AlexZW
AlexZW
Местный

Регистрация: 23.07.2007

Москва

Сообщений: 191

22.04.2011 в 23:00:44

Добрый день!
Потекла гибкая подводка к смесителю в месте крепления к вводному вентилю от стояка - оказалось сгнил совсем бочонок между гайкой подводки и самим краном.. соотв при попытке открутить он развалился на 3 части - резьбы остались соотв в подводке и вентиле, а гайка в руках..
Подкиньте идейку как безболезненно можно выскрести остатки бочонка из вентиля? :confused: дело в том что вентиль в порядке и менять его - неадо воду перекрывать и сантехникам платить, а то что после можно и самому осилить..
И кстати почему бочонок так рассыпался подло - просто фиговый или есть какие то еще засады?

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

23.04.2011 в 00:16:11

AlexZW написал : неадо воду перекрывать и сантехникам платить

Именно так и надо сделать, и еще кран до кучи на хороший заменить(это уж со специалистами проконсультируйтесь, на какой).В противном случае очень велика вероятность того, что

AlexZW написал : платить

:( придется еще и соседям внизу .;):DЕсли только не 1 этаж. Тогда смело вперёд.:)

0
shurik144
shurik144
Местный

Регистрация: 09.02.2010

Томск

Сообщений: 165

23.04.2011 в 00:45:54

AlexZW написал : И кстати почему бочонок так рассыпался подло - просто фиговый или есть какие то еще засады?

красить надо было или оцинковку ставить. сдаёца бочёнок на холодной стоял немало лет)) помоему лучше заплатить за откл воды да поменять на хороший шаровый

0
AlexZW
AlexZW
Местный

Регистрация: 23.07.2007

Москва

Сообщений: 191

23.04.2011 в 01:28:47

Дык об этом и спик - кран хороший шаровый Sena вполне живой..
а вот бочонок попался видать говеный хотя и блестящий на вид, ну т.е. покрытый чем-то, блеск кстати так и остался, а внутри сгнил.. вода горячая и стоял он на нем не помню сколько, но не больше 4-5 лет.. соотв проблема именно с бочонком к крану претензий нет..

0
Kamsar
Kamsar
Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

23.04.2011 в 06:40:33

AlexZW написал : Подкиньте идейку как безболезненно можно выскрести остатки бочонка из вентиля?

Никак -это силуминовое гумно прикипает к резьбе.

AlexZW написал : кран хороший шаровый Sena вполне живой

Ну если Sena считать хорошим точно беда.Радоваться надо что бочонок стоял после а не перед краном.Лежит у меня такой хороший -только там бочонок стоял между отводом и краном.15 руб чей то экономии дорого хозяину обошлись.

AlexZW написал : неадо воду перекрывать и сантехникам платить, а то что после можно и самому осилить..

Брал ключи и сам перекрывал во многих РЭУ но тут надо уметь договариваться.Ситуация в принципе аварийная.

0
e_kuznetsov
e_kuznetsov
Резидент

Регистрация: 25.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1178

23.04.2011 в 08:35:19

1.Метчик вам нужен вн. диаметра крана.

  1. Карщёткой пытаться убрать всё,что можно и закручивать по резьбе еще один но более качественный бочонок .смазать маслом.Закрутил-Выкрутил. (Внимание! Требуется Проявить осторожность,кран может лопнуть).
0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 08:58:31

Схожая проблема http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=69323&highlight=%E8%E7%E2%EB%E5%F7%FC+%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E8+%F2%F0%F3%E1%FB

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

23.04.2011 в 09:52:19

...полотном ножовочным сделай 3-4 пропила по застрявшей в вентиле резьбе-а потом отверткой выломай сегменты... работы на 10 мин...

0
Kamsar
Kamsar
Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

23.04.2011 в 09:53:52

e_kuznetsov совет бесполезный и вредный.в каком состоянии отвод известно?если отвалится по резьбе что скажете "я же говорил осторожней"?

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

23.04.2011 в 10:04:09

AlexZW написал : кран хороший шаровый Sena вполне живой..

Кран плохой. Замените- выйдет дешевле.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 10:48:04

AlexZW написал : Потекла гибкая подводка к смесителю в месте крепления к вводному вентилю от стояка

Прямо от отсечного вентиля к смесителю? Других потребителей нет? Странно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу