Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2898371

LyuPka написал :
Вот скрутила и думаю: а прокладка? Нужна там прокладка? Лен намотала, пастой намазала ))

Прокладку должно что-то поджимать....А что лён и паста-это правильно.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

не поняла. так нужна она или нет?

LyuPka написал :
так нужна она или нет?

нет.

LyuPka написал :
(и там и там была наружняя резьба)

Почему не купили сильфон для газа с гайкой?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

NNN написал :
нет.

...и есчо раз-нет!

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

гы, спасибо. я уже и сама догадалась про "поджимать" и муфту

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Всё работет! Ужин готов!

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

ribakow.fthj, vaz21063, Steh, Юбер, werefish, NNN, Байпасс, Makarone, werefish, АКВАГАЗ, arbuzzzzz - ребята, с праздником Вас! Вы самые настоящие защитники!
Спасибо Всем огромное за помощь и советы! Кухню вот-вот доделаю и похвастаю фотками. Ураааа!!

LyuPka написал :
ребята, с праздником Вас!

Спасибо, мэм!
Удачи!!!

LyuPka написал :
Кухню вот-вот доделаю и похвастаю фотками

Ждемс

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
ребята, с праздником Вас!

Спасибо большое вам...LyuPk-очка

LyuPka, Спасибо!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

LyuPka,Спасибо за поздравления.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

LyuPka,
Спасибо.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Ребята, здрасьте!
У меня тут мааааленький вопросик появился про подключение стиралки. Для воды отвод есть, а для слива нет. Раковину я уберу совсем. Нужна штуковина, чтобы сделать слив в трубу, переходник какой-то. В магазине мне показали резинку, которую вставляешь в трубу, а в нее шланг слива машинки. Но как-то ненадежно, т.е. просто вставил в резинку шланг, но напором вполне может выбить. Есть какие-то еще нормальные приспособления? Если можно, киньте мне ссылки и картинки, что искать в магазине (этим "консультантам" магазинным у меня доверия нет)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

LyuPka написал :
Ребята, здрасьте!
У меня тут мааааленький вопросик появился про подключение стиралки. Для воды отвод есть, а для слива нет. Раковину я уберу совсем. Нужна штуковина, чтобы сделать слив в трубу, переходник какой-то. В магазине мне показали резинку, которую вставляешь в трубу, а в нее шланг слива машинки. Но как-то ненадежно, т.е. просто вставил в резинку шланг, но напором вполне может выбить. Есть какие-то еще нормальные приспособления? Если можно, киньте мне ссылки и картинки, что искать в магазине (этим "консультантам" магазинным у меня доверия нет)

всё нормально не бойтесь и менно такой переходник и ставиться. ничего не выбъет

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

В Питере такая процедура стоит 10000 с недавнего времени. Убирайте под столешку всё это хозяйство, если столешка с задней стенкой вырезайте отверстие под кран, по нормам он должен находится не менее 40 см от плиты. Хороший сварщик сделает всё красиво и аккуратно. И Кто бы что не говорил. придут с проверкой а у Вас к примеру медь на обжимах выпишут предписание оштрафуют и обяжут переделать.Бывало приезжала аварийка и глушила стояк пока не исправят.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

LyuPka написал :
жду приговора

Извиняюсь,уже решилось .утро только проснулся пью кофе и весь топ не прочитал. Понятно лучше чем было, Мастера увидите,услышите дайте ему один совет. Вводной кран он оставил из-за того,что не мог отсечь газ я в таком случае использую хозяйственное мыло предварительно размягшее в воде. Открутил кран забил мыло всё обработал подготовил под новый кран накрутил. Открыл кран вытащил куски мыла из трубы через кран,перекрыл обработал мыльным раствором стыки удостоверился,что нет утечки покрасил место уплотнения трубы с краном.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Здравствуйте. Ну их, этих "мастеров", я все уже сама сделала.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

витаон написал :
всё нормально не бойтесь и менно такой переходник и ставиться. ничего не выбъет

да? страшно как-то. если машинка пустится в пляс, всякое может быть. как-нибудь укрепить бы его там, проволочкой примотать типа хомута.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
В магазине мне показали резинку, которую вставляешь в трубу, а в нее шланг слива машинки. Но как-то ненадежно

Её стиралку-нельзя низко к полу подключать-тама определённое растояние от пола по пачпорту...и приблуда разная под это продаётся...Всем привет и здрасти..

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

LyuPka написал :
страшно как-то. если машинка пустится в пляс, всякое может быть

Ничего не бойтесь.Машинка в пляс не пуститься.Сливной шланг просто вставляется в эту резинку и все.Там не такое огромное давление,что бы вырвать шланг.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

LyuPka написал :
да? страшно как-то. если машинка пустится в пляс, всякое может быть. как-нибудь укрепить бы его там, проволочкой примотать типа хомута.

во первых шланг на машинке имеет свободу и длинну больше чем высота машинки. во вторых у современых машинок на сливе стоит клапан который перекрыт пока не включяается слив. это сделали для того чтобы не делать петлю шлангом на корпусе машинки . и саму трубу канализации распологать на определённой высоте. раньше в машинках этого не было особенно в дещёвых моделях и если шланг просто без подъёма на задней стенке не был закреплён то при наборе воды она тут же самотёком утекала в канашку. вот и приходилось практически без запаса шланг подключать. сейчас же можно практически его отстегнуть от клипс на задней стенке и просто положить сзади машинки. и даже если она на метр отъедет то шланг даже не шелохнётся.во второых шланг сидит в манжете достаточно плотно. и при сливе там нет давления как в водопроводе и никаких сколько нибудь сильных сил действующих на шланг нет. это проверено 150 раз хотите снимок пришлю как у меня дом а уже лет 10 стоит. могу и у клиентов пофотать.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

LyuPka написал :
да? страшно как-то. если машинка пустится в пляс, всякое может быть. как-нибудь укрепить бы его там, проволочкой примотать типа хомута.

Резинки есть разные, Одни хорошие другие не очень, если Вас этот вопрос напрягает подбирайте переход под стиралку по производителям стоят они копейки возьмите парочку разных нужного диаметра. и непосредственно методом подбора,что плотнее держит ту и устанавливайте.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Все понятно, спасибо за подробные разъяснения. Куплю кучу резинок и буду "играться".
Вот только с высотой не поняла, труба ж почти по полу идет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

LyuPka написал :
Вот только с высотой не поняла, труба ж почти по полу идет.

ну согните шланг на задней стенке коленом U если боитесь. я ж уже писал что на сливе современых машинок есть клапан

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

LyuPka написал :
Все понятно, спасибо за подробные разъяснения. Куплю кучу резинок и буду "играться".
Вот только с высотой не поняла, труба ж почти по полу идет.

На новых бошах точно есть клапана другие знаю плохо. Высота от пола 50,60 сантимов. в паспорте машины всё должно быть указанно. я Ставлю 50 ку. за 7 лет ни кто не звонил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

e_kuznetsov написал :
На новых бошах точно есть клапана другие знаю плохо. Высота от пола 50,60 сантимов. в паспорте машины всё должно быть указанно. я Ставлю 50 ку. за 7 лет ни кто не звонил.

это легко решается укладкой шланга даже если слив в полу.если клапан есть то пофигу

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

витаон написал :
это легко решается укладкой шланга даже если слив в полу.если клапан есть то пофигу

не спорю, вполне возможно хоть сам не реализую.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

e_kuznetsov написал :
не спорю, вполне возможно хоть сам не реализую.

но не всегда же приходится самому делать. иногда уже всё сделано и надо подключать. а при укладке шланга он по сути является продолжением трубы только меньшего диаметра. жидкость то не знает что там труба с резинкой в полу или каналья поднятая на высоту. траектория движения для неё не меняется.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

витаон написал :
жидкость то не знает что там труба с резинкой в полу или каналья поднятая на высоту. траектория движения для неё не меняется

Согласен,но и свой довод подкину,всегда считал,что они предполагают (инженеры) залповый сброс (системы водоотведения) на диаметр трубы,поэтому и высчитывают эти нормы по высоте.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

что бы система не дохла если зависимая (мойка,душ и.т.д.)