18.02.2012 в 04:34:11
Из собственного опыта и анализа чужого, я считаю, что практически на 100% можно доверять только корпусам из нержавейки следующей конструкции
18.02.2012 в 08:49:36
ДОКА, А что Вы думаете об
Я перелопатил весь буржунет в изучении данных фильтров и дело в том, что это тоже полный кЕтай. При этом идет глобальная пересортица и производство это не массовое а фактически штучное. Пересортица заключается в том, что единовременно выпускаются ВНЕШНЕ похожие колбы и крышки, но на практике используется 4 вида стали, используются разные внутренние элементы прижатия фильтров, разные виды крышек регламентируются под разное давление и прочее прочее прочее .........
А еще хуже то, что данные, визуально одинаковые, фильтры продают (не массово а штучно) десятки западных контор и каждая из них утверждает что это их супер пупер разработка. В том числе данный вид фильтров по гуманной цене (4000 руб) продает и
Еще по поводу пересортицы. Обратите внимание на форму крышки - с и без круглого выступа. Вот этот элемен и отличает фильтры до 10 очков и до 20 очков. Как там различие внутри...... я не знаю ибо продавцы не показывают внутренности.
Замечу Вам, что Уважаемый Tul купил и получил данные фильтры (
Так что не все так радужно......... Самому в ближайшие дни надо заказывать 4 колбы, а мозг уже плавится от этой неразберихи.......
ЗЫ Подскажите плиз - правильно ли я понимаю , что в 20 дюймовую колбу (слим) ставится два катриджа по 10 и они фланцами типа самособираются? Просто видел такое в инете , а толком не разбирался как оно работает.
18.02.2012 в 11:29:46
DmKa написал : Замечу Вам, что Уважаемый Tul купил и получил данные фильтры (фото) и как раз замечу Вам, что заказывал он на 20 очков, а судя по фотографии пришли до 10 но при этом из нанокосмической 316 стали
по этому вопросу я вроде всё объяснил, что непонятного? На давление влияет в бОльшей степени не голова, а сама колба. А головы просто разных форм бывают, на суть не влияет У продавана на лоте фотка старая, о чем он прямо и говорит
18.02.2012 в 14:40:21
DmKa написал : А что Вы думаете об Filter Housing, stainless steel, BIG BLUE / JUMBO size ???
То же, о чем писал выше.
DmKa написал : и дело в том, что это тоже полный кЕтай
Да вы просто Америку открыли;) Да кто с этим спорит-то? Да, это китай, но хорошего качества, что косвенно подтверждается отсутствием их на российском рынке.
DmKa написал : по гуманной цене (4000 руб) продает и Новая Вода.
Поясните, на сайте ничего подобного не увидел.
DmKa написал : Обратите внимание на форму крышки - с и без круглого выступа. Вот этот элемен и отличает фильтры до 10 очков и до 20 очков.
Неужели вы думаете, что форма крышки из НС влияет на рабочее давление?:) Там колоссальный запас прочности, PN только стаканом определяется.
DmKa написал : правильно ли я понимаю , что в 20 дюймовую колбу (слим) ставится два катриджа по 10 и они фланцами типа самособираются?
Нет, туда просто вставляется картридж на 20 " и все:)
18.02.2012 в 14:54:49
ДОКА написал : Поясните, на сайте ничего подобного не увидел.
[Магистральный фильтр из нержавеющей стали A589](
Как бы тот же кЕтай...... Только на Слим цены смешные вполне. Вот лично я почему то боюсь это покупать. С америке не вопрос для меня заказать но тоже не хочется получить полный кЕтай по качеству хуже чем Новая вода.
18.02.2012 в 14:59:53
ДОКА,
ДОКА написал : Неужели вы думаете, что форма крышки из НС влияет на рабочее давление? Там колоссальный запас прочности, PN только стаканом определяется.
Я так не думаю, но видел схематику фильтров из этой серии где чашка в крышке была сделана ну совсем иначе. Если найду ссылку то покажу. Вот лично я думаю, что марка стали не должна влиять на допустимое давление в стакане. Но вот Вы кажется писали о том, что в крышке идет двойное уплотнительное кольцо, но обсуждаемые фильтры имеют одно кольцо.
ДОКА написал : Нет, туда просто вставляется картридж на 20 " и все
Просто видел картинку когда два 10 ставились друг на друга вот и подумал...... найду картинку покажу.
18.02.2012 в 15:05:10
DmKa написал : Как бы тот же кЕтай.....
Вот это действительно кЕтай, но никакого отношения к вышеописанным колбам он не имеет.
DmKa написал : Вот лично я почему то боюсь это покупать.
Это разумно.
DmKa написал : по качеству хуже чем Новая вода.
А вот это невозможно, хуже новой воды может быть только новая вода ;)
Если вы сомневаетесь в качестве колб, съездите на Экспострой (Нахимовский 24) и покрутите эти колбы в руках. Там только головы латунные, а так все тоже.
18.02.2012 в 15:18:29
DmKa написал : Вот лично я думаю, что марка стали не должна влиять на допустимое давление в стакане.
Она и не влияет.
DmKa написал : Но вот Вы кажется писали о том, что в крышке идет двойное уплотнительное кольцо,
Вам показалось.
DmKa написал : но обсуждаемые фильтры имеют одно кольцо.
Все так и есть.
18.02.2012 в 15:20:45
ДОКА написал : Вот это действительно кЕтай, но никакого отношения к вышеописанным колбам он не имеет.
Визуально по внешним признакам фильтры схожи. Я бы не был столь категоричен о качестве. Как минимум у меня с Вами нет никаких доказательств что одни фильтры хуже других (при их визуальной одинаковости)
ДОКА написал : Если вы сомневаетесь в качестве колб, съездите на Экспострой (Нахимовский 24) и покрутите эти колбы в руках. Там только головы латунные, а так все тоже
Латунь, нержа 316, новая вода.......... Ну Вы же должны понимать что у всех этих фильтров примерно единый дизайн и единый способ изготовления. Но я уверен, что качество каждого фильтра индивидуальное ибо нет "концов" где, на каком оборудовании изготавливают все это хозяйство, а значит любой из представленых фильтров априори подвальный кЕтай и априори качество не предсказуемо. И говоря про качество я говорю исключительно о траблы похожие на траблы Викинга. Вы многократно работали с фильтром с латунью. Я не оспариваю, что это высококачественный продукт но и на западе латунные головы стоят 200-300 баксов........... а нержа стоит 80-110 ... странно не правда ли ?
Где истина я не знаю.......... И вторую неделю ломаю голову что именно купить из этой серии фильтров.
18.02.2012 в 19:19:57
DmKa написал : Я бы не был столь категоричен о качестве.
Просто из опыта я знаю, что фильтры от новой воды всегда отличались низким качеством. Конкретно с этими я не сталкивался, но учитывая низкую розничную цену у нас, можно представить, из чего они сделаны.
DmKa написал : Визуально по внешним признакам фильтры схожи.
Ну только тем, что у них есть стаканы, головы и накидные гайки :) Я даже не уверен, что у новой воды радиальное уплотнение. Дренажа нет, хромированная нержавека - это вообще полный бред.
DmKa написал : а значит любой из представленых фильтров априори подвальный кЕтай и априори качество не предсказуемо.
Для подвального китая у этих фильтров слишком стабильное качество изгоовления.
DmKa написал : но и на западе латунные головы стоят 200-300 баксов........... а нержа стоит 80-110 ... странно не правда ли ?
А что тут странного? Латунь дороже.
DmKa написал : Где истина я не знаю.......... И вторую неделю ломаю голову что именно купить из этой серии фильтров.
И не узнаете, пока не закажете, гадать можно сколько угодно.
18.02.2012 в 19:30:56
ДОКА написал : Просто из опыта я знаю, что фильтры от новой воды всегда отличались низким качеством
Они могли исправиться :) Ведь Викинги же испортились.......
ДОКА написал : Конкретно с этими я не сталкивался, но учитывая низкую розничную цену у нас, можно представить, из чего они сделаны.
А чего такого удивительного? Розничная цена у нас на 20 % дороже чем аналогичные на ибее. При оптовой закупки это вполне нормально. Опять же дешев только слим.
ДОКА написал : хромированная нержавека - это вообще полный бред.
Не факт :) Это не фотографии судя по всему и рисунки и в жизни все может быть иначе.
ДОКА написал : И не узнаете, пока не закажете, гадать можно сколько угодно.
Свихнусь раньше :)
Сейчас нашел еще несколько разновидностей:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу