Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5724402

Сергей...... написал:

Ak2008 написал:
Все верно, крепить багет нужно с шагом 8-10 см. При этом стены не развалятся

Тогда такой вопрос.
Один из участков стены - гипсокартон, в один слой. Укреплен на стандартном металлическом профиле шириной 100 мм, размещенном горизонтально. Длина этого участка 2,2 м.

По сути это довольно легкий фальшпростенок высотой меньше метра, установлен под потолком между кухней и комнатой, выполняющий больше функцию зонирования. На всякий случай в металлический профиль заложен деревянный брусок для крепления багета натяжного потолка. Т.к. изначально планировалось делать потолок натяжным.
Вопрос в следующем. Не окажется ли этот участок слабоватым для натяжения тканевого потолка?

Сергей......, Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

Ak2008 написал:
Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

Да, конструкция такая. Но меня беспокоит усилие на багет, т.е. на стену:

Ak2008 написал:
55 кг/м.п со временем может увеличится до 60кг/м.п.

Мне кажется, что подобное усилие великовато для такой конструкции:

С усилием в 120 кг. эту мою "стенку" будет тянуть натянутый потолок.

Кроме этого меня смущают стены. Они в основном гипсолитовые. Крепление багета оказывается на краю этих гипсолитовых блоков. Я совсем не уверен что эти блоки не треснут, если в них на самом краю по линии насверлить столько дырок и вставить в них клинья (дюбели).
Лишь одна из стен кирпичная. Там у меня никаких опасений нет.

Александр, добрый день!
Натянул ткань дескор в туалете(1,1х0,7) по инструкции, все прекрасно получилось. Но мучает небольшое сомнение - слишком сильно натянул, ткань аж звенит, если по ней щелкнуть. Или так и должно быть?

Сергей...... написал:

Ak2008 написал:
Если конструкция собрана как на рисунке, то ничего не случится, можно смело крепить профиль к такой стене.

Да, конструкция такая. Но меня беспокоит усилие на багет, т.е. на стену:

Ak2008 написал:
55 кг/м.п со временем может увеличится до 60кг/м.п.

Мне кажется, что подобное усилие великовато для такой конструкции:

С усилием в 120 кг. эту мою "стенку" будет тянуть натянутый потолок.

Кроме этого меня смущают стены. Они в основном гипсолитовые. Крепление багета оказывается на краю этих гипсолитовых блоков. Я совсем не уверен что эти блоки не треснут, если в них на самом краю по линии насверлить столько дырок и вставить в них клинья (дюбели).
Лишь одна из стен кирпичная. Там у меня никаких опасений нет.

Сергей......, С блоками ничего не случится. Со стенами тоже. Можете смело тянуть потолок.

dimsk написал:
Александр, добрый день!
Натянул ткань дескор в туалете(1,1х0,7) по инструкции, все прекрасно получилось. Но мучает небольшое сомнение - слишком сильно натянул, ткань аж звенит, если по ней щелкнуть. Или так и должно быть?

dimsk, Так и должно быть.

Александр есть ли ваши представители в Раменском? Или может кто то посоветует к кому обратится?

Интересует установка натяжного потолка в ванной комнате.

  1. Не появется ли через какое-то время плесень на старой штукатурке/бетоне?
  2. Поделитесь опытом, после демонтажа натяжного потолка через несколько лет были ли следы плесени?
  3. В интернете встречается противоречивая информация о том, какой тип потолка выбрать. Кто-то советует тканевые, так как они "дышат" и влага будет выветриваться. Другие за ПВХ - герметичны и никакую влагу не пропустят (сомневаюсь, что бывает совсем без щелей/зазоров). В отзывах только пишут, что визуально на самой ПВХ нет плесени, а что за натяжным потолком твориться никто не в курсе.
  4. Какие есть нюансы при установке потолка в ванной комнате? Требуется ли обработка чернового потолка, организация вентиляции пространства между натяжным и черновым потолком?

PS стандартная ванная комната в хрущевке.

vikingde написал:
Александр есть ли ваши представители в Раменском? или может кто то посоветует к кому обратится?

vikingde, Мы работаем по всей Московской области, поэтому смело обращайтесь к нам.

pupulet написал:
Интересует установка натяжного потолка в ванной комнате.

  1. Не появется ли через какое-то время плесень на старой штукатурке/бетоне?
  2. Поделитесь опытом, после демонтажа натяжного потолка через несколько лет были ли следы плесени?
  3. В интернете встречается противоречивая информация о том, какой тип потолка выбрать. Кто-то советует тканевые, так как они "дышат" и влага будет выветриваться. Другие за ПВХ - герметичны и никакую влагу не пропустят (сомневаюсь, что бывает совсем без щелей/зазоров). В отзывах только пишут, что визуально на самой ПВХ нет плесени, а что за натяжным потолком твориться никто не в курсе.
  4. Какие есть нюансы при установке потолка в ванной комнате? Требуется ли обработка чернового потолка, организация вентиляции пространства между натяжным и черновым потолком?

PS стандартная ванная комната в хрущевке.

pupulet,

  1. Нет не появится.
  2. Не много демонтировали потолки, плесень пока не встречалась.
  3. Выбор натяжного потолка в с/у за Вами. Разница только в том, что Тканевый пропускает воду. ПВХ полностью герметичный, воду не пропускает.
    Плесень может появится, в том случае, когда у Вас стоит натяжной потолок и Вас затопили. В свою очередь, воду слили поздно, не просушили пространство за натяжным потолком, соответственно появляется почва для размножения плесени.
  4. Обработайте черновой потолок средством от плесени. В вентиляции нет смысла.

Александр посчитайте пожалуйста ск будет стоить потолки пвх pongs матовый!закладные под люстры и скрытые карнизы в каждом помещении! 1)комната 6,0x3,36
2)комната 5,26x2,78
3)кухня 4,87x3,90
4)коридор 5,82x2,94
И если можно тоже самое в ткани D-PREMIUM

vikingde написал:
Александр посчитайте пожалуйста ск будет стоить потолки пвх pongs матовый!закладные под люстры и скрытые карнизы в каждом помещении! 1)комната 6,0x3,36
2)комната 5,26x2,78
3)кухня 4,87x3,90
4)коридор 5,82x2,94
И если можно тоже самое в ткани D-PREMIUM

vikingde, ответил в личку

Andrey099 написал:
ну вот и я сделал первый свой потолок.

ткань лежит 3,5 месяца. следы остались небольшие. но это если присматриваться.

зы на будущее - прежде чем клеить бордюры (как у меня) подумайте и прикиньте, я поторопился приклеил их в одном углу (т.к. там собирал шкаф под потолок почти) а без них потолок вобще здорово смотрится.

Andrey099,
Про потолочные пенопластовые бордюры точно сказано, тканевый натяжной потолок смотрится без них лучше, благодаря специальному пластиковому профилю, к которому крепится ткань.

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

Ak2008 написал:
-В с/у, ванную, кухню можно устанавливать натяжные потолки ПВХ и тканевые. Дело в том, что в данных помещениях чаще всего топят соседи, а тканевые натяжные потолки воду пропускают (ткань пропитывается водой и после того, как вода высохнет, остаются разводы, которые нельзя убрать), приходится менять ткань, если Вы не боитесь этого, смело устанавливайте тканевые натяжные потолки Descor и Clipso.
-Натяжные потолки ПВХ-это плёнка, которая не пропускает воду, в следствии чего, воду можно слить и потолок, как новый.

  • Так же многие хотят глянцевые (зеркальные) натяжные потолки. Глянцевые бывают только ПВХ, в тканевых потолках пока не придумали, как сделать глянец.

Ak2008, Подскажите, хочу в ванную установить Clipso standart. Как ткань переносит брызги от воды, в районе душа. Остаются ли разводы, пятна?

labanlexx,
От брызг разводов не остаётся. Тканевые натяжные потолки не боятся влажности, их можно протирать любыми моющими средствами.

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

Ak2008, Понял, спасибо. Где-то вроде проскакивала в теме информация об отличии профилей Clipso, Descor и русский NoName. Можно от вас комментарий относительно использования и конструктивных особенностей, в чем различия? С каким- то проще работать? Какой-то жестче, мягче, лучше держит ткань? Часто замечаю, что российский пластик(не профиль для потолков) желтеет. Фактор цены не учитываем. Вообщем, хочу себе в квартиру тканевые потолки. Какой профиль брать? Clipso действительно так хорош? И кто производит российский профиль(компания)? Нужно порядка 50 п. метров.

Регистрация: 14.08.2016 Первоуральск Сообщений: -22

Добрый день! Уже месяц мучает тема натяжных потолков Д-премиум! Дайте совет, пожалуйста. Установили потолок в детской комнате, выбирали по степени экологичности, поскольку проживаем в небольшом городке, то и специалистов именно по тканевым потолкам найти непросто, нет спроса. Первый раз установили ужасно минусы при монтаже, посмотрев на кайму так же не увидела маркировки, стоял запах от потолка примерно недели полторы пока не демонтировали. Во второй раз обратились к другим монтажникам, сам монтаж нормальный , но потолок имеет запах, до установки нюхала запах отсутствовал, ну по крайней мере не особо чувствовался. В этот раз маркировка на месте, есть разметка, но прошел шестой день потолок пахнет, при чем днем больше, утром захожу в комнату запах меньше. У нас на Урале жара, вот и думаю что пахнет больше днем потому что нагревается, а когда отопление включат что будет? Прошу ответить все-таки имеет ли запах Д-премиум или наличие запаха однозначно подделка, точно Д-премиум можно ставить в жилых помещениях, или он предназначен для лоджий, балконов и т.п., имеет смысл его переустанавливать на продукцию этой же фирмы, либо взять клипсо? и Еще про клипсо монтажники сказали, что мало кто им занимается потому что его перевозят только рулонами на специальных машинах, нельзя сгибать потому что пропитка на швах может осыпаться, так ли это?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Анна написал:
нельзя сгибать потому что пропитка на швах может осыпаться, так ли это?

Чуть раньше я писал и выкладывал фотки по своему потолку.
ткань заказывал в марте, потолок натянул в июле. были видны волнистости на месте сгибов, сейчас спустя месяц - все гладко и ровно.
так что возьмите и сами сделайте.
купите клипсо ткань, и натяните.

labanlexx написал:
Ak2008, Понял, спасибо. Где-то вроде проскакивала в теме информация об отличии профилей Clipso, Descor и русский NoName. Можно от вас комментарий относительно использования и конструктивных особенностей, в чем различия? С каким- то проще работать? Какой-то жестче, мягче, лучше держит ткань? Часто замечаю, что российский пластик(не профиль для потолков) желтеет. Фактор цены не учитываем. Вообщем, хочу себе в квартиру тканевые потолки. Какой профиль брать? Clipso действительно так хорош? И кто производит российский профиль(компания)? Нужно порядка 50 п. метров.

labanlexx, Если говорить про профиля которые продаёт наша компания, то Российский профиль вполне достойного качества и ни чем не уступает зарубежным аналогам. Профиль производим на своей линии немецкого происхождения. Пластик используем Голландский высокого качества, поэтому со временем он не желтеет.

Регистрация: 14.08.2016 Первоуральск Сообщений: -22

аAndrey099, Совет неплохой, но хотелось бы услышать комментарий профессионала по Д-Премиум, а то на сайте на все вопросы отвечают однозначно "Да", вот сидишь и думаешь чего "да", совсем плохо или все не так плохо?

Анна написал:
Добрый день! Уже месяц мучает тема натяжных потолков Д-премиум! Дайте совет, пожалуйста. Установили потолок в детской комнате, выбирали по степени экологичности, поскольку проживаем в небольшом городке, то и специалистов именно по тканевым потолкам найти непросто, нет спроса. Первый раз установили ужасно минусы при монтаже, посмотрев на кайму так же не увидела маркировки, стоял запах от потолка примерно недели полторы пока не демонтировали. Во второй раз обратились к другим монтажникам, сам монтаж нормальный , но потолок имеет запах, до установки нюхала запах отсутствовал, ну по крайней мере не особо чувствовался. В этот раз маркировка на месте, есть разметка, но прошел шестой день потолок пахнет, при чем днем больше, утром захожу в комнату запах меньше. У нас на Урале жара, вот и думаю что пахнет больше днем потому что нагревается, а когда отопление включат что будет? Прошу ответить все-таки имеет ли запах Д-премиум или наличие запаха однозначно подделка, точно Д-премиум можно ставить в жилых помещениях, или он предназначен для лоджий, балконов и т.п., имеет смысл его переустанавливать на продукцию этой же фирмы, либо взять клипсо? и Еще про клипсо монтажники сказали, что мало кто им занимается потому что его перевозят только рулонами на специальных машинах, нельзя сгибать потому что пропитка на швах может осыпаться, так ли это?

Анна, Д-премиум имеет запах, но он не опасный. Связанно это с тем, что на заводе специально немного не досушивают ткань, чтобы она оставалась эластичной и не рвалась при монтаже, после чего ткань уже сохнет у вас на потолке. Из за этого и появляется характерный запах. Запах в большинстве случаев практически не чувствуется и полностью выветривается в течении 1-4 недель. В зависимости от праветриваемости помещения, влажности и температурного режима.

У Клипсо запаха нет так как ткань имеет более толстую нить и приходит полностью просушенная.

Clipso белого цвета также как и D-Premium мы транспортируем в рулонах с завода изготовителя, а отрезы в свернутом виде. И ничего не осыпается.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Ak2008, есть Г-образная прихожая. Как прикинуть бюджет? Считать как большой квадрат по площади, а ненужному куску найти достойное применение?
И еще - реально ли купить у Вас все необходимое для самостоятельного монтажа, приехав 1 раз? То есть ткань то реально вырезать в день визита, чтобы 2 раза не приезжать?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Кстати, осилил всю тему. Пока у меня нет уверенности в необходимости именно тканевого потолка в прихожей. Собственно, им интересовался только потому, что НЕкитайские ПВХ не бывают нужной ширины и их нереально сделать без шва. Но в нашел Pongs шириной 3,25м. Вопрос: а реально ли это полотно применить с гарпуном в Г-образном помещении, одна из сторон у которого от 3,25м до 3,265м? Сделал чертеж в Easy Ceiling, если это поможет. Или в моем случае выбор сводится только к ткани или китайскому барахлу?

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

А цены на профиль, в частности Descor и Clipso указаны за м.п. или за штуку?

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

Скинул заказ в личку, продублировал на почту Info@nikomaks.ru

Регистрация: 05.10.2014 Ульяновск Сообщений: 117

Багета clipso нет в наличии. Ткань clipso с российским профилем нормальный вариант?

labanlexx написал:
Багета clipso нет в наличии. Ткань clipso с российским профилем нормальный вариант?

labanlexx, Нет проблем! Clipso ткань в Российском профиле держится отлично!

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Сделали вчера ночью с другом мне прихожую Г-образную, очень я переживал, как этот угол обойти без складки. Нигде в интернете не нашел ничего толкового по алгоритму. Роликов хоть с какой-то информацией в ютьюбе всего 2-3, все сняты камерой, которой еще homo erectus пользовались. В общем, всем сами по ходу дела понимали.
Профили брали длиной 2,0, стеновые, российские. Полотно В-premium, шпатель Clipso - это все в Никомаксе. Все это вполне себе удобно в работе и совместимо. Свечу для смазки шпателя - в ашане за 11 р. Натянулся потолок отлично, аж звенит, если постучать по нему. Края при подрезке оставляли миллиметров 7 и заправляли в профиль, получилось красиво.
Насчет дюбелей: мне понравились для бетона и для гипсолита или ротбанда. Для него отверстия сверлили сверлом по металлу ф5,5мм, в дюбеля вкручивал саморезы для тонких пластин 4,2х32мм. Зазор между стеной и профилем по всему периметру - ноль мм. Шаг сверления задан профилем - 10см.
Осталось у меня 2 попроса: на роликах вижу, что самые первые точки крепления при развешивании полотна делают так, что припуск полотна остается над полотном, а не под. Я что-то не правильно вижу или просто в роликах не показано, что потом при преднатяжке полотно вынимают и прицепляют припуском вниз? И второй - как выглядит шпатель для запасовки полотна за трубой отопления? Думаю, в прямоугольном помещении только в этом месте могут быть проблемы.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

sanchez521 написал:
полотна за трубой отопления?

я для этого пользовался стальной линейкой. у нее как раз один конец закруглен

sanchez521 написал:
Сделали вчера ночью с другом мне прихожую Г-образную, очень я переживал, как этот угол обойти без складки. Нигде в интернете не нашел ничего толкового по алгоритму. Роликов хоть с какой-то информацией в ютьюбе всего 2-3, все сняты камерой, которой еще homo erectus пользовались. В общем, всем сами по ходу дела понимали.
Профили брали длиной 2,0, стеновые, российские. Полотно В-premium, шпатель Clipso - это все в Никомаксе. Все это вполне себе удобно в работе и совместимо. Свечу для смазки шпателя - в ашане за 11 р. Натянулся потолок отлично, аж звенит, если постучать по нему. Края при подрезке оставляли миллиметров 7 и заправляли в профиль, получилось красиво.
Насчет дюбелей: мне понравились для бетона и для гипсолита или ротбанда. Для него отверстия сверлили сверлом по металлу ф5,5мм, в дюбеля вкручивал саморезы для тонких пластин 4,2х32мм. Зазор между стеной и профилем по всему периметру - ноль мм. Шаг сверления задан профилем - 10см.
Осталось у меня 2 попроса: на роликах вижу, что самые первые точки крепления при развешивании полотна делают так, что припуск полотна остается над полотном, а не под. Я что-то не правильно вижу или просто в роликах не показано, что потом при преднатяжке полотно вынимают и прицепляют припуском вниз? И второй - как выглядит шпатель для запасовки полотна за трубой отопления? Думаю, в прямоугольном помещении только в этом месте могут быть проблемы.

sanchez521,
Посмотрите, может поможет.
- установка полотна
- обход трубы

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Ak2008, с изучения этих ссылок как раз и начал, но вот на мои вопросы там ответа.
Andrey099, не тонковата она, не рвет полотно?