Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422
#417533

Вот мне к подобному радиатору, типа Rifar, приложили прокладки (см. фотку) к заглушке, к крану маевского, и к переходным кольцам с 1 на 3/4 дюйма. Сказали что очень качественные. Вопросы: это теперь можно без льна и герметика обойтись? Просто завернуть поплотнее? Кто нибудь использовал подобное? Течь не будет?

leonvn написал :
без льна и герметика обойтись

лен и герметик - проверенный материал, я бы акуратно намотл льа, для себя ведь делаем.. а так только надо герметиком все-таки намазать этот картон

BV написал :
тогда может лучше термоголовку совсем

потеряется или постоянно мешать будет - проверено.
лучше ее поставить на максимум температуры и попустить гайку до легкого болтания, и на месте всегда и отдыхает через лето..

2leonvn Именно это соединение сделано под прокладку, ИМХО лён там не нужен.

Voyutichi написал :
надо герметиком все-таки намазать этот картон

каким герметиком и зачем?

BV написал :
каким герметиком и зачем

таким же как и для льна.. маслом кашу не испортишь.. он водоотталкивающий, что я использовал повсеместно..

Voyutichi написал :
маслом кашу не испортишь..

паронит тоже мажете?

BV написал :
паронит тоже мажете?

как это не абсурдно - но мазал.. для лучшей затяжки, и резьбы тоже мазал, чтоб легче крутилось - откручивалось, если повезет..

И всё же, какие радиаторы на сегодняшний день самые надёжные и удобные в эксплуатации?
Имеем:

  • чугун Россия, Китай, Турция
  • элитные: abronia, английский и немецкий чугун
  • биметал: Sira, Global
  • алюминий - Elegance

Что лучше всего будет стоять в московской квартире?
Спасибо.

Больше всего в России и в мире продаются радиаторов Nova Florida ( Fondital) - это алюминий, они №1 в мире. Из алюминия еще хорошо Элеганс, Глобал.
Биметал Сира, Глоба, Рифар.
Чугун не советую

Решил остановиться на Arbonia.
Ищу людей которые:

  • придут, снимут замер
  • вырежут 6 труб чернушек (стальные, лучше с оцинковкой, 3/4)
  • подключат 3 стальных радиатора (см. выше). Радиаторы надо будет подключить предварительно, снять с кронштейнов, за ними будет облицовано керамической плиткой, потом повесить.
    Квартира в районе м. Белорусская
    Стояковые краны стоят.
    Прошу писать Ваши контакты на rabid at mail dot ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

АКВАГАЗ написал :
Чугун не советую

Чем не угодил?

Пижон написал :
Чем не угодил?

Мордой не вышел.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Не, может, афтар в детстве ударился оп батарею -жуткие ассоциации. Шутка .
Вощета смешно получается -зашел чел на форум, спросил, что лучше, ему сказали, он сделал наоборот. Зачем писал? Скушно, поди

Байпасс написал :
спросил, что лучше, ему сказали, он сделал наоборот. Зачем писал?

Ржавую Арбонию менял как-то. Лет 5 стояла и пипец.
Что русскому хорошо, немцу...эээ...забыл Кирдык, короче.

В общем я просто очень много думал.
Чем чугун не угодил:

  • только качеством. На хороший чугун нет денег (английский), а китайский коннер ставить опасаюсь
    • про арбонию - уже я передумал и арбонию ставить.
    • про глобал, сира и т.п. биметал - у меня стоит Сира. Зимой маленькая батарея постоянно щёлкает, при нагревании похоже
    • про алюминий - спасибо, начитался отзывов, про то как начинает течь и алюминий

100% добротный выбор действительно только один - убогие МС-140 чугунки, или как они там, которые стоят в 90% домов жителей России.
Эстетика не позволяет мне их поставить (

kostja написал :
100% добротный выбор действительно только один - убогие МС-140 чугунки, или как они там, которые стоят в 90% домов жителей России.

ВЫ хотите сказать что чугунные радиаторы не текут? И что на гидоудары не реагируют?
Да, по коррозионной стойкости они превосходят алюминий, но по прочности - отнюдь. Что касается страхов про алюминий, 99% брака по алюминию - либо китай, либо экструзия.
У кого есть негативные отзывы по радиаторам Элеганс или Nova Florida (Fondital)? Пишите будем ждать...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

В городские многоэтажки люминь ставить не надо, ибо систему промывают всякой неизвестной х-е-р-н-е-й. А то и правда фотки выложу.

Ага, вместо радиаторов лучше трубы ду 100..
Уважаемый Байпас, вы не видели текущих чугунных радиаторов? Или это родное, привычное....
Всю жизнь подтекают, и хорошо?
Давайте китайский чугун ставить, всем будет счастие...


АКВАГАЗ написал :
Больше всего в России и в мире продаются радиаторов Nova Florida ( Fondital) - это алюминий, они №1 в мире

АКВАГАЗ написал :
Чугун не советую




ТОРГАШИ НЕ ДОСТАЛИ НА ЭТОРМ ФОРУМЕ?!

АКВАГАЗ написал :
У кого есть негативные отзывы по радиаторам Элеганс или Nova Florida (Fondital)? Пишите будем ждать...

Негативные отзывы на таком количестве пользователей (маленьком) мало что дают.
Отзыв может быть проплачен и т.п.
А насчёт чугунных, которые бы текли - они конечно тоже не вечны, но по ним есть огромная статистика и жизненный опыт.

2kostja
Любой радиатор может протечь. Вопрос в том, как именно и какие могут быть последствия.
Чугун, алюминий или биметалл это в худшем случае свищ. В лучшем подкапывание из-под прокладки.
С SIRой, был случай, межсекционный ниппель соскочил на один виток резьбы, был потоп.
Стальные Arbonia или Кимрские "РС" если и потекут, то не катастрофично. Капля-две в час это не катастрофа.
В основном, риск в некачественной установке и материалах и в неграмотной эксплуатации. Закрытие подающих кранов летом при заполненном радиаторе без сброса давления это гарантия разрушения любой батареи.

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

В гугле-дизайн чугунных радиаторв.Вот ссылка от туда , кому лень

ух-ух написал :
ТОРГАШИ НЕ ДОСТАЛИ НА ЭТОРМ ФОРУМЕ?!

У меня есть свое мнение, я буду его высказывать. Мне месяц наза в одной фирме показывали отчет маркетингового агентства - о том какие радиаторы продаются в России. Кто какую долю занимает в России из объема продаж. Стальные панельные - 19% рынка, Чугун (Россия, Китай и др)- 21%, Алюминий - 50%, конвектора - 7%, Типа Арбонии - 3%.
Вы считаете - что лучший выбор чугунный Кеннер?
Вполне неплохой вариант, если аллергия на алюминий...

Доброго дня всем!
Подскажите какие батареи надёжнее,
где покупать чтобы на левак не нарваться?
Дом высотный.
Скажем, Sira посоветовали. 600 руб/секция. Утверждали, что Италия.

недавно ставил SIRA, очень грамотно сделанные радиаторы, это по сборке, а так только время может точно подсказать

Спасибо! Sira - это точно биметалл?
Я же на зуб не буду пробовать
Продавцы сами собирают секции. Дают гарантию. Думаю, это правильно.
А цена нормальная за 50 см?
На что обратить внимание?

там чутли не на каждой секции с внутренней стороны их логотип, больше всего мне понравились гайки с резиновыми прокладками за подлецо, редко встретишь такой умный ход, би метал конечьно!, цен не знаю, хорошая вещь должна стоить нармально, 40 атмасфер, + гарантия , вобщем всё ок!

Леша Коломенский написал :
600 руб/секция

В Леруа посмотри. Там где-то 550, если память не изменяет.

Леша Коломенский написал :
Sira - это точно биметалл?

Начальный ввод алюминиевый, потом стальные трубки. В Леруа есть в разрезе.

Сами собирают секции? Может ну их нафиг? Если можно купить уже собранные и упакованные.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

я тоже думаю что самосбор это плохо..

а там он так и так ручной

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

ну если только отнять.