Vptek
Vptek
Местный

Регистрация: 06.10.2010

Чернигов

Сообщений: 402

19.03.2011 в 23:30:05

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

20.03.2011 в 03:11:20

Самый интересный момент будет когда "затычку" протолкнете в трубу,а она не перекроет напор.И обратно вытащить проблема и вентиль не закрыть.Ну,это так...мысли вслух.Порой самые безумные проекты срабатывают.

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

20.03.2011 в 04:33:40

2Vptek Сама идея не нова,но надо учитывать давление в трубе,возможность зарастания,которое может помешать уплотнению и.т.д Зачем изобретать велосипед?Ведь уже давно придумана заморозка:)

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.03.2011 в 08:25:43

Точно. Ремс Эскимо около 20 тысяч стоит.

1
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

20.03.2011 в 08:42:58

Менял под давлением не раз, даже резьбу резал.. И процесс намного проще. Ну а заморозка..заморозка только при остановленой циркуляции. Проще дом слить ;)

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

20.03.2011 в 09:07:13

2Vptek Ничего у Вас не выйдет. Всё закончится на п.1. Так что вариантов три. Или замораживать, или сливать стояк, или менять под давлением. Пробовать затыкать бессмысленно. Просто организуйте слив воды в каналью через толстый шланг. Когда снимите старый кран, новый наживите (в открытом положении!) на две нитки, потом подмотайте и накручивайте. И только потом закрывайте. Работать лучше с помощником- он должен струю "ловить". Как-то так...зы. адреналин гарантирован..;)

0
Elmar
Elmar
Местный

Регистрация: 21.04.2009

Киров

Сообщений: 477

20.03.2011 в 09:35:03

NNN написал : Всё закончится на п.1.

Это точно.
На холодной еще довадилось накручивать под давление, и так не чего приятного. Но на ГВ извольте, в ожоговом центре лежать не охота. Для меня проще задвижку в подвале закрыть, даже если ключи не дают от него (монтировочка).

0
Vptek
Vptek
Местный

Регистрация: 06.10.2010

Чернигов

Сообщений: 402

20.03.2011 в 11:32:47

Ха ха! Завидуете моему изобретению! :)

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

20.03.2011 в 11:57:25

Vptek написал : Завидуете моему изобретению!

Патентуйте быстрее :)

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

20.03.2011 в 12:42:14

Makarone написал : Ну а заморозка..заморозка только при остановленой циркуляции. Проще дом слить

Не, ну проще все-таки циркуляцию остановить,чем сливать:) На самом деле,заморозкой можно пользоваться даже чаще,чем я изначально предполагал.

Брейгель написал : Точно. Ремс Эскимо около 20 тысяч стоит.

Краны 1/2 на стояке заменить-да,Эскимо сгодится,но на что-то большее и продолжительное-только электрический аппарат,Фриго например.

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

20.03.2011 в 14:32:39

.. хорошая идея... можно вместо сплошной затычки что-то типа клизмы -подкачивать...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу