Аватар пользователя
kochegar78ru

Местный

Регистрация: 06.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

07.06.2011 в 14:12:41

#2457770

Спасибо всем огромное! Много интересного подчерпнул для себе, т.к. точно с такой же проблемой столкнулся. Боюсь я этих ножек. Вот не понимаю только, производители роко, делафона ит.д. чего все идиоты? что нельзя к ванне за 15 штук сделать нормальные, пусть подороже, ножки? Теперь придётся с бубном танцевать.

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

13.06.2011 в 21:09:23

#2467249

Высота установки ванны определяется не соображеними сифона и уклона, а соображеними эргономики. Попробуй бабушка забраться в ванную когда она задрана на 750 мм. А я именно про это вел беседу, про произвольное подкладывание кирпичей под ножки. Ну а про мусорное ведро вообще не по делу, оно не пылит и выбрасывается каждый день. Загляните за задние стенки своих стиральных машин. Кухня это не прачечная.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.08.2011 в 22:11:35

#2544800

mihamaster написал : Есть такая "бяка".Чтобы поставит ванну,приходится "танцы с бубнами" устраивать..Ставьте на место,поднимайте рычагом выше.Снизу ставьте кирпичи.например.Потом прикручивайте ноги.Надо умудриться так,чтобы ванна давила сверху.Подтяните гайки.Потом регулируйте высоту.Если вылет болтов большой,можно тоже на кирпичину поставить.Под само "корыто" я обычно кладу кирпичи на плиточный клей,для страховки.

всем привет. вообщем у меня такая же проблема с ,,ножками,, таак вот вообщем пошел к токарю и попросил его выточить ,,пятаки,, после того как я их поставил под ,,ножки,, у меня ванна - двигаю ее как хочу ))) и она с гожек не падает (тьфу тьфу тьфу)

0
Аватар пользователя
rumistik

Местный

Регистрация: 11.10.2011

Сосновый Бор

Сообщений: 145

22.12.2011 в 02:14:23

#2790626

Привет.

Тоже столкнулся с проблемой РОКА и ножки. Похоже есть нормальные ноги в коробочке РОКА, как на фотке в этой теме, а есть какие-то наши без опозновательных знаков, так вот они похоже и уезжают при прикручивании болтом к ванне. А шляпа у напольного болта обычная, плоская с номером, а у роковских - закругленная.

0
Аватар пользователя
квазимодо4

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Тюмень

Сообщений: 326

12.04.2012 в 11:30:25

#3031206

В каком то 200лохматом году устанавливал у себя Року Малибу - проблем с креплением ножек небыло в принципе. С трудом вспоминаю какие были ножки, но помню что в комплекте шли квадратные шайбы из вухсторонней наждачной бумаги и литье приличное. Ни каких кирпичей не использовал, стояла (и сечас наверно стоит) как вкопаная.

На днях устанавливали Року Континенталь товарищу, качество литья ножек - полный капец, прокладок из наждачьки нет. :mad: С помощью напильника и блгарки с горем пополам установили. Так, что правильно Звездопад на другом форуме советовал Делафон - косяков заметно меньше.

0
Аватар пользователя
egal_novice

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Лобня

Сообщений: 2024

23.04.2012 в 20:46:03

#3055149

Я бы сейчас ставил Делафон Биев. Без ручек. Рока блин маленькая :)

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

23.04.2012 в 21:48:32

#3055293

квазимодо4 написал : ... На днях устанавливали Року Континенталь товарищу, качество литья ножек - полный капец, прокладок из наждачьки нет. :mad: С помощью напильника и блгарки с горем пополам установили. ...

Тоже купил ванну Рока. В комплекте были "левые" ножки отечественного производства. Они практически не держались. Позвонил в интернет магизин, где покупал ванну, сообщил, что они привезли мне не те ножки. Через пару дней привезли родные ножки в фирменной коробке.

0
Аватар пользователя
mbbm

Местный

Регистрация: 09.03.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 68

25.04.2012 в 09:31:41

#3057746

Денек добрый, прошу у тех, кто "в теме", следующее:

  1. фотку ножки уже установленной ванной Roca;
  2. Пояснений про шайбы из двусторонней шкурки - форма, размер, куда одеваются Мне через месяц метровую ванну ставить, хочу опытом чужим запастись. Ну и традиционный повод для сралок:как лучше ставить ванну? Ввиду производства ремонта в "действующей" квартире предполагаю ввернуть по 2 примыкающим стенам шпильки М12, на них посадить края ванны. Под брюхо - кирпичи на растворе, под непримыкающие к стенам края - кирпичную кладку (меньше пыли, нежели газобетон резать). Примыкания к стенам заделать чем от воды?

0
Аватар пользователя
квазимодо4

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Тюмень

Сообщений: 326

25.04.2012 в 12:07:48

#3058009

mbbm,
По

  1. Если ножки нормальные фирменные, то сам поймеш что и как, нет там ни чего сложного.
  2. Опять если ножки нормальные, то нет ни какого смысла крепить края ванны к стене и подкладывать кирпичи. Края ванны - под плитку и силиконить, а если достанешь, то МС полимерным герметиком.

0
Аватар пользователя
mbbm

Местный

Регистрация: 09.03.2006

Нижний Новгород

Сообщений: 68

25.04.2012 в 12:22:04

#3058038

квазимодо4 не хотелось бы под плитку. фотку ножек сделаю вечером. С виду вроде как хорошего качества.

0
Аватар пользователя
квазимодо4

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Тюмень

Сообщений: 326

25.04.2012 в 19:35:39

#3058691

mbbm написал : не хотелось бы под плитку.

Поверте это самое практичное и эстетичное решение.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

30.08.2012 в 13:54:10

#3284287

Вот и я купила чугунную ванну Roca Continental 150х70 в Леруа Мерлен, там же заплатила фирме Подорожник 3 тысячи рублей за установку. Ждала установки 3 дня. Ставили ванну 4 часа, за это время каждая ножка отвалилась при установке по 3 раза. Две ножки стоят кривовато. Купила 8 кирпичей подложила под ванну и только потом 2 раза помылась. Начиталась форума и опять боюсь в ванну заходить. 1) Напишите, пожалуйста, фирмы в Москве, которые кому-то поставили ванну хорошо и за разумную цену. 2) И тем, кто соберется покупать чугунную ванну Рока, если при Вас отваливаются ножки при установке, сразу знайте, что Вы потеряете деньги за установку. Потом все равно придется платить другой фирме и строить кирпичную опору. Перед покупкой ванны главное найти тех, кто хорошо установит. Это самое главное как оказалось. Читаешь про их медали и думаешь, господа из Испании наверно не в курсе как в России ставят их ванны. Вообщем чтобы в России что-то сделать надо все в интернете перечитать, только потом делать. Такая у нас судьба господа.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

04.09.2012 в 23:26:16

#3294168

mbbm написал : Денек добрый, прошу у тех, кто "в теме", следующее:

  1. фотку ножки уже установленной ванной Roca;
  2. Пояснений про шайбы из двусторонней шкурки - форма, размер, куда одеваются ...

Ответ с полугодовым опозданием.))) Фото упаковки оригинальных ножек для ванны Roca. Это целофановый пакет, где лежали части, а всё упаковано в небольшую картонную коробку.
Посмотреть на Яндекс.Фотках Слева, перед болтом, - шайба. Справа, перед ножкой, - прокладка из двусторонней наждачки. Фото самой, установленной ножки, добавлю позже. Может, кому пригодится...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.09.2012 в 15:49:31

#3320810

Поделюсь своим опытом по фиксации ножек ROCA haiti. У меня так же было с одной ножкой. ни в какую не хотела вставать. Просил жену садится на ванну в то время как я ножку прикручивал. и вроде держалось. а как только начинаешь затягивать регулировочный болт - ножка сразу блин отваливается. Досконально изучил. и понял что больше всего шансов поставить ножку было в первый раз когда поверхность ножки и выступа на ванной была ещё шероховатой. В процессе многочисленных попыток она стала местами соприкосновения гладкой. Кроме того крепление сделано так что при затягивании ножки болтом ножка как бы немного двигается вдоль выступа. общем это описывать довольно трудно.. в общем увидев что поверхность соприкосновения ножки и выступа шлифуется . я сначала пытался её поцарапать - безуспешно. Потом возникла идея. Взять просто пищевую фольгу и положить между выступом ванны и ножкой. и УА-ЛЯ с первого раза всё конкрентно зафиксировалось. Во мой рецепт. Фольга создаст дополнительное трение между деталями нисколько не ухудшая при этом другие характеристики. Надеюсь поможет. Ванна после этого стоит уже месяца 4 . и без проблем вроде. к стене герметиком прикрутил с одной стороны раствором замазал - вообще не двигается . Удачи.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.05.2013 в 03:31:15

#3845931

Начитавшись отзывов о проблем с установкой ванны Roca, подстраховался и заказал в интернет-магазине где заказывал ванну два комплекта ножек: мэйд ин наша раша и мэйд ин Roca. Наши за 300 а оригинал за 800. Курьер корый доставил сказал что они одинаковые и я примерив их к ванной в этом убедился.Единственная разница только в том что у импортных в комплекте прилагаются кусочки наждачной бумажки с прорезью кругленькой для того чтобы прошел болт. С устанвкой ванны проблем не возникло никаких. Я конечно взял отечественные ножки, вырезал из наждачки прокладки так чтобы шершавая часть была с двух сторон, потом прорезал отверстия под болт и затянул ножки к креплениям на ванне. Все это делал предварительно подложив маленькую табуретку по ванну, когда все ножки притянул-убрал табуреточку И отрегулировал с помощью болтов уровень ванной. Ну и последнее - законтрогаил. До этой у меня стояла советская ванна весом на 40 килло больше этой тоже на ножках. Никаких кирпичей, подиумов и титановых конструкций не было- простояла 51 год. Так что не е..... мозг людям пугая их трудностями . Когда читал что люди устанавливая ножки повторяли эту процедуру по пять раз подряд, честно говоря ожидал каких то проблем , но не думал что это окажется так просто. Покупайте наши ножки и наждачную бумагу или испанские ножки ( они идут в коробке с надписью Roca) , там в комплекте есть эти прокладочки для невыпадания ножек при установке . Перелив поставил пластиковый полуавтомат Grohe. Ооочень сильно отличается от отечественных уродливых пластмасок. Удачи Вам в установке!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу