Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6823116

Так же большого выноса струи вместо длинного излива смесители с почти горизонтальной струей и + поворотный аэратор установить. Очень удобно. Аналог длинного гусака.



Плюс поворотный аэратор

Регистрация: 23.04.2020 Спасск-Дальний Сообщений: 3

Иван И. написал:
Mihell, Лемарк.
Можно отдельно приобрести длинный излив с дивертером и резьбовыми переходниками, Гансгрое, Дамикса хорошего качества, ещё кто-то из шведов классные гусаки производил(кто-то не Орас).

Например
Дамикса с керамическими пластинами дивертор.

насчет Видимы не знаю универсальное ли присоединение.


Естественно, цены и качество разное.

Иван И., Спасибо! Хороший вариант.
А подойдёт?
Не будет в стену упираться?

Mihell, гансгрое экостат один из фаворитов(лично моих). Не зверски дорого и очень качественно. Ничего не люфтит, не болтается в сравнении с тем же ampm.

Что-то не радует меня качество покрытия смесителей Grohe серии Eurosmart Cosmopolitan... Недавно получил смесители в санузел (заказывал онлайн): 2339800E - на ручке точка как будто проткнули покрытие, 32824000 - на задней части точка как будто соринка попала, 32831000 - без претензий. Сейчас пришел смеситель на кухню 31126002 - на задней части какая-то полоска в 1.5 см, при этом сама поверхность гладкая и ровная. Может мне не везет просто?

PS: Сейчас в квартире все от Damixa - вообще никаких претензий за 7 лет эксплуатации, но в новой квартире захотелось попробовать Grohe.

Mihell, в принципе в Кастораме, ОБИ видел неплохих китайцев. Только, чтобы на коробке было написано, что произведено для этих торговых сетей и под их контролем.
Дешево и сердито. Но, конечно, не Гансгрое. Но и не кооперативный, махровый кЕтай.

Типа таких моделей:




Иван И. написал:
гансгрое экостат один из фаворитов(лично моих). Не зверски дорого и очень качественно.

на восьмом году эксплуатации помер термокартридж - перестал регулировать температуру - в любом положении течёт только горячая вода.

Marozoff, не повезло.
Я устанавливал много термостатов разных изготовителей.
Начиная примерно с 2007 года. По моему мнению хорошо себя проявили(хорошая гальваника, легкость хода рукояток, ничего не болтается не люфтит) Гансгрое Екостат, Grohe Precision DIY версии недорогие для Касторамы и ОБИ.(по душе пришлись)

Были и "чешские" Лемарк, РАФ, и Дамикса Юпитер дорогенная, Дамикса Традиция, и китайцы по заказу крупных мировых ритейлеров DIY. Ни у одного за это время термоэлементы не ломались. Хотя ценовые категории были абсолютно разные.

Наибольшее количество установок Грое пресисион, Гансгрое екостат, Грое Гротерм 1000. Ни один не сломался.

Регистрация: 23.04.2020 Спасск-Дальний Сообщений: 3

А про WasserKRAFT что можете сказать?
Интересует модель: WasserKRAFT Berkel 4822L Thermo

Прошу помощи с выбором бюджетного (до 5 000руб) смесителя для ванны с коротким изливом и выходом на душ. Требования - надёжность, чёткое срабатывание, низкий уровень шума.
1) Ideal Standard Idealstyle
2) GROHE BauFlow 23601000
3) Am.Pm Joy F85E10000
4) Ravak Suzan SN 022.00/150 X070004
5) Jacob Delafon Brive E75766-CP

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus, кроме п. 3.

AndyMirror написал:
Listardrus, кроме п. 3.

AndyMirror, а из остальных какой предпочесть? Они же все будут китай/тайвань?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus написал:

AndyMirror написал:
Listardrus, кроме п. 3.

AndyMirror, а из остальных какой предпочесть? Они же все будут китай/тайвань?

Listardrus, да как хотите. У них приблизительно одинаковый уровень качества. Можно 2 или 5, потом 1 или 4.

А что-нибудь можете сказать по поводу смесителей Roca? Можно брать или лучше не связываться?
Смеситель для ванны Roca Victoria с душем, длина излива 15,7 см, 5A0125C0M

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus написал:
Roca

Нормально.

Listardrus написал:
Прошу помощи с выбором бюджетного (до 5 000руб) смесителя для ванны с коротким изливом и выходом на душ. Требования - надёжность, чёткое срабатывание, низкий уровень шума.

Listardrus, я бы GROHE взял. Конечно, эта серия эконом, но можно быть уверенным, что всегда можно найти запчасти. Например картридж к этому смесителю 35 мм. выпускают уже лет 20.

Listardrus написал:
Они же все будут китай/тайвань?

Первый тоже?

Всё сразу.

AndyMirror, а вы не в курсе насчёт картриджей для смесителей Рока? Поиском прошёлся по этой ветке - есть отзывы о каких-то нестандартных картриджах, это правда?

oversun, Болгария вроде. Артикул B0902AA

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus написал:
не в курсе насчёт картриджей для смесителей Рока?

Не в курсе.

Пришло время покупателям сантехники осознавать, насколько их выбор зависит от бренда, а насколько бренд - от их выбора.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, спасибо за статью, прочел с интересом.
Но выводы для себя сделать затрудняюсь, что же в итоге предпочесть в среднем ценовом сегменте обычному "пользователю", который не покупает и не устанавливает каждый день десятки смесителей и душевых систем, а в местных магазинах мало что есть в наличии чтобы "пощупать" (да и если ты не профи то внешне порой сложно оценить качество исполнения). В основном покупки приходится делать в интернет магазинах удалённо, полагаясь только на "бренд" и советы мастеров вроде Вас.

Listardrus - могу с уверенностью рекомендовать смесители из бюджетной серии известных производителей с давней историей создания своего бренда, такие как GROHE, Hansgrohe, Ideal Standard . Свой гарантийный срок в пять лет они отработают. Опять же, если на вводе воды не поставить промывные фильтры с сеткой 100мкр, от наличия абразива и шлама в воде накроется любой с керамическими картриджами, даже сверхнадёжный и дорогой. Если нет фильтров тонкой очистки, тогда можно ставить смесители старого образца с кранбуксами. Они не такие капризные и требовательные к качеству воды. Одним из хороших показателей при выборе смесителя неизвестной марки является вес смесителя, чем тяжелее, тем лучше ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Technik-san написал:
Пришло время покупателям сантехники осознавать, насколько их выбор зависит от бренда, а насколько бренд - от их выбора.

Technik-san, то я думаю, что они двоеточия убрали из названий.

Technik-san написал:
такие как GROHE, Hansgrohe, Ideal Standard

Меня в идеале очень инсталляция смущает, хотя и в грохе она далека от геберита.

AndyMirror написал:

Technik-san, то я думаю, что они двоеточия убрали из названий.
Меня в идеале очень инсталляция смущает, хотя и в грохе она далека от геберита.

AndyMirror, они и не скрывают, что компания GROHE принадлежит японскому концерну LIXIL (см. фото) я был в ноябре 2018 года и на самой фабрике г.Лар (Германия) и в штаб-квартире компании GROHE в Дюссельдорфе и сам видел огромные производственные цеха и линии, где выпускают большой ассортимент сантехники.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Technik-san написал:
они и не скрывают,

При чём тут они, это я был не в курсе.

Technik-san, Спасибо за ответ!
Сейчас всё чаще на форумах и в различных отзывах покупателей и даже мастеров слышится фраза "Грое уже не тот", "Сейчас очень много вопросов по смесителям Грое, уже далеко не то качество, которым они заслужили своё доброе имя" и всё в таком духе.
Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу, действительно ли марка растеряла былое качество (в особенности, конечно, речь о бюджетных, а не элитных сериях) или это просто комментарии людей, у которых всё "раньше было лучше и трава была зеленее"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus написал:
действительно ли марка растеряла былое качество

Не сильно растеряла. На днях проверял душевой комплект - понравилось.

Listardrus написал:
по смесителям Грое, уже далеко не то качество, которым они заслужили своё доброе имя" и всё в таком духе.

Сами виноваты, ибо выпускают бюджетные серии.

Listardrus написал:
по смесителям Грое, уже далеко не то качество, которым они заслужили своё доброе имя" и всё в таком духе.

Сами виноваты, ибо выпускают бюджетные серии.

а с какой серии начинается то, что "можно брать"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Listardrus написал:
а с какой серии начинается то, что "можно брать"?

С этим и есть сложность, ибо всё постоянно меняется и отслеживать всё это часто нету сил и времени. Лучше всего банально пощупать-повертеть. Хотя в упоминаемой стойке блок переключения из пластика, а верхние крепёж и штанга из латуни.

Listardrus написал:

Listardrus написал:
по смесителям Грое, уже далеко не то качество, которым они заслужили своё доброе имя" и всё в таком духе.

Сами виноваты, ибо выпускают бюджетные серии.

а с какой серии начинается то, что "можно брать"?

Listardrus, посмотрите еще модель GROHE bauflow 23756000. Там картридж 46 мм (мне кажется, он получше будет). Посмотрел схему смесителя. Обычные составляющие. Что там экономичного? Там и ломаться особо нечему - только переключатель/дивертор (он стоит как запчасть около 1 т.р.) и картридж (новый стоит 1,5 т.р).Но это все может сломаться не раньше чем через 6-7 лет))
А по поводу отзывов "гроэ уже не торт" не верится)). 10 отзывов на весь интернет, а компания миллионы изделий продает. Я говорю только про смесители.