Нет, так и не дошли,должны прийти в понедельник, поэтому вопрос еще открыт, посоветуйте на какой высоте вварить отводы. Полотенчик мне варил один сварщик, он наверное 1/3 дома его переваривал, батареи мне переваривала другая контора которую рекомендовала управ. компания переварили пол микрорайона (в домах от ДСК1 подача сверху , а в домах от Рузского дома снизу) А результат - полотенчик греет 2 раза в день, батареи работают на 1/3 , причем они знали что подача воды снизу, и я уверен что они искренне не понимают что есть нюансы.
Мой полотенчик штатно, без бубна, подключается только снизу (terminus сахара). Если 20 см. разбежки между отводами достаточно, то я смогу использовать уже имеющийся ревизионный лючек, переставив его ниже. По сварке стояка теперь мне все понятно. Есть еше вопрос, есть ли смысл делать подвоку 32 трубой ПП, или можно ограничиться pn25d20? т.к. все фитинги под 32 я уже 'запорол'и оставшейся 32 трубы не хватит, а ПС подключается угловой американкой на 1/2".
PS. Биметпллические радиаторы отопления сегодня вылечил путем внедрения самопального (из металлопласта) удлинителя потока в верхний коллектор.
Вчера приходил сварщик, утверждает, что вода подается сверху, звонил местным сантехникам, они тоже говорят, что горячая вода сверху. Предложил такую схему, ручается что все заработает.
старые отводы глушат, заужение оставляют, а 2 отвода разносят выше и ниже ПС. Варить будут в среду. Будет так работать, при условии что вода все таки сверху?
Или есть смысл вварить 3-й отвод внизу (цена вопроса +1 т.р. работа + 400 р. кран) а т.к. заужение окажется выше обоих отводов, то оно на должно будет повлиять на работу П.С. в случае, если сварщик все же не прав я смогу перекинуть подводку на 2 нижних отвода.
Дозвонился до главного инженера упр. компании, он уверенно говорит, что подача и отопления и горячей воды идет снизу. Жесть какая то. Дом Серия РД-17.04.
Т.е. мне нужно вырезать все , что там намудрили, и сделать оба отвода ниже.
Можно ли сделать поводку полипропиленом d25? Длина подводки 1 метр, на котором будет 4-5 углов 90 град.
Если я все верно понял, такая схема подключения работает не зависимо от направления подачи воды в стояке?
Ключевая фраза: Адаптер монтируентся максимально близко к уровню пола. Расположение точки геометрического центра ОП должна быть выше точки геометрического центра адаптера.
Bolek написал :
такая схема подключения работает не зависимо от направления подачи воды в стояке?
Да. Если еще врезать заужение между отводами(если оно было от строителей дома), хотя и без заужения работает, но пс сунержа, у него больше ду уголков, а также труба нерж.22, а она внутри 20, а не снаружи как ппр...