DMC написал :
2filvik
Обоснуй хватабельность 30мА на 10квт. Только ради бога, не городи чушь про 0.75.... А то с твоими подходами получается что 30мА может и весь стояк защитить...
Стояк не трогаем, только квартиру имеем в виду (допустим трешка)
То что 30мА на 10кВт по мощности проходит, я думаю Вы согласны.
По кол-ву приборов: плита 5мА, стиралка по мах 3.5мА (хотя 1.5мА),
чайник 1.5мА, тостер 0,75мА, печь СВЧ 3.5мА(1мА), холдильник 0.75мА,
водогрей накопительный 1мА, клима 1.5мА, утюг 1.5мА
Ну вот похоже и все, остальные приборы по двухпроводке подключаются.
(часы с кукушкой , вентиляторы, паяльники, зарядники и тд. и тп.)
Коэф. на одновременность работы всех приборов не забудьте.
DMC написал :
Ты не ерничай - возьми и проститай все, если не веришь на слово и данным МЧС.
Противопожарка защищает не 5-7 метров или 20см в щите, а всю сеть после себя.
Даже в Вашей как-то приводимой схеме 300мА на входе, а дальше
кругом 30мА.