Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2619969

SeRg068,А куда девать ТРИ других конца.
Забыл?

мвс написал :
,А куда девать ТРИ других конца.
Забыл?

может закольцевать ?? НЕТ??

мвс написал :
SeRg068,А куда девать ТРИ других конца.
Забыл?

Концов у трубки-два.Один конец и будет входом,потом линейка,внизу петля,пошла наверх-линейка и все.Какие еще концы?!

артур липецк написал :
может закольцевать ?? НЕТ??

SeRg068 написал :
сделать из двух силиконовых трубок

трубки две , а конца четыренаверное смотрел на титьки силиконовые , и опечатался

артур липецк написал :
трубки две , а конца четыренаверное смотрел на титьки силиконовые , и опечатался

А-а-а блин!А я думаю що то тут не так?!мои извинения!Я больше так не буду-у-у-у

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Забыли еще три вещи.Холодильник ,кипятильник и термометр-так он кажется называется.

мвс написал :
Забыли еще три вещи.Холодильник ,кипятильник и термометр-так он кажется называется.

Я жутко извиняюсь,но я не усек...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Вы же хорошо знаете ,что вода из водопровода не может служить рабочим телом в таком точном приборе.
Дистилированая вода темпрературой 15град. С.,при атмосферном давлении 750мм р.ст.-вот.
Так что еще и барометр потребуется.

мвс написал :
Вы же хорошо знаете ,что вода из водопровода не может служить рабочим телом в таком точном приборе.
Дистилированая вода темпрературой 15град. С.,при атмосферном давлении 750мм р.ст.-вот.
Так что еще и барометр потребуется.

  1. Данный прибор который лепится из силиконовых трубок не является точным прибором.
    2.Дистиллированная вода заливается для того,чтобы не "зацвели" трубки.Что касается температуры,то согласно условиям испытаний котлов,к температуре помещения предъявляются требования 20 плюс минус 5 градусов.Соответственно температура в мановакуумметре будет соответственно равна температуре помещения.
    3.Барометр нужен для определения коэффициента приведения для расчета количества сухого газа.
    Все вышеописанное для мановакуумметра особой роли не играет,кроме дистиллированной воды.Да и потом,у клиента будет существенным значение 60мм или 61мм вод ст?Конечно напоромер или манометр имеет большую погрешность по сравнению с мановакуумметром,но не существенную,чтобы не пользоваться у клиента...

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

SeRg068 написал :
В-третьих,Вам для одного раза достаточно будет сделать из двух силиконовых трубок и линейки.

а 2,5мбар это сколько на линейке?

трубка внутренний диаметр 8мм.Берете две линейки на 20см,на планке их крепите скотчем одна к другой так,чтобы был обший ноль.(для удобства можете подрезать)На них крепите силиконовую трубку,приводите в вертикальное положение,заливаете воду...Общий вид должен быть как в ссылке №130.Отсчет идет от нуля вверх и от нуля вниз,затем складываете и получаете давление в мм вод ст. 2,5 мбар это 2,5 кПа или 250 мм вод ст.Вот такой примитив...

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

SeRg068 написал :
Отсчет идет от нуля вверх и от нуля вниз,затем складываете и получаете давление в мм вод ст.

то есть если у меня от нуля вода с одной стороны трубки поднялась а с другой соответственно опустилась на 10мм по линейки, то давление равно 20мм водного столба? а трубка обязательно должна быть 8мм? капельница не подойдёт?

да,правильно 20 мм.
трубка должна быть внутренним диаметром 8 мм,тогда показания будут близки к настоящим.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

SeRg068 написал :
да,правильно 20 мм.

а чтоб максимальное померить линейки надо по 70см жесть манометр 1,4м

san608 написал :
а чтоб максимальное померить линейки надо по 70см жесть манометр 1,4м

НЕТ!!!Считайте в мм,а не в см!
Максимальное у Вас сколько? Номинальное давление газа в сети 130 мм вод ст.Т.е. 65мм+65мм=130.Низкое давление газа вообще до 500мм.А в газопроводах как правило бывает от 60 до 300мм...
Я ж вам написал-берете линейки по 20 см-это у вас мановакуумметр на измерение до 400 мм вод ст!!!

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

SeRg068 написал :
Я ж вам написал-берете линейки по 20 см-это у вас мановакуумметр на измерение до 400 мм вод ст!!!

SeRg068 написал :
2,5 мбар это 2,5 кПа или 250 мм вод ст.Вот такой примитив

ну так логика ,максимальное 13,5 мбар=1350мм водного столба ваша формула или чё не так?

san608 написал :
ну так логика ,максимальное 13,5 мбар=1350мм водного столба ваша формула или чё не так?

виноват,не доглядел,25мбар это 250 мм вод ст.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

SeRg068 написал :
виноват,не доглядел,25мбар это 250 мм вод ст.

он оно чё я и подумал немогут же парни из сервиса с 1,5 метровыми линейками ходить,вообщем мне надо 25мм и 135мм.
спасибо за информацию!

котел марки Электролюкс 24 X Fi. напрягает то что он от 60 м2. а у меня 38 отапливаемых. Есть кто нить кто юзал данный девайс ?!

ELECTROLUX GCB 24 BASIC X FI

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ДА.УЖ!

мвс написал :
ДА.УЖ!

поподробнее пжл

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Подробности на офф.сайте Электролюкс.
Если там не найдете-обратите взор на восток.
В принципе какая вам разница?Изменить что нибудь вы не в состоянии.

тут паяльник в аренду за 300 рур сдают. думаю сам смастерить отопление. киньте ссылку дельную, если не трудно