Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764671

A-Nippel написал :
Контрастный? Может быть, вполне возможно я не слишком внимательно читал описание. Но вообще я это писал по отношению к словам Мотылёк про LiveView работающему через зеркало, т.е. со доп. матрицей, как у E-330 и A350.

*** В Canon 450D появилась модная функция Live View, позволяющая фотографу проводить компоновку изображения на ЖК-дисплее, а не глядя в видоискатель. В этом режиме предусмотрены 2 варианта автофокусировки: функция быстрой автофокусировки (Quick AF) позволяет моментально поднять зеркало камеры и активировать датчик автофокусировки, а функция фокусировки в реальном времени использует для фокусировки данные о контрастности изображения - этот метод знаком фотографам, пользовавшимся компактными цифровыми камерами. ***
( )

A-Nippel написал :
Ну в принципе да, особенно удобно при предметной/макро съёмке со штатива, с рук же, когда видишь 1% площади кадра, для общей компоновки порой не хватает ориентиров и уже не так хорошо получается. А когда жмёшь кнопки увеличить/обратно, точный фокус часто уходит.

Для съёмки с рук как раз второй вариант - по контрасту.

A-Nippel написал :
Сам я LiveView использую при тех же съёмках со штатива в достаточно низкой позиции, чтобы не садиться на корточки или даже становится на колени, при съёмке в тесных условиях (от стены, например), также для съёмок из нижней позиции, чтобы не ложиться или становиться коленями в грязь, совсем изредка над головой.

Да, подтверждаю, очень удобно. У меня на Никон СР8800 как раз поворотный экран, как на Олимпус Е-3. Так привык к этому, что урезанные варианты поворотного экрана, считаю большим минусом. А вот теперь зеркалку выбираю и простой не поворотный экран конечно удручает. Ну хотя бы LiveView есть, уже веселее.

Мотылёк написал :
Ха, придумала, когда бы мне поворотный экран пригодился! Автопортреты снимать, чтобы хотя бы в объектив попадать!

Я чаще использую для съёмки с рук над толпой и в положении на спец.штативе линзой, смотрящей вниз на рабочий стол (как при пересъёмке книг), а поворотный экран позволяет оператору контролировать рабочую зону практически из любого положения вокруг камеры, в противном случае пришлось бы смотреть на экран со стремянки.

R.H.T. написал :
1000Д упрощённый вариант, но только не 400Д, а 450Д.

Можно считать поровну - часть от 400 (сенсор, экран) и часть от 450 (LiveView, аккумулятор). Сенсор фокусировки хуже чем у обоих.

Купили или думаете? Имхо лучше сразу 450D, чем выигрышь в $100? на 1000D.

Vopros написал :
Купили или думаете?

Пока деньги собираю , заодно выжидаю, может Никон чем разродится наконец-то. Хотя похоже, 450Д на данный момент самый оптимальный выбор.
Или взять б/у что-то вроде Никон Д70/80 или Кеннон 40Д...
К сентябрю наверное уже нужно чё-та решать.

************* я не вижу болшого смысла брать ЦЗФК Canon начального уровня по ряду взаимосвязанных простых причин:

  1. Вы выбираете самую дешёвую зеркалку (я не хаю, просто как факт).
  2. В этой зеркалке от Canon не будет стабилизатора, который зачастую спасает от смазов.
  3. Объективы Canon со стабилизатором дорогие и по оптике приличные, но не лучшие. Поэтому вряд-ли к дешёвой зеркалке будут докупаться дорогие объективы среднего качества.
  4. Вывод - вы покупаете камеру от крутейшего Canon и остаётесь без оптического стабилизатора. В том числе потому что деньги на линзы будете тратить не ради стабила, а ради резкости.

Для меня это неприемлимо, тк я знаю что стабилизатор частенько спасает от смазов и я считаю его необходимым.

В противовес можно заметить, что именно Canon позволяют поднимать чувствительность до 1600 почти без шумов и с минимальной зернистостью, в отличии от ЦЗФК других производителей, но всё же это не полная альтернатива стабилу.

Или взять б/у что-то вроде Никон Д70/80 или Кеннон 40Д...
На мой взгляд разницы решительно никакой. Важнее хорошая оптика, стабилизатор, вспышка.

Я давно слежу за развитием линеек ЦЗФК Pentax и Olympus (когда-то ещё и Minolta пока Sony не испоганила), и кажется сейчас у них получаются более выгодные по совокупности характеристик модели, нежели у Canon, в основном из-за отсутствия встроенного стабила.

Например на данный момент не вижу никакой альтернативы (функции/качество/цена) в своих классах Pentax K20D и Olympus E-520.

Кстати в моделе Pentax K200D отсутствует LiveView и матрица видимо от K10D. Хоть всё это не мешает создать фото-шедевр, камера на фоне новинок конкурентов выглядит немного устаревшей.

2Vopros

Vopros написал :
Вы выбираете самую дешёвую зеркалку (я не хаю, просто как факт).

Нет, не самую дешёвую, всё-таки 450Д оптимальнее чем, 1000Д будет.

Vopros написал :
В этой зеркалке от Canon не будет стабилизатора, который зачастую спасает от смазов.

В китовом у 450Д есть стаб в объективе.

Vopros написал :
Объективы Canon со стабилизатором дорогие и по оптике приличные, но не лучшие. Поэтому вряд-ли к дешёвой зеркалке будут докупаться дорогие объективы среднего качества.

Мне от зеркалки сейчас нужна оперативность и скорострельность, а остальное - по возможности. Многие делают так, берут коробку по дешевле, потом потихоньку обрастают линзами, потом уже меняют корпус на более дорогой. При такой стратегии, Кеннон получается удобнее. Хотя мои личные симпатии на стороне Никона.

Vopros написал :
Вывод - вы покупаете камеру от крутейшего Canon и остаётесь без оптического стабилизатора. В том числе потому что деньги на линзы будете тратить не ради стабила, а ради резкости.

Везде есть свои минусы, у Пентакса, говорят, с наличием оптики проблемы и автофокус глючный и медленный.

В китовом у 450Д есть стаб в объективе.
Как уже писал - вы каждый раз будете платить по $100-400 за стабилизатор и получать при этом не самые лучшие стёкла.

Многие делают так, берут коробку по дешевле, потом потихоньку обрастают линзами, потом уже меняют корпус на более дорогой. При такой стратегии, Кеннон получается удобнее. Хотя мои личные симпатии на стороне Никона.
Если Вы сейчас выбираете между двумя самыми дешёвыми зеркалками, предположу, что процесс докупки объективов может растянуться.

Везде есть свои минусы, у Пентакса, говорят, с наличием оптики проблемы и автофокус глючный и медленный.
Лучше иметь всё нужное в камере и быть свободнее в выборе объектива, и главное в объективе платить именно за качество стекла, а не устаревшую систему стабилизации, на которой компании Canon/Nikon внаглую наваривают бабла.

Смысл в Canon-системе-линейке есть только для супер-профи зарабатывающих огромные бабульки на фотографии, которым нужны пара ЦЗФК включая полнокадровые и масса разных объективов высшего качества (L). Для просто любителей и даже репортажников вполне достаточно одного ЦЗФК Pentax/Olympus с 2-3 объективами.

Vopros написал :
Как уже писал - вы каждый раз будете платить по $100-400 за стабилизатор и получать при этом не самые лучшие стёкла

На 450Д стоит китовый объктив со стабом. Ничего переплачивать не нужно.

Vopros написал :
Если Вы сейчас выбираете между двумя самыми дешёвыми зеркалками, предположу, что процесс докупки объективов может растянуться.

Если вообще пойдёт. Для меня система Кеннон привлекательна ТОЛЬКО возможностью поставить Одуванчик и пользовать стёкла М42, коих у меня три от Практики и ещё есть где прикупить кучу советских практичеки нулёвых линз. Есть вполне неплохие.

Vopros написал :
Лучше иметь всё нужное в камере и быть свободнее в выборе объектива, и главное в объективе платить именно за качество стекла, а не устаревшую систему стабилизации, на которой компании Canon/Nikon внаглую наваривают бабла.

А что разве нет у Canon/Nikon камер со стабом в корпусе?

Vopros написал :
Для просто любителей и даже репортажников вполне достаточно одного ЦЗФК Pentax/Olympus с 2-3 объективами.

Для просто любителей и даже репортажников вполне достаточно одного хорошего просьюмера . А мне от зеркалки нужно только скорострельность 3, а лучше хотя бы 3,5 кадра/сек и реальное подтверждение автофокуса + желательно LiveVew. Для этого подойдёт и самая дешёвая, правда не на каждой есть LiveVew.

На 450Д стоит китовый объктив со стабом. Ничего переплачивать не нужно.
Что вы не можете понять в фразе - "не бывает дешёвых объективов со стабом и с высоким качеством стёкл" ? Если нахаляву стаб, значит стёкла фуфло, если не на халяву, значит стёкла средненькие, если самые дорогие (L) брать - значит кормить директоров Canon/Nikon.

Для просто любителей и даже репортажников вполне достаточно одного хорошего просьюмера.
Смотря какой урвоень иметь ввиду? Имхо всё же должно быть минимум два - суперширокоугольный и зум типа 5-8х.

А что разве нет у Canon/Nikon камер со стабом в корпусе?
А разве есть?

Vopros написал :
Что вы не можете понять в фразе - "не бывает дешёвых объективов со стабом и с высоким качеством стёкл" ?

А Вам что не понятно во фразе - "не нужны мне пока линзы со стабом, будут нужны накормлю разок какого-нить директора (Canon/Nikon)"
Мне пока нужен дешёвый и малошумный зеркальный задник с относительно высоким ИСО (ну, можно и с дешёвым китом со стабом в комплекте, так и быть). Вот почитайте:
*** Чем же так привлекательны зеркальные камеры Canon? В первую очередь, очень простым по конструкции байонетом с маленьким рабочим отрезком, а учитывая, что в случае байонета EF-S задняя линза может находиться ближе посадочной плоскости, можно легко сделать переходник практически на любой объектив. Таким образом, эти камеры превращаются в некий относительно дешевый задник для произвольных оптических систем. ***

Vopros написал :
брать - значит кормить директоров Canon/Nikon.

А директора Пентакса голодными ходуть что ли?

Vopros написал :
А разве есть?

На моей Никон СР8800 стаб как раз в корпусе.

Vopros написал :
Лучше иметь всё нужное в камере и быть свободнее в выборе объектива, и главное в объективе платить именно за качество стекла, а не устаревшую систему стабилизации, на которой компании Canon/Nikon внаглую наваривают бабла.

Вот, кстати, ещё в эту тему:
*** - внтрикамерный стаб в его сегодняшнем состоянии (независимо от бренда) не может рассматриваться как сопоставимая по эффективности замена стабу в объективе. На длинных ФР, то есть там, где стаб или штатив нужнее всего, эффективность такого стаба всего 1 стоп, против 4 у оптического. Выбирая бренд, отличный от Кэнон и Никон, Вы решаете остаться без оптического стаба. Воля Ваша, но делайте это решение сознательно, не вслепую.

  • парк оптики и аксессуаров (включая в первую очередь качественные родные вспышки), их цены и ассортимент на местах лучше оценить применительно к планируемым Вами долговременным целям, а уж затем выбирать бренд. Если Вы проведёте такой анализ сейчас, вероятнее всего совокупная цена нужной Вам техники от брендов, отличных от Кэнон и Никон, окажется гораздо выше, а многих составляющих арсенала, нужного под Ваши цели, у этих брендов вообще не окажется, даже не то что с сопоставимыми ТТХ, а вообще.

  • автофокус тушек Пентакс _гораздо_ менее уверенно работает с пентаксовской бюджетной оптикой, чем автофокус сопоставимых по цене решений "тушка+объектив" от брендов Кэнон и Никон. Примерно так (но, возможно, и лучше) работал автофокус тушки Canon 350D, что фирма Кэнон быстро исправила в модели 400D, поставив туда автофокус от старшей модели. Беда в том, что у сегодняшних Пентаксов такой автофокус даже в старших моделях. Поэтому выбирая Пентакс, готовьтесь жить без качественного АФ или отдавать порядка 1000 уе за каждый прилично фокусирующийся объектив.
    ***

    пост #38

*** Вы говорите, вам нужен стаб в тушке. При этом вы готовы отказаться от нормального автофокуса. На практике это будет выглядеть так - треть снимков смазанные, особенно вечером или на малоконтрастных объектах. Что вам даст стаб в этой ситуации?
Никоновские объективы со стабом стоят много дешевле хороших объективов Пентакса, притом они в 2 раза эффективнее. ***

там же пост #41

На моей Никон СР8800 стаб как раз в корпусе.
Нде, и с каких пор он стал зеркалкой? С каких пор там стабилизтор матрицы? ****

Всё остальное Ваше слово выражение - **** нежелание понять неразумность покупки Canon.

внтрикамерный стаб в его сегодняшнем состоянии (независимо от бренда) не может рассматриваться как сопоставимая по эффективности замена стабу в объективе. На длинных ФР, то есть там, где стаб или штатив нужнее всего, эффективность такого стаба всего 1 стоп, против 4 у оптического. Выбирая бренд, отличный от Кэнон и Никон, Вы решаете остаться без оптического стаба. Воля Ваша, но делайте это решение сознательно, не вслепую.

Наверно, "тестировали с рук с объекивом 1200мм" в реальности никакой разницы нет.

  • парк оптики и аксессуаров (включая в первую очередь качественные родные вспышки), их цены и ассортимент на местах лучше оценить применительно к планируемым Вами долговременным целям, а уж затем выбирать бренд. Если Вы проведёте такой анализ сейчас, вероятнее всего совокупная цена нужной Вам техники от брендов, отличных от Кэнон и Никон, окажется гораздо выше, а многих составляющих арсенала, нужного под Ваши цели, у этих брендов вообще не окажется, даже не то что с сопоставимыми ТТХ, а вообще.

Это опять теории далёкие от практики. На одну и ту же сумму ($2500) на базе Pentax K20D можно собрать набор который будет по совокупности характеристик и резкости кадров на порядок лучше Canon за ту же сумму. И дальше ничто уже покупать не нужно и все эти словоблудия относительно "огромного кол-ва аксессуаров в линейке Canon" - конечно правда, но нафиг никому не нужно.

  • автофокус тушек Пентакс _гораздо_ менее уверенно работает с пентаксовской бюджетной оптикой, чем автофокус сопоставимых по цене решений "тушка+объектив" от брендов Кэнон и Никон. Примерно так (но, возможно, и лучше) работал автофокус тушки Canon 350D, что фирма Кэнон быстро исправила в модели 400D, поставив туда автофокус от старшей модели. Беда в том, что у сегодняшних Пентаксов такой автофокус даже в старших моделях. Поэтому выбирая Пентакс, готовьтесь жить без качественного АФ или отдавать порядка 1000 уе за каждый прилично фокусирующийся объектив.

Судя по предыдущим цитатам это советы фаната Canon, который не всегда бывает честен - например в этом постинге не указываются модели Pentax...

Авторитетный сайт DPReview пишет об автофокусе Pentax K20D:

Автофокус не был сверх быстрым, но и для классчической фотографии никогда не был утомляюще долгим. С объективом уровня энтузиаста (16-45mm f/4 or 35mm f/2.8 Macro), скорость автофокуса, даже при слабом освещении, была как минимум сравнима с другими камерами этого ценового класса (~$1200 за камеру), и чуть медленнее более дорогих аналогов других брендов.

По всему этому становится понятно, что ваши цитаты - реклама Canon, *****.

Так же понятно, что вы не хотите понимать истину, "вам хочется Canon".
На этом обсуждение с вами можно закончить.

Vopros написал :
Нде, и с каких пор он стал зеркалкой?

Если бы он был зеркалкой, я бы не выбирал сейчас зеркалку.
******

Vopros написал :
Всё остальное Ваше слово выражение - **** нежелание понять неразумность покупки Canon.

**** Вам-то что?

Vopros написал :
На одну и ту же сумму ($2500) на базе Pentax K20D можно собрать набор который будет по совокупности характеристик и резкости кадров на порядок лучше Canon за ту же сумму.

Да дело в том, что я не собираюсь тратить $2500 ни на Сапог ни на Пентюк. И резкость кадров не единственный критерий в этой жизни. Хочу дешёвый и малошумный цифровой задник с LiveVew. На данный момент мне это может предложить только Сапог 450Д, по цене в 2 раза меньший, чем Pentax K20D.
А про глюки Пентаксов можете ещё насладиться тут:
*** Проблема в том, что зеркальные Пентаксы здесь никто не использует. Ну, не видел я ни у кого зеркального Пентакса за крайние лет пять, если не все семь. Это в России они популярны, поскольку путём нехитрых манипуляций на них можно прикрутить *****стекляшки от "Зенита", но здесь? Здесь они нафиг никому не нужны. ***

Vopros написал :
И дальше ничто уже покупать не нужно и все эти словоблудия относительно "огромного кол-ва аксессуаров в линейке Canon" - конечно правда, но нафиг никому не нужно.

Если не нужно, то и не надо покупать, вcё логично, мне вот тоже, на сегодня нужен только дешёвый задник и больше ничего. И ещё такая подробность существует, как возможность продать свою б/у технику и докупить что-то другое. Вот попробуйте продать что-нить от Пентакса, спрос в разы меньше.

Vopros написал :
По всему этому становится понятно, что ваши цитаты - реклама Canon*****

****

Vopros написал :
Так же понятно, что вы не хотите понимать истину, "вам хочется Canon".

На самом деле мне хочется Никон, но у него нет такого дешёвого задника, как у Сапога.

Vopros написал :
На этом обсуждение с вами можно закончить.

А я с Вами разве что-то тут обсуждал? Так, трёп один.
Я обычно обсуждаю интересующие меня темы по фото на других форумах. Сорри.

R.H.T. написал :
Я обычно обсуждаю интересующие меня темы по фото на других форумах. Сорри.

На каких, например? (Если сочтут за рекламу, то можно в личку).

R.H.T.

И ещё такая подробность существует, как возможность продать свою б/у технику и докупить что-то другое. Вот попробуйте продать что-нить от Пентакса, спрос в разы меньше.

Всё это покупается и продаётся.
****

Хочу дешёвый и малошумный цифровой задник с LiveVew. На данный момент мне это может предложить только Сапог 450Д, по цене в 2 раза меньший, чем Pentax K20D.

Я же читал ваши "цитаты-доводы" и они очевидно являются фанатичной антипропагандой марки, тк ничего реального в них нет. Все профи считают Pentax очень приличными зеркалками, а по ряду параметров (в том числе видоискателю, корпусу, стабилизатору, тдтп) даже выдающимися!

Повторяю - вы ведётесь на пустословие на других форумах и ещё пытаетесь цитировать этот бред и тут, не надо этого делать.

Вам нужна самая дешёвая камера с LiveView - Olympus. Самая дешёвая с LiveView и высокими рабочими ISO - берите Canon450D (хотя наверняка это всё ваши фантазии самозащиты Canon). Но если бы вы поработали мозгом, то поняли, что деньги лучше потратить на Pentax K20D и постепенно докупать шикарные объективы.

ssolovov Чем крупнее форум - тем больше там "разных мнений". Это конечно может помочь, но тольку тем, кто готов во всё вникнуть. Как правило же верное мнение только одно, а потому "масса разных мнений" выливаются в ругань, брань, фанатизм и полное непонимание.

2Vopros Чувствуется, что Вам от меня чёта надо, а вот не понятно чё именно.
Я никого не трогал, "примус починял", пока с поста #849 Вы не стали допрашивать меня с непонятной для меня целью.
Ну что Вы, право, от меня хотите? Чтобы я купил Пентакс? Зачем Вам это нужно? Вы что, Пентаксами торгуете? Или у Вас идеосинкразия на всякое упоминание Кенонов? А может просто велосипед попался без сиденья?...
*****

Vopros написал :
Я же читал ваши "цитаты-доводы" и они очевидно являются фанатичной антипропагандой марки, тк ничего реального в них нет.

Ну просто масонский заговор какой-то!

Vopros написал :
Все профи считают Pentax очень приличными зеркалками, а по ряду параметров (в том числе видоискателю, корпусу, стабилизатору, тдтп) даже выдающимися!

Хотя бы одну ссылочку в подтверждение своих слов дайте! Где они, эти "все профи"?
Для ясности скажу, что против Пентакса, как бренда, лично я ничего не имею, хотя вызывает недоумение почему у этого так наз. профи бренда линейка моделей так коротка и "увенчана" топовой К20Д - камерой середнячком по меркам Никона/Кенона. Знаю, что удачные модели оптики от Пентюка народ ставит и на Никоны, но характеристики их камер и многочисленные отзывы владельцев давно убедили меня, что это камеры, в основном, для неспешной съёмки. А для этих целей у меня уже есть аппарат и менять его я пока не собираюсь. Надеюсь, Вы не будете оспаривать моё право на это?
У Пентакса нет ни одной камеры В ТОМ ценовом диапазоне, который МЕНЯ устраивает и которая даст мне то, что мне нужно, а именно серию в 3,5 кадра в сек и LiveVew. Надеюсь я ясно выражаюсь. И поэтому прекращайте тут свои танцы с бубнами (и с К20Д) вокруг меня.

Vopros написал :
Вам нужна самая дешёвая камера с LiveView - Olympus. Самая дешёвая с LiveView и высокими рабочими ISO - берите Canon450D

Прямо вот сижу и жду Вашего разрешения на покупку Canon450Д.

Vopros написал :
**** деньги лучше потратить на Pentax K20D и постепенно докупать шикарные объективы.

**** я сам знаю куда ЛУЧШЕ потратить СВОИ деньги и тратить их на Pentax K20D я не собираюсь. Я уже писал Вам в посте #850, что

R.H.T. написал :
Пока деньги собираю , заодно выжидаю, может Никон чем разродится наконец-то.

Вот наконец-то и дождался:




Ну и куда **** супротив Никон Д700 со своим чахлым Pentax K20D?
Вот на Д700 тратить деньги дисительно ЛУЧШЕ, фанаты Пентакса только ещё мечтают о такой камере

А я подожду пока ажиотаж спадёт и Д700 подешевеет, а пока пожалуй перебьюсь Кенон 450Д (а потом его продам или дочке подарю).

Vopros написал :
Как правило же верное мнение только одно,

И оно конечно же Ваше.

ssolovov написал :
На каких, например?

Если хотите побольше узанть всяко-разно интересного, то вот Вам джентельментский наборчик, рекомендую:


R.H.T. написал :
Ну почему же бред? Можно хотя бы один контрдовод

Все свои доводы против покупки зеркалок Canon непрофессионалом я уже писал, читайте выше.
И все ваши "доводы" (бредовые цитаты) я тоже уже разбил.

Так что вопрос к вам - хотя бы пару РЕАЛЬНЫХ доводов для подтверждения "Canon450D лучше PentaxK20D"...

R.H.T. написал :
Вот наконец-то и дождался:
Ну и куда Вы супротив Никон Д700 со своим чахлым Pentax K20D?

Nikon будет стоить В ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА ДОРОЖЕ - $3000 против тушки Pentax за ~$1200!!!
Я не лох и я не вижу НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ плюсов у NikonD700 над PentaxK20D учитывая цену.

Vopros написал :
Так что вопрос к вам - хотя бы пару РЕАЛЬНЫХ доводов для подтверждения "Canon450D лучше PentaxK20D"...

Найдите-ка кучку хороших объективов для пендакса. **** а?

R.H.T. написал :
Это в России они популярны, поскольку путём нехитрых манипуляций на них можно прикрутить *****стекляшки от "Зенита", но здесь? Здесь они нафиг никому не нужны. ***

За 1000-рублевый переходник с микросхемкой теже объеквтивы отлично вставют на кэнон с подтверждением фокусировки и корректным экспозамером

Vopros написал :
если самые дорогие (L) брать - значит кормить директоров Canon/Nikon.

А ничего, что линзы в них вручную шлифуются ?

Мне пофиг как там линзы шлифуются, плевать. Мне пофиг на Пентакс, плевать. Компакты (кроме влагозащищённых) и высшие зеркалки я всегда советую Canon. Вы не можете понять одного - камера Pentax K20D - сейчас очевидно лучшее приобретение. Но как говорится у каждого свой котелок...

PS А вы научитесь отвечать ОДНИМ постингом.

Vopros написал :
Вы не можете понять одного - камера Pentax K20D - сейчас очевидно лучшее приобретение.

Ключевое слово - сейчас. Да, сейчас сэкономите на объективах и еще чем-то, но через год самсунг решит прикрыть зеркальный бизнес или кэнон выпустит конкурента, который побъёт его по всем статьям, что делать со стремительно дешевеющей тушкой ?

UncleSam написал :
Ключевое слово - сейчас. Да, сейчас сэкономите на объективах и еще чем-то, но через год самсунг решит прикрыть зеркальный бизнес...

Pentax не Samsung принадлежит, а Hoya ( ). С Samsung у них кооперативные отношения.

UncleSam написал :
...или кэнон выпустит конкурента, который побъёт его по всем статьям, что делать со стремительно дешевеющей тушкой?

И что с ней станет? Снимать вдруг станет никак не возможно? А судя по тому, что человек изначально выбирает недорогую камеру и собирается довольствоваться китом, то и беготня за стремительным "прогрессом" вряд ли входит в его планы. Да и само эмоциональное обсуждение размеров возможных потерь применительно к этому случаю, выглядит неуместно.

Vopros написал :
Все свои доводы против покупки зеркалок Canon непрофессионалом я уже писал, читайте выше.

Меня эти доводы не касаются - я ведь не любитель и мне зеркалка нужна для халтуры, а не цветочки или кошек на диване снимать.

Vopros написал :
Так что вопрос к вам - хотя бы пару РЕАЛЬНЫХ доводов для подтверждения "Canon450D лучше PentaxK20D"...

Vopros написал :
Nikon будет стоить В ДВА С ПОЛОВИНОЙ РАЗА ДОРОЖЕ - $3000 против тушки Pentax за ~$1200!!!

Легко! (Во-первых, я не говорил, что 450Д лучше, а всего лишь, что для меня интересней)
Довод №1:
Боди PentaxK20D в ДВА раза дороже, чем Canon450D, который умеет всё то же что и К20Д.
За цену его боди можно 450Д взять с удобоваримым рабочим зумом (не китом) и начать работать в тот же день.
Довод №2:
PentaxK20D это топовая модель в линейке Пентюков, а у Сапога есть перспектива, есть куда ещё расти, ФФ например.
Довод №3:
Всё равно это временный, компромисный вариант в ожидании момента, когда ФФ появится по демократичной цене (либо когда денег подкоплю). Зачем разоряться на промежуточную технику? Когда куплю ФФ, то 450Д продам или подарю дочке.

Vopros написал :
Я не лох и я не вижу НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ плюсов у NikonD700 над PentaxK20D учитывая цену.

Интересная коллизия получается. Вот тут, в специальной теме на форуме Пента-клуба -

  • фанаты Пентакса только ещё мечтают о такой же камере у Пентакса, как NikonD700, поскольку топовая модель Пентакса PentaxK20D уступает Д700 на круг во всём.
    Исходя из элементарной логики, правы либо Вы, и тогда всё сообщество любителей Пентакса из Пента-клуба просто лохи (и любой присоединившийся к ним тоже станет лохом ), либо правы все они, а Вы... не правы.

********

UncleSam написал :
За 1000-рублевый переходник с микросхемкой теже объеквтивы отлично вставют на кэнон с подтверждением фокусировки и корректным экспозамером

Знаю, у самого дома три линзы от Карл Цейс на М42 лежат, потому и на Кенон "запал" - у Никона рабочий отрезок не позволяет это добро использовавть.

A-Nippel написал :
А судя по тому, что человек изначально выбирает недорогую камеру и собирается довольствоваться китом, то и беготня за стремительным "прогрессом" вряд ли входит в его планы.

Если Вы обо мне, то Вы ошибаетесь (а если не обо мне, тогда о ком), т.к. основные капвложения должны идти в оптику, а не в боди, а в боди по остаточному принципу, исходя из правила "необходимо и достаточно". Меня 450Д привлекает как дешёвый цифровой задник с минимумом необходимого. Экономя на боди, можно больше вложить в оптику и получить лучшие возможности.

R.H.T. написал :
Если Вы обо мне, то Вы ошибаетесь (а если не обо мне, тогда о ком),

Таковое впечатление можно получить, читая эту цепочку обмена мнениями.

R.H.T. написал :
т.к. основные капвложения должны идти в оптику, а не в боди, а в боди по остаточному принципу, исходя из правила "необходимо и достаточно".

Это весьма разумно, на мой взгляд.

R.H.T. написал :
Меня 450Д привлекает как дешёвый цифровой задник с минимумом необходимого. Экономя на боди, можно больше вложить в оптику и получить лучшие возможности.

Здесь становится не понятен предмет предыдущего спора. О какой оптике идёт речь? Если о каких-то залежах старых неавтофокусных стёкол, то совершенно не понятно, чем Canon выглядит лучше чем Pentax, или помянутый Olympus (ну здесь можно наехать, что для старой оптики матрица совсем уж мала, хотя многих это не останавливает)? Если о современных автофокусных стёклах, то и обсуждать имеет смысл именно их, вернее стоЯщие задачи и наиболее подходящие для них объективы и тогда проявится реальный уровень затрат на оборудование; коробку можно выбрать уже по следам системного выбора.

PS: А про стабилизацию Vopros прав, Canon дёшево продаёт стабилизатор только в посредственных стёклах (тот же кит, или, скажем, EF-S 17-85), а в приличных дерёт по полной программе (взгляните, хотя бы на 70-200/4 или 2.8 с IS и без).

R.H.T. написал :
фанаты Пентакса только ещё мечтают о такой же камере у Пентакса, как NikonD700, поскольку топовая модель Пентакса PentaxK20D уступает Д700 на круг во всём.
Исходя из элементарной логики, правы либо Вы, и тогда всё сообщество любителей Пентакса из Пента-клуба просто лохи (и любой присоединившийся к ним тоже станет лохом ), либо правы все они, а Вы... не правы.

Есть понятие "фанат - человек сильно увлечённый чем-то". Для "фанатов ЦЗФК" D700 - шикарная инновационная камера. А для такого простого рядового эрудированного эстета как я верхним идеалом является PentaxK20D, большее же уже на мой взгляд вполне по праву считаю "рабочим инструментом профи" или "бантиками на сосисках любителя".

R.H.T. написал :
Легко! Довод №1: Довод №2: Довод №3:

Довод - это факт, так что доводов вы так и не написали, а только опять словоблудие...

R.H.T. написал :
Если Вы обо мне, то Вы ошибаетесь (а если не обо мне, тогда о ком), т.к. основные капвложения должны идти в оптику, а не в боди, а в боди по остаточному принципу, исходя из правила "необходимо и достаточно". Меня 450Д привлекает как дешёвый цифровой задник с минимумом необходимого. Экономя на боди, можно больше вложить в оптику и получить лучшие возможности.

Бред какаой-то получается. Я писал уже раз 5 - оптика Canon: а) либо со стабилизатором дорого и НЕсупер; б) либо супер стекло со стабилом но уже по-свински дорогущее; в) или супер без стабила и всё равно несколько дороже чем должно стоить. Именно исходя из общей задачи "зеркалка + 2 классных резких объектива при ограниченном бюджете" я и рекомендую потратить деньги на PentaxK20D, который по ряду параметров на порядок лучше Canon450D и главное деньги на объективы будут вложены именно в стёкла, а не в бренд Canon и не в их "шевелящую деньгами фанатов линзу".

A-Nippel написал :
PS: А про стабилизацию Vopros прав, Canon дёшево продаёт стабилизатор только в посредственных стёклах (тот же кит, или, скажем, EF-S 17-85), а в приличных дерёт по полной программе (взгляните, хотя бы на 70-200/4 или 2.8 с IS и без).

Так редко кто-то поддерживает , спасибо.

R.H.T. написал :
Боди PentaxK20D в ДВА раза дороже, чем Canon450D, который умеет всё то же что и К20Д.

**** Во-первых 450D стоит ~$800, а K20D $1200. Во-вторых объектив в комплекте Canon450D - фуфло жуткое, оцененное компанией Canon в $100, смeшно И главное в-третьих - PentaxK20D имеет ЯВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, я уже писал, но похоже вы тупо-фанатствуете и даже просто прочитать не можете, повторяю: крупный светлый видоискатель!, защищённый корпус!, стабилизатор!, верхний экран режимов!, лучшая эргономика!, уникальное управление экспозицией! всего этого нет у Canon450D и больше половины нет даже у Canon40D надоело повторять, вы уж пожалуйста втюхайте себе это в голову и не переспрашивайте больше.

Вопрос может в другом? у вас просто не хватает на PentaxK20D, а хватает только на Canon450D? Так берите 450D вполне приличная камера, можете посмотреть альтернативу от Olympus E-520 двойной кит с двумя объективами которых "хватит на первое время" можно купить за смешные $1000! Но только прекратите пытаться компостировать умы несусветным бредом. PentaxK20D - эта камера действительно лучшая на данный момент покупка!