25.04.2011 в 22:40:40
AlexZW написал : ибо в месном сантехмагазе мне чото показать ничого не смогли..
Нет тот магаз, однозначно. Щас поищу поиском.
Хотя бы вот.
Для смесаков продаётся готовая подводка, подключается в специальные угловые краны или просто уголки. Главное, что бы обжим был металлическим кольцом, которое деформируется при затяжки гайки, а не резинками.
Краны Sena и подобные покупать не стоит. Есть нормальные: Giacomini, Oventrop, IVR, Oras, Enolgas, Itap, Bugatti на крайняк...
27.04.2011 в 01:15:25
Ну что выглядит любопытно - остался пока вопрос как таки это хозяйство запихивать в смеситель? в смысле то место где вворачиать надо резьбу с резиновым колечком.. Глядишь и соблазнюсь на такое дело в ремонт..
27.04.2011 в 01:29:48
AlexZW написал : По умолчанию
Ну что выглядит любопытно - остался пока вопрос как таки это хозяйство запихивать в смеситель? в смысле то место где вворачиать надо резьбу с резиновым колечком..
Всё это есть готовое:)
28.04.2011 в 01:38:24
любопытно.. осталась маленькая деталь - найти это хозяйство в свободном доступе за мкадом...
28.04.2011 в 08:21:52
AlexZW написал : найти это хозяйство в свободном доступе за мкадом
Стройрынок Синдика-О. За МКАДом.:)
28.04.2011 в 18:18:58
ну да ну да, только за мкадом это не обязательно сразу - 50 км например это тоже там.. :)
28.04.2011 в 18:32:01
AlexZW написал : только за мкадом это не обязательно сразу
Так вы ж не уточнили - сколько км не сразу:)
09.05.2011 в 14:40:48
Нда в нашем райцентре сантехпродавцы про медь и слыхом не слыхивали - штук пять магазов опросил..
Вот такой еще вопрос - а бывают ли пластиковые подводки типа тех труб пластиковых которые ща частенько ставят (забыл как их правильно зовут..)?
И видел тут где-то мнение, что медь лучше пластика - соотв. вопрос чем конкретно лучше, кроме личных предпочтений?
09.05.2011 в 14:53:24
AlexZW написал : бывают ли пластиковые подводки типа тех труб пластиковых которые ща частенько ставят
Под полипропилен нет. Есть для МП
AlexZW написал : И видел тут где-то мнение, что медь лучше пластика - соотв. вопрос чем конкретно лучше, кроме личных предпочтений?
Медь прочнее сл-но выдерживает большее давление, живучесть дольше чем у пластика, устойчивость к высоким температурам.
10.05.2011 в 01:09:42
У меня примерно год назад сорвало шланг от вентиля. Резьба от штуцера осталась внутри вентиля. Вентиль поменял, но выбрасывать не стал. Недавно понадобился вентиль на дачу, достал тот-самый, покрутил-повертел, взял средний плоский напильник с сужающимся на усечённый конус концом, вбил его этим-самым концом в ту часть вентиля где застряла обломанная резьба, затем гаечным ключом за напильник выкрутил остатки резьбы!
11.05.2011 в 19:11:37
C силумином такую канитель я так понял не просто провернуть - он гад прикипает... поэтому с трудом отковыривался по кусочкам о верчении и речи не шло..
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу