Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#153830

Kvost написал :
Раньше на референс такие не ставили. Даже на "единичку". Сегодня не знаю, не интересует.

Да какая разница интересует ли Вас Reference? Вопрос исключительно в, вводящих людей в заблуждение бессмысленных лозунгах (комплект должен быть не менее $2000, головка не менее 300 мм и т.д. и т.п.), причём с акцентированием на какие-то мифические физические ограничения, ещё и с апелированием к опыту производителей. Не видели? Ну так посмотрите, подобные решения сейчас скорее правило чем исключение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

A-Nippel написал :
Вопрос исключительно в, вводящих людей в заблуждение бессмысленных лозунгах (комплект должен быть не менее $2000,

Потрудитесь процитировать место, где я навязывал подобные лозунги.

A-Nippel написал :
головка не менее 300 мм и т.д. и т.п.), причём с акцентированием на какие-то мифические физические ограничения, ещё и с апелированием к опыту производителей.

Я лишь говорил о том, что я уважаю (представьте, имею скромное право) большие НЧ драйверы. Только и всего.

A-Nippel написал :
Ну так посмотрите, подобные решения сейчас скорее правило чем исключение.

Не интересно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

A-Nippel написал :
Ну так посмотрите, подобные решения сейчас скорее правило чем исключение.

Это доказывает, что эра настоящего Hi-Fi осталась в 80х...90х прошлого века, а сейчас - всё дёшево и в одной коробке.

Kvost написал :
Потрудитесь процитировать место, где я навязывал подобные лозунги.

Kvost написал :
Я лишь говорил о том, что я уважаю (представьте, имею скромное право) большие НЧ драйверы. Только и всего...

Не интересно.

Я и так знал, что ваша ссылка на опыт производителей пустой звук, но хорошо, что Вы прямо это озвучиваете сами.

kim77 написал :
Это доказывает, что эра настоящего Hi-Fi осталась в 80х...90х прошлого века, а сейчас - всё дёшево и в одной коробке.

Чем доказывает? Обоснование в студию!

Вы хотя бы в общих чертах с современным хай-фаем знакомы? А то упоминание "дёшево и в одной коробке" наводит на мысли, что и близко не подходили. Кстати, эту песню, про то, что настоящий хай-фай остался в... 60-х (говорилось в 80-х), в 70-х (говорилось в 90-х), слышал неоднократно. Вот и новый вариант, всё с той же дельтой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kim77 написал :
Это доказывает, что эра настоящего Hi-Fi осталась в 80х...90х прошлого века, а сейчас - всё дёшево и в одной коробке.

Железно.

A-Nippel написал :
Я и так знал, что ваша ссылка на опыт производителей пустой звук, но хорошо, что Вы прямо это озвучиваете сами.

Ну да, конечно. Вон у Ув. mmasco шикарные Танной Кингдом 12 с 12" на НЧ. Г-но скажете?

A-Nippel написал :
Вы хотя бы в общих чертах с современным хай-фаем знакомы?

Я чуть-чуть знаком. Свои Кефы (а они далеко не самое большое Г-но на свете) я бы в момент поменял на нечто британское с большим бумажным басовиком. Особенно на Танной.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

A-Nippel написал :
Чем доказывает? Обоснование в студию!

Вы хотя бы в общих чертах с современным хай-фаем знакомы?

Наверное с "современным Hi-Fi" не знаком.
Слышал только кинотеатр от Panasonic - не впечатлило.
Пользуюсь B&W DM601S2 - дешовые АС, низких частот - не хватает.
Мой мнение - вся промышленность идёт по пути удешевления в ущерб качеству,если Вы с этим не согласны, то спорить с Вами не буду, если Вас устраивает Sven и BBK - слава Богу.
Успехов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kim77 написал :
низких частот - не хватает

Откуда они там возьмутся, если это (не ошибаюсь?) маленькие полочники?

kim77 написал :
Мой мнение - вся промышленность идёт по пути удешевления в ущерб качеству

Не вся конечно (что-то же должно быть), но львиная часть это точно.

in my humble opinion

2Igor Y

***Только такой нюанс - ДК с этой функцией (те что я видел) позволяют петь под микрофон без возможности изменения темпа, тональности и пр. Что бы это можно делать есть специальные караоке системы.***

Я не помню что за модель у дружбана, но минимум эффектов - эхо, громкость вокала, изменение тембра (не знаю точно как фича называется, по-моему все-таки так - доча обожает превращать свой писклявый голосок в эдакий баритон) - присутствует.

2Димыч 74

***Других мнений в таком бюджете нет?
LG, Samsung, Thomson, Vitek?
Или вот Пионер:***

Покупая менее-более приличный ДК, можно столкнуться с проблемой чтения дисков: проигрыватели и диски могут быть "заточены" под свою зону продаж, что-то там типа Америка, Азия, Европа и т.п. Диски и проигрыватели из разных зон друг друга не признают (еще один друган из-за этого в конце концов продал свой Панас). А китайский ширпотреб в этом вопросе абсолютно интернационален, жрёт все.
В лабазах про Витёк-Томпсон-Деу-ТСЛ как-то не очень отзываются, все-таки рекомендуя "бибику". Вроде времена "впаривания" конкретных марок прошли, выбор богат, цены практически равные, спрашивал в разных магазинах.

Вот, опять спор немого с слепым получается...
Чел хочет получше озвучить 21 телек, а ему советуют систему которая как 10 таких телеков стоит...
Imho до 7 т.р. надо покупать ВВК и не париться, всё лучше чем динамик телека будет.
а если начинать задумываться о чем то лучшем, то это уже как минимум баксов 700-800 без саба... и телевизор тогда менять однозначно. Только такие подарки можно делать только самому себе(ну если конечно денег вагон, тогда молчу).

BBK.

2 all. Что за идиотская привычка у многих орать отстой на всё что стоит меньше килобакса?

Uzver написал :
BBK.

2 all. Что за идиотская привычка у многих орать отстой на всё что стоит меньше килобакса?

Вот и я пытаюсь быть проще: хоть подарок и от души, но не себе же....
Сломается - хоть не так жалко будет.
Купит новый. Крутой или не крутой, сам решит. Пока человека надо к ДВД приобщить. Заодно подарю ему накопленные за долгие годы видеосюжеты с его участием. Они у меня уже на ДВД. На кассете так и не подарил, всё оцифровано.
Спасибо всем!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Что за идиотская привычка у многих орать отстой на всё что стоит меньше килобакса?

А кто орет? Пришли некоторые господа и началось...

ЗЫ. У меня вообще ДК (в его общем представлении) нет. В стерео слушаю и нормально.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня вообще ДК (в его общем представлении) нет. В стерео слушаю и нормально.

Я кстати, когда в магазине смотрел ДК, засмотрелся на ДВДюки по той же цене, но, мне кажется, людям приятнее будет ДК получить в подарок. Типа круто!
ЗЫ. Дискуссию читал с интересом.

А Bbk меня недавно вообще удивил... Я не меломан, но звук ценю. В общем купил один мой знакомый такой кинотеатр в коробке... Я посмотрел на эти пластиковые чебурашки и скривил морду, ну разве может звучать серебристое яйцо размером меньше футбольного мяча да ещё и широкополосник. Включили ия звякнул челюстью. Звучит... Может конечно это не Jbl но звучит черт его дери. Даже мне не к чему придраться особо, хотя я предпочитаю напольные тушки номиналом не меньше полусотни... И стоило как раз около 7 т.р. Dk1050s.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Может конечно это не Jbl но звучит черт его дери. Даже мне не к чему придраться особо, хотя я предпочитаю напольные тушки номиналом не меньше полусотни... И стоило как раз около 7 т.р. Dk1050s.

Под "тушками" за полсотни понимается JBL? И что, их звук настолько плох, что сравним с таким ДК ?

Димыч 74 написал :
Я кстати, когда в магазине смотрел ДК, засмотрелся на ДВДюки по той же цене, но, мне кажется, людям приятнее будет ДК получить в подарок. Типа круто!

Наверное. У меня, кстати, совсем недорогой плеер (Pioneer 470). Картинка на мой взгляд приличная, а хорошего звука в ДВД-формате нет по определению.

in my humble opinion

Нет, я конечно криво выразился, я плохо воспринимаю акустику с номинальной мощность менее полусотни ватт . И сравнивать акустику разного класса нечестно. Просто удивили меня эти "чебурашки"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Нет, я конечно криво выразился, я плохо воспринимаю акустику с номинальной мощность менее полусотни ватт

Ах вон оно что...

Uzver написал :
И сравнивать акустику разного класса нечестно. Просто удивили меня эти "чебурашки"

Если сравнивать по такому критерию, то вполне честно.

in my humble opinion