Alexiy написал : почему спираль в лампе перегорела? Очевидно, что из-за того, что режим работы газоразрядного элемента не соответствовал оптимальному.
а может просто выработал катод свой срок службы?
Alexiy написал : Другое дело - приспособить традиционную линейную люминесцентную трубку! Тут получаем реальную экономическую выгоду!
откуда выгода то, сколько труда надо вложить, арматуру еще надо для лампы, да и балласт от сберегайки расчитан максимум на те же 10000 часов, ведь там сделано всё возможное для удешевления