Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726186

Вот дескоровский стеновой багет, нет проблем согнуть ...

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Подскажите плс, колонна для натяжного потолка это приговор и нужно использовать ГКЛ?

direct написал :
Подскажите плс, колонна для натяжного потолка это приговор и нужно использовать ГКЛ?

Не приговор. Просто нужно будет делать шов.

Любой пластиковый багет "прищепка" гнётся

Уровень сделан полностью из тканевого натяжного потолка и пластикового багета "прищепка"

Здравствуйте,
есть стена пеноблок 7,5 см на ней штукатурка Ротбанд 4 см, к такому основанию можно крепить подвесной потолок? + на потолке проводка в гофре 16.
Второй вопрос, можно ли обойти вертикальный короб 60x60 с трубами кондиционера?

Уважаемые мастера, помогите советом!
Решила заменить потолки - сейчас имееися потолок из гипсокартона с трещинами, хочу сделать натяжные, думаю тканевые.
Нужно ли демонтировать гипсокартонный потолок (такая возможность пока есть) ?

Sonella написал :
Уважаемые мастера, помогите советом!
Решила заменить потолки - сейчас имееися потолок из гипсокартона с трещинами, хочу сделать натяжные, думаю тканевые.
Нужно ли демонтировать гипсокартонный потолок (такая возможность пока есть) ?

Если у Вас с ГКЛ потолка не сыпется краска и не разваливается конструкция, можно крепить натяжной потолок (потолочным багетом) прямо к ГКЛ.
В ином случае ГКЛ потолок необходимо демонтировать.

Вопрос по Clipso.
Хочу свет-пропускающий потолок с фото рисунком. За ним LED подсветка.
С такими сталкивались? Расскажите, насколько четко виден такой рисунок.

Печатаем!
Рисунок видно замечательно.

Ak2008 написал :
Печатаем!
Рисунок видно замечательно.

Можете показать фото или есть демонстрационный зал?

Приветствую..

Ak2008 написал :
Используйте для крепления Дюбели РДК 6Х30, и саморезы с песшайбой длинна 32.

А диаметр самореза какой? Нашел только 4.2х32 - но они толстоваты для таких дюбелей.

JoNick Какими удобно работать с теми и работайте.
Конечно проще с чёрным саморезам и полипропиленовым дюбелем.
Саморез черный 3,5*41

Саморез с прессшайбой острый 3,5*41

Дюбель полипропилен 6х40

Дюбель РДК 6*40

Александр получили посылку, все отлично, но будем натягивать через недельку может две, подскажите вытянув по длине но не разворачивая ваш рулон не повредим ли ткани? может она в рулоне хранится? если она побудет свернута какое то время ? или придется ее перекатывать через какое то время?

Для длительного хранения ткань необходимо намотать на ролик или просто смотать в трубочку, чтобы не было заломов... в свёрнутом состоянии, через две недели,на ткани могут остаться полосы от сгибов!

Пожелания отправил в личку. План прикладываю здесь.
С уважением,
Денис

Последнее время выросли запросы на фотопечать непосредственно на тканях Descor и Clipso.
Фотопечать на станках УФ, ширина фотопечати 5 м., с разрешением до 1200 dpi. Получается чёткая, насыщенная картинка.
Задавайте вопросы...

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

А правда что на тканевый потолок можно устанавливать любые люстры и светильники и с ними ни чего не будет? Или все таки есть какие то ограничения?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Kirk-83 написал :
А правда что на тканевый потолок можно устанавливать любые люстры и светильники и с ними ни чего не будет? Или все таки есть какие то ограничения?

Для тканевых потолков фирм Клипсо и Дескор ограничений по свету нет.
раньше галогенки доставляли головняк, но сейчас они отошли, заменились светодиодкой

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

clipso.spb написал :
раньше галогенки доставляли головняк, но сейчас они отошли, заменились светодиодкой

Ну т.е если люстра идет с галогенкой то лучше заменить ее на светодиоды?

Kirk-83 написал :
А правда что на тканевый потолок можно устанавливать любые люстры и светильники и с ними ни чего не будет? Или все таки есть какие то ограничения?

Мощность устанавливаемых встроенных потолочных светильников не должна превышать 40 W для ламп накаливания и 35 W/12V для галогенных. Корпуса всех устанавливаемых светильников (конструкций) в потолке в процессе эксплуатации не должны нагреваться выше 65 град. С.
При установке люстр рекомендуется выдерживать расстояние от потолка до лампы (в см) равное мощности лампы (в Вт). Не рекомендуется направлять лампы на потолок.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Ak2008 написал :
Мощность устанавливаемых встроенных потолочных светильников не должна превышать 40 W для ламп накаливания и 35 W/12V для галогенных. Корпуса всех устанавливаемых светильников (конструкций) в потолке в процессе эксплуатации не должны нагреваться выше 65 град. С.
При установке люстр рекомендуется выдерживать расстояние от потолка до лампы (в см) равное мощности лампы (в Вт). Не рекомендуется направлять лампы на потолок.

Ну это правило везде пишут для потолков ПВХ. А для тканевых вроде говорили что нет таких ограничений. видимо врали

Kirk-83 написал :
Ну это правило везде пишут для потолков ПВХ. А для тканевых вроде говорили что нет таких ограничений. видимо врали

Это очевидно, если попробовать погреть ткань то она пожелтеет.
Если использовать светодиодные лампы, то таких ограничений нет.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Ak2008 написал :
Это очевидно, если попробовать погреть ткань то она пожелтеет.
Если использовать светодиодные лампы, то таких ограничений нет.

Хочу себе натянуть тканевый потолок. Жена выбрала люстру такую . Там 8 галогенок цоколь G9 по 40 Ват. Вот думаю можно такую поставить на тканевый натяжной? На светодиоды сразу все дорого менять . Или не стоить рисковать?

Kirk-83, у меня 3 люстры с галогенками под натяжными потолками висят

  • 7х35, лампы светят вверх, потолок пленочный, 6 лет
  • 8х40, лампы в колпаках направлены вниз, потолок тканевый, 2.5 года
  • 5х40, лампы в колпаках направлены вниз, потолок тканевый, 1.5 года.
    Расстояние от всех ламп до потолка примерно такое же, как у Вашей люстры (кстати, симпатичная!). Никаких проблем.

Ak2008, а можно узнать расценки на ткань с фотопечатью? Или это все индивидуально?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Профан27, Спасибо за ответ. Обнадежили

Kirk-83 написал :
Хочу себе натянуть тканевый потолок. Жена выбрала люстру такую . Там 8 галогенок цоколь G9 по 40 Ват. Вот думаю можно такую поставить на тканевый натяжной? На светодиоды сразу все дорого менять . Или не стоить рисковать?

Смело устанавливайте люстру, проблем не будет!

Gins написал :
Ak2008, а можно узнать расценки на ткань с фотопечатью? Или это все индивидуально?

Стоимость фотопечати на ткани Descor (Германия) - 1560 руб./м2 (Ткань+фотопечать) на сегодняшний день.
Выбираете понравившеюся картинку с фотобанка www.shutterstock.com или предлагаете свою в хорошем качестве.
Мы делаем цветопробу (на маленьком кусочке ткани бесплатно) и высылаем Вам для подтверждения.

Для всех пользователей форума mastercity действуют дилерские цены www.nikomaks.ru/diler/dilprice ! (Предупреждайте, что Вы с форума!)

Мои пять копеек.

Заказал у Александра потолок Descor Acoustic "на попробовать" в комнату 5.5x3, багет и спецшпатель. Посылку получил на той же неделе. (Договорились и оплатил в понедельник, транспортная кампания позвонила с вопросом "куда подвезти" уже в четверг).

После этого посылка пролежала почти месяц, (отдельное спасибо Александру, что прислал ткань на тубе, не надо было думать о том, как хранить) и вот настал светлый момент натяжки.

В комнате все стены гипрок, длинные стены двойные (ГКЛ/ГВЛ), а две - одинарные (ГКЛ). Сверху на потолок подшил мин.вату RockWool Acoustic Batts для хоть какой-то ШИ от соседей + акустический комфорт в помещении (чтобы "не звенело"), ибо мебели планирую, диван, шкаф и телевизор. По этим же соображениям после разговора с Александром сменил свой выбор с цветного потолка Descor на Descor Acoustic. Сначала планировал закрыть мин.вату пленкой, но потом Александр посоветовал для этих целей нетканое полотно (читай Агроспан), плюс в магазине "нарвался" на распродажу Агроспан-60, после чего вата была затянута Агроспаном.

Вчера собрался натягивать потолок. Получилось по времени:
Приделать багет по периметру - 2 часа.
Сделать закладные для люстры и карниза - 2 часа
Затянуть Агроспаном вату - 1.5 часа.

После чего распаковал тубу с тканью и понял, что не знаю, какая сторона лицевая, пришлось звонить Александру в 9 вечера в воскресенье (!). Он даже растерялся, по-моему, от вопроса . :-)

Сама натяжка заняла 2 часа в одиночку, ничего сложного нет, очень боялся порвать ткань, предварительную натяжку делал аж в два с половиной круга по комнате, потихоньку натягивая.
После того, как с потолока ушли все крупные перетяжки стал окончательно натягивать, к концу второй стены нашел правильное движение шпателем и дело пошло совсем быстро.

Так как время было уже 11 вечера, обрезку излишков пришлось отложить на следующий день.

Резюмирую: если есть желание получить качественный тканевый потолок, базовый набор инструмента (нивелир, шуруповерт, перфоратор, руки, голова), то можете смело обращаться к Александру, всё подскажет, расскажет, поможет материалами.

У нас в городе подобный потолок можно натянуть после применения творческого коэффициента "три четвертых пи" к потраченной сумме.

Возможно, пост покажется рекламным, но он вызван просто искренним чувством благодарности Александру за помощь и консультации.

Подскажите. Устанавливают мне сейчас потолки. Купил люстру с жестким креплением к потолку. Звонят установщики (завтра поеду смотреть). Говорят не возможно в плотную установить люстру к потолку (из за крепления, хотя оно там обычное пластина и к ней по бокам притягивается люстра шурупами). Что бы было в плотную надо прорезать натяжной потолок под квадрат люстры. Чет я не пойму это у всех так или установщики с крепление что то накосячили?
Вот люстра