Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2613384

san608 написал :
то есть на котле я выставил 60гр комнатник на 25 носитель нагрелся до 60 и отрубился хотя воздух ещё ненагрелся до 25 правильно я понял?

нет , в какой момент отрубится не известно , какая Т* будет на котле , комнатник отключит только по Т* комнаты , до этого момента котел работает и тактует но держит заданные 60 , после набора т 25 С*
на 30-60 мин котел отключается ,пока контакты комнатника вновь не замкнутся ,за это время радиаторы станут теже 25 С*

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

артур липецк написал :
до этого момента котел работает и тактует но держит заданные 60

тактует это значит включается отключается????
блин так ставить комнатник или толку нет? будет экономить газ ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

артур липецк
спасиб за информэйшинел!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На бакси мощность на дисплее 0%=9кВт.
100% =24кВт.
От комнатного термостата будет толк если мощность системы соответствует этим 0%.или больше.
В этом случае котел будет работать по темп.комнаты без тактования в обычном смысле этого понятия(3мин.+3мин).
Будут довольно длительные перерывы в работе,зависящие от утепленности помещения.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс написал :
От комнатного термостата будет толк если мощность системы соответствует этим 0%.или больше.

загадочно как то (меньше нуля то непоставиш) ,тоесть если я поставлю 1% и термостат ,то у меня на 40кв тактовать меньше будет?????

сан608 а вы сколько радиаторов по квартире ставили, где ?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Объясняю еще раз (последний)
Проценты на дисплее это СТЕПЕНЬ ОТКРЫТИЯ модулирующего клапана газовой арматуры.
0%-это щелочка,через которую проходит минимальное(устанавливаемое при пуске,указанное в паспорте) колличество газа-давлением 20-25мм вод. столба.При этом котел выдает мин.мощность(8-9квт -для котла мощностью 24 квт.).
Можно програмно ограничить мощность.(поставить 1%,т.е 8.2квт) При этом ГВС будет работать на 24квт.И котел будет работать нормально если подключен к системе 8.2 квт мощности.Сколько котел выдал-столько система израсходовала.котел работает без перерыва.Жарко?Устанавливаете комнатный термостат,и он отключает котел при достижении установленой температуры в комнате.
Если система меньше(15 секций -приблизительно 2.5 квт.)?
Котел быстренько нагревает СО до уст.температуры.Быстренько прегревает.И отключается.И за это быстренько комната не успевает нагреться .15 секций быстренько остывают и следует розжиг котла-такт 3-4 минуты.После пары десятков таких включений-отключений наконец комната прогревается и термостат отключает котел.Уже на несколько минут.
Котел навиен 13.Мин мощность 7квт.СО-8квт.Такт :15-20 мин. работы,2-3 часа прерыв.Установка 25 град по комнате.
Любой котел установит этот 1% и без вашего вмешательства ,если СО позволит.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Константин 1 написал :
сан608 а вы сколько радиаторов по квартире ставили, где ?

В общей сложности 28 и "полотеньчико"
мвс
спасибо за столь ёмкий и понятный ответ я всё понял

san608 написал :
В общей сложности 28 и "полотеньчико"
мвс

и как ощущения, не многовато ли ?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Константин 1 написал :
и как ощущения, не многовато ли ?

честно говоря поставил только в июне ещё не обкатал , сей час котёл на 45гр в квартире 25, а что может быть много? чем это грозит?
извините мож не в тему хочу спросить спецов, у меня у знакомой котёл бакси майнфорэ теплообменник биметал вода ГВС скачет то горячая то холодная из за чего это и как исправить?
PS; топикстартеру сори за пользование темой.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

СМ № 97.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс написал :
СМ № 97.

пост отличный информативный, про мощность я всё понял. ток чёт я непонял про воду???

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А чего непонятного? Дык для сугреву воды тоже мощность требуется .И максимальная -24кВт для 12л/Мин.,и минимальная -для меньшего колличества.
Если это меньшее колличество меньше минимального(см.паспорт),котелок просто перегревается и тактует.(см№97)
А может нет этого самого 0%.НЕ установили давление 0% при пуске.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс
СПАСИБО!

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс написал :
А может нет этого самого 0%.НЕ установили давление 0% при пуске.

а не подскажите как это делается?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

san608 написал :
а не подскажите как это делается?

Да просто все-Берете отвертку,берете инструкцию.
Отверткой чешете затылок,а инструкцию читаете.
Кога все становится на свои места,и концы с концами сходятся,приступаете к регулировке.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс написал :
Да просто все-Берете отвертку,берете инструкцию.
Отверткой чешете затылок,а инструкцию читаете.
Кога все становится на свои места,и концы с концами сходятся,приступаете к регулировк

я именно так себе всё и представлял тока незнаю где взять чудо манометр которым давление газа мерить

san608 написал :
тока незнаю где взять чудо манометр которым давление газа мерить

ну эт вы для первого раза далеко хотите залезьть , а манометр из шланга прозрачного делается , вн Ф где то 6 мм , к ленейке прикручиваете , заполняете водой , на гидроуровнях такой Ф

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да где хотите.В портфеле у школьника линейку.В гараже на гвоздике пластиковую трубку прозрачную .И спросите у кого нибудь кусочек скотча.
.Мы же не японцы в конце концов.(Или я перепутал? Может из конца в конец?)
Но милиметры ловить надо. Особенно МИН.

мвс написал :
Да где хотите.В портфеле у школьника линейку.В гараже на гвоздике пластиковую трубку прозрачную .И спросите у кого нибудь кусочек скотча.
.Мы же не японцы в конце концов.(Или я перепутал? Может из конца в конец?)
Но милиметры ловить надо. Особенно МИН.

мановакуумметр называется...

ЧУ-ЧУ-МЕТР????

здесь чуть покрупнее , но тоже мутный )))

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

мвс написал :
Да где хотите.В портфеле у школьника линейку.В гараже на гвоздике пластиковую трубку прозрачную .И спросите у кого нибудь кусочек скотча.
.Мы же не японцы в конце концов.(Или я перепутал? Может из конца в конец?)
Но милиметры ловить надо. Особенно МИН.

артур липецк написал :
ну эт вы для первого раза далеко хотите залезьть , а манометр из шланга прозрачного делается , вн Ф где то 6 мм , к ленейке прикручиваете , заполняете водой , на гидроуровнях такой Ф

не ну я конечно не японец,но блин самоделки такие конструировать тож как то нехочется плюс в трубку то надо штуцерок какой нить вставить чтоб его потом в клапон газовый воткнуть(там я так понимаю давление то мерить) а какими пользуются сервисники? неужели тоже со шлангами на линейках? али чО японское с таблом электронным?их вообще продають?

san608 написал :
не ну я конечно не японец,но блин самоделки такие конструировать тож как то нехочется плюс в трубку то надо штуцерок какой нить вставить чтоб его потом в клапон газовый воткнуть(там я так понимаю давление то мерить) а какими пользуются сервисники? неужели тоже со шлангами на линейках? али чО японское с таблом электронным?их вообще продають?

, манометр метер нм 06 для измерения давления газа,предел 2,5 кПа-это до 250 мм вод ст.Стоил около 700р,сейчас не знаю...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

крутые сервисники инструкций на Бакси не читают(там по русски написано-предпочтительно водяной трубный манометр-напоромер) поэтому пользуются электронными японистыми устройствами.стоимостью 10ооо и больше.

san608 написал :
а какими пользуются сервисники?

у меня виссман , с магнитиком )))
штуцерок не нужен , три вещи: скотч , линейка , трубка (сразу на штуцер газ клапана одевается )

Ну сбросили бы фотку.поделились бы кто каким прибором измеряет...
Я метером работаю уже лет 5,до этого был смоленский,который оборонка делала,пробовал электронный импортный(не помню как зовется),не понравился...
Температуру измеряю электроконтактным техно-ас...

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

артур липецк написал :
(сразу на штуцер газ клапана одевается

во блин а я всё голову ломал как его к клапану присоединить,значит я могу купить такой как SeRg068 посоветовал(за 10ооои больше не дорос ишшо) и останется только шланг. а что будет если я давление минимальное сделаю ниже чем в таблице которая в инструкции?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да ничего не будет.ни котла ,ни крыши,ни дома.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ну это только при очень не удачном стечении обстоятельств.
А так можно отделаться заменой котла и штукатуркой стены.

san608 написал :
во блин а я всё голову ломал как его к клапану присоединить,значит я могу купить такой как SeRg068 посоветовал(за 10ооои больше не дорос ишшо) и останется только шланг. а что будет если я давление минимальное сделаю ниже чем в таблице которая в инструкции?

Во-первых-производитель не зря приводит данные.Он не зря у себя в лаборатории гонял,испытывал...
Во-вторых,сделаете меньше-будет бабахать,т.е.не сразу и не полностью разжигаться горелка...Не советую с этим экспериментировать...
В-третьих,Вам для одного раза достаточно будет сделать из двух силиконовых трубок и линейки.Один конец трубки и будете включать в клапан....