Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

03.10.2011 в 09:52:41

#2639302

Не получилось в этот раз сфоткать узел дверь-лестница, так как в ночь с субботы на воскресенье один из гостей (родной отец жены), будучи в дупель пьяным, был отправлен спать на второй этаж и дверь эту мы прикрыли, чтоб тепло было сконцентрировано на первом этаже. Где-то в час ночи этот кадр решил пойти в туалет, поднялся с кровати и не понял где находится и куда идти. Надо было поднять ее и спуститься по лестнице. В общем, оказался он стоячим на двери (которая состоит из минваты и двух листов ДВП) :) Естественно, дверь держала его секунды полторы, и все спящие в доме люди проснулись от страшных криков и шума. Когда я включил свет, увидел этого беднягу внизу с проломленной башкой, кучей крови, сломанная дверь упала на него сверху. Из районного центра скорая приехала через полчаса наших бесполезных усилий остановить кровотечение. От госпитализации он отказался, всю ночь мы не спали - за ночь он блевал раз сорок, ссать я его выводил раз пять и пить он просил раз пятнадцать. И дом был пропитан его перегаром, которого я никогда не забуду. :swoon Это была самая ужасная ночь за последние несколько лет. В общем, мне было не до фотографий, на следующей неделе сделаю.

Аватар пользователя
Wodik

Местный

Регистрация: 13.02.2009

Москва

Сообщений: 728

04.10.2011 в 11:29:54

#2641229

{censored} Мда... Не в каждом боевике происходит столько событий за такое время. Но теперь точно надо новую дверь делать и уже под текущие потребности.

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

04.10.2011 в 12:28:14

#2641332

Да уж, сейчас пока я ее подпер двумя швабрами, все равно зимой на второй этаж ходить не буду. А вообще - напишу Спилбергу. Может и фильм выйдет "Ночь в Камаево" в 3D. ;)

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

11.10.2011 в 08:47:36

#2653235

Wodik написал : Есть возможность весь этот узел сфотографировать с разных сторон и фотки здесь выложить, чтобы зря не теоретизировать?

Markel написал : То есть с помощью веревки и некоего вала опускать и поднимать дверь, находясь на первом этаже. Но при этом, дверь сама должна как то фиксироваться в открытое положение(вставая вертикально). А еще, человек, находящийся на втором этаже, должен ее окрывать, поднимая из лежачего положения. Только не представляю детально как это должно быть.

Аватар пользователя
Wodik

Местный

Регистрация: 13.02.2009

Москва

Сообщений: 728

11.10.2011 в 17:40:34

#2653933

Примерно понятно. Дверь-люк должна в будущем с торца крепиться петлями и открываться и закрываться или с боковой стороны?

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

12.10.2011 в 09:26:49

#2655162

на пятой и девятой фотках можно увидеть старые петли. Думаю, что это оптимальный вариант. В общем, мы к нему привыкли.

Аватар пользователя
enycha

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Пушкино

Сообщений: 43

13.10.2011 в 11:40:08

#2657225

Вот схемка. В качестве противовеса , например , можно повесить маховик от авто....В таком варианте , при правильно подобранном весе , достаточно чуть приподнять дверь-дальше сама пойдёт. Это только принцип работы на схеме. Практически можно сделать в разных вариантах.. Например , если противовес в виде цилиндра , то спрятать его в трубу......http://s56.radikal.ru/i152/1110/bf/307e3f716d5b.jpg http://s43.radikal.ru/i100/1110/0e/5da2cbfafd6c.jpg Картинка через вложения не вставляется чего то...Поэтому в радикале...

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

13.10.2011 в 14:00:32

#2657416

ну значит в моем случае, чтобы открывать дверь, находясь на втором этаже, нужно два шкифа (второй ближе к верхней точки двери)

Аватар пользователя
enycha

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Пушкино

Сообщений: 43

13.10.2011 в 14:25:05

#2657450

Markel написал : ну значит в моем случае, чтобы открывать дверь, находясь на втором этаже, нужно два шкифа (второй ближе к верхней точки двери)

Ну петли то можно и переставить....Картинки -как руководство к действию. На месте сами решите как удобней.

Аватар пользователя
Imorsh

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1004

19.10.2011 в 15:39:34

#2667897

Про газовый конвектор

  1. конечно удобнее в эксплуатации чем дровяная печь, но менее удобен чем электрический конвектор. желательно брать с вентилятором и термостатом. если делать теплыми 2 этажа - можно 2 газовых конвектора каждый по 5 :-)

  2. газовым конвектором греть 100 кубов конечно дольше чем бутаковым тут все из физики.

  3. потенциальная проблемы

    • пьезо розжиг иногда отсыревает и разжигается не сразу
    • зимой в морозы (от -10) газ в балоне испаряется мягко говоря фигово, что тоже усложняет запуск газового конвектора
  4. у меня на участке в бытовке 2 газ конвектора эскабе по 2 квт. 2 года в эксплуатации. все новогодние каникулы при них проводили конвекторами доволен. конкретно в моих - нет термостата - неудобно. в доме с марта эксплуатирую огонь батарею (тоже что и бутаков тока поновее) - тоже пока доволен, но в зиму еще не применял. Да режим длительного горения надо ловить.

  5. как предложение - продумать о комбинации например бутаков + эл конвектор бутаковым залповый прогрев электро конвектор - поддержание температуры ночью и утром и далее если топить лень. если взять эл конвектор с термостатом, то он тоже будет работать не постояно, что позволит экономить.

Про второй этаж и дверь.

  1. для подъема массивной двери - использовать газлифты. есть для авто с приличным усилием. крепление и подвес - тоже по аналогии с авто (задняя дверь на хетчбеках, универсалах, некоторых джипах).

  2. не морочится с горизонтальной дверью - зашить лестничный проем и поставить внизу обычную дверь.

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

20.10.2011 в 15:26:36

#2670051

  1. не морочится с горизонтальной дверью - зашить лестничный проем и поставить внизу обычную дверь.

Как же я сам не догадался???!!!! ааааа, скорей надо зашивать :yu аааа Такое простое решение вопроса - не приемлемо, очень уж скрадывается пространство при этом. А я жуть как боюсь маленьких помещений. Кажется мне, что воздуху как будто меньше становится. Загон конечно лично это мой, но кто ж из нас идеален? Так что, если есть другие варианты - то я буду рассматривать их. А вот газлифт - это круто ::clapping. В мебельных фирмах только слабенькие, расчитанные максимум на длину - ширину 1200х700 (при условии двух газлифтов), а у меня 1500х1000. Даже не знаю где найти. Может у тех, кто именно дверями-воротами занимается.....

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

24.10.2011 в 11:04:40

#2676983

  1. как предложение - продумать о комбинации например бутаков + эл конвектор бутаковым залповый прогрев электро конвектор - поддержание температуры ночью и утром и далее если топить лень. если взять эл конвектор с термостатом, то он тоже будет работать не постояно, что позволит экономить.

Я наверно Бутакова уберу, труба в потолок глаза мозолит, конвекторы электрические по-любому поставлю. А вот для залпового прогрева может купить балонную печку на колесиках?
Знаю, что при работающем сжиженном газе не рекомендуется спать, что надо через 3-4 часа проветривать. Так э тот вариант как раз для меня - за 3-4 часа помещение прогреется, немного проветрить и дальше будут работать конвекторы.

Аватар пользователя
павел.м

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Руза

Сообщений: 35

15.11.2011 в 00:02:24

#2718375

Если печь оставляете то действительно электро конвекторы с температурным датчиком( сейчас без них наверное и нет) это вариант относительно хороший тк, при понижении температуры например ниже 20 гр.( как выставите конвектор ) датчик сработает ... конвектор замолотит и перепад температуры вы вряд ли почувствуете а по утру либо днем подкинули дров и в путь... конвектор соответственно работать не будет. Себе планирую поставить электро котел с подключением датчика температуры воздуха в помещении ( как в конвекторе). соответственно разводка по дому и радиаторные ботореи..... но напомню у меня сейчас кирпичная печь стоит ( бутакова убрал всетаки жить планирую а не на выходные приезжать), принцип работы будет такой же как вам был предложен выше т.е топлю печь а при падении температуры срабатывает датчик начинает работать котел (этим самым расход электро энергии значительно уменьшается а если еще стоит счетчик день ночь ... а тариф ночью дешевле то котел можно выставить на работу в ночное время через реле времени).точно также можно поставить твердотоплевный кател (на дровах на угле, металл или чугунный это по желанию занимать место он будет не более чем бутаков ! .... но от трубы не избавиться) и запаралелить с электрокатлом и принцип работы тот же.

Аватар пользователя
павел.м

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Руза

Сообщений: 35

15.11.2011 в 00:04:12

#2718379

Если печь оставляете то действительно электро конвекторы с температурным датчиком( сейчас без них наверное и нет) это вариант относительно хороший тк, при понижении температуры например ниже 20 гр.( как выставите конвектор ) датчик сработает ... конвектор замолотит и перепад температуры вы вряд ли почувствуете а по утру либо днем подкинули дров и в путь... конвектор соответственно работать не будет. Себе планирую поставить электро котел с подключением датчика температуры воздуха в помещении ( как в конвекторе). соответственно разводка по дому и радиаторные ботореи..... но напомню у меня сейчас кирпичная печь стоит ( бутакова убрал всетаки жить планирую а не на выходные приезжать), принцип работы будет такой же как вам был предложен выше т.е топлю печь а при падении температуры срабатывает датчик начинает работать котел (этим самым расход электро энергии значительно уменьшается а если еще стоит счетчик день ночь ... а тариф ночью дешевле то котел можно выставить на работу в ночное время через реле времени).точно также можно поставить твердотоплевный кател (на дровах на угле, металл или чугунный это по желанию занимать место он будет не более чем бутаков ! .... но от трубы не избавиться) и запаралелить с электрокатлом и принцип работы тот же.

Аватар пользователя
sergonit

Местный

Регистрация: 20.07.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 14

25.12.2011 в 15:19:09

#2797275

Добрый день!Про отопление газ.конвектором зайдите по этой ссылке http://www.forumhouse.ru/threads/55694/.У меня в родительском доме стоит газ.конвектор Demrad 30F.Вопросы будут - спрашивайте.

Аватар пользователя
Markel

Местный

Регистрация: 22.08.2011

Казань

Сообщений: 35

26.12.2011 в 08:19:29

#2798618

Как я понимаю - это источник тепла на 3 кВт (только газовый), В БАЛЛОНАХ ВОЗИТЬ ГАЗ КАЖДЫЙ РАЗ (думаю, что два-три раза в месяц) НЕ ОЧЕНЬ ТО УДОБНО, А МАГИСТРАЛИ ПОКА НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Так что, спасибо, я решил электроконвекторы и балонную печку на колесиках.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу