Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

13.12.2014 в 23:16:44

photo, производя укладку самостоятельно, Вы скорее всего нарушите одно из главных требований инструкции - соблюдение влажностного режима на момент укладки, т.к. рискну предположить, что гигрометра у Вас нет. Второе, на что следует обратить внимание, - качество основания. Третье - соблюдение технологических зазоров и разрывов между помещениями. Лучше обратитесь к профессионалам, не думаю, что стоимость укладки паркетной доски - такая уж непосильная ноша в общих тратах на ремонт. Тем более, что в Питере есть к кому обратиться, и ещё приятнее, что это местные, нашинские, "Простоквашинские":)

0
Аватар пользователя
photo

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 30

14.12.2014 в 00:38:48

vago083050,parket_shik,parket_3d, спасибо, будем решать!:)

0
Аватар пользователя
photo

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 30

15.12.2014 в 05:22:52

А какой плинтус посоветуете? Чтоб и красиво, и качественно получилось в итоге.

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

16.12.2014 в 00:18:16

photo написал : А какой плинтус посоветуете? Чтоб и красиво, и качественно получилось в итоге.

Скорее всего под Ваш критерий качества подойдёт пластиковый плинтус. Легко монтируется даже по неровным стенам. Сможете сделать сами своими руками.

Деревянный плинтус требует для своего монтажа выровненных стен. Если таковых нет, то вряд ли всё будет выглядеть красиво. В добавок к этому качественно запиливать и стыковать углы наружные и внутренние на деревянном плинтусе весьма сложно. Есть конечно же шпатлёвки по дереву, но это уже для неумелых рук. Здесь рекомендую призвать на помощь профи.

0
Аватар пользователя
photo

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 30

16.12.2014 в 03:08:35

parket_shik, пластик ОЧЕНЬ не хочется, самый дешевый тоже нет намерения покупать. Стены выровненные. Плинтус сами ставить не будем.
Стоит ли обратить внимание на конкретные марки плинтусов или плинтус не паркет, особой разницы нет?

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

16.12.2014 в 09:41:16

photo написал : Стоит ли обратить внимание на конкретные марки плинтусов или плинтус не паркет, особой разницы нет?

Самый большой выбор отделок и сечений профиля у производителя шпонированного, массивного и МДФ плинтуса, порожков и т.д. - Pedross.

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

16.12.2014 в 12:01:43

photo написал : Стоит ли обратить внимание на конкретные марки плинтусов или плинтус не паркет, особой разницы нет?

у вас два варианта или из массива древесины или шпонированный. Рынок поделили всего две родственные компании Burkle и Pedross. Качество сопоставимое.

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

16.12.2014 в 22:54:06

так всё-таки, чем профи консервируют периметр паркета, и нужно ли это делать?

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

17.12.2014 в 00:04:49

ionchik написал : так всё-таки, чем профи консервируют периметр паркета, и нужно ли это делать?

Если в помещении уложен паркет, то его периметр, идущий вдоль стен, должен быть свободен. Зазор, оставленный при укладке, не нужно консервировать, а лишь прикрыть сверху плинтусом. При различных стыковках паркета с другими покрытиями, например, кафель, место стыковочного шва нужно прикрыть накладным декоративным порожком.

В отдельных случаях, гонясь за визуальной привлекательностью соединения двух различных покрытий (не плавающих!), стыковочный шов заполняется пробковой полосой. Доводилось неоднократно настилать паркеты в помещениях, где весь периметр на полу уложен камнем. Стык камня и паркета выполнялся по упомянутому выше методу пробковых порожков. Смотрится достаточно эффектно и красиво.
Фото для иллюстрации

0
Вложение
Аватар пользователя
BlondInka

Местный

Регистрация: 17.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 17

17.12.2014 в 19:55:00

Что положить между лагами для звукоизоляции: льняной утеплитель экотеплин или шелтер? Минеральные и базальтовые ваты не предлагать!!! Выбираю между этими двумя безвредными для здоровья материалами!!! И как смотрите на виброизотекс на фанеру как подкладка под паркет?

0
Аватар пользователя
vlreal

Местный

Регистрация: 21.02.2010

Краснодар

Сообщений: 188

23.12.2014 в 12:30:24

Доброе время суток! Давно сюда не заходил, паркетом занимался давно, возникла необходимость, приобрел квартиру в новостройке. Стяжка сделана автоматической машиной, насколько она ровная не проверял, выглядит нормально....Хочу устилать паркет, так вот засада, под стяжкой идут гибкие трубы на батареи отопления..... Возможно просто приклеить фанеру а потом как положено паркет.......?? Или хороший клей и прям на стяжку... Размер хочу 420х70 дуб радиальный, ну в крайнем случае 400х50... Что посоветуете ?? Масс доска не нравится из за подпиленных кромок.....

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

23.12.2014 в 14:50:38

vlreal написал : Доброе время суток! Давно сюда не заходил, паркетом занимался давно, возникла необходимость, приобрел квартиру в новостройке. Стяжка сделана автоматической машиной, насколько она ровная не проверял, выглядит нормально....Хочу устилать паркет, так вот засада, под стяжкой идут гибкие трубы на батареи отопления..... Возможно просто приклеить фанеру а потом как положено паркет.......?? Или хороший клей и прям на стяжку... Размер хочу 420х70 дуб радиальный, ну в крайнем случае 400х50... Что посоветуете ?? Масс доска не нравится из за подпиленных кромок.....

режете лист фанеры на 16 частей и клеете на 2к клей. а потом все как обычно, шлифуете и укладываете

0
Аватар пользователя
vlreal

Местный

Регистрация: 21.02.2010

Краснодар

Сообщений: 188

23.12.2014 в 15:01:32

Спасибо за совет, обычно у себя резал на 4 части, попробую....... не подскажите бюджетные клеи ?? Раньше вместе дюбелями оч. нравилась мастика гарант +, уж очень хорошо держит...

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

23.12.2014 в 19:20:16

vlreal написал : Спасибо за совет, обычно у себя резал на 4 части, попробую....... не подскажите бюджетные клеи ?? Раньше вместе дюбелями оч. нравилась мастика гарант +, уж очень хорошо держит...

Смотрите по наличию именно у вас в городе. ИМХО под фанеру любой недорогой двухкомпонентник подойдет.

0
Аватар пользователя
5050123

Местный

Регистрация: 17.11.2014

Курск

Сообщений: 600

26.12.2014 в 10:38:18

Уважаемые мастера, здравствуйте! Есть масса вопросов к людям занимающимся укладкой/ремонтом/обслуживанием/восстановлением паркета. Купил квартиру, там уложен паркет. Квартире 20 лет. Все эти годы она сдавалась, сами понимаете, что ни о каком бережливом отношении к тому что внутри речи нет, но как ни странно паркет в хорошем состоянии. Засран, конечно, но на мой взгляд нет необходимости его перестилать или демонтировать. Ибо на первый взгляд на него ничего тяжёлого не роняли, мебеля по нему не таскали, водой не заливанли. Паркет лежит в двух комнатах и корридоре между ними. Всё в одном уровне. Перестилать мне не по карману, демонтировать и готовить поверхность под ламинат думаю тоже не дёшево и не просто, соответственно остаётся только вариант по восстановлению качества покрытия. Вот и первый вопрос: кто мог бы найти время/возможность/желание помочь с консультацией (на тему: шо делать) и с порядком действий? Готов предоставить фото и видео для вашей оценки. (Как скажете, что и как снять для оценки, так и сниму). Все работы которые в моих силах и возможностях буду делать сам. Имею ввиду, если не понадобятся механизированные средства обработки, то сам, а в противном случае буду обращаться к соответствующим товарисчам с циклевальными машинами. Заранее вам спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу