Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

12.10.2019 в 11:38:46

Смесители Hansgrohe, например, серии Logis или любой той же ценовой категории, подойдут для душа с верхней "тропической" шапкой? Подкажите, плиз. Вот такой, например, https://santehnika-online.ru/product/smesitel_hansgrohe_logis_71400000_dlya_vanny_s_dushem/ или такой https://santehnika-online.ru/product/smesitel_hansgrohe_novus_loop_71340000_dlya_vanny_s_dushem/

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

12.10.2019 в 12:27:14

Елка, первый с пластмассовым стаканом? Второй получше. Картридж наверное 35 мм?

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

12.10.2019 в 13:14:25

Иван И.,

Иван И. написал: Елка, первый с пластмассовым стаканом? Второй получше. Картридж наверное 35 мм?

Иван И., а как вы это смотрите стаканы и т.д.? Даже на оф.сайте нет такой инфы. Я там даже типа "тех.паспорт" продукта скачала, нет ничего. Вообще почему одинаковые на вид модели имеют разную цену? Вот - https://santehnika-online.ru/product/smesitel_hansgrohe_talis_e_71740000_dlya_vanny_s_dushem/ - дороже тех двух, хотя внешне все так же.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

12.10.2019 в 14:00:29

Это называется цена за дизайн. :) У Грое тоже были одинаковые смесители с разными ценами из-за формы ручки.(изысканный дизайн, надо полагать). :)

0
Аватар пользователя
asdoleg

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 542

12.10.2019 в 14:18:00

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

12.10.2019 в 14:22:08

Иван И. написал: Это называется цена за дизайн. :) У Грое тоже были одинаковые смесители с разными ценами из-за формы ручки.(изысканный дизайн, надо полагать). :)

Иван И., у них одинаковый дизайн. У второго варианта еще есть дырку на рычажке, а первый и третий вообще одинаковые, но имеют разницу в цене в 5000 в одном и том же магазине.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

12.10.2019 в 15:01:00

asdoleg написал:

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

asdoleg, есть хорошая французская поговорка "Не надо есть ..., чтобы понять , что ОНО не вкусное". Про пластмассовые смесители. Я даже не пробовал. :)

0
Аватар пользователя
asdoleg

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 542

12.10.2019 в 15:36:47

Иван И. написал:

asdoleg написал:

Насчет смесителя там же пластмассовый стакан на картридже

Иван И. , а у вас много таких стаканов сломалось? СтоЯт они десятилетиями спокойно))

asdoleg, есть хорошая французская поговорка "Не надо есть ..., чтобы понять , что ОНО не вкусное". Про пластмассовые смесители. Я даже не пробовал. :)

Иван И., ну это вы зря прикрылись французской поговоркой)). Типа "Сам не пробовал и другим не советую." У меня стоят два смесителя GROHE с пластиковым , как вы говорите, стаканом уже больше десяти лет.

0
Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

12.10.2019 в 22:59:55

asdoleg написал: два смесителя GROHE с пластиковым , как вы говорите, стаканом уже больше десяти лет.

Здесь только две причины могут быть: Вы его не моете с момента установки или не пользуетесь. Хром начинает облезать на ручке, потому что руками её дергают и на стакане, начиная снизу, потому что когда краном пользуются вокруг сверху плоскости крепления обязательно скапливается агрессивная среда, которая и разрушает покрытие. Через пять лет на кухне начинает облезать. В ванной комнате немного дольше продержится.

0
Аватар пользователя
asdoleg

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Москва

Сообщений: 542

12.10.2019 в 23:47:37

tvmaster, смесителями какой фирмы вы пользуетесь? Я говорю про GROHE. Могу для вас сфотографировать мои смесители из ванной и раковины. Им лет 12. Есть еще 6 штук на других квартирах по 10 лет. Вода у меня жесткая(это про "агрессивную среду"). Чаще чистить надо. Можно вытирать сухой тряпкой 1 раз в день(что я и делаю) и смеситель вам ответит добром)). Может быть раньше делали более качественно? Кстати, не вижу разрушения покрытия))

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

13.10.2019 в 01:00:54

asdoleg, поддерживаю, никаких проблем с покрытием у Grohe не вижу, ни на латуни, ни на пластике. У бюджетной кухонной серии типа Grohe Start 32441000 один недостаток конструктивный: поворотный излив ходит вплотную к поверхности раковины, грязь со временем набивается в зазор и туго ходить начинает.

И всё, больше никаких проблем ни с чем, ни с картриджами, ни с покрытиями.

0
Аватар пользователя
tvmaster

Местный

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

13.10.2019 в 01:39:34

asdoleg написал: tvmaster, смесителями какой фирмы вы пользуетесь? Я говорю про GROHE. asdoleg,

Сейчас все смесители Grohe, но без пластика. С ним я уже наигрался лет 15 тому назад - облезал. Так что опыт у меня старый. Возможно, моя женщина пермоксолью пользовалась, она и сыграла роль агрессивной среды. Но, когда у меня полез хром, сначала на ручке, а потом и на стакане обнаружил решил больше с пластиковыми элементами не связываться. Если у Вас всё хорошо - отлично! Надеюсь так и дальше будет.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

13.10.2019 в 09:51:27

Лучше отказаться от пластмассовых смесителей. Латунь есть латунь, металл всё- таки.

Хотя пластик у Гансгрое, Дамиксы, Грое неплохой и нормальное гальваническое покрытие, но латунный корпус лучше пластмассовых чехлов и стаканов-кожухов.

А смесителям Идеал Стандард(Видима, Смесители Jado и другие бренды) нет равных. Ideal Standard производит свою продукцию только в Европе. Главные заводы расположены в Германии, Англии, Италии, Болгарии и Португалии.

0
Аватар пользователя
Елка

Местный

Регистрация: 19.08.2019

Москва

Сообщений: 29

13.10.2019 в 10:43:15

Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю? Вот у нас есть смеситель. Потом мы берем шланг 60 см и через него подключаем душевую стойку. То есть получается, что саму эту палку стойки мы не должны сажать прямо на смеситель, а можем поднять ее вверх на 30-40 см. И тогда получается, что для того, чтобы верхний душ висел над смесителем на 145 см, например, не нужна сама эта стойка на 145 см. Можно взять на 115 см и еще 30 см придут от шланга-переходника. Так? Просто длинных стоек - более 130 см - мало. Короче - много.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

13.10.2019 в 11:58:13

Елка написал: Поясните, пожалуйста, я правильно понимаю? Вот у нас есть смеситель. Потом мы берем шланг 60 см и через него подключаем душевую стойку. То есть получается, что саму эту палку стойки мы не должны сажать прямо на смеситель, а можем поднять ее вверх на 30-40 см. И тогда получается, что для того, чтобы верхний душ висел над смесителем на 145 см, например, не нужна сама эта стойка на 145 см. Можно взять на 115 см и еще 30 см придут от шланга-переходника. Так? Просто длинных стоек - более 130 см - мало. Короче - много.

Елка, короткий шланг идет уже в комплекте с отдельной душевой стойкой.

Отдельная стойка тем и хороша, что позволяет повесить верхний душ на любую высоту. Так же левее и правее самого смесителя.

Особенно актуальна отдельностоящая стойка при очень низкой водорозетке смесителя.

Еще когда универсальный смеситель с длинным поворотным изливом один и на раковину и на ванну. И находится не над ванной, а между раковиной и ванной. Тогда отдельную душевую стойку можно закрепить над ванной.

Можно так же соединить отдельную стойку со смесителем красивой гибкой нержавеющей трубой Kofulso точно по размеру, с хромированными накидными гайками на развальцовке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу