Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6759757

debryansk, может быть у разных артикулов разные ручные лейки, шланги, верхние тарелки или другие комплектующие?

Иван И., Да блин, с сантехники подешевле будет. Не знаю даж

debryansk, на Ваших фото с сайта Леруа и Сантех-Онлайн разные ручные лейки.
В Леруа лейка подписана аж в двух местах, что это Damixa.
В СантОнлайн на фото другая лейка, какой-то НОУНЕЙМ без опознавательных знаков.

Может и шланги в комплекте разные и тропический душ другой модели у разных артикулов. Возможно отсюда и более низкая цена. Руками щупать надо, вживую глядеть.

Иван И., тогда дамикса с сайта леруа с доставкой и не ... думать, а то придет шляпа какая нибудь

Вот еще грое нашел
Только их по разнице в цене в 1000 где то несколько видов

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

debryansk, я себе 3 года назад покупал почти такую же душевую систему, как по вашей ссылке,
Конечно я не знаю, какого именно эффекта от верхнего душа ожидает ваша супруга, но могу сказать, что в данной душевой системе у верхней лейки два режима, один обычный (называемый в описании Rain), и второй ECO режим - SmartRain. У второго режима стрУи верхнего душа мягче и приятнее к телу. Но никакого сверхъестественного "вау эффекта" нет, возможно это сугубо личное восприятие каждого.
А вообще, эта душевая система нравится всей семье, вместе с термостатом получилось практически идеально комфортно для душевых процедур.

Albram, Так мне главное качество исполнения надежность. Увидит что они не прямо вау вау успокоится, а работало главное чтобы. Там Грое этих несколько штук в одном диапазоне цен, вот и думаю какую если качественно исполнено можно юзать 200 модель в пределах десятки уложишься. Так есть хоть небольшой уклон делать большой лейки?

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

debryansk, верхняя лейка с регулируемым наклоном в пределах 15 градусов в любую сторону, там шарнирное соединение.
Качество вполне достойное, изготовлено в Германии. Правда корпус переключателя режимов - пластик, но пока никаких проблем это не доставило. Ещё: оба соединительных шланга пластиковые (вернее в силиконовой оболочке) и жесткие, после обычных металлических «витых» - просто «дубовые». От смесителя к душевой системе это неважно, он всегда неподвижен, а вот такая жесткость шланга ручной лейки поначалу слегка «напрягала». Плюс такого шланга - он не перекручивается, в отличие от металлических без системы противоскручивания, т.к. чтобы его перекрутить нужно приложить приличное усилие. Сейчас, через три года, шланги стали явно мягче... или мы к ним привыкли). Но сказать что это доставляло какое-то большое неудобство нельзя.
Единственный мелкий недостаток, который я заметил (но, как оказалось, кроме меня в семье этого никто не замечал), это то, что после закрытия на термостате подачи воды, из верхней лейки вода сразу прекращает идти, но через примерно 2 минуты начинает сливаться из верхней лейки, как-будто это время она накапливалась, или как-будто воздух понемногу поступал, и, достигнув критической массы, происходит этот слив остатков воды из верхней лейки. Такое есть только с верхней лейкой, с ручным душем такого нет.
Вот вообщем собрал все «претензии» по этой душевой системе, накопленные за время эксплуатации.

Albram, Ну три года это уже срок. Сейчас в избранном Grohe New Tempesta Cosmopolitan 200 27394002 хром (в отзывах пишут режет напор воды, рассверливать все собираются после гарантия как пройдет) и Grohe New Tempesta Cosmopolitan 200 27394002 хром. Отличие в названии только Cosmopolitan не знаю что это значит, артикул одинаковый но у вашей на 01 заканчивается мои избранные обе на 02. Разница в цене между ними 100 рублей всего. Характеристики одинаковы, что это за космополитан не понял.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

debryansk, номера артикулов у ваших двух разные, тот, который с Соsmopolitan в названии - 27394002, другой - 27389002.
Про то, что якобы режет напор воды: подозреваю что там дело в неправильной сборке. Мою душевую систему собирал сантехник под моим контролем (потом покаялся что доверил ему сборку), в инструкции чёрным по-русскому написано с какой стороны нужно собирать (вроде с верху, не помню уже точно), но по логике собирающего собирать нужно от переключателя, т.е. с низу, и он так и собрал, долго препирался с ним чтобы он нанёс смазку из комплекта туда, куда было указано в инструкции по сборке. В итоге, после сборки, получили в точности описанный в тех отзывах результат - примерно в два раза слабее напор и плюс небольшой свист в переключателе при открытии воды в душевую систему. На его предложение подрезать пластиковую трубку внутри вертикальной стойки, я предложил ему собрать так, как написал производитель - с верху. И, о чудо, всё стало отлично. Проблема там в том, что, при сборке от переключателя, нет фиксации положения пластиковой трубки в переключателе и она вставляется почти упираясь в дно, чем очень сильно сокращается её пропускная способность. При сборке как положено, трубка защелкивается в верхней части душевой системы и опустить её слишком низко в переключатель не получится.
Вот такая история с соблюдением инструкций производителей.

Albram, Тогда остается или космополитан эту или ту без в названии выбрать

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

debryansk, космополитан или иное название, это название семейства устройств с общей дизайнерской линией.
На сайте официального магазина Grohe есть сортировка по семействам, вот, например, для
Так что, если характеристики полностью совпадают, то скорее всего разница в дизайне чего либо, входящего в комплект.

Регистрация: 10.01.2020 Новосибирск Сообщений: 1

Друзья, помогите с выбором смесителя в ванную. Остановился на фирме Grohe,

timserezhenka написал:
Остановился на фирме Grohe,

вот

Marozoff написал:

timserezhenka написал:
Остановился на фирме Grohe,

вот

Marozoff, ну что вы сразу с козырей?))
timserezhenka, GROHE хорошая фирма, почему бы и нет.

timserezhenka, лучшее соотношение цена -качество будет у Ideal Standard.

Ideal Standard-самая большая компания в мире по сантехнике.

У Гансгрое и Грое хорошие смесители с термостатом.

Иван И. написал:
и Грое хорошие смесители с термостатом

у которых термостатическая головка начинает подтекать ближе к концу/сразу после окончания гарантийного срока.

asdoleg написал:
сразу с козырей?))

каков вопрос... ни бюджета, ни каких-либо других хотелок - такчта - почему нет?)))

Marozoff написал:

Иван И. написал:
и Грое хорошие смесители с термостатом

у которых термостатическая головка начинает подтекать ближе к концу/сразу после окончания гарантийного срока.

Marozoff, что значит "термостатическая головка начинает подтекать"?

Десять лет, может больше штук пять Гротерм 1000 и штук пять Гансгрое-Экостат (самые недорогие модели Грое и Гансгрое на тот момент), установленные мной " клиентам"- друзьям, родственникам, близким работают без претензий вообще каких бы то ни было.

Стоят и как гигиенический душ и над ванной и в туалете на стене с коротким изливом и душем(используют, как гигиенический) высоко над маленькой туалетной раковиной и в бане за городом в душевой. По всякому и везде устанавливал. Везде всё нормально.

Иван И. написал:
начинает подтекать"?

https://mastergrad.com/forums/t239330-potekla-termostaticheskaya-golovka-grohe/
проблема достаточно распространённая и известная.
возможно, еслиб термостат был установлен в ванной, яб это подтекание и не заметил/заметил сильно позже...

Смесители с термостатом Грое делают в Германии.
Смесители Грое без термостата делают где придется.

Иван И. написал:
По всякому и везде устанавливал. Везде всё нормально.

однако это не означает, что такой проблемы не существует.

Иван И. написал:
Смесители с термостатом Грое делают в Германии.

сказал, как отрезал! и ведь кто-то поверит...
- переходим на вкладку "характеристики", прокручиваем до таблички с графой "страна производства" и читаем - "Португалия"

Marozoff, видимо после того как Грое переподали в очередной раз теперь уже азиатским хозяевам, новые хозяева провели оптимизацию и удешевление продукции, чтобы не обанкротиться окончательно в условиях глобализации. Since 2014, Grohe has been part of the Japanese Lixil Group.

Немцам Грое стала не нужна. Её продали в Азию.

А бывшие немецкие и датские бренды Hansgrohe и Damixa проданы армянской корпорации Манукян MASCOgroup из США.
Masco Corporation Richard Manoogian
Такшта ...

В Евросоюзе остался только Ideal Standard.

Иван И. написал:
Такшта ...

такшта (с) грош-цена вашим словам!

Скоро наверное именитые В ПРОШЛОМ европейские обанкротившиеся и перепроданные бренды будут "клепать" в подворотнях, как некогда японские Panasonic, supra,aiwa,SHARP, некогда голландский Филлиппс.

Регистрация: 20.01.2020 Краснодар Сообщений: 2

Приветствую, какой смеситель оптимальный Milardo Atlantic ATLSBLCM10 или LEMARK Luna LM4151C для ванны с длинным изливом? Ещё понравился Bravat Eler F6191238CP-01L-RUS, магазин onlinetrade и бюджет 4-6 т.р. Стоит ли присмотреться к другим моделям в этом ценовом сегменте?

Регистрация: 23.04.2020 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Здравствуйте! Подскажите, есть ли нормальные смесители с длинным гусаком и термостатическим регулятором?

Mihell, Лемарк.
Можно отдельно приобрести длинный излив с дивертером и резьбовыми переходниками, Гансгрое, Дамикса хорошего качества, ещё кто-то из шведов классные гусаки производил(кто-то не Орас).

Например
Дамикса с керамическими пластинами дивертор.

насчет Видимы не знаю универсальное ли присоединение.


Естественно, цены и качество разное.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mihell написал:
с длинным гусаком и термостатическим регулятором?

ну если к термостату приколхозить длинный излив

молоток, у приличных производителей в комплекте штатный незаметный хромированный переходник с резьбы 1/2 на 3/4.
Для перехода со смесителя для душа с резьбой для шланга 1/2 на резьбу 3/4 для дивертера с длинным изливом.
А у шведов(не помню названия, но фирмА) видел хороший тяжелый излив с дивертером, у которого резьба для присоединения к смесителю 1/2 дюйма(а не 3/4). Т.е.без переходника можно дивертер присоединить к смесителю для душа 1/2.
1/2 в/р; 3/4 н/р; 1/2 н/р типа того

Хотя и через футорку на лен или на анаэроб можно пришпендорить при наличии жгучего желания(и футорки бывают хромированные).