Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

05.05.2013 в 19:53:27

ГАЛЛОП написал : Я писал о невозможности предоставления доказательств.

Современные российские сертификаты на сегодняшний день не являются предметным доказательством качества из-за их доступной "покупательной способности", но пока не вызывают сомнения сертификаты QAVR и DVGW , так почему же наши производители не стремятся их получить ,вместо того, чтобы с пеной у рта, доказывать свою проф.пригодность ?

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

05.05.2013 в 20:07:57

А почему бы нашим сантехникам не получить лицензию на обслуживание сантехсистем в Европе , вместо того , чтобы на форумах доказывать , что кроме пены маркетологов , в голове есть профессиональные знания ?

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

05.05.2013 в 20:10:29

DarkRider написал : Так что это либо Фитингвиль возит левак, либо ОБИ и Леруа.

А доказательства есть? Ведь ОБИ,Касторама(Кинг Фишер) и Леруа(АШАН)-это самые крутые европейские ритейлеры товаров для строительства.Будут ли глобальные торговые сети торговать контрафактом?Там в Европе менталитет и штрафы немного другие за подобные проделки. Так что это наврядли.

0
Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

05.05.2013 в 20:17:50

Равшан написал : Леруа

самый бюджетный супермаркет строительных материалов - продает самую дешевую продукцию

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

05.05.2013 в 20:25:39

ГАЛЛОП написал : А почему бы нашим сантехникам не получить лицензию на обслуживание сантехсистем в Европе

Что, снова уходите от конкретного и неудобного вопроса ? я в свое время работал в Испании ... если чё ... Олег(sansvar) в Португалии ... и что дальше , вы уж за себя ответьте на поставленный вопрос.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

05.05.2013 в 20:39:30

santex-SVAR написал : Сообщение от Равшан
Леруа самый бюджетный супермаркет строительных материалов - продает самую дешевую продукцию

Но не контрафакт и не подделки.В Европе за это серьезно наказывают.Конские штрафы.Это удар по репутации,репутация станет "цыганской".Банкиры отвернуться и не дадут кредитов и другие тяжелые последствия.

0
Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

05.05.2013 в 20:50:03

Равшан написал : В Европе за это серьезно наказывают

за нарушения не в европе - а в стране третьего мира тоже будет наказывать европейский суд ? ему это надо ? европейской компании куда то надо сбрасывать неликвид

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

05.05.2013 в 21:29:23

ГАЛЛОП- вернемся на круги своя - почему наши производители не стремятся получить европейские сертификаты ? Поставьте "галочку" на вариантах:

а) качество соответствует, но слишком дорого
б) не соответствует качество, потому как не можем работать себе в убыток в) не можем никак свести оптимальные параметры "цена-качество" для отечественного рынка , поэтому и нет смысла вкладывать деньги в европейскую сертификацию, нам и своей достаточно

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

05.05.2013 в 22:35:05

Tehnik-san написал : почему наши производители не стремятся получить европейские сертификаты ?

Я думаю так: Если Российский производитель изготовляет свою продукцию для реализации скажим только в России, то нет необходимости приобретать зарубежные сертификаты. И тем более этих сертификатов разных стран огромное количество. А уж если Российский производитель к примеру решит выйти со своей продукцицей в какую-то страну(страны), то разумеется будет приобретать сертификат(ты)той страны(стран)

0
Вложение
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

06.05.2013 в 00:08:39

кто ищет - тот всегда найдет ... и уже есть направление поиска как бы наших "честных" производителей http://www.made-in-china.com/

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

06.05.2013 в 08:41:09

Tehnik-san, вы не корректно почистили топик. Получилось что я не ответил на заданный вопрос.
Впоследствии вы опять намекнете , что я ухожу от "неудобных" вопросов. Надеюсь вы поняли , что были не правы , предлагаю подчистить тщательнее и забыть это недоразумение.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

06.05.2013 в 21:14:48

ГАЛЛОП написал : Tehnik-san, вы не корректно почистили топик. Получилось что я не ответил на заданный вопрос.

а) в этом разделе не я один являюсь Модератором , так что этот вопрос в данной ситуации не ко мне. б) вашего ответа по поводу желания и возможностей получения европейской сертификации для отечественных производителей так и не было

ГАЛЛОП написал : Надеюсь вы поняли , что были не правы , предлагаю подчистить тщательнее и забыть это недоразумение.

не прав в чем ? в том, что начинаю "глубоко копать" ? за ваше хамство следовало бы в бан вас отправить , вот здесь я действительно не прав, что сразу так не сделал.

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

06.05.2013 в 21:54:07

Стало быть вы считаете нормой ваше поведение - задать вопрос в унижающей форме и ждать на него вежливый ответ , а за ответ тем же посылать в бан за хамство ? Я почему-то другой реакции от вас ожидал.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

06.05.2013 в 22:09:29

жаль, что мы так и не услышали ответ начальника транспортного цеха (с)

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

06.05.2013 в 22:12:22

ГАЛЛОП написал : В Неиталию производство не надо переносить. Достаточно деньги перечислять.

Доказательства о производстве оригинальной продукции Бугатти в Неиталии можно получить только от Бугатти. Вероятно только под пытками. ))) Потому как даже фото и видеоматериалы производства деталей их кранов будут оспорены - "это контрафактное производство". Как вариант- сборка крана в Италии из деталей произведенных в Китае - это
итальянское производство. И " мэйд ин " на законных основаниях . А качество остается при этом китайским. Если бы в счет-фактурах не обязывал закон указывать страну происхождения и ГТД , то Вальтек тоже до сих пор 100% итальянским бы был. Правда без "мэйд ин итали" на корпусах , потому что
"было настроение не писать".

За это пост меня обвиняете в очернении конкурента. В каком месте здесь неправда ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу