
19.03.2011 в 23:30:05

20.03.2011 в 03:11:20
Самый интересный момент будет когда "затычку" протолкнете в трубу,а она не перекроет напор.И обратно вытащить проблема и вентиль не закрыть.Ну,это так...мысли вслух.Порой самые безумные проекты срабатывают.
20.03.2011 в 04:33:40
2Vptek Сама идея не нова,но надо учитывать давление в трубе,возможность зарастания,которое может помешать уплотнению и.т.д Зачем изобретать велосипед?Ведь уже давно придумана заморозка:)
20.03.2011 в 08:25:43
Точно. Ремс Эскимо около 20 тысяч стоит.
20.03.2011 в 08:42:58
Менял под давлением не раз, даже резьбу резал.. И процесс намного проще. Ну а заморозка..заморозка только при остановленой циркуляции. Проще дом слить ;)
20.03.2011 в 09:07:13
2Vptek Ничего у Вас не выйдет. Всё закончится на п.1. Так что вариантов три. Или замораживать, или сливать стояк, или менять под давлением. Пробовать затыкать бессмысленно. Просто организуйте слив воды в каналью через толстый шланг. Когда снимите старый кран, новый наживите (в открытом положении!) на две нитки, потом подмотайте и накручивайте. И только потом закрывайте. Работать лучше с помощником- он должен струю "ловить". Как-то так...зы. адреналин гарантирован..;)
20.03.2011 в 09:35:03
NNN написал : Всё закончится на п.1.
Это точно.
На холодной еще довадилось накручивать под давление, и так не чего приятного. Но на ГВ извольте, в ожоговом центре лежать не охота. Для меня проще задвижку в подвале закрыть, даже если ключи не дают от него (монтировочка).
20.03.2011 в 11:32:47
Ха ха! Завидуете моему изобретению! :)
20.03.2011 в 11:57:25
Vptek написал : Завидуете моему изобретению!
Патентуйте быстрее :)
20.03.2011 в 12:42:14
Makarone написал : Ну а заморозка..заморозка только при остановленой циркуляции. Проще дом слить
Не, ну проще все-таки циркуляцию остановить,чем сливать:) На самом деле,заморозкой можно пользоваться даже чаще,чем я изначально предполагал.
Брейгель написал : Точно. Ремс Эскимо около 20 тысяч стоит.
Краны 1/2 на стояке заменить-да,Эскимо сгодится,но на что-то большее и продолжительное-только электрический аппарат,Фриго например.
20.03.2011 в 14:32:39
.. хорошая идея... можно вместо сплошной затычки что-то типа клизмы -подкачивать...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу