Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238
#3603284

андремф написал :
...установщики натяжных у нас сразу говорят - меньше 4 см не выйдет, им неохота, как я понял, дрелью у самого потолка ковыряться, упираясь патроном или наискосок в стук с потолком сверлить

Близко к потолку нет смысла бурить отверстия - там не бетон а осыпающаяся пародия на ЦПС, которой заделывают стык между стеной и перекрытием.

Kir1011 у меня кирпичный дом - та же обычный цементный раствор, так что этот момент отпадает?

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

андремф Согласен, надо пытать монтажников.

Мы очень редко ставим потолочный багет чисто на потолок, т.к. в наших домах бетонные потолки не в уровень, плиты лежат криво, в потолочных плитах много пустот, тяжело крепить.
Обычно нарезаем фанеру (толщина 1,8 см) на полоски (4-5 см). Устанавливаем фанеру по периметру и к ней уже багет. Сглаживаются неровности основного потолка. Но при этом натяжной потолок опускается на 2,8 см., и обычно не выдерживается уровень.

Ak2008, спасибо, интересно, а я сегодня на одной мелкой фирме узнал интересную вещь - для 2-уровневого тканевого не надо звать гипсокартонщиков, а все делают сами потолочники. но директор рассказал и показал технологию для "резинок" - а с тканевыми еще 2 уровня они не делали. там проблем нет? и на сколько примерно увеличивается цена, вернее, какова цена за 1 погонный метр 2-го уровня?

андремф Свои нюансы есть во всем!
Стоимость двухуровневого потолка дороже в 2-4 раза в зависимости от сложности исполнения.

Объяснять технологию второго уровня не буду, да и делают их все по разному, всё зависит от конструкции.
Один из вариантов второго уровня.

да, узнал уже - 1300 против 650 рэ за квадрат под ключ белого, погонные метры по фиг у нас.
а каким клеем можно приклеить полиуретан (завитушки) к полотну? Момент из тюбика или Титан и т.п. из тубы?

Здравствуйте
Подскажите в углу на одной стене имеется пустота (3-4см) как можно закрепить багет в такой угол?

Обычно мы ставим упоры

Если к стене невозможно закрепить багет, то можно крепится к потолку потолочным багетом и перейти на стеновой багет

Ak2008, а сложно ли делать нишу под карниз для штор? и сколько примерно стоит ее погонный метр?

Ak2008 Подскажите,

  1. из чего эти упоры?
    2 Каким образом крепятся к багету?
  2. У вас можно их приобрести?

андремф написал :
Ak2008, а сложно ли делать нишу под карниз для штор? и сколько примерно стоит ее погонный метр?

Вы имеете ввиду, такую нишу?

Или вот такой вариант №2

Оба варианта делать не сложно.

еще проще надо чем в 1-м варианте (ну нишу я сам хочу обоями под покраску оклеить, короче). второй вариант - это же просто открытое крепление карниза через закладную-брусок 40 мм, да?
меня интересует именно ниша для карниза параллельно окну шириной от него 15 см и глубиной на высоту натяжного до плиты перекрытия чтоб спрятать карниз потолочный, как все в гипсокартоне делают.
ну типо так

Gifest написал :
Ak2008 Подскажите,

  1. из чего эти упоры?
    2 Каким образом крепятся к багету?
  2. У вас можно их приобрести?

Упоры могут быть из любого твёрдого материала, обычно из того же профиля.

Ak2008, огромное спасибо за идею по 1-му рисунку, согласен на нее как самую экономную и аккуратную, для ее реализации мне нужен только сухой брус-сороковка и заранее купленый плоский карниз на нужную ширину, чтоб сразу установщики брус вдоль окна с отступом на 10-12 см поставили вместо закладной и после монтажа полотна простыми шурупами прикрепили карниз, правильно?

Здравствуйте .Я занимаюсь гипсокартоном и у меня вопрос .Если стены в помещение ,защиты в 2 слоя ,а каркас расположен через 40 см по осям осям .То как правильно и надежно ,смонтировать натяжной потолок.

андремф написал :
Ak2008, огромное спасибо за идею по 1-му рисунку, согласен на нее как самую экономную и аккуратную, для ее реализации мне нужен только сухой брус-сороковка и заранее купленый плоский карниз на нужную ширину, чтоб сразу установщики брус вдоль окна с отступом на 10-12 см поставили вместо закладной и после монтажа полотна простыми шурупами прикрепили карниз, правильно?

Всё верно.

Alex Z написал :
Здравствуйте .Я занимаюсь гипсокартоном и у меня вопрос .Если стены в помещение ,защиты в 2 слоя ,а каркас расположен через 40 см по осям осям .То как правильно и надежно ,смонтировать натяжной потолок.

Пустите профиль по верху, по всему периметру помещения.

Здравствуйте!
А Вы установкой ПВХ потолков занимаетесь? У Вас на сайте только тканевые... Хотим заказать у Вас установку Desor в комнаты и коридор, а в санузел и на кухню ПВХ.
Если ПВХ есть, чье производство?
Для предварительного просчета стоимости какие размеры нужны? Кв.м или ширина/длина помещений?

ryba Потолки ПВХ тоже устанавливаем.

Для расчета Натяжных потолков Дескор необходимы максимальные размеры помещения длина и ширина.
Для ПВХ площадь м2.

Плюс количество труб отопления, люстр, светильников, внешних углов и тп.
ПВХ ставим поризводства Германия Pongs, Франция. По желанию Китайский.

Ak2008 А какой из ПВХ лучше - Германия, Франция?
И что лучше делать на кухне - ПВХ или Дескор?

ryba

  • Оба производителя хорошие, но нам нравится Германия (т.к. ширины полотен у Германии от 1,3 до 3,2 м. и к тому же мы являемся прямыми партнёрами завода Pongs )...
  • На кухне ставят ПВХ и Дескор.

Ak2008 Спасибо за ответы!

Посчитайте, пожалуйста, сколько будут стоить нам натяжные потолки:

  1. коридор - 2.10х8.0, Дескор белый, 12 точечных светильников, 1 внешний угол
  2. ванная - 3.2 кв.м, ПВХ Понгс сатин, 5-6 точечных светильников
  3. туалет - 1.5 кв.м, ПВХ Понгс сатин, 3 точечных светильника
  4. кухня - 4.7х3.0, Дескор белый, двухуровневый потолок, 10-12 точечных светильников, 1 большой светильник, 1 внешний угол
  5. комната - 3.90х3.50, Декор белый, 1 люстра
  6. комната - 4.30х5.0, двухровневый потолок, Декор белый + Декор алюментин, 8-10 точечных светильников, 1 люстра.

Ak2008, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сколько, понимаю что примерно, будет стоить стандартный белый потолок Клипсо на 100кв.м:
?

Плюс еще нужны закладки для карнизов и хотелось бы поставить потолочный багет(плитус) как у вас на сайте

только менее широкий.

Ak2008 написал :

  • На кухне ставят ... Дескор.

и не раз уже читал, что он впитывает запахи пищи вскоре...

Боська написал :
хотелось бы поставить потолочный багет(плитус) как у вас на сайте только менее широкий.

вот это сложный вопрос, в реале мало кто ставил плинтус, крепя на одно ребро только к стене...

Боська написал :
Ak2008, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сколько, понимаю что примерно, будет стоить стандартный белый потолок Клипсо на 100кв.м

ryba написал :
Спасибо за ответы!

Посчитайте, пожалуйста, сколько будут стоить нам натяжные потолки:

Всем ответил в личку

андремф написал :
и не раз уже читал, что он впитывает запахи пищи вскоре...

А что на кухне не впитывает запахи? Не считаю это проблемой! Дело в том что у меня лично стоят тканевые потолки на кухне, замечательно смотрятся, не пахнут и вообще не вижу препятствий что бы их там не ставить...

андремф написал :
вот это сложный вопрос, в реале мало кто ставил плинтус, крепя на одно ребро только к стене...

Потолочный плинтус можно подклеивать к натяжному потолку. Широкий потолочный плинтус крепят саморезами к стене, соответственно шпатлюют и красят.

Ak2008 написал :
А что на кухне не впитывает запахи? Не считаю это проблемой! Дело в том что у меня лично стоят тканевые потолки на кухне, замечательно смотрятся, не пахнут и вообще не вижу препятствий что бы их там не ставить...

на днях окончательно оформляю заказ - как думаете, стоит ли ставить бежевый с блестками чтоб не была видна копоть и прочие катаклизмы?
и правда ли, что белый холодный с плинтусами полиуретановыми не стОит брать - надо белый теплый, потому что холодный ярче любой супербелой эмульсионки, разница сильно заметна?

Ak2008 написал :
Потолочный плинтус можно подклеивать к натяжному потолку.

я про это думал, но боялся спросить. клеем для потолочного?

Ak2008 написал :
Широкий потолочный плинтус крепят саморезами к стене, соответственно шпатлюют и красят.

плоский, как я понимаю, можно просто прихватьть гвоздиками к штукатурке до высыхания без саморезов?

андремф написал :
на днях окончательно оформляю заказ - как думаете, стоит ли ставить бежевый с блестками чтоб не была видна копоть и прочие катаклизмы?
и правда ли, что белый холодный с плинтусами полиуретановыми не стОит брать - надо белый теплый, потому что холодный ярче любой супербелой эмульсионки, разница сильно заметна?

Если Вы боитесь за копоть на кухне, то ставьте потолки ПВХ они легче моются. Тканевые моются, но небольшие загрязнения.
Ставьте тёплый белый цвет Descor 69 он больше подходит к натуральной белой покраске.

Не смог найти, можно ли монтировать тканевый потолок стандартным клипсовскимм/дескоровским прищепочным стеновым багетом на радиусную поверхность? А то тут монтажники заявили что на полукруг они тянут только алюминиевым штапиковым багетом, дескать прищепка только на прямые стены.
Информации на этот счет мало, хотя тут где-то проскакивало что можно, но есть какие-то ограничения по минимальному радиусу?
Если есть у кого ссылка на пример, киньте пожалуйста?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Rook написал :
Не смог найти, можно ли монтировать тканевый потолок стандартным клипсовскимм/дескоровским прищепочным стеновым багетом на радиусную поверхность? А то тут монтажники заявили что на полукруг они тянут только алюминиевым штапиковым багетом, дескать прищепка только на прямые стены.
Информации на этот счет мало, хотя тут где-то проскакивало что можно, но есть какие-то ограничения по минимальному радиусу?
Если есть у кого ссылка на пример, киньте пожалуйста?

Видно эти монтажники имеют очень мало опыта, если не знают как ведёт себя клипсошный багет на криволинейностях !!!
2х метровую палку легко согнуть в круг и после смонтировать в неё полотно.