Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6706730

debryansk, когда корпус из хромированной пластмассы, то цена ниже, чем когда корпус из хромированной латуни.

Иван И. написал:
debryansk, когда корпус из хромированной пластмассы, то цена ниже, чем когда корпус из хромированной латуни.

Иван И., Материал корпуса
латунь
Покрытие
хром

Где-то в этой теме писали, что у некоторых Грое картридж в пластмассовом кожухе и у некоторых Орасов пластмассовый кожух всего корпуса(Орас Нова, например).

tvmaster написал:
Берите краны Grohe, они хорошие делают долговечные.

tvmaster, кто бы рассказал это моим двум кранам в ванной, купленным по совсем не экноом цене.

Иван И. написал:
Где-то в этой теме писали, что у некоторых Грое картридж в пластмассовом кожухе и у некоторых Орасов пластмассовый кожух всего корпуса(Орас Нова, например).

Иван И., так они этим даже гордятся.

Елка, ну Вы же понимаете, что пластмасса-это пластмасса. Как лапша.

А латунь хромированная-круто.

Изучите модели компании Идеал Стандард. Лучше не бывает.

Иван И.,

Иван И. написал:
Елка, ну Вы же понимаете, что пластмасса-это пластмасса. Как лапша.

А латунь хромированная-круто.

Изучите модели компании Идеал Стандард. Лучше не бывает.

они говорят, что у них пластмасса вокруг латуни, чтобы нежный пользователь ручки не ошпарил. На видео показано. Внутри латунь.
Может, еще стоит изучить унитазы Ideal Srandart? А то не знаю прям, какого производителя унитазов выбрать.
И вот писали про диаметр картриджа. А как его искать? Нифига же не указано на сайтах.

Что-то вы все в кучу собрали... Корпус смесителя, корпус картриджа и хромированную пластмассу ))
Картриджи сейчас у всех в пластиковом корпусе, а зачем их делать латунными?
Хромированная пластмасса - это в основном ручные лейки
Корпус смесителя - должна быть латунь.... китайцы некоторые делают из цинкового сплава, но это совсем экономные.

Грое - приличная компания, хоть уже давно все производят в Китае
Идеал Стандард: дорогие серии смесителей (термостаты например) в Германии, остальное в Болгарии. Все смесители из латуни )))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

ГидроС, Вы же понимаете о каких хромированных кожухах из пластмассы на Грое я говорю и пластмассовый Орас не вызывает.

Корпус картриджа я не упоминал. Говорил про огромный блестящий пластмассовый кожух, надетый картридж. Лучше когда корпус смесителя латунный без всяких кожухов из непойми-чего.

хромированный пластиковый корпус - это просто декорация.
Все важные элементы смесителя если и делаются из пластика (например опора картриджа), то из такого пластика, что он долговечнее и прочнее латуни. Рехау фитинги делает из пластика, который до 16 атм выдерживает спокойно.

пример пластиковой детали корпуса смесителя ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Речь о том, что эта декорация довольно непрочная, с неё облазит хром и опытов таких навалом. Но, воля Ваша, покупайте что угодно. Вам с этим жить.

tvmaster, да, наполовину пластмассовый смеситель покупать за бешеные деньги лучше не надо. Есть латунь-гальваника хром Идеал Стандард.

А как вам вот такая штуковина - ? Vidima.

Елка написал:
Vidima

Хорошая штука, но термостат удобнее ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

ГидроС написал:

Елка написал:
Vidima

Хорошая штука, но термостат удобнее ))

ГидроС, Ideal Standart, наверное? Что-то не вижу таких вариантов по доступной более-менее цене. Есть Oras, хоть и без верхнего душа, но со штангой сразу.

Елка, лучше смеситель отдельно, душевую стойку отдельно. Ручную лейку с хорошими режимами и хороший шланг Гансгрое изифлекс или Грое силвер Виталиофлекс с твист-фри хотя бы.
Верхний "тропический" душ не обязательно.

Термостаты на мой взгляд получше Грое и Гансгрое.

Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе.
Если напор воды хороший и не скачет температура, тогда термостат не нужен. А если трубы старые, заросли внутри, скачет температура, тогда термостат спасение.

Иван И. написал:
Изготавливают в Евросоюзе.

Эта скромность означает сборку в Молдавии или Болгарии.

Иван И. написал:
Елка, лучше смеситель отдельно, душевую стойку отдельно. Ручную лейку с хорошими режимами и хороший шланг Гансгрое изифлекс или Грое силвер Виталиофлекс с твист-фри хотя бы.
Верхний "тропический" душ не обязательно.

Термостаты на мой взгляд получше Грое и Гансгрое.

Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе.
Если напор воды хороший и не скачет температура, тогда термостат не нужен. А если трубы старые, заросли внутри, скачет температура, тогда термостат спасение.

Иван И., а они монтируются друг с другом? Ну то есть смеситель, скажем, Ideal, a стойка к нему Grohe. Или все должно быть одной фирмы?

Иван И. написал:
хороший шланг Гансгрое изифлекс

угу... хороший...
не хочется совсем топить уважаемую компанию "Гансгрое" )))
но Идеаловские шланги надежнее и долговечнее, за 17 лет обслуживания заменили по гарантии не более 10шт

Иван И. написал:
Бренд Vidima принадлежит компании Идеал Стандард. Изготавливают в Евросоюзе

конкретно в Болгарии

Елка написал:
а они монтируются друг с другом?

в основном - да
я не согласен с мнением Ивана, что по отдельности лучше
по мне - удобнее комплект. верхний душ штука полезная и приятная
но, как говорят, на вкус и цвет....

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Елка, монтируются легко при помощи коротенького 60 см шланга, входящего в комплект душевой стойки.
У Грое, Гансгрое, Идеал Стандард резьба одинаковая 1/2.

tvmaster, никакой Молдавии.
В Евросоюзе! Самый огромный завод в Евросоюзе в Болгарии. Есть и в Германии и по всему миру. Нет в ЕС больше завода,чем Видима.
Соответствуют европейским и мировым стандартам.

Это Грое азиаты купили и делают в Азии.
Гансгрое- это армяне Манукян MASCO-групп.

Елка написал:
А как вам вот такая штуковина - ? Vidima.

Елка, эта?

Кстати отдельную душевую стойку можно повесить повыше под потолок. Даже при НИЗКОРАСПОЛОЖЕННОМ НАД ВАННОЙ смесителем.

Если душ и смеситель монолит, то при низкорасположенной над бортом ванны водорозеткой будете упираться головой в тарелку "типатропического" душа. Или даже придется принимать душ наклонившись под тарелкой верхнего душа-монолита со смесителем.

Отдельная стойка лучше.

Иван И. написал:

Елка написал:
А как вам вот такая штуковина - ? Vidima.

Елка, эта?

Кстати отдельную душевую стойку можно повесить повыше под потолок. Даже при НИЗКОРАСПОЛОЖЕННОМ НАД ВАННОЙ смесителем.

Если душ и смеситель монолит, то при низкорасположенной над бортом ванны водорозеткой будете упираться головой в тарелку "типатропического" душа. Или даже придется принимать душ наклонившись под тарелкой верхнего душа-монолита со смесителем.

Отдельная стойка лучше.

Иван И., это вы о том, что в Леруа дешевле? Оно, конечно, сантехника-онлайн - дорогой магазин. У них просто поиск в мобильника хорошо работает. Но вот относительно Леруа тоже сейчас разное говорить стали. Типа там не официальные поставки. На оф.сайте Vidima она еще дороже - .
У этой стойки, кстати, хороша высота - 142. А то у Grohe и по 60 см есть.

Разное говорить про Леруа- не мешки ворочить.

Леруа крупнейшая сеть в России. В Евросоюзе одна из крупнейших.

Крупному ритейлеру легче "нагибать" производителей на эксклюзивные цены.

Тем более они там вась-вась в Европе между собой, плотнячком общаются. Допускаю, что часть и Леруа и Идеал Стандард может даже одному Инвестиционному Фонду принадлежать, к примеру Ротшильдов или Рокфелеров. тогда это тем более объясняет эксклюзивные цены.

Повторю свою мысль относительно отдельной от смесителя душевой стойки:
Это удобней, это позволяет сместить стойку относительно водорозетки вверх-вправо-влево-даже на другую стену.

Для " типотропического" душа смотрите вынос верхней тарелки побольше загогулину "Г". На чертеже вынос всего 29 см. Слишком близко, будете в смеситель упираться.
Если ещё у ванны борт широкий или полочка к борту сделана душ будет лить на борт ванны.

В Леруа сравните вынос верхней тарелки разных стоек. Пощупайте всё вживую. Пощелкайте переключателями, может Дамикса или Грое больше понравятся. Там вроде самый большой вынос " Г" у тропических стоек ЕСКО. Но могу ошибаться.

Где все это заказывать дешевле? Имею ввиду троп. душ жена хочет, я хотел просто отдельно душевую стойку, но все равно все отдельно от смесителя. Так понял теперь чтобы выступал троп.душ больше лучше от стены

Всем доброго вечера. Пока остановил свой выбор на смесителе для ванной
Grohe Eurodisc Cosmopolitan 33390 002 .
Что скажете по поводу этой модели? Обзвонил специально несколько магазинов , везде оворят что именно эта модель собирается в Германии.
К этому смесителю хочу подобрать стойку с ручным и тропическим душем. Нормально потянет? Дом новостройка, сантехник сказал что давление горячей воды около 9 атмофер, 8 с копейками.

Maxel76, не знаю может он и не плох. Вот именно такие пластмассовые чехлы на картриджах лично мне сильно не нравятся. За эти деньги гораздо лучше Идеал Стандард можно купить.

Вот просто Евродиск(без Космополитен) мне нравится, там пластмассового стакана на картридже нет.

Maxel76 написал:
Всем доброго вечера. Пока остановил свой выбор на смесителе для ванной
Grohe Eurodisc Cosmopolitan 33390 002 .
Что скажете по поводу этой модели? Обзвонил специально несколько магазинов , везде оворят что именно эта модель собирается в Германии.
К этому смесителю хочу подобрать стойку с ручным и тропическим душем. Нормально потянет? Дом новостройка, сантехник сказал что давление горячей воды около 9 атмофер, 8 с копейками.

Maxel76, а где вы смотрите вот это "с ручным и тропическим"? Что-то ничего не ищется.
Вот такое только нашлось - .
А вы нашли выбор?

Maxel76, смотря что считать "тропическим душем". Если просто большую "тарелку" сверху, то да. А если ту же "тарелку", но с реальным тропическим расходом - то скорее всего нет, так как запитанная через дивертер, шланг и ещё один переключатель, она много не выдаст.

Елка, ну "ручной"- это видимо лейка на шланге, а "типотропический" - верхний душ тарелка.