Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

10.07.2014 в 23:18:37

AcidGreen написал : Кирпичи можно подложить в аккурат под необходимую высоту ванны распиливая их вдоль, для достижения необходимой толщины, а если налить фиксированный подиум в 5 см его может не хватить,

вы не в состоянии рассчитать необходимую высоту? уже имея "на руках" (насколько я понял) ванну и ножки? детский лепет.

да и не будет ли такой подиум оказывать слишком большое давление на плиту перекрытие?

нет, не будет

0
Аватар пользователя
AcidGreen

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

10.07.2014 в 23:22:21

spaceeggs написал : вы не в состоянии рассчитать необходимую высоту? уже имея "на руках" (насколько я понял) ванну и ножки? детский лепет.

А чем вариант с кирпичами хуже? Просто если ошибёшься с заливкой, то придётся или сносить подиум или шлифовать его, если он окажется выше, или же сносить его или новый слой класть поверх старого, если окажется ниже.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

10.07.2014 в 23:38:11

AcidGreen написал : А чем вариант с кирпичами хуже?

он проще, быстрее, дешевле, но не эстетичнее

Просто если ошибёшься с заливкой, то придётся или сносить подиум или шлифовать его, если он окажется выше, или же сносить его или новый слой класть поверх старого, если окажется ниже.

болты на ножках вкручиваются (снижая высоту ванны) и выкручиваются (повышая высоту ванны). все. давайте на этом я закончу

0
Аватар пользователя
AcidGreen

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

10.07.2014 в 23:42:34

spaceeggs написал : он проще, быстрее, дешевле, но не эстетичнее

У меня под ванной будет экран.

spaceeggs написал : болты на ножках вкручиваются (снижая высоту ванны) и выкручиваются (повышая высоту ванны). все. давайте на этом я закончу

То что они вкручиваются и выкручиваются я в курсе, но дело в том, что постамент должен быть не страховочный на случай падения ванны с ножек, а изначально несущий и должен быть сразу выведен под необходимую высоту.

0
Аватар пользователя
allzel

Местный

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 419

11.07.2014 в 00:44:31

AcidGreen написал : Если герметик водостойкий, то почему же его нельзя применять для ванных и сантехники??? Например если MS полимерный герметик очень прочный, то что мешает его использовать в ванной в тех местах, где возможное изменение им цвета роли не играет? Например при установке ванной к стене с утапливанием борта ванной в горизонтальную штрабу в стене, можно примыкание борта ванной и стены внутри штрабы промазать таким вот герметиком, поскольку он и прочный и водостойкий и не плесневеет и возможное изменение им цвета роли не сыграет поскольку он всё равно не будет виден, а примыкание борта ванной с уложенной на него плиткой можно промазать герметиком который более стоек к изменению цвета.

Конечно можно. Я имел в виду видимые наружные стыки.

AcidGreen написал : А в чём силиконовый герметик превосходит герметик на MS полимерах?

Стабильностью цвета и удобством в работе. Про удобство у меня не спрашивайте- опыта мало.

0
Аватар пользователя
allzel

Местный

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 419

11.07.2014 в 00:47:08

spaceeggs написал : по поводу установки ванны. самое простое - отлить под ванну подиум см 5

Жалко место терять. ;)

0
Аватар пользователя
AcidGreen

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

17.08.2014 в 22:26:37

Специалисты помогите пожалуйста! Срочно нужна ваша помощь! У меня вопрос, каким образом делается подиум под днище ванны из кирпичей, при том что дно ванны имеет наклон порядка 20[SUP]о[/SUP] (хотя на картинке почему то указан знак %)? Нужно стёсывать верхний слой кирпичей под углом 20[SUP]о[/SUP] или каким то другим образом подгонять плоскость подиума под плоскость дна ванны? Я буду использовать по всей вероятности одинарный (1НФ, 250х120х65 мм) полнотелый красный керамический кирпич. Какой марки нужно брать, чтобы выдержал массу ванны, марки М300 будет достаточно? Какого производителя кирпичи брать лучше?

P.S. Детали в сообщениях выше.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109214

17.08.2014 в 22:47:35

AcidGreen написал : при том что дно ванны имеет наклон порядка 20о

если бы было так - все бы в ней падали :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

17.08.2014 в 23:00:45

AcidGreen написал : дно ванны имеет наклон порядка 20о (хотя на картинке почему то указан знак %)

на картинке я вижу число "20" и знак "промилле" (одна тысячная) 20 тысячных = 2 сотых = 2 % ,

  • нормально :) Но суть в другом: кирпич не надо стачивать - на кирпич шлёпается жёсткий раствор(густой плиточный клей) и придавливается ванной. Раствор застынет, приняв нужную форму. аминь.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

17.08.2014 в 23:27:39

AcidGreen, вы до сих пор подиум не построили? А с герметиком определились?

0
Аватар пользователя
AcidGreen

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

18.08.2014 в 01:19:07

BV написал : если бы было так - все бы в ней падали :)

Грэй написал : на картинке я вижу число "20" и знак "промилле" (одна тысячная) 20 тысячных = 2 сотых = 2 % ,

  • нормально :) Но суть в другом: кирпич не надо стачивать - на кирпич шлёпается жёсткий раствор(густой плиточный клей) и придавливается ванной. Раствор застынет, приняв нужную форму. аминь.

Ох ох ох, ужас какой! Спасибо за объяснение, всё дело в том, что с значком промилле я не сталкивался до этого ни разу, вот и не разобрал что к чему, а про второй нолик подумал, что там по ошибке пририсовали. Сейчас вот разобрался, стало быть уклон составляет всего arctan(0,02)*180/3,14 = 1,14576283817510[SUP]о[/SUP] = ~1,14[SUP]о[/SUP], то есть на ванне с дном длинной порядка ~120см уклон будет порядка 24мм. А в качестве раствора подходит только плиточный клей или ЦПС тоже? Поскольку клей в спецификации не рекомендуется накладывать толщиной более 5мм из за того что может произойти сильно усыхание и он пойдёт трещинами.

spaceeggs написал : AcidGreen, вы до сих пор подиум не построили? А с герметиком определились?

Подиум не построил. А на герметике пока что остановился на LUGATO WIE GUMMI BAD SILICON (тема).

0
Аватар пользователя
Klushkin

Местный

Регистрация: 14.08.2014

Москва

Сообщений: 9

18.08.2014 в 17:16:55

AcidGreen написал : Ох ох ох, ужас какой! Спасибо за объяснение, всё дело в том, что с значком промилле я не сталкивался до этого ни разу, вот и не разобрал что к чему, а про второй нолик подумал, что там по ошибке пририсовали. Сейчас вот разобрался, стало быть уклон составляет всего arctan(0,02)*180/3,14 = 1,14576283817510[SUP]о[/SUP] = ~1,14[SUP]о[/SUP], то есть на ванне с дном длинной порядка ~120см уклон будет порядка 24мм. А в качестве раствора подходит только плиточный клей или ЦПС тоже? Поскольку клей в спецификации не рекомендуется накладывать толщиной более 5мм из за того что может произойти сильно усыхание и он пойдёт трещинами.

Подиум не построил. А на герметике пока что остановился на LUGATO WIE GUMMI BAD SILICON (тема).

Там не очень большой слой клея нужен. так что можете его использовать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу