Позолота это снаружи,снутри всё менее блестяще,но более привычно на цвет и на ощупь. Восток - дело тонкое,не равнодушны они к позолоте :)
26.04.2014 в 06:40:32
Позолота это снаружи,снутри всё менее блестяще,но более привычно на цвет и на ощупь. Восток - дело тонкое,не равнодушны они к позолоте :)
28.04.2014 в 16:03:13
В К-Рауте продается Аквафор из нержавейки. Модель HPS-10C Цена 2400 руб. Видимо еще один аналог Акватики
28.04.2014 в 16:43:30
vokeven написал : В К-Рауте продается Аквафор из нержавейки. Модель HPS-10C Цена 2400 руб. Видимо еще один аналог Акватики
По крайней мере, голова и прижимное кольцо напоминает нержавейку, а "не непонятный золотой металл"
28.04.2014 в 20:33:15
Пошаркал дальше.На фотках плохо видно,дальше там латунь цветом как внутри башки.
28.04.2014 в 20:34:13
Prok12 написал : По крайней мере, голова и прижимное кольцо напоминает нержавейку, а "не непонятный золотой металл"
Так и у акватика есть такие же с нержавейки.Они чутка дешевле латунно-золотых :) стоят.
28.04.2014 в 22:18:28
maxx1 написал : Пошаркал дальше.На фотках плохо видно,дальше там латунь цветом как внутри башки.
вообщем бум считать, что материал головы нормальный.
Prok12 написал : По крайней мере, голова и прижимное кольцо напоминает нержавейку, а "не непонятный золотой металл"
если фото не искажает цвет, то предположу, что голова совсем не похожа на нержу, скорее на титан, сравните колбу, колба нерж, кроме того нержа трудно поддается ковке, литью, да и мех. обработки, так что такую заготовку сделать трудно. Из титана она конечно вряд ли.
28.04.2014 в 22:56:12
пяпа, ой ладно. Вы кранов, что ли, из нержи не видели? Они и цвета такого же, и форма так же сложная (например, трёхходовые с фланцем под привод).
По цвету и фактуре не стоит сравнивать голову и колбу, тк их обработка координально отличается.
14.05.2014 в 21:54:01
Давно уже подумывал поставить магистральные фильтры в связи с капитальным ремонтом всей разводки. Стал читать в сети по этой теме. Благодаря этому форуму вычеркнул из кандидатов Викинг. И поставил под сомнение угольные, пока склоняюсь к механическим картриджам 5-10мкм и на хвс и гвс. Выжираю между slim и BB10" (склоняюсь ко второму в расчете на больший ресурс картриджа) Колбы думаю нерж., наверное Aquatic
Одни вопросы отпали, а вот новые родились. Сейчас стоят только промывные (с манометром) 100мкм, сразу после входного крана до счетчика. Выкидывать их не хочу, будут служить в качестве грязевиков и индикации давления на входе. Поругайте, если плохая идея. А вот главный вопрос как раз в давлении. После замены стояков во всем доме (дом старый, "корабль", 1 этаж из 9) на манометрах фильтров стабильно 4атм ХВС и 10 ГВС. "стабильно" - это в том смысле что не сегодня такой перекос, это всегда теперь так. Как не посмотрю - вот такая разница.
Для потребителей как минимум на горячую просится редуктор до 4 (как самый бюджетный вариант), ну или два и делать на обоих ветках по 3. А вот как быть с колбами магистральников - вопрос. Как понял из ветки более кошерный вариант - ставить их до редукторов. Но с горячей вроде как не клеиться, там уже 10, а колбам вроде по бумагам 9 (акватика). Получается или искать что-то на 20 за бешеные деньги, или ставить после редуктора, так?
14.05.2014 в 22:17:17
z0rg написал : Но с горячей вроде как не клеиться, там уже 10, а колбам вроде по бумагам 9 (акватика).
Лично я писал об установки до редукторов 20 барных версий. 9 бар до редуктора ставить не стоит. Ставьте после редуктора.
14.05.2014 в 22:51:49
Сейчас посмотрел на
Были бы колбы 20 барные, да пусть даже 15, не опасаясь бы поставил. Без редуктора на горячую уже никак.
Посмотрев на цену HMF-10C (BB 10") начинаю думать, а не купить ли гейзеровский тайфун? В слим версии цена акватика значительно ниже гейзера, а исполнение солиднее, но для ББ такой разнице по цене нет. или тайфун совсем плох? Про потребность места под колбой для замены картриджа в курсе, но если это не пугает, еще есть противопоказания?
Про холодную вопрос: а немного сэкономить взяв пластик а не нерж совсем плохой вариант?
И по поводу теплоизоляции, кто-нибудь реализовал на практике обклейку своих магистральников? стоит ли заниматься худ.аппликацией, или эффект плевый будет?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу