Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525283

Посмотрите Wassercraft.

Всё понятно, что Ideal Standard- лучшая сантехника в мире.
Где в России (в каких торговых сетях) продают смесители Ideal Standard и Vidima?
Чтобы в одном месте весь модельный ряд на стендах посмотреть?

Иван И. написал:
Всё понятно, что Ideal Standard- лучшая сантехника в мире.

лестно, конечно ))
но, правильнее так: один из лучших

Иван И. написал:
Чтобы в одном месте весь модельный ряд на стендах посмотреть?

не знаю такого...

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

ГидроС, да чего уж там скрывать...
Ideal Standard лучшие смесители. Лучше и не бывает. Честно.

Иван И. написал:
Ideal Standard лучшие смесители

одно из подтверждений этой фразы:

стандартный смеситель Идеал Стандард испытан на максимальное давление., итог: 80 бар!

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Какие есть проверенные варианты смесителей для раковины с переключателем на гигиенический душ? Можно рассмотреть варианты, которые не продают на российском рынке. Покупки в интернет меня не пугают.

DmitryB, у меня, по-моему, Grohe Eurosmart Cosmopolitan 23125000 . Покупала через российский интернет-магазин, довольна.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB написал:
есть проверенные варианты смесителей для раковины с переключателем на гигиенический душ?

Пока его проверишь модель уже не выпускают.

Ориентируйтесь на брэнд. При покупке в интернете с размерами не прогадайте. И "переключатель" у них встроенный, кнопка на ручке.

AndyMirror, ага или Юго-Восточно-Азиатскую кампанию Гроэ уже японцам перепродали или Хансгроэ перепродали армянам в Америку.

Смена собственников влияет на политику компаний и модельный ряд с ценовой категорией. Чтож поглядим на армянские и азиатские новшества.

Только Видима и Идеал Стандард в ЕВРОСОЮЗЕ держатся.

AndyMirror написал:

DmitryB написал:
есть проверенные варианты смесителей для раковины с переключателем на гигиенический душ?

Пока его проверишь модель уже не выпускают.

Ориентируйтесь на брэнд. При покупке в интернете с размерами не прогадайте. И "переключатель" у них встроенный, кнопка на ручке.

AndyMirror, весь Инстаграмм забит фотками, как местные мастера пиво пьют во Франкфурте на выставке. Донесли бы до "тёмных масс" информацию о тенденция и новинках в мире сантехники )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB написал:
Донесли бы до "тёмных масс" информацию о тенденция и новинках в мире сантехники

Донести, самому бы не потеряться.

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

Скажите кто-нибудь по поводу смесителей paini, M&Z (продаван говорит чисто Италия) правда?
Lemark?
Ищу встраиваемый смеситель для раковины Grohe Hansgrohe дороговато
Может что посоветуете?

Регистрация: 19.09.2019 Волжский Сообщений: 1

Добрый день , уважаемые профессионалы помогите с выбором, выбираю смеситель на кухню , параметры несложные - высокий излив , Г-образная форма , матовый, кран питьевой воды. Уже поняла что съэкономить не получится, но хочется. Скажите свое мнение об очень небюджетных моделях Grohe Blue Pure Minta 31721DC0 , Blanco Fontas-S II нержавеющая сталь , Franke Atlas Clear Water нержавеющая сталь (120.0179.978) и можно ли брать например попроще Lemark Comfort (LM3061C), Wasserkraft под фильтр (A8027). Или не стоит экономить ?

happy написал:
Добрый день , уважаемые профессионалы помогите с выбором, выбираю смеситель на кухню , параметры несложные - высокий излив , Г-образная форма , матовый, кран питьевой воды. Уже поняла что съэкономить не получится, но хочется. Скажите свое мнение об очень небюджетных моделях Grohe Blue Pure Minta 31721DC0 , Blanco Fontas-S II нержавеющая сталь , Franke Atlas Clear Water нержавеющая сталь (120.0179.978) и можно ли брать например попроще Lemark Comfort (LM3061C), Wasserkraft под фильтр (A8027). Или не стоит экономить ?

happy, Если хотите многофункциональный смеситель - лучше не экономить и не брать китайщину. Я двумя руками голосую за BLANCO. Все-таки это немецкое качество, солидная фирма + гарантию получите на пять лет. Если есть возможность, то лучше не экономить на сантехнике. Как говорится, купил и забыл)

Всем привет. Подскажите кто что сможет, а то сломал уже мозги. Выбираю смеситель для ванной с возможностью подключения к нему стойки с тропическим верхним и ручным душем.
Пока что выбираю из Grohe, например модель Grohe Eurostyle и в леруа посоветовали Jacob Delafon Nateo.
Но всё дело в том , что по смесителям нигде нет отзывов, или же я не знаю где читать. И ещё, в Икеа видел их термостатические смесители, Бограунд и ещё какой то, внешне почти одинаковые. Гарантия 10 лет, консультант хвалит. Стоит ли связываться?

Доброго времени суток! Идет ремонт в однушке. Рабочии сняли с горячей воды регулятор давления (4 этаж 16-этажки)чтобы счетчики в люке короба были видны оба на одном уровне. Теперь побаиваюсь за подводку гибкую да и вообще к выбору смесителя. Может быть позже все таки поставлю регуляторы если есть размером поменьше, чтобы короб не переделывать, люк доступа. Хоть защиту от протечек ставь, но ценыы...
В ванну на сайте Беру выбрал:
Смеситель для ванны с душем Grohe Euroeco 32743000 однорычажный хром с бонусами и т.д. выйдет в 4000 примерно.
Смеситель для ванны с душем Grohe Eurosmart 32831000 - уже 4900

На мойку же выбираю:
Jacob Delafon Kumin E98827-CP - примерно 4000 можно найти за 3600 в других магазинах, но отзывы не очень.
Milardo Sardinia SARSB00M01 - около 2000
MILARDO Atlantic ATLSB00M01 - 2150
Grohe BauEdge 23330000 - около 3260
Grohe BauEdge 23328000 - 3300
JACOB DELAFON GINKO E72915-CP - 3250 (но отзыв читал что "сие чудо на одной шпильке. которая сгнила....")

Grohe как понимаю идут уже с подводкой причем не заменишь наверное впрессованы (главное чтобы хватило лет на 5. лучше 7))) Подводки если уж смеситель ими подключать, гибкие буду брать в оплетке для смесителя Mateu "Fil-Nox". До подводки, после выхода с полипропилена поставлю угловые вентили Grohe на мойки кухни и ванны.На кухню еще рановато, но тоже уже нужно выбирать. Что можно лучше взять из вышеперечисленных или все же другие выбрать в таком ценовом сегменте?

debryansk, Jacob Delafon наверняка тоже окажется с несъёмной подводкой - так сейчас принято у всех именитых производителей.

Mazayac, А выбрать что и прослужат ли они лет 5 подводки такие? Опыт установки наших с рынка и т.д есть (сразу в топку подводки что с ними шли)

debryansk, "наших с рынка" не стоит сравнивать с Grohe, Hansgrohe и Jacob Delafon. Прослужит больше пяти лет и точно не сразу на выброс.

Не видел ни одного нормального Я.Д. Только термостат для ванн. Но и то Гротерм 1000 лучше любого Я.Д.

Делафон не советую.

Остальные из названия темы хорошие. Но не все модели.

Mazayac, Благодарю! Раз подводка к ним идет норма. то выберу из них уже, Кроне на ванну это точно что в посту моем, на мойку еще посмотрю

Смесители для ванной или для раковины Oras как себя ведут в эксплуатации, никто не может подсказать? На вид они симпатичные с таким мягким ходом. Но как-то малознамениты. Хотя, может, это и хорошо. Или, как тут пишут, Vidima или Ideal Standart лучше?

Елка, ORAS - хороши, и заметно дороже, чем Vidima с Ideal Standard.

Елка написал:
Смесители для ванной или для раковины Oras как себя ведут в эксплуатации, никто не может подсказать? На вид они симпатичные с таким мягким ходом. Но как-то малознамениты. Хотя, может, это и хорошо. Или, как тут пишут, Vidima или Ideal Standart лучше?

Елка, Идеал Стандард выпускает под разными брендами. Есть такие бренды и модели Идеал Стандард, которые дороже Орасов в десятки раз.
Идеал Стандард(Видима)- это гигантский концерн. Мировой лидер. Поэтому по соотношению цена-качество рядом с лидером не встанет никто, будет либо хуже, либо дороже.

Иван И., так именно потому, что он гигантский и выпускает под разными брендами, у нас по приемлемым ценам идет один Китай как этот самый лидер. Не?

Как расположить в рейтинге смесителей по качеству и надежности от более лучшего к менее - Hansgrohe, VIDIMA, Grohe, WasserKRAFT, Jacob Delafon? Сейчас склоняюсь на ванну Grohe Euroeco New 32743000 еще рассматриваю WasserKraft Isen 2601 но он дороже на 1700. На раковину заказал сегодня Vidima BA385AA.

debryansk, в зависимости от конкретной модели.
У всех производителей есть суперэконом-линейки и вещи подороже-понадежней.
Грое, Гансгрое, Идеал Стандард(Видима)- хорошие смесители. Хоть Грое и Гансгрое меняют хозяев постоянно.

Вот неплохой Грое
Grohe Wave 32286001
Только картридж узковат 35. Лучше подобной конструкции с картриджем 46.

Евродиск, Чиара, Евростил

Берите краны Grohe, они хорошие делают долговечные.

tvmaster написал:
Берите краны Grohe, они хорошие делают долговечные.

tvmaster, То есть выбирать чтобы картриджи были 46 а не 35 желательно? Я что выбрал - GROHE SilkMove керамический картридж Ø 46 мм
GROHE StarLight хромированная поверхность. Правда по цене он чуть больше чем 4000 не думаю что качественный сильно будет за такую цену Грое, хотя...

Ideal Standard и Vidima с картриджем 47 мм получше и подешевле будут.

Моделей 47 мм много.