду скажите пожалуйста?)

И правда ли что упаковка pongs вся одного размера?!и полотна более12-15кв м туда не влезают???

Ak2008 написал:
Настоящий Pongs имеет маркировку каждые 3 метра. На ширинах 2.4; 2,7. На других ширинах маркировки нет, подлинность можно узнать по упаковке.

Ak2008, Имел в виду по упаковке самого рулона, которую можно увидеть на производстве. К примеру у нас возможно присутствие клиента на производстве при раскрое и огарпунивании его полотен, если он этого захочет.

А как насчет обхода трубы вытяжки 125 мм спускающейся вертикально с потолка, причем отстающей от стены на 1 - 1.5 см. ? Могут красиво сделать?

Нет проблем. Если ПВХ плёнка, то с обратной стороны клеим кольцо.
Если тканевые потолки D-Premium, то подрезаем аккуратно ткань.

Добрый день! Подскажите, можно ли вам отправить план потолка для расчета?

asviktory, ответил в личку

Ak2008, а какой потолок лучше в ванную: тканевый или ПВХ?

Без разницы, но есть одно но! (если затопят, то тканевые на замену, за счёт соседей сверху).

Ak2008, я где-то встречал комментарий, что будто бы тканевый потолок дышит, поэтому конденсата и плесени под тканевыми потолками не будет, в отличие от ПВХ.

Ak2008, и еще такой вопросик, если устанавливать кондиционер при натянутых тканевых потолках, потом пыль от штробления можно будет оттереть от ткани?

seat80 написал:
Ak2008, я где-то встречал комментарий, что будто бы тканевый потолок дышит, поэтому конденсата и плесени под тканевыми потолками не будет, в отличие от ПВХ.

seat80, От плесени ни кто не застрахован. Если у Вас уже есть плесень на потолке, то необходимо её убирать и обработать потолок спец. средствами.
Да, тканевые потолки имеют микро поры, в отличии от ПВХ, благодаря чему происходит вентиляция за потолком.

seat80 написал:
Ak2008, и еще такой вопросик, если устанавливать кондиционер при натянутых тканевых потолках, потом пыль от штробления можно будет оттереть от ткани?

seat80,
Когда Вам будут штрабить отверстия под кондиционер, наверняка у них будет пылесос!
Весь тканевый потолок Вы не сможете протереть. Небольшую часть, 10см*10см можно

Ak2008 написал:

seat80 написал:
Ak2008, я где-то встречал комментарий, что будто бы тканевый потолок дышит, поэтому конденсата и плесени под тканевыми потолками не будет, в отличие от ПВХ.

seat80, От плесени ни кто не застрахован. Если у Вас уже есть плесень на потолке, то необходимо её убирать и обработать потолок спец. средствами.
Да, тканевые потолки имеют микро поры, в отличии от ПВХ, благодаря чему происходит вентиляция за потолком.

Ak2008, Плесени сейчас нет, т.к. новостройка, ПВХ потолок герметичен, я правильно понимаю? Т.е. пары из ванной под него попасть не могут? И еще такой момент, одна стена ванной является внешней стеной (квартира торцевая), окна нет, батарея есть. Дом кирпичный утепленный. Какой все-таки потолок выбрать ПВХ или тканевый? Или в плане плесенеобразования это непринципиально?

По плесени не принципиально. Выбирайте ПВХ, бюджетнее.

Urich написал:
Ak2008, у Вас можно заказать полотно Clipso S 705? без установки ?

Urich,
На данный момент с компании Clipso в Россию приостановлены поставки, в связи с ухудшение качества ткани и увеличением стоимости. Официальное представительство Клипсо Рус в России закрыли.
На данный момент в России остались тканевые натяжные потолки D-Premium (Descor) производитель Германия задавайте вопросы