Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182389

master.msk написал :
NoiR, фильтр теперь только косой до счетчика и все?

нет. схема такая от стояка:
косой, счетчик, FAR тонкой очистки, FAR редуктор, магистральный, гребенка на восемь потребителей.

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Хонивел - мембранный. Ставить не советую. Себе ставил. Менял 2 раза. Летела мембрана думаю, что из-за высокой температуры. У них в паспорте допустимая температура горячей воды - 75 градусов. Когда я промерял термометром для воды он зашкаливал. Шкала измерения - 55 градусов, но прикинув отрезки по 10 град. мне показалось что тепмература более 80 град. В итоге от них отказался.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

По теме: в СПБ нашел Itap Eurobrass 3/4" ( по килорублю за шт., но без манометров), поискав по форуму и в гугле плохих отзывов не нашел.
Цена меня устраивает. Весят много - "приятно тяжеленькие". Стоять (если) будут только после фильтров Tiемме 3/4"х1" , 100мкм ( арт. 3130003 ).
Как они?, нормально работают?
Подскажите, стоит ли брать для себя? ( ФАРы не осилю по деньгам, да и сроки исполнения заказов от недели до месяца - а ФАРы в СПБ только под заказ...)

shuzoy, Итап можно поставить. Главное не крутить туда сюда регулировку и все будет нормально.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Вот спасибо за быстрый ответ! Крутить без толку ничего не собирался... ,но почему "туда - сюда " нельзя?

Подскажите пожалуйста как правильно выставлять необходимое давление на Клапане понижения давления Honeywell D04FS-1/2"? Происходит непонятное самопроизвольное изменение давления (скачет). Выставлять при открытом потребителе или закрытом?

Загудели редукторы ФАР. Какого им не хватает - не понятно. Вчера только все нормально было, да и сегодня утром тоже, вроде. Был изначально не противный писк, если тоооненькая струйка, чуть больше откроешь - все отлично. Типа, индикатор незакрытого крана. Теперь тупо гудят, похоже на шум в трубах, когда нет никаких приборов...

Холодный, в основном. Но вода теперь бежит со звуком, если раньше только был шум падающей воды. Я проверял, АРК можно прямо до дна раковины опустить, чтобы шум воды не таким был сильным.

Warhamster,
Так раберите регуляторы давления, может что-то случилось.
У меня было поднесло под сетку остатки льна, сильно падало давление на холодной воде, но не гудело.
Что показывают манометры перед и после регулятора? вибрирует ли стрелка?
Стоят ли фильтра 100 микрон?
Кстати фильтры FAR не дают полной гарантии очстки от мех. прмесей, кое что проскакивает в зазор между пластиковым колечком и корпусом.

Добрый день! Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, зачем на редукторе давления Itap 1/2" 361 маленький колпачок со стороны рабочей камеры?
Вчера перекрыл воду входным шаровым краном, чтобы прочистить фильтр грубой очистки перед редуктором. После чистки всё собрал, открыл воду - а она ВООБЩЕ перестала течь. Шестигранником докрутил регулировочную гайку по часовой стрелке до упора - вода так и не пошла. Потом повернул этот маленький колпачок, из-под него брызнул фонтанчик - и опять из крана пошла вода.
В чём смысл этого колпачка?

Кроме функции колпачка для закрывания дырки для манометра - других вариантов не нашёл. Но каким образом он повлиял на открытие клапана?

Так прямо же написано: "с выходом для манометра"
Что именно "стронуло" заклинивший механизм - непонятно, откручивание пробки выхода под манометр равнозначно открытию любого крана.