Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5768550

Ну я могу не много,пошукать у кiевских хлопцiв як их нисут обратно) Скиньте три модели,может есть аналоги у итальянцев моих.

А на Украине они под своим брендом, у нас это Zeegres Art () или он же Yatin Sublime 8006001 (). Только я эту модель даже на Украинских сайтах не нашел...
А две остальные это Hansgrohe Metris 31081000 и 31084000:

У eco-dush есть десяток смесителей,с витрины,минус 50-70% дисконт.марка Daniel

AppolloRussi, спасибо конечно, но там и близко похожих нет. Да и с витрины не хочется.
В общем, сегодня надо решить, играть в рулетку с Zeegres или нет. Этаж-то далеко не первый, если залью, да и пол в ванной выше пола в квартире, не только по санузлам может потечь...

89..0221179 не звоните, пишите смс!!!,там 8500 за артикул 31161000

AppolloRussi, спасибо большое, но это Metris S, немного отличается дизайн. Цена, правда, убийственная, это да. Из вариантов с поворотным изливом я смотрю на 31187000 и 31081000 - без рычага для донного клапана.
Я в целом жабу задушу, вопрос больше, связываться ли с китаем или ну его лесом, от греха подальше, дабы не быть тестировщиком...

Нашел я эту же китайскую модель под маркой Kraus

В целом отзывы хорошие касательно дизайна, веса, работы. Но в одном отзыве дважды накрывался за три года, что там за пластиковая деталь ломалась, не поймешь конечно. Т.е. судя по этому в нем все же латунь, он достаточно тяжелый, и, наверное, не самая плохая.

Слушайте,ну я тоже люблю экстрим,езжу без номеров и прав,но вот так,взять и купить этот нечто алиэкспрессное-это подвиг!

Поищите ещё.В столице вагон смеси елей,которые не нужны людям и они не желая заморачиваться,отдают их по цене гибкой подводки.Причин много-не угадали с размером,привезя вслепую с поездки,не подошёл по стилю,подарили,а выкинуть жалко.буквально на днях клиент показал Effegibi для ванны,купленный за три тысячи у соседа,которому вдруг пришло в голову ставить гидробокс вместо ванны. Ценник же этого Effegibi около семисот евро.Авито посмотрите.Но не это же чудо покупать.

Ну так сами говорили, что китай бывает разный. На алиэкспресс эти смесители вообще по 500-600 баксов лежат, типа дизайнерские, прям ванный гарнитур. Вчера еще заметил, что KRAUS и Yatin идентичны по дизайну, но вот крепление не совпадает. KRAUS на шпильку и подкову крепится, а Yatin как Hansgrohe на большую гайку и два винта (Zeegres аналогично). Так что может это не один и тот же смеситель, либо для KRAUS контора делает отдельно, там и покрытий предлагается много.

Китайца решили не брать, победил я желание любоваться дизайном. Решающим стала прикидка на раковину, там ~72мм от отверстия до бортика, струя будет слишком близко к стенке, большие руки мыть неудобно. Осталось понять, как не нарваться на подделку Hansgrohe. вот пока самую вкусную цену нашел на комплект со сливом push-open.

Если нарветесь на подделку хансгрое,то только ими же инициированную.суть компании ,владеющей брендом,продавать все,что имеет спрос,любыми средствами.на рынке США они делают это грубо,дублируя свою delta facets сотней клонов.это как выборы в стране-голосуешь за десять партий,а побеждает ер.

Ценообразование у хг не подразумевает вкусных цен.это факт.и они жёстко следят за рынком.как впрочем и все сетевые маркетологи.даже в armaturendiscounter Вы не нарветесь на акции хг.исключение-только их якорный дистрибутор,которым у нас является LeroyMerlin.

AppolloRussi, однако по "официальным" магазинам с сайта HG в РФ цены на эту модель отличаются, если без донного клапана, то от 14.8 до 22 тыс руб. Какое тут слежение за ценообразованием? Просто есть ли у нас на рынке китайские подделки со всеми логотипами и пр. Читал я про заказы лазерной гравировки лого Hansgrohe на смесителях в Москве... Как понимаю, у оригинала должен быть фирменный гарантийный талон, где-то нанесен код продукта на изделии... Остальное поддается подделке.

PS: на амазоне немецком вполне бывают акционные цены на hansgrohe, с доставкой оттуда по акции такой смеситель выходил ~13000-13500 р.

Ключевое слово "ОТ"!В Китае за подделку таких китов индустрии расстрел,на минуточку.

LeMark 1206c по дизайну куда жирнее будет.Срисован с премиум марки.начинка хорошая.

AppolloRussi, ну так я вкусность цены измеряю по тому, куда попадает "от" в сравнении с официальными магазинами. Если это делается в Германии и правда (хотя хрен его знает, где на самом деле), то по нынешнему курсу в целом неудивительно. Безскидочная цена его примерно 200 Евро и в Германии. Но сейчас на Амазоне он за 140 Евро есть (без НДС) + доставка ~30.

Lemark видел, перебор там с изгибами на таком небольшом размере. Я же говорю, я уже не первую неделю выбираю, просмотрел весь каталог сайтов типа сантехники-онлайн, не одну сотню моделей...

Вы смотрите картинки,а я его к Вашей живой раковине приставлял.Так хг там ну очень высоко получается. Но по Вашим словам Вам так и надо.По мне так нет ничего лучше арка дамиксовского в Вашем случае.

AppolloRussi, ну так внешне он не цепляет на картинке... Арк неудобен по управлению, из этой серии стоит на душе рядом. Логично было бы взять в едином стиле, но жуть как не нравится рычажок управления у Арка.

Чтобы не брызгать на смеситель, заливая полочку раковины, и мыть руки не задевая раковину, мне нужно примерно 14см вылета краника от отверстия и 15см в высоту минимум, дабы не нагибаться особо. По крайней мере по прикидкам на имеющихся раковинах. И вылет важнее даже, я везде, кроме нынешнего крана с большим вылетом, всю полку раковины заливаю. Сейчас у меня стоит подобный , низковат, а по вылету очень устраивает.

Osgard.Там парочка поворотных есть.Но снова все упирается в дизайн.Зато вечные,так как не раскручены.

Спасибо, но не подобрал ничего.

Все же реально сейчас подделок под Hansgrohe нет в магазинах? Если дают в коробке фирменной и с фирменным гарантийным талоном на 5 лет? Т.к. боюсь, что в руках при хорошей гравировке я сам смеситель не отличу от оригинального.

В HG ответили, что подделки очень редко встречают в РФ, а вот серый импорт есть, и на серый товар нет гарантии. Проверяется по серийным номерам. Покупайте у тех, кто указан в разделе "где купить".

А что им ещё сказать?Все правильно.Ведь у нашего покупателя первая мысль какая?"-Все попадают,но только не я,со всеми бывает,но не со мной.Огромный концерн!Ведь не могут же они так низко обманывать?" И вдруг осеняет-искать подделки!И вот толпа навальных идёт сличать номера,требовать ГТД,писать в сети откровения друга,который "...работал в леруа рук.сектором и он то точно знает правду-выпивали,и он мне поведал..." Давайте закроем тему с контрафактом и подделками.Их нет.

Есть ещё достойный кандидат, от марки Paini, модель Verona. 8420 в Леруа Зеленоград, но всего одна штука.

AppolloRussi, ну вот Grohe на своем сайте даже статью привел, отличия подделок от оригинала, что они выявляют подделки именно, не серый импорт. А там смесители тоже не копеечные. Не вижу препятствий такое делать и для любой другой марки.

Только вот официальных магазинов на сайте Hansgrohe кот наплакал. Даже их официальный сервис, указанный только в контактах гарантийного ремонта, осуществляет не только ремонт, но и продажу, причем по вполне разумным ценам - неужто они не официальное покупают? Я скорее поверю в то, что наполнение сайта сделано "чтобы было" или же за наличие на сайте надо отмусоливать. Вот и думаешь, официальным товаром торгует в разы больше контор, главное, чтобы было понятно, как отличить серый/поддельный от белого. Только получается, что ты сам пытаешься определить параметры.

Комплект купил, все же выбрал поворотный Hansgrohe, громоздким на этой раковине не выглядит, поворачивается прям как для нее сделан - струя ровно около задней стенки раковины оказывается, ничего не заливает. Только ножки тумбе надо будет пониже купить, а то 91 см край раковины - это высоковато. По дешевой цене все равно нигде не было в наличии (старые цены висят просто), так что купил у самого дешевого "рекомендованного" магазина, разница 500р. с учетом бесплатной доставки в данном магазе.

Почти купил Ideal Standard Melange, 9990р. в Твоем доме (он меньше нравится и струя прямая, но цена вкусная). Только он последний с экспозиции, стоит на ней два года, подводки и аэратора нет и не знают, найдут ли. Ждать не стал, да и люблю все же новое.

Грое это кто? Посмотрите бауфлоу и скажите, как это уродство смогло получить на ручку имя грое? Да, для сетей сделано, знаю, но блин по сетям че дураки ходят что ли, не умеющие отличить вещь от плохой одноразовой?

Идеал стандарт это Бельгия?
Аха-хахахааа...ну в гугль бы глянули! Это же бубль-Гум!

Уже скромно НЕ упоминают никакой Бельгии.
Бомж там в Бельгии фирму зарегистрировал, типа Борка.))
Это то же самое что и Видима. Другие с равным успехом впаривают что это Германия.На самом деле сборная солянка.

"Торговая марка Vidima принадлежит компании Ideal Standard International – европейскому лидеру в производстве сантехники. Помимо марки Vidima , Ideal Standard International также выпускает продукцию под торговыми марками Ideal Standard, Jado, Ceramica Dolomite, Armitage Shanks и другими. " Ничего не напоминает???

Например. Унитаз Видима комплектуется французскими комплектами сливной арматуры SIAMP (по крайней мере 10 лет назад реально было фирменное) сегодня может и турецкого производства(такого хлама даже в каталоге Сиампа нет), а в тихаря, поговаривают, что и на Украине делают, во Вьетнаме так точно-только у них смог бесплатно скачать инструкцию на свой Сиамп.

Мой смеситель Видима "Сева-М" на кухне проработал 10 лет и запел картридж. Картридж оказался один из самых дорогих (400гр, примерно 16 долл) и уникальных, с красной вставкой и под 3 винта крепления. Но в продаже есть.
Из поломок, по вине безграмотных инженегров-маркелохов видимы, пластиковый декоративный цилиндр покрытый хромом, между ручкой и основанием однорукого бандита.Он прикрывает торчащий картридж, и надевается на промежуточную пластиковую втулку. Так вот пластиковая втулка от старости накипи и грязи разбухла через 5 лет и лопнула этот хромированный цилиндр вдоль. Через 10 лет она разбухла ещё больше и в цилиндре образовалось 3 трещины.
Цилиндр я склеил, НО выяснилось вдруг внезапно, что он УЖЕ не налазит на ребристую пластиковую втулку даже после чистки.Пришлось срезать рёбра втулки наждачным цилиндром с помощью дреммеля.
Естественно что в наших краях купить такие запчасти не реально (народ реально жадный и тупой, особенно сантехники), картридж и то с трудоммм. А в европах без проблем.
Так что в общем смеситель надёжный, отпахал 10 лет, гибкая подводка как новая (у нас нормальное давление 2-3 атм), картридж 10 лет.
Но вот от пластиковых деталей я бы шарахался в сторону.

Ещё один существенный недостаток в обслуживании это крепление-требуется специальный инструмент для длинной шестигранной гайки на длинном -длинном болте. Типа длинного, глубокого торцевого шестигранника(но я в продаже таких и близко не видел). Просто так её не выкрутишь, мешают ниппеля шлангов и стенка ящика.
Либо при установке обрезать торчащий болт болгаркой до самой гайки.
В общем тот ещё идиотизм.Я использовал накидную шестигранную "гусиную лапку" на удлиннителе и тонну матюков в адрес этой "международной фирмы".

О особо доставляют споры и "выборы" типа у кого картридж "толще и длиннее":"У ЕВРОСМАРТА НА УМЫВАЛЬНИК 35мм
У ГРОЭ КАРТРИДЖ 46мм В ОСНОВНОМ ИДЕТ В МОДЕЛЯХ ДЛЯ ВАННЫ И В НЕКОТОРЫХ КУХОННЫХ" а Идеястандарт аж 47мм.При том что дырочка угловых приборных кранов миллиметров 5 в диаметре против трубы в 15,такой же диаметр и подводки к кранам(особенно там где ниппельная резьба 8мм наружная).ХА_ХА_ХА. Ну и нафига?
Если подводка и краны не полнопроходные а можно сказать дроссельные.
Вообще эти приборные угловые краны зло,особенно типа A-80 ARCO.

Какие то пещерные понятия о смесителях...при чем здесь проходимость с диаметром?диаметр картриджа нужен тогда,когда хочется не ловить теплую воду а получать её поворотом ручки на все 135°

Я и так её получаю поворотом ручки влево.Картридж 40.
Напор от проходного диаметра зависит.В совокупности а не от одного диаметра картриджа.
А 100градусов поворота или 135 это барин от жиру.Хочется побыстрее получить а не крутить 120-135 грудусов.
Особенно когда большую часть года горячая вода градусов 40-45.Зажрались вы бояре там.))
Вот на кухне зачем регулировать температуру воды с такой высокой точностью что надо вместо 100гр поворота аж 135?
Там что с точностью до 1 градуса требуется?
Да и ещё угол поворота это не от диаметра картриджа увеличивается а от конструкции и геометрии керамических вкладышей и их рабочих отверстий.
Можно такой угол и на малом диаметре сделать,но за что тогда потом фирмам деньги с клиентов лупить и мозги им полоскать?

Давай ещё,покажу маркетологам.может,ещё чего придумают.

Маркетолохи и без вас работают на этом направлении не покладая рук.))
Начиная с пластмассы.
Читал тут урок промывки мозгов в анус по пластику у Гроше и ржал.
Медный подслой ложат обычно первым на пластик и химическим способом(пластмасса ток не проводит),так как его проще положить чем никель.Дорого никель химическим способом осаждать,у него плохая адгезия к пластику,он хрупкий и ломкий в отличии от меди.Ну хозяин -барин.
Но в рекламном описании немецкие маркетолохи лабуды нарезали от души.А кое -кто повторил и развесил по ушам читателей.
А уже на медь гальваникой наращивают остальные слои никеля,хрома итд.
И не потому что медь мягкая и амортизирует удары (пластик то под медью НАМНОГО мягче ХА_ХА_ХА и он первый промнётся от удара),а потому что она очень электропроводна,хорошо и просто, дёшево химически осаждается,и обладает отличной адгезией к последующим слоям и при ударе ОНИ не отслятся от меди(в идеале).
Никакой хромированный пластик дважды по 10 лет не отработает,он и на 10 не расчитан.Одноразовая продукция на 3-5 лет,как новый срок службы бытовой техники в Европе.

Второй миф ,пластик для того,чтобы не обжечся.ЧЕМ?
Латунный кран и излив имеют не температуру подводки горячей воды а температуру изливающейся.
Картридж смесителя и так пластиковый и теплоизолирован,в нём и после температура СМЕШАННОЙ воды а не кипятка,а подводка вам просто так руками не доступна.
А изливающуюся воду вы УЖЕ отрегулировали чтобы не обжечься.Ваш Кэп О.
Получить отрегулированной водой ожог невозможно.А если вы открыли один кипяток в 90гр,то вам никакой пластиковый кран НЕ ПОМОЖЕТ!!!
Но маркетолохи введут заград отряд из детей.Мол они обожгутся.Пусть привыкают,ожога не получат а опыт приобретут.Вон японцы запретили топить зимой в школах,чтобы дети закалялись.Ну совсем маленькие сами не моются,по кранам не лазают,взрослые должны следить.
Детские краны-краны для детей,с детским сроком службы,отличная рыглама!

Теперь разоблачим маркелогов про диаметр картриджа и угол поворота ручки.
С каких это пор в геометрии от диаметра круга стал зависеть угол раскрыва сектора?))
Без разницы какой диаметр керамических пластин 35мм или 47мм,угол сектора можно сделать любым для сверхпрочного керамического диска,хоть 135 градусов ,хоть 150гр -вот только пользоваться будет уже не удобно.
Но как же тогда впаривать потребителю более дорогой товар?
Надо разделить продукты по размеру и углам поворота(цена в производстве одинакова).Большой картридж-большой угол-большая цена.Профит!
А клиентам прополоскать мозги об уникальном продукте.Реклама -двигатель торговли.Самый пошлый лозунг.

От диаметра зависит напрямую площадь отверстия(сектора)-сечение а следовательно напор воды проходящий через это сечение.
Чем больше диаметр-тем больше сечение,тем больше напор.
НО это касается только ванных смесителей и то с полнопроходными подводами.
Для гибких и жёстких подводок кухонных и умывальников сечение подвода ограничено внутренним диметром подводки.Даже для М10 внутренний диаметр 6мм (для М8-5мм)и мало того в теле самого крана,после резьбы рассверлено ОБЫЧНО отверстие ф5мм.))
А ещё приборные угловые краны со своей дырочкой дросселируют поток воды.
В результате диаметр по сути ни на что кроме маркетинга и деления на углы поворота не играет в кухонных кранах.

Как пример чистого денежного маркетинга приведу свою Видиму Сева-М.Покупал её в 2004г около 130 гривен,это менее 20 долларов.Сегодня стоит 1600-2000грн это 64-76 доллара.Картридж тогда стоил 43 грн(5-6долл),сегодня 400-450грн(16-18 долл или 13 евро).
Вот с какого хрена цена в долларах выросла в 3 раза и более?Качество то не улучшилось,ухудшилось.

Как пример крепления приведу польско-китайские однорукие краны Ферро(конструкция отличная а вот исполнение... весь никель в пятнах и пупырышках).Две шпильки с шестигранными гайками.Шпильки имеют прорези под шлицевую отвёртку и ВЫКРУЧИВАЮТСЯ из тела крана,если вы не можете достать шестигранную гайку или она заклинила.Просто и гениально!
А инженегры Идеал Стандарт ничего не делают на Видиме.И монтаж и демонтаж их крана это мучение или дорабатывай сам их крепление..