Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496180

Берите Глобал Стайл плюс высотой 500мм не пожалеете.
Если 4 помещение не соприкасается с наружней стеной, то 2 радиатора последовательно, но один обязательно под оконным проемом.

я вот тока одного не понимаю, а почему именно Арбония то виновата?))
я их видела не раз. их если стукнуть, они и сразу потекут, не тока через год))

2pipesmoker ставте рифар и не сучайтесь.
что у вас щас стоит? конвекторы или радиаторы?

2АКВАГАЗ

Очень не хотелось бы. Марки я найти могу и без помощи специалистов. Требуется решение под данную квартирку. Например, радиатор, количество секций, почему...

Профи никакой ответственности не несут. У нас техник из деза приходит и все ставит. То, что ты выбрал и то, что подойдет под их магистраль.

2EHA4441

выложил план. Еще как соприкасается. Все стены.

2тупая блонди

тупая блонди написал :
что у вас щас стоит? конвекторы или радиаторы?

Я не знаю. Нечто с большим железным экраном, под которым трубы с тонкими поперечными пластинами. Думаю это конвекторы.

Вот что стоит:

поправил план. Наружные стены теперь на нем (© Йода)

pipesmoker написал :
Думаю это конвекторы.

это конвекторы Универсал -ТБ.

pipesmoker написал :
выложил план. Еще как соприкасается. Все стены.

Видел поэтому и спросил. Тогда в угол где стена 5.92 и под окно где 2.34 по радиатору, соедините по диагонали, прогреет тогда точно.

2АКВАГАЗ

АКВАГАЗ написал :
Или хороший алюминий (итальянский) - Лично мне нравится такие

или полный биметалл

""Наиболее благоприятные условия эксплуатации алюминиевых радиаторов достигаются при выполнении требований итальянского стандарта UNI CTI 8065/89 (обработка воды в системах отопления бытового назначения) в части регламентации химических и физико-химических характеристик воды в системах отопления. Для выполнения указанных требований необходимо использовать соответствующие продукты, например CILIT HS 23 Combi.""

чтобы этот радиатор долго работал ему нужно обеспечить ПиАш дополнительным прибором CILIT HS 23 Combi? Или в наших системах отопления всегда пиаш в пределах от 7 до 8?

2EHA4441

EHA4441 написал :
Тогда в угол где стена 5.92 и под окно где 2.34 по радиатору, соедините по диагонали, прогреет тогда точно.

Так они там и стоят. В этом углу 2 небольших конвектора. Или имеется ввиду перенос на стену 5.92?

pipesmoker написал :
Я не знаю. Нечто с большим железным экраном, под которым трубы с тонкими поперечными пластинами. Думаю это конвекторы.

вам так просто радиаторы не поставить. холодно будет. радиаторы на конвекторы просто так не меняют.
надо спеца вызывать. а техник из жека вам поставит то что вы скажете. а мерзнуть не ему. а вам((
нормальные спецы еще и гарантию дают, не тока несут ответственность.

тупая блонди написал :
нормальные спецы еще и гарантию дают, не тока несут ответственность

На что? На сами радиаторы? Ну-ну...

pipesmoker написал :
(что там еще может быть?)

Соответствие характеристикам теплоносителя и рабочим параметрам системы.
Всем существующим соответствуют полный биметалл(ГлобалСтайл, Бриксис) и металл. С металлом сложнее: РС Кимрские довольно спорные по дизайну и относительно (руб\Вт) дорогие, Арбония красивая, но тоже дорогая и м.б. проблемы. Шанс небольшой, но есть.
Чугун в новостройке я бы вообще не рассматривал.

NNN написал :
Протечки точечные, т.е. не катастрофичные, но срок службы 4-5 лет маловат для такой цены девайса.

Было много жалоб?Или единичный случай?
Если трубы стальные стоят по 50 лет даже не особо ржавея,что заставит стальной радиатор прохудиться через 5 лет?

АКВАГАЗ написал :
меня потек полотенцесушитель Арбония через год

На ГВС или на отоплении?

ДОКА написал :
Или единичный случай?

Всего два случая знаю. На Садовом кольце в р-не Зубовской пл. и в Марьино.
Скорее, единичный случай.
И, что характерно для стали вообще, без катастрофических последствий: закапало- отключили- заменили.

2NNN

согласен с вами. Хочу только докопаться до истины. Блонди утверждает, что сняв конвекторы я замерзну.

pipesmoker написал :
Блонди утверждает, что сняв конвекторы я замерзну

Просто розлив отопления надо учитывать.Конвекторам пофиг,а радиаторы нормально только с верхней подачей работают.

NNN написал :
без катастрофических последствий

Да.Сталь есть сталь.

pipesmoker написал :
Блонди утверждает

Предполагает.
Я предположу, что если поставить 300-ки, но с бОльшим количеством секций (75% ширины окна), то потом будете на тему термоголовок думать.
Там единственное проблемное место, где угол с двумя батареями. Я бы повесил одну под окно, а короткую стену обшил ГКЛ в два слоя с Урсой. Да и то, зимой нужно убедиться нужно ли это.

NNN написал :
Предполагает

ДОКА написал :
Просто розлив отопления надо учитывать.Конвекторам пофиг,а радиаторы нормально только с верхней подачей работают.

а профи знают)

ДОКА написал :
Конвекторам пофиг,а радиаторы нормально только с верхней подачей работают.

Ну, профи-то знают как сделать так, чтобы и при нижней подаче радиатор заработал и при боковом подключении.

2тупая блонди

тоесть, по вашему, будет разумнее конвекторы на конвекторы поменять?

разумнее обратиться к специалисту. реально дешевле будет)

2тупая блонди

тупая блонди написал :
разумнее обратиться к специалисту. реально дешевле будет)

Вроде я так и сделал? Мне нужны пока ответы на вопросы.

2NNN

а вот вопрос: Сначала сделать ГКЛ с урсой, а потом менять радиаторы? (простите за глупый вопрос. Очень много всего в голове. Туплю). Или есть кронштейны подлиннее? Или сразу учитывать будущую толщину стен и на такое же расстояние от существующей вешать?

2тупая блонди

Вас понял. Спасибо. Можете кого-то порекомендовать?

pipesmoker написал :
Можете кого-то порекомендовать?

ДОКА, Техниксан, NNN опять же)))

2pipesmoker Там у Вас две батареи под углом, я про это место. Можно поставить одну, но побольше под окно а дальше посмотреть что будет зимой. Если не гуд, то стеночку, что под углом, утеплить и всё. Радиатор там не нужен будет.

тупая блонди написал :
NNN опять же)))

Не. Это не ко мне. Отсутствует экономический стимул пока.)))

2NNN

так я планирую все стены утеплять и звукоизоллировать...
Потому и спрашиваю, на каком этапе лучше менять радиаторы. До каркаса+минвата+гкл или после? (толщину будущих стен можно ведь только предположить)

тупая блонди написал :
Вы явно не олигарх. коли сами себе батареи ставите.

Точно не олигарх))).

pipesmoker написал :
на каком этапе лучше менять радиаторы. До каркаса+минвата+гкл или после?

Демонтировать старые, поставить байпасы с кранами, обшить стены, потом ставить новые. В местах крепления кронштейнов предусмотреть закладные, усиливающие ГКЛ. Или просто бруски нужной толщины, чтобы потом через них в стену засверлиться.
Но нужно смотреть сколько от стены до стояка и исходить из этого.

2NNN

андестенд. У меня ремонт пока в стадии планирования. Так что до байпасов пока далеко. Равно как и до замены радиаторов.

2All

Всем большое спасибо за помощь моим неокрепшим мозгам.